Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужна помощь в дизайне спальни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нуждаюсь в вашем совете.

1 Хотелось бы сделать двухуровневый потолок, не могу определиться с конфигурацией.

2 Стену с телевизором планирую обложить частично искусственным камнем (телевизор будет находиться в нише) и обратно сделать какие нибудь ниши около телевизора.

3 Стену с кроватью (кровать будет находиться в нише) тоже планирую сделать с нишами по бокам кровати

У кого какие идеи есть на сей счет. Заранее благодарен всем откликнувшимся. 

post-102754-0-23516600-1446888892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы планируете за счет ниш у телевизора и у изголовья кровати уменьшить ширину комнаты с 3000мм до, примерно 2600мм ? Из них, кровать с матрацем 2000мм заберет как минимум 2032мм. Остается проход возле телика 568мм. Но, если все ж кровать утопить в нишу, то проход увеличится, но появится другая проблема- вы головой будите спать, как бы в глубине некой конструкции, что будет ненавязчиво давить на психику.

Предлагаю по стене, где изголовье кровати не мудрить. Стол туалетный развернуть и поставить по этой же стене. Так освободится окно (там же вероятно батарея стоит). Стол компьютерный не делать прям таким угловым. Сделать его второй шириной с простенок до окна. Теперь окно может жить само по себе, со своей красивой шторой. Столик туалетный сделать такой конструкции, чтоб та сторона, что ближе к кровати, совмещала бы в себе и функцию прикроватной тумбочки. Между шкафом и кроватью- невысокую тумбочку. А в шкафу заранее предусмотреть, чтоб в том закутке, что тумба перекрывает, не было бы ничего выдвижного и проще в том углу оставить секцию с штангой для длинных вещей на плечиках. И при такой глубине шкафа в торце бы не ставил только скругленные открытые полки, а поставил бы секцию с полками за дверкой и уж потом небольшие открытые полочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет участникам темы! )

1 Хотелось бы сделать двухуровневый потолок, не могу определиться с конфигурацией.
Очень-очень хочется? Какая высота у помещения? 
2 Стену с телевизором планирую обложить частично искусственным камнем (телевизор будет находиться в нише) и обратно сделать какие нибудь ниши около телевизора.
Плохая идея. Искусственный камень - не лучший отделочный материал для спальной. И с нишами идея не гуд.
3 Стену с кроватью (кровать будет находиться в нише) тоже планирую сделать с нишами по бокам кровати
Еще хуже идея. kylan подробно расписал почему. Я полностью его поддерживаю. Я бы планировала такое помещение совсем по-другому. Вы можете ответить на несколько вопросов?

1. Чем обоснована глубина шкафа 700 мм? У Вас в семье богатыри?

2. Чем обосновано расположение компьютерного стола в спальной? Это гостиная комната, выполняющая функцию спальной или спальная, совмещенная по функции с кабинетом?

3. Есть ли возможность перенести рабочее место с компьютером в другую часть квартиры?

4. Компьютер - это ноутбук или полноценный системный блок с гудящими кулерами? Монитор плоский или габаритный - пыль веков, которые уже не выпускают?

5. Телевизор какой? ЖК, светодиодный, плазма? С его размерами Вы явно погорячились. Ваш размерчик 917-1020мм - это по широкой стороне, лучше 917мм. У Вас же нарисован больше, чем 1400мм. Перебор.  

Ответьте, пожалуйста. После этого можно будет порисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Высота потолка 2,56 м.

Глубина шкафа обусловлена количеством людей в семье: 4 человека, из них 3 девочки.

Это спальня, совмещенная по функции с кабинетом. Стол уже есть, к нему привыкши, не хотелось бы менять, очень удобно.

У меня не квартира, а не большой жилой дом, 2 комнаты по 15 метров квадратных и 1 комната 7 метров квадратных, перенести рабочее место не куда.

Компьютер - это системный блок (кулера бесшумные) и плоский монитор.

Телевизор планирую вешать ЖК 42-46 дюймов по диагонали.

Огромное спасибо за интерес к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lidia  Prosto

Так вам нужна детская или кабинет?

Изменено пользователем Lidia Prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не рекомендую искусственный камень. У меня как-то был проект, где очень хотелось хозяйке сделать камень. Сделали - потом переделывалось все, потому как она чуть до истерики не дошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это спальня, совмещенная по функции с кабинетом. Стол уже есть, к нему привыкши, не хотелось бы менять, очень удобно.
Можно более или менее удачно все это расположить, но от стола такой конфигурации придется отказаться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что посоветуете?
Чтоб посоветовать нужно сначала порисовать. Чтобы порисовать нужно время. На выходных постараюсь это сделать, если обстоятельства жизни позволят. Чтобы более грамотно что-то советовать хотелось бы видеть владения в целом со всеми размерами. Вы пишете, что у Вас в распоряжении 3 помещения:
У меня не квартира, а не большой жилой дом, 2 комнаты по 15 метров квадратных и 1 комната 7 метров квадратных, перенести рабочее место не куда.
Судя по всему, одна из комнат 15м2 - детская, вторая - спальная, а 7м2 - это что? Гостиная? Или спальная должна соединить в себе еще и функции гостиной? Хотелось бы видеть план дома в целом. Если же говорить о спальной в отрыве от всего остального и воспринимать Ваши пожелания о громоздком шкафе, компьютерном столе, косметическом столике, TV-группе и двухспальной кровати в ней, как неизменную данность, то получится: 

а. неудобно

б. некрасиво

Я уже рисовала, исходя из этих вводных и не могу сказать, что я в восторге от тех вариантов, которые вырисовываются. Все они в разной степени получаются неудобными в пользовании, а это не гуд. Именно потому, что вводные заданы так, как заданы, а помещение такое, какое есть. Для всех, описанных к размещению зон: спальная, рабочая, косметическая, шкафная, телевизионная для красивого и комфортного расположения маловато места. Придется искать компромиссы. Отказываться от компьютерного стола в том виде, в каком он существует в пользу конструкции индивидуального изготовления, отказываться от двухспальной кровати в пользу раскладного спального места и пр. Готовы ли Вы к такому? Знаю, что можно спроектировать Ваше жилье красивым и комфортным, но для этого нужно иметь план дома в целом и Ваше к тому расположение. Если же складывать паззлы исключительно из того, что имеется, то лучше оставить все так, как Вы нарисовали, не заморочиваясь с дизайном и отказавшись от ниш и прочих "украшательств", съедающих место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз 14 м2 планируется гостиная, 13,9 м2 спальня, 6,5 м2 детская. Все площади указаны с учетом того, что уже все зашито гипсокартоном. На сегодняшний день не сделаны: гостиная и спальня, то есть две комнаты по 13,9 и 14 м2. Шкаф купе решили с женой делать 60см.

post-102754-0-25044000-1448549884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. хорошо. Из чего Ваш дом(несущие конструкции и перегородки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом сборно - щитовой (финский). И как раз стена которая идет между спальней, что планируется и гостиной, является несущей, так что особо не разгонишься,  почему и прошу совета, как функционально и красиво все это оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsebastyanov

Я тоже не рекомендую искусственный камень. У меня как-то был проект, где очень хотелось хозяйке сделать камень. Сделали - потом переделывалось все, потому как она чуть до истерики не дошла...

почему? у нас есть искусственный камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве тут не напрашивается гостиная-студия совмещенная с кухней вместо 7-метровой комнаты и нормальная детская?

или если снести маленькую комнатку нельзя - то хотя бы сделать там спальню, кровать и шкаф как раз влезут. а днем проводить время в гостиной?

простите, но у вас так называемая детская больше похожа на чулан. при этом нормальная комната, отданная под гостиную, будет пустовать, т.к. у вас все развлечения в спальне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
разве тут не напрашивается гостиная-студия совмещенная с кухней вместо 7-метровой комнаты и нормальная детская?
Напрашивается.
особо не разгонишься,  почему и прошу совета, как функционально и красиво все это оформить.
 Я рисую 2 варианта. Один как надо бы по-хорошему, а второй - как уж сложилось. На днях закончу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТС задачу то решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нуждаюсь в вашем совете.

1 Хотелось бы сделать двухуровневый потолок, не могу определиться с конфигурацией.

2 Стену с телевизором планирую обложить частично искусственным камнем (телевизор будет находиться в нише) и обратно сделать какие нибудь ниши около телевизора.

3 Стену с кроватью (кровать будет находиться в нише) тоже планирую сделать с нишами по бокам кровати

У кого какие идеи есть на сей счет. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

У меня просто спальня с гостиной совмещены и поэтому идеи реализации пришлось долго и усердно еще и поискать))) :)  :) Услуги дизайнера сейчас  мне не по карману!!! Но то что я вычитала:   Если площадь комнаты достаточно большая, в этом случае можно организовать в одной комнате полноценную гостиную и спальную, разделив помещение на две зоны: приватную (спальное место) и общественную.Больше рекомендаций я прочла по этому адресу ))

ext_ff5782fd150d9e4148f0b503d48d5207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остается открытым.
То есть  все вопросы в топике без подвижек? Все сначала? Или хоть что либо изменилось в плане помещения, или в вашем взгляде на вещи, которые уже обсудили? Я так понимаю, обещанное в посте №15 вы не получили. Тогда может поставить задачу по новой? Вдруг приоритеты уже другие.

По мебели в помещении могу помочь. А вот дизайн интерьера- не мой конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.