Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Трубы отопления !?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста сколько стоит эта работа -всего 5 мест по 2 трубы, и материал (всего 25 метров труб). Трубы как утверждал сосед

сверху -с армировкой .. Сколько будет стоить -убрать хилые клипсы и поставить металлические хомуты. И не сорвет ли эти трубы отопления

от повышенной температуры и давления? 

ext_8756eecdc2241b32dc16359fe373ea0a.jpg
ext_0fd1256a4cc6f06ea39b7aa4b5e234c5.jpg
ext_3b0b77b704b26e2f5c4a4527e4f83198.jpg

Был слесарь из управл компании-сказал ничего не будет-не рванет, а трубы бывает ведет просто муфты поставить почаще. Такое бывает. Что делать в такой ситуации. Денег у меня нет на эту переделку. По деньгам еще не рассчитывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы с этими трубами не сделаете. Это тепловое расширение так трубы выгнуло.

Мы стараемся прятать пластик в короба из гкл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы с этими трубами не сделаете
И ничего с ними не сделается, хромуты металлические там не нужны

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фото. Делала правда не я, я честно спионерила эту идею у своего хорошего знакомого Сиднея. Он мне показывал как он стояки закрыл.

post-93414-0-99170500-1447006971_thumb.jpg

post-93414-0-89182100-1447006996_thumb.jpg

Ну и ещё один вариантик. Тоже не я делала, уже и не помню у кого фото спёрла. Я же как та сорока, всё что понравилось, всё к себе в копилку идей тащу :coquet:

post-93414-0-47186800-1447007010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камикадзе, млин :kill_yourself_on_the_wall: Поставьте сталь, и не испытывайте терпение господа. ПП хорош в автономных системах с низким давлением.

ЗЫ. При правильном монтаже (это когда в соответствующих местах впаяны компенсаторы) штабированную ПП трубу не выгибает.

@fayaaaa, а потекло у вас или соседа сверху, что делаем с такой конструкцией? Правильно, ломаем нахрен :kia_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul, а металл ржавеет, красить его периодически надо..

Пластик потечь может только по стыкам, если у того кто варил руки из жопы. Так что ничего разламывать не придется.

А компенсаторы надо в каждой квартире ставить, на каждый стояк, ибо замуровывают стояки и сверху и снизу. Внешний вид компенсатора ничуть не лучше чем кривые трубы, я бы даже сказала хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2015 в 09:40, fayaaaa сказал:
Внешний вид компенсатора ничуть не лучше чем кривые трубы

Ну почему же, бывают и симпатичные:

ext_d600fb4444a560ff5e0f1a8b5586dbc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama, не увидела ничего симпатичного. По такому кольцу на каждом стояке... Порнуха ведь получится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому и порнуха не ругательное слово. ;)

На крайняк привязать бантик и сказать что это знакоый супер дизайнер посоветовал - все будут ахать полчаса в восхищении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. Растопырить кольца в разные стороны, приделать какой-нить кругляк, нарисовать на кругляке рожицу, и сказать что это Чебурашка.

Креативненько, а на ушах ещё и носки сушить можно, так что ещё и практичность..

Вот только мне такой "Чебурашка" нафиг бы в моей квартире не нужен. Причём в каждой комнате..

ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать самому акуратный не составляет сложности, да и устанасливаются они не в каждой квартире. Но мое мнение - ПП не для ЦО. Попробуйте переубедить ;)

Металл на отоплении ржавеет, только если его красили те, у кого руки из жопы. Вообще-то можно и без покраски. Есть чудесный материал - нержавейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду переубеждать, пусть ТС чебурашек делает.

Факт остаётся фактом, никакими хомутами он трубы не выправить. Остаётся либо короб, либо чебурашка. Пусть сам выбирает что ему больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакими хомутами он трубы не выправить
Если клипсы поставить через 40 см, то никакой кривизны не будет. Можете проверить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul, проверялось неоднократно. Как трубы были кривыми, так кривыми и остались. Если высота комнаты 270 см, а труба 272 см, то ни какие хомуты не заставят трубу стоять ровно.

Сантиметры я назвала навскидку. Пусть не два, пусть полтора, пусть даже сантим! Не получится выправить только хомутами, как бы не пытались в этом убедить жильца ТСЖ или УК. Либо компенсатор, либо короб.. Есть еще вариант занавесочкой прикрыть, но я его предлагать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul, Да слышал, не раз

Рассматриваю все варианты- короб , замена обратно на сталь, клипсы (хомуты), компенсатор,  1) Короб.-Красиво закрывается-доступ к трубам

плохой, недешевая доделка в каждой комнате + в ванне-сам не знаю осилю,а приглашать -финансы не позволяют -оставляю на потом-когда руки

дойдут.2)Замена обратно на сталь- не вижу смысла- снова приглашать слесаря, чтобы через 5-10 лет поменять.3) Клипсы (хомуты)-тоже слышал

не от одного человека ставить почаще через 40-50 см и металлические , а не пластик как у меня, -и самому можно сделать.

, хотя слышал высказывания -больше давление и клипсы вырывает из стены-опять -если.4) Компенсатор-нашел такого вида

компенсатор прямоугольный.Вообщем из всех вариантов остановлюсь на 3 и 4 варианте.Но это мое мнение, может кто то считает иначе.

ext_f2f234a16b3a7e444666240cbd83ddf3.jpg

ext_13d2e9d1c2210c8d889148d9b5cc5311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал высказывания -больше давление и клипсы вырывает из стены

Вырывает не из-за того что внутри труб давление, а из-за того что теплоноситель нагревает трубу и труба увеличивается в размере. Чем крепче морозы, тем сильнее топят, тем больше увеличиваются трубы, и кривизна их увеличивается.

Пластиковый короб, кабель-канал самого большого размера, короб из ПВХ панелей, металлический декоративный П-образный короб от вытяжки...

Короче, мне пофиг, делайте что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет,,Пластиковый короб, кабель-канал самого большого размера, короб из ПВХ панелей, металлический декоративный П-образный короб от вытяжки..,.откуда столько вариантов-вы работаете в этой отрасли? где такие п -образные короба, коробы от вытяжки, и короба пвх продаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда столько вариантов-вы работаете в этой отрасли?

Отделочники мы. Такую порнуху как у вас на фото в божеский вид приводим.

Для короба из ПВХ-панелей надо четыре профиля 27х28, один профиль 60х27, три ПВХ-панели, два уголка, две стартовые планки, 10 дюбель-гвоздей, и штук 25 пресс-шайб 13 мм.

Я не знаю сколько что стоит, сто лет за свой счёт не покупала. Не больше 500 рублей, я думаю. Час работы и простенький короб готов.

П-образный от вытяжки дорогой. Где купить не знаю, я у знакомого брала. У него магазин, вытяжки, газовые и электрические плиты.. Попросила, он через неделю привёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Попробуйте переубедить ;)

Давай попробую, центральное отопление у всех разное, у кого чуть ли не под 85-90 вода течет, а вот у нас в городе (конкретно у тещи) вода выше 75 за 4 зимы не поднималась, у меня прикручен датчик выносной от термометра к трубе подачи у неё в квартире и элементарно проверить минимум и максимум (за день, неделю, месяц)

ну и расскажи чем тебя при таких температурах не устроит ПП на стояках ЦО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp, типичное заблуждение (сам, как могу, борюсь с подобным :)), что все будет неизменным всегда. Завтра появится какой-то новый и рьяный начальнег, и подымет давление до 4-6 атм и температуру до 95. Что тогда?

Ладно. Мне,в принципе, безразлично. С квартирами дела не имею, а в индивидуальных домах ПП себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.