Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выбрать грамотного сантехника?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда получается к профи лучше не обращаться.А как же спецы на нашем форуме.Такие фотки показывали о сделанной работе-челюсть от зависти отваливается.

Почему это к профи лучше не обращаться? К ним и надо. Только прежде надо понять кто этим профи является. А это не всегда удается. Не так. Это редко когда удается.

А как же спецы на нашем форуме.Такие фотки показывали о сделанной работе-челюсть от зависти отваливается.

Спецы, как спецы. Смотрим на них, глотаем слюни от зависти (по доброму), скрепим зубами и пытаемся делать не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прежде надо понять кто этим профи является. А это не всегда удается. Не так. Это редко когда удается.
Я постепенно склоняюсь к мысли, что поиск грамотного профессионального сантехника, который не только хорошо знает свое дело, но и мыслит тебя равным себе хомо сапиенсом, а не лохом горемычным - это дорога, длиною в жизнь. Это как поиски счастья в каждой отдельно взятой жизни. Вот казалось бы рядом, но... все ускользает... И ты либо снова нарвался на дутого профи, либо на профи натюрлих, который тебя поимел, как лоха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дорога, длиною в жизнь

:) Значит нужно выбрать другую дорогу. Или после каждого разочарования бодренько отвечать, что "мы не ищем легких путей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего меня искать, -- первое, что пришло в голову, простите:))). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромненько так

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча разговор был примерно такого же содержания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно выбрать другую дорогу. Или после каждого разочарования бодренько отвечать, что "мы не ищем легких путей".
"Я от страданий не бегу". :) Вот что случается на жизненном пути, с тем и имею дело.
А чего меня искать
Ух... Скромность красит тогда, когда нету других украшений? :) Очень рада за Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а с чего бы вдруг мне свои способности за семью замками прятать? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск грамотного профессионального сантехника, который не только хорошо знает свое дело, но и мыслит тебя равным себе хомо сапиенсом, ... -  это дорога, длиною в жизнь.
А чего меня искать

Вот и хорошо - они нашли друг друга. :)

Кстати, Бука не такой страшный в жизни, как на аватарке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в том дело-то. Хороший, плохой... Чкловек пусть и завуалированно, попросил о помощи. Вместо того, шоб реред компьютером пятки ковырять, вщяли бы да помогли человеку -- сказали бы куда смотреть и как считать. Не так уж это сложно, когда в теме.

А что у барышни дефицит с лаской и смазкой, так она не впервой раскрывается -- стоит ли обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а я что-то не посмотрел что местный наш. Как-то по привычке - всё Москва и пригороды.

Есть у меня знакомый неплохой сантехник, могу дать телефончик, а дальше уж как договоритесь.

Если актуально, @Nikiton59, пиши в личку.

Бука, ты б пост подправил, про девушку как-то не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, чтоб от него алкоголем не пахло, нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, чтоб от него алкоголем не пахло, нет?)))
Мастерство не пропьешь!)))))))) 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а с чего бы вдруг мне свои способности за семью замками прятать?
Зачем скрывать? Ни в коем случае не надо. Ведь если Вы такой же спец в сантехнике, как и в общестроительных вопросах, что давеча продемонстрировали явно - явите миру этот свой талант. Чтобы любой, кому вдруг посчастливится столкнуться с Вами по работе, пенял бы на себя. Як то кажуть на окрайні: "бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазьте." 
Вот и хорошо - они нашли друг друга. Кстати, Бука не такой страшный в жизни, как на аватарке.
Да пусть он будет хоть сам Аполлон и эталон, достигший в ремесле своем вершины совершенства, я на порог такого персонажа не пущу. Инженерные системы - это системы жизнеобеспечения, поэтому слишком уж стремно доверять их человеку неумному и недоброму. Не для меня его Дон разольется. :) 
А что у барышни дефицит с лаской и смазкой, так она не впервой раскрывается
 А эт что за пассаж? Кому из барышень, отметившихся в теме, адресовали свой высокий слог с глубокой смысловой нагрузкой? Ну, хорошо, допустим, мне. Этот маленький кромлех в скромный мой огород. Решили обсудить мою личную жизнь, заочно поставить диагноз или просто бездумно шлёпаете языком, чтоб показать какими гранями хамства сверкает алмаз Вашего профессионального мастерства? Так зря трудились - для меня Вы в полной мере проявились в недавней теме про проект и штукатурку. Сейчас же, пеняя всем, что сошли с обсуждения темы, Вы тут же сходите с нее и переходите на обсуждение личности, да еще в такой форме. Не важно даже, чьей личности это коснулось. Я человек добрый, веселый, общительный и открытый, поэтому, хочу заранее предупредить, что если Вы продолжите общение в том же духе - отправитесь в игнор. В жизни, да и на этом сайте есть множество более приятных и нужных занятий, чем трата времени на чтение Ваших экзерсисов в хамстве и пошлости. Я этим и займусь. А выковыривание из щедрых Ваших экскрементов "полезностей" и прочих "изюминок" оставлю для гурманов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце мое, да я за счастье приму от вас тишину. То вам психическое состояние дизайнеров не нравится -- мерещатся демоны, то вы сантехника как мужа выбираете, будто голубоглазые академики как-то по-другому взаимодействуют с говном и смесителями. Теперь вот меня на порог не пустите, будто бы он мне снится или там медом намазано. Меньше слов, больше делов, милая, -- жмите же скорее красную кнопку. Окажите любезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждаясь свежайшим воздухом и скрипом падающих в тишине листьев, перейдем к ответам.

Как выбрать -- первый вопрос.

Какой из них грамотный -- второй.

Смешивать нельзя категорически.

1. Важна только принадлежность зоны ответственности, проходящая по вводному крану на стояке. Что бы ни случилось перед ним -- платит за банкет дом. Если что-то сломается и вы щатопите соседей после -- платит собственник площадей. Нет никаких гарантий, суперсантехников, незабываемых договоренностей и связанных с ними сказочных обещаний. Есть только вы и ваша способность влиять на людей. Поскольку и способности традиционно робкие и законы прекрасные, считайте, что весь геморрой ваш. Отсюда золотое правило: стояки и вводные краны меняет обслуживающая дом организация, причем, строго легально -- с актами, чеками и прочей официальной макулатурой, а все что после вы модете сдеоать сами или позрвете кого -- весь последующий ущерб оплачивать вам. Всегда. Чем раньше это осмыслите, тем меньше будет сердечных приступов в будущем.

2. Как сделать самим вы знаете лучше меня, поэтому эту часть пропускаем, а вот какой из них нормальный (с), можно разглядеть обратимшись к нехитрой методе (читаем по губам):

а) опыт работы. Его может и не быть, тем более, если разница между вами и вашим приятелем, сыном или спасителем по объявлению состоит в том, что они не так сильно как вы ссат крутить гайки -- это вполне достаточный аргумент допустить их к работе. Если опыт есть, то его обязательно нужно изучить -- говно не спрятать даже за итальянской арматурой с кучей стрелок.

б) культура труда. Есть аккуратные, есть кому на все насрать. Разумеется, вы сами потом все помоете, но усрать все вокруг окалиной, прожечь канализацию и обломить трубу -- это конек всех гопников. В легком ненанязчивом варианте низкая культура производства всегда проявляется безконечным межгалактическим похуизмом к вам и вашим будущим проблемам. На фотках это всегда бросается в глаза отсутствием эргономики, несоответствию если уж не стандартам, то хотя бы здравому смыслу. Обратите внимание на рассказы про пуговицы, про узкую аж до бинокулярности специализацию и тому подобное впаривание вам сотой доли общего объема работ по цене железнодорожной шпалы. Для хорошего сантехника нормально считать раскладку плитки, нормально начинать свою работу со строительства хоть ниточками, хоть железом створа будущего люка, чтобы не пришлось потом удивляться торчащей из него фиги. В общем, я поставил бы знак равенства между культурой и реальным беспокойством за ваши будущие головняки.

в) цена вопроса. Старайтесь всегда оплачивать работу с материалами. Если вы будете париться, что сколько стоит и кто сколько украл -- вы сдуреете. Тупо цена за все, но смету покажи. Пропорция материалы:работа может быть как 50:50, так и 80:20. У меня было всего два объекта в жизни, где пропорция была 20:80, но объекты были неподъемные, и оба я сдавал с патентным поверенным (2 авторских изобретения).

г) нерешенная задача ничего не стоит. Никогда не оплачивайте процесс. Только задачу. Четко формулируйте конечную цель -- именно за ее решением вы обратились к специалисту. Шоб была вода -- тоже задача. А вот шоб была вода, но шоб лен во все стороны не торчал -- нет. Лен -- это культура.

Должен бежать, потом продолжим. Бабу изолируйте только, пожалуфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабу изолируйте только, пожалуфта.
Давно стал женоненавистником?
Важна только принадлежность зоны ответственности, проходящая по вводному крану на стояке. Что бы ни случилось перед ним -- платит за банкет дом. .... Отсюда золотое правило: стояки и вводные краны меняет обслуживающая дом организация, причем, строго легально -- с актами, чеками и прочей официальной макулатурой, а все что после вы модете сдеоать сами или позрвете кого -- весь последующий ущерб оплачивать вам. Всегда. Чем раньше это осмыслите, тем меньше будет сердечных приступов в будущем.
 

Платит тот, по чъей вине случилось. Если ты молотком разобъешь стояки, ты и будешь платить. А вот "строго легально -- с актами, чеками и прочей официальной макулатурой," - это действительно золотое правило, причем независимо от того, приглашенный сантехник или обслуживающая дом организация

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.