Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы по моей бане

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

определилась с маркой мастики - это будет технониколь, по описанию несколько мастик подходят для зимы. из них по маленькой фасовке и сцеплению с бетоном и рубероидом хороши две: №21 и №23. поскольку я никогда еще с мастиками не работала, спрашиваю у вас: какую лучше взять для наклеивания рубероида на бетон зимой?

21 http://www.tn.ru/catalogue/mastic/tehnomast/

23 http://www.tn.ru/catalogue/mastic/fikser/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут свекор говорит что если даже просто положить наплавляемый рубероид не наплавляя, это будет лучше чем приклеивать на мастику обычный. что у него срок службы в несколько раз больше простого рубероида вместе со всеми мастиками. а я растерялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, наплавляемый лучше, особенно если армирован стеклосеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделали. хорошо, со свекром вчера пообщались, а то потащилась бы я завтра за мастикой.

попробовала праймера намазать, у которого на банке написано от +5 - прекрасно лег и не жужжал и не замерзал. чуть подождали пока подсохнет - чаи погоняли, и сразу сверху наплавили. все отлично получилось, рубероид пристал - не оторвешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня без вопросов, так, похвастаться. мне вчера привезли дерево. часть мы вечером соштабелировали, в 9 решили что пора уже домой, думали сегодня вечером продолжить. а я с утра без особой надежды решила попробовать сама: волоком подтащила брусик к штабелю, смела снег, потом аккуратненько на штабель на чистую сторону, смела остатки. и так потихоньку уже почти все перетаскала. муж будет рад. и я рада, никто не ноет, и гордость прям распирает)) только сапоги насквозь мокрые, по сугробам приходится прыгать. засунула на печку сушиться. эх, хорошо на даче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но вы нашли, чем хвастаться! Если бы муж или свекр перетаскали, а вы бы лежали на печке со словами "Эх, хорошо на даче", вот тогда и хвастаться было б чем. Ну женщины чудят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну понятно с лежанием на печке мой подвиг не сравнится. есть куда расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул. Респект и уважуха. Маменька моя, долгие лета ей жизни, дом построила будучи братцем моим беременной. Хорошо у вас, жисть не сахар. У нас так-то подзажрался народ. Одна надежда на ужесточение санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажу чем, вернее кем вдохновляюсь. простите за ссылки на вражеские конкурентные ресурсы, но сами посмотрите - поймете

девушка построила дом на латвийском хуторе практически в одиночку 

а это вообще БОБМА - 70-летняя бабуля отстраивает дачу совершенно одна и весьма успешно 

вот так настигнет лень - откроешь пару страниц прочитаешь, устыдишься, ноги в руки и работать. если бабуля смогла домик построить - я, молодуха, брусики не сложу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бабуля смогла домик построить - я, молодуха, брусики не сложу?

Видишь, тут несколько другой разговор. Речь не столько про то что женщина дом физически не в состоянии построить, а что б всё правильно было сделано. Для этого нужно иметь определённый багаж знаний, опыт, а главное желание в этом разбираться. У подавляющего большинства женщин интересы так далеко не простираются (вы исключение). Это не фантазии, а природа так заложила, у каждого своя функция (я вот даже по детям в садике вижу, когда им даёшь работу гайки крутить или гвозди забивать, делают все, но из десяти девочек с азартом лишь одна, а у пацанов большинство).

Сейчас технологии другие, многие вопросы решаются с помощью финансов (пригнал бульдозер - показал где копать, пригнал бетономешалку - показал куда лить, нанял мастеров - объяснил что делать и спросил за работу), можно просто "водить руками", но без желания разбираться в вопросе получится мавзолей для денег.

Второй вопрос, а где-то основной - наличие физической силы и здоровья. Не зря говорят что построить дом - одна из трёх жизненных задач мужчины. Вот один из прадедов в одиночку построил дом, естественно не из бруса, а из нормальных длинномерных брёвен. Закатывать бревно в обхват и длиной от 6 метров на верх сруба нормально для женщины? Прадед на этом надорвался и долго потом не прожил, но ему пришлось строить так потому что выхода другого не было.

У женщин другая задача заложена природой - рождение и выращивание детей. Не зря у нас женщины уходят на пенсию раньше на 5 лет - это компенсация за рождение детей. Сама знаешь сколько здоровья это отнимает и как изнашивает женский организм. Другой вопрос когда есть такие  "чайлд-фри", что молот кидают куда подальше, им мы разрешим тележки с раствором таскать и булыги в подпорную стенку складывать.

Когда каждый занимается своим делом и тогда и общее дело получается как надо, и счастье есть, что природой заложено.

Жена с товарками порой разговаривает, делятся проблемами. Вот говорят, такое дело, как ты его решаешь?

- А я, говорит, в это дело не лезу, у меня муж этим занимается.

- О-оо!?

:)

Мне приятно такое слышать, значит я оценён своим, важным мне человеком.

С другой стороны, например сам шить я умею, но не так быстро и аккуратно как жена, соответственно на это дело я время, силы и внимание своё не трачу, ей доверяю и ценю.

Есть примеры, когда муж гуманитарий чистой воды, а жена курит :), и по дому все мужские работы делает - значит у них так обязанности и интересы состыковались. И такое бывает, но всё же исключение не надо брать за правило, и всем советовать как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот несогласная я по многим пунктам.

всем советовать как пример

разве я что-то кому-то советовала? я хвастаюсь, делюсь восхищением женщинами-вдохновительницами, а не советую.

разве вообще в этом деле (чем заниматься) можно что-то советовать?

есть такие "чайлд-фри", что молот кидают куда подальше, им мы разрешим тележки с раствором таскать

наоборот, как правило чайлд-фри тележки таскать и не будут и вообще работать не будут. они и детей не хотят потому что обуза. а уж тяжело работать.. работящие тетки и работают и детей растят и жизни радуются. детей растить ведь нелегкий труд, в том числе и физически.

Второй вопрос, а где-то основной - наличие физической силы и здоровья

это два разных вопроса. здоровье у женщин как правило лучше, хотя бы потому что вредных привычек не имеют. вот сила - да. я бы не смогла построить сруб из бревен, но ведь он мне и не нужен. будет работа непосильная - буду нанимать людей. и все.

я же не говорю ни от имени всех женщин, ни для них. есть мы такие нетакие и замечательно. разве нам надо задушить свою песню и вышивать цветочки потому что "бабе не положено?" :)

у нас кстати муж хоть и не гуманитарий, а слесарь, но готовит дома он, у него лучше получается. и у барышни по первой ссылке тоже готовит муж и замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровье у женщин как правило лучше, хотя бы потому что вредных привычек не имеют

Вот а тут бы я поспорил. Напр. ходить на шпильках в тонких чулках в мороз это полезная причуда? :) Мода сама по себе привычка которую сложно назвать полезной.

Потом, мы ж говорим о здоровье для работы и последующее после работы его состояние. Можно иметь хорошее здоровье но по дурости, или не чувствительности к своим возможностям его загубить. А возможности у мужчин и женщин разные.

@kvaky, я тебя не критикую, и сам с уважением смотрел твои ссылки, потому как эта тема мне интересна. А вот тема готовки мне не интересна, и отношусь к ней чисто потребительски - чтоб было полезно и не голодно. Не гурман я в этом.

А ты - строительный гурман, и тебя я понимаю. Но строительных гурманов женщин мало по известным выше причинам, несмотря на наше к ним трепетное отношение.

Но если б каждая женщина "забила", как сейчас любят выражаться современные молодые дамы (видимо медицинские чудеса вскоре помогут им реализовать это на практике), на свои "женские" дела и обязанности и стали все строительными гурманами (вдруг бы мода такая пошла :)), как ты думаешь, наше трепетное отношение к ним осталось бы неизменным? ;)

Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходить на шпильках в тонких чулках в мороз

это не нездоровье а дурость. не все ходят на шпильках и даже не все ходят в чулках. а чтобы на шпильках да в чулках в мороз - я таких не видела, хотя может не замечала. но вообще, это ведь явно отклонение, зачем его возводить в абсолют. разве мало мужиков ходят в мороз с голой головой, а еще и кто-то с лысой, а в тоненьких ботиночках или молодежь в кедах. дураки найдутся и там и там.

как ты думаешь, наше трепетное отношение к ним осталось бы неизменным?

блин, ну какая мне разница как сферический мужчина в вакууме относится к такой же женщине? :)

если бы все мужчины мира бросили мужские дела и стали поварами - наверное женщины в целом были бы недовольны, но как же черт побери здорово что мой муж хорошо готовит! и я его не променяю ни на какого строителя или кого там еще. это если утрированно.

но нету черного и белого. муж у меня занимается и мужскими делами. сегодня вот будет смеситель менять. и в сложных вопросах "забивания гвоздей" я без него никуда. а я хорошо и шью и вяжу, и готовлю неплохо под настроение, и детей мы растим. а в расширении своих интересов и возможностей ничего плохого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, дискуссия не по теме топика.

Тем более надо завязывать когда женщина дошла до аргументации "сферическим мужчиной в вакууме" :).

А вот твой сарказм я поддержу:

с лежанием на печке мой подвиг не сравнится. есть куда расти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо завязывать когда женщина дошла до аргументации

может ты меня неправильно понял и как-то воспринял на свой счет? иначе я что-то не понимаю.

но, на всякий случай: сферический объект в вакууме - это абстрактная идеальная модель, не существующая в природе. в данном случае какой-то абстрактный среднестатистический мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы все мужчины мира бросили мужские дела и стали поварами 

во у вас сравнения попёрли :D

лучшие повара - мужики, но это не значит, что нас всех хватает на целый день у плиты простоять

я готовлю лучше своих девок, но каждый день готовить - это не моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы и плавно подошли к тому что женская работа тяжелее мужской )))

для интереса, парни, спросите своих жен, нравится ли им целый день у плиты стоять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в драку ввязаться ...а там ужо разберемся кто прав-кто нет........ :lol:

Эт я так ,к слову ...чтоб разговор поддержать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поменять название темы : "Вопросы по моей бане и другим неоднозначным философским морально этическим проблемам". ;)

Ради такого дела наверно и Бука с Рониным подтянутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по теме.

начала делать нижнюю обвязку. выпиливала полдерева в углах. пробовала поначалу да по незнанию пилить вдоль волокон) потом взяла топорик с молотком и выбила. но, чтобы выбивалось и откалывалось, мне приходится надпиливать убираемую часть кусочками по 3 см. пробовала по 5 - не выбивается. может есть какая-то хитрость, чтобы не надпиливать так густо? а то у меня не помню после каких работ и так кисть правой руки ноет.

кстати пилить левой у меня получается лучше, то есть ровнее, хоть и непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.