Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алексей Кузнецов_95584

Короб вентиляции из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Алексей Кузнецов_95584

Ребят, подскажите такой момент. Делаю ремонт в маленькой комнате. Стяжку сделал, стены отштукатурил. Но в этой комнату меня идет короб вентиляции из туалета и ванной. Сначала он идет в коридор, а потом над дверным проемом входит в комнату и вдоль стены к вытяжному отверстию. В коридоре его кусок явно переделан предыдущими владельцами тк там он и по размеру меньше и аккуратненький весь. Сначала я вроде и не хотел его трогать, но сейчас всеже думаю сделать  аккуратненько, тк сам он капец страшный в комнате, не одного прямого угла. Сломать я его не сломал еще, но встает вопрос из чего делать. Можно ли сделать его просто из гипсокартона, сделав из профилей каркас и обшить. Тем паче профиля у меня 28на27 кнауфовские остались - из них маяки и на стяжку и на штукатурку делал. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Konstantin_K

Теоретические, если это не противоречить нормам пожарной безопасности, можно из влагостойкого, но лучше сделать из положенного материала (жестянка, пластик) внутри короба из обычного гипсокартона. На форуме (или в блоге) у пользователя с ником Птаха был опыт изготовления вентиляции, проходящей в коробе гипсокартона.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации