Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы по моей бане

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

обшили элитным блокхаусом - березовой растопкой
Э... не понял смысл. Похожие стенки делают в тропиках чтоб солнце слишком не грело, а ветер продувал, но для вашего климата и сарая как странно. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama, постройку сарая "обозначить" требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чтобы топограф написал что это сарай, должно быть обшито. что было тем и обшили. нам даже понравился результат. что продувается - хорошо, можно дрова хранить или пиломатериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята, вопрос не по бане, но по стройке. строю детям избушку. купила вагонку на обшивку. в памяти сидит что крепить надо в паз, и в статьях лихо крепят в паз, вниз шипом. ну молодцы чо, внутри наверное прокатит. а мне надо снаружи, то есть вверх шипом чтобы вода не затекала. как ее крепить-то без кляммеров и чтобы красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заливаем плиту под кухонный комплекс. сверху опалубка соединена рейками и от них остаются канавки небольшие. основную плоскость я сразу ровняю и заглаживаю цпс после заливки, а под рейками не могу. следующий раз буду месить раствор через неделю после заливки. можно будет простым раствором канавки замазать через неделю после заливки плиты? или только с клеем?

а еще вопрос назрел. первый кусок плиты заливали весной, тогда бетона чуть не хватило и с одного края получился скат до 3 см. вот эти 3 см можно долить (домазать) тоже цпс или отвалится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

пока в стройке вынужденный перерыв из-за могущей в любой момент начаться зимы, решили мы навести порядок в сарайке, которая когда-нибудь возможно будет той самой баней.

в рамках наведения порядка сделали кронштейны под пиломатериалы, а то они все под ногами мешались

Спойлер

SAM_4769.thumb.JPG.c570dc4886e133dda8415d86c188e14c.JPG

а вот какой бедлам на второй половине, под кухню. сами видите, делать надо что-то срочно

Спойлер

SAM_4779.thumb.JPG.bed62b9209d9e685a1cd7bd2c7ea47d3.JPG

кухня-беседка будет обязательно, поэтому решили сделать в ней пол пока есть время. сейчас там куски от старого бетонного пола, об который мы каждый раз рискуем сломать ноги. залили столбики под пол, пока погода позволяет, чтобы можно было зимой не спеша возиться с деревом. а вопрос у меня по сечениям лаг. вот схемка каркаса под настил:

naves1.jpg.b5a05576a05ec3e0f3a43f9b367c368a.jpgnaves.jpg.354637bcc469426684515f8be4bad7d4.jpg

между всеми столбиками по 1,5 метра. зеленые балки сделаем выстой 150, они основные, а вот поперечные к ним какой высоты бы вы делали?

я сначала думала 150 тоже, но может для таких маленьких пролетов (1,5 метра) хватит и 100?

доска будет пока дюймовка, потом поменяем на террасную 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал 150, но можешь попробовать и 100 ради экспиримента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему возник вопрос про 100 - просто тогда ничего не нужно покупать, 100 у меня есть. но и применить в другое место их тоже есть куда. поэтому если есть сомнения - лучше купить 150, чем переделывать. хотя доски все равно менять, пол вскрываться будет в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я же вам не показала самый цымес - сарай с дверями собственного производства. люди проходят мимо, говорят "вы такой красивый домик построили" :D даже по "окнам" не замечают что это не домик

SAM_2592.thumb.JPG.f26c58b0f7aad721026cf2552378e286.JPG

тут ветки немного перегораживают, но лучше не нашла, и новую уже не сфоткаю - разобрана эта стенка. а дверь поставим на внутреннюю стену, которая отгораживает "баню" от "кухни". по счастливой случайности встает в проем тютелька в тютельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kvaky сказал:

можно 2 доски соединить т-образной и сразу опора под черновой пол появится и балка будет 150 и покупать ничего не надо. Одна только проблема утепление 150 лучше чем утепление 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

2 доски соединить т-образной

дык это будет кухня-беседка, там ни черновой пол ни утепление не нужно. две по 100 жабка задушит) а может и не хватит даже досок тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брус 100*50 за глаза

из всех расчетов если ты уберёшь столбики посредине (пролет 3м будет) вот тогда надо 50*160 брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.