Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как ложить паркет

Сообщений в теме: 53

#31   Probka

Probka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 15
  • 31 сообщений
  • 4 спасибо
  • Kharkiv
  • 2

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:29

Замена же покрытий перекрытий, покрытий стен, сантехники, электрики и прочей мебели владелец вправе исполнять самостоятельно.

Ну не все такие специалисты, как вы. Что-то мне подсказывает, что вы и компьютер, с которого отвечаете на форуме, сами изобрели. Не покупать же готовый в магазине, который был сделан профессионалами.

• 0

#32   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:31

хорошо было при натуральном хозяйстве - никаких сомнений и вопросов. и нервы были здоровые наверное.

Наверное. И продолжительность жизни вида была в пределах 40 лет. Зато помирал со здоровой ЦНС. 

Ну не все такие специалисты, как вы.

Скорее не так. Не все такие "специалисты" как Вы, которые сами никогда не занимались полами, но учат мастеров уму-разуму. И не все такие языкочесы, как Вы. Это же Вы за свои слова не в ответе. 

• 0

#33   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:33

сами изобрели. Не покупать же готовый
ну и загнули, огрызок не потяну. Писишник создан конторой IBM в 1981г. Компьютер (вычислитель) создан гораздо раньше. Собственно со времени появления двоичной (троичной) математики. Позже примазавшиеся личности назначили себя изобретателями профессионалами и пр.

Человек, по моему мнению, не в состоянии придумать (изобрести) знания. Потому как они уже давно созданы, человеку открываются крохи знаний. В силу крайне суицидальных наклонностей человечества нынешнего. Даже с уже имеющимися знаниями убьётся пренепременно, со временем. А если открыть полностью, убьётся немедленно.

Конкретный сундук собрал из б/у хлама, оставшегося от апгрейда компов детишек. Они игрушки гоняют, у старшей сапр и пр, им нужно помощней. Мне в тырнет шастать достаточно любого. Ессно прикупил часть, винт пошустрей, телевизор посвежей. Ну и расходку - мыша, клаву. Звук подарочный. Коврик раритетный. Линию отдельную (тощую) ростелеком притянул, купил на неё мопед. Все железки произведены руками трудолюбивого китайского народа. Софт шароварный.

Так что моих заслуг, как видим, практически нет.

• 0

#34   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:08

почему люди уезжают за город, покупают дачи
А почему люди уезжают в город?
  • 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:00

Миграция :)
  • 0

#36   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:02

тусуются)

• 0

#37   Probka

Probka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 15
  • 31 сообщений
  • 4 спасибо
  • Kharkiv
  • 2

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:16

Так что моих заслуг, как видим, практически нет.

В том то и дело, как такое могло произойти? Вы должны были сами сделать все, от процессора, до монитора. Просто из вашего предыдущего сообщения я понял, что нет смысла обращаться к профессионалам, если человек сам вправе (подчеркиваю — вправе, а не в состоянии) что-либо сделать...

Вернемся к вопросу самостоятельной укладки паркета. Даже если предположить, что человек очень смышленный и с первого раза догадается как все правильно сделать, у него попросту не может быть необходимого оборудования. Та же шлифовальная машина стоит дохрена денег и дешевле обратиться к профессионалам (как я изначально и советовал), чем покупать ее.

И не все такие языкочесы, как Вы. Это же Вы за свои слова не в ответе.

Я тут просмотрел ваши сообщения на форуме. Вывод — самый главный "языкочес" тут как раз вы. Стараетесь не упустить возможность воткнуть свои 5 копеек в любую тему. Тут может быть два варианта: вы, либо специалист абсолютно во всем, но при этом очень злой и гнобите всех без повода, либо вы просто злой неадекватный и обиженный человек, которому скучно и он пытается самоутвердиться тут на форуме, т.к. в жизни ничего добиться не удалось. Уверен, что специалистом "абсолютно во всем" вы не являетесь.

• 0

#38   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:21

сообщения я понял

не правильно понял, никто никому не должен. Тем более профессионалам. 

давайте ближе к 

как правильно ложить паркет, какую подложку выбирать. Т.е. по-этапно объяснить.

• 0

#39   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:36

Вы должны были сами сделать все, от процессора, до монитора. Просто из вашего предыдущего сообщения я понял, что нет смысла обращаться к профессионалам, если человек сам вправе (подчеркиваю — вправе, а не в состоянии) что-либо сделать...
Сделать (изготовить) и собрать в одну кучу, это, как бы, вообще разные вещи. Или что, те самые профессионалы с шлифмашиной, и паркет сами изготовили, и лак, да и ту же шлифмашину вместе с расходкой сами сделали? 
  • 0

#40   Probka

Probka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 15
  • 31 сообщений
  • 4 спасибо
  • Kharkiv
  • 2

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:56

не правильно понял, никто никому не должен. Тем более профессионалам.

Я и не говорил, что кто-то должен. Я сказал "вправе". Даже не сказал, а процитировал вас:

Вы или искренне заблуждаетесь или преднамеренно народ в блудни сманиваете. Профи нужны для работы с газовыми приборами, общедомовым имуществом (в многоквартирных строениях) и работ связанными с несущими конструкциями. Может ещё какие-то мелочи, типа изменения облика фасада и т.п. Замена же покрытий перекрытий, покрытий стен, сантехники, электрики и прочей мебели владелец вправе исполнять самостоятельно.

А обратиться к профессионалам — это мой очень полезный совет. Если же вы советуете человеку, понятия не имеющему, как укладывать паркет, попробовать это сделать самостоятельно, то вы или искренне заблуждаетесь или преднамеренно народ в блудни сманиваете. Ну или вы просто хотите поржать над человеком, который потратит кучу денег на паркет и все угробит (в принципе это входит в "преднамеренно народ в блудни сманиваете")  :)

давайте ближе к

Я вообще-то первый по теме отписался (сообщение #14).

Или что, те самые профессионалы с шлифмашиной, и паркет сами изготовили, и лак, да и ту же шлифмашину вместе с расходкой сами сделали? 

Конечно нет, тем более я к этому и веду. Какие могут быть ко мне претензии?

• 0

#41   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 18:48

Всё лениво каментить.

обратиться к профессионалам
Тема про паркет, а не про то, кому куда надо обратится. Далее игнор. 
  • 0

#42   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 19:05

Похоже нет на форуме паркетчиков, или лениво с самого букваря начиная вещать.

Интересно было бы почитать (понастальжировать), как сейчас паркет делается.

В отрочестве полгода в бригаде паркетчиков тусовался. На грубой шлифовке стоял.

Другие операции пробовал, под присмотром. Ничего сложного, не зацепило. Заинтересовался другой деятельностью.

• 0

#43   Probka

Probka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 15
  • 31 сообщений
  • 4 спасибо
  • Kharkiv
  • 2

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 19:07

Всё лениво каментить.

Вы себе льстите :)

• 0

#44   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 19:29

Стараетесь не упустить возможность воткнуть свои 5 копеек в любую тему.

Послушайте. Вас в детстве не учили отвечать за слова? Еще раз Вас спрашиваю, где я пишу в каждой теме? Например, возьмем гипсокартон. Покажите дату моего последнего сообщения. Где кстати, сообщение с моими оскорблениями в Ваш адрес, где сообщение, в котором я говорю, что не имею к полам отношения, где рекомендательные письма от производителей? Список Ваших постов, в которых Вы врете пополнился еще одним. За свой треп когда будете отвечать?

ЗЫ: Вы очень правильный никнейм себе взяли. Пробка. Только он не полный. Надо было приписать: ...подарок из Африки.

• 0

#45   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:18

Я тут просмотрел ваши сообщения на форуме. Вывод — самый главный "языкочес" тут как раз вы. Стараетесь не упустить возможность воткнуть свои 5 копеек в любую тему.

не угадали, главный по диалогам тут я,))) смотрите сколько сообщений на всякие превсякие темы,  так что не наговаривайте на человека лишнее

На подложку паркет точно не получится уложить

смотря какая подложка и какой паркет,  он и щитовой бывает и подложка не из вторсырья слеплена

• 0

Поблагодарили 1 :

#46   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:21

Саш, есть разница - ты много пишешь, но по делу. А он много пишет, но все порожняк. Ты глянь, че он пишет: "Как надо класть паркет...". Как будто сам знает, как надо. Ни квадрата не уложил, в википедии чутка почитал, зато речь толкать начал. Пишет мне, что я не разбираюсь. Блин, встречный вопрос: если я не разбираюсь, то он-то откуда разбирается? 

ЗЫ: чесслово, диву даюсь, как человек, не разу не державший паркет, может учить как надо.

• 0

#47   Probka

Probka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 15
  • 31 сообщений
  • 4 спасибо
  • Kharkiv
  • 2

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:40

ЗЫ: чесслово, диву даюсь, как человек, не разу не державший паркет, может учить как надо.

Во-во, и я о том же. Только не надо присылать сюда фотки с паркетом в руках. От того, что вы его подержите, опыта у вас не прибавится :) 

• 0

Поблагодарили 1 :

#48   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 02:19

Я хотел сначала ответить, но Ваш коммент в тот стиле, в котором меня знают. Но знаете что, я дам Вам еще шанс. Тут на форуме таких как Вы были сотни, если не тысячи, которые после каждой идиотской шутки ставили смайлик, потому что сами смеялись над своими шутками. И таких, как Вы продаванов были тысячи, и таких, как Вы троллей были тысячи. Знаете, что со всеми с ними стало? Они ушли от сюда. Кто сами, а кому и помогли. А мы остались. Парни говорят, я резок. А Вы явно пытаетесь меня позлить. Я покажу ребятам, что я уже не тот и дам Вам шанс. Хотя я уверен, что Вы им не воспользуетесь. Потому как пока Вы своими постами производите впечатление глупого человека. Про Ваши способности к бизнесу я вообще молчу. Вам не надо бизнесом заниматься. Это не Ваша стезя. Этот форум - это своего рода семья, в которую Вы вряд ли впишитесь. Ведь чтобы в нее приняли, надо подтвердить свои понты результатами и знаниями. Я ребятам доказал. Меня приняли. Что ж, попробуйте и Вы. Успехов, Ромка - Пробка :)  

• 0

#49   Probka

Probka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 15
  • 31 сообщений
  • 4 спасибо
  • Kharkiv
  • 2

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:29

А Вы явно пытаетесь меня позлить.

Это называется троллить. Просто я перестал вестись на ваш троллинг, а начал делать тоже самое в ответ. А вы этого не можете понять. У нас был такой диалог примерно:

Вы: Где рекомендательные письма, о которых вы говорили?

Я: А вы говорили, что отношения не имеете к паркетным работам.

Вы: Где я такое говорил? Ткни пальцем!

Я цитирую эти два ваших сообщения и пишу "Как хорошо, что вы сами отвечаете на свои вопросы".

Во всяком случае в моих глазах вы выставили себя не самым умным человеком. К сожалению, отношение к вам менять не собираюсь и, кстати, от вас этого тоже не жду. Так что можете продолжать свои попытки полить грязью меня и/или мои компенсаторы :)

PS Даже если я отсюда уйду, в жизни у меня от этого ничего не поменяется, не переживайте.

• 1

Поблагодарили 1 :

#50   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:03

К сожалению, отношение к вам менять не собираюсь

Боже мой. Пощади, Рома. Какое отношение? Я тебя знать не знаю. Нет у нас никаких отношений.

Так что можете продолжать свои попытки полить грязью меня

Ты только не заплачь. Лучше покажи, где я тебя грязью поливал. Хотя че я спрашиваю, ты ж можешь только говорить и не знаешь, что такое пруф.

в жизни у меня от этого ничего не поменяется

Вот это точно. У тебя в жизни все будет так, как сейчас, скорее всего. Тут я с тобой согласен. И предпосылок для улучшений пока не видать. Когда сопливые мальчики мнят себя профи в укладках паркета и в бизнесе, когда эти мальчики думают, что достаточно сделать лендинг-пейдж и продажи очередной псевдоинновации пойдут в гору, когда начинающие "бизнесмены" не понимают важности действий под названием "отвечать за слова", тогда бизнес для них фатален и скорее всего будут они на том же уровне, что и сейчас. Так что, да. У тебя все будет по-прежнему, если не сам не поменяешься.

Это называется троллить.

Да в толковом словаре именно так и написано. Не шутить, не злить, не провоцировать, а именно троллить. Это мне следует твою терминологию подправлять, а не тебе меня учить.

не переживайте.

Упаси Боже. Я тебе даже рейтинг приподниму. 

в моих глазах вы выставили себя не самым умным человеком.

Жесть. Как я мог так поступить с твоими глазами? 

Короче, давай прощаться. Я не занимаюсь лечением ментальных проблем маминькиных сынков. 

• 0

#51   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:07

Блин... ну юмористы. :)

Вспомнилось - "Этого вы от меня никогда не добьётесь, гражданин Гадюкин!" :D

• 0

#52   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:32

Probka, я бы уже показал чего нибудь по этой тематике, вместо того чтобы воду в ступе толочь,   У Димы (Phoenix, ) я консультируюсь по напольным покрытиям, хоть я сам что то делаю, но всегда есть человек на уровень знаний выше,  если вы такой же бошковитый то спросил бы пару вопросов  по тематике -пробка -

• 0

#53   Probka

Probka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 15
  • 31 сообщений
  • 4 спасибо
  • Kharkiv
  • 2

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:14

я бы уже показал чего нибудь по этой тематике, вместо того чтобы воду в ступе толочь,

Я не претендую на звание лучшего в мире эксперта по укладке паркета, но я единственный, кто в этой теме написал хотя бы одно сообщение по делу. Остальные только и могут, что "воду в ступе толочь" (конкретно об этой теме форума идет речь).

• 0

#54   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:27

, но я единственный, кто в этой теме написал хотя бы одно сообщение по делу.

не единственный,  там был ряд уточняющих вопросов  на которые автор топика не соизволил ответить и дать дополнительную информацию

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru