Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отделка балкона под покраску без утепления

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите определиться как лучше отделать балкон:

Что имеем:

ext_74ea4a12492e87db546d106d3efdf409.jpg

ext_f0190a38e5590cb7bc1de9d9f0ff4e98.jpg

Утеплений не надо, хочу только выровнять и покрасить стены.

Вопросы:

1. Гидроизоляция.

  • нужно ли сверху промазывать швы? Если да, то чем?
  • под поручнем установил железный лист, достаточно ли будет монтажной пены в стыки или лучше купить пенопласт и заделать всю щель?

2. выравнивание стен:
  опыта нет, инструменты найду, что будет легче и правильнее сделать: отшпаклевать или отделать гипсокартоном? Гипсокартон планирую приклеевать, без возведения каркаса.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет легче и правильнее сделать: отшпаклевать или отделать гипсокартоном?

Гипсокартон на морозе неуютно себя чувствует. Сдохнет он там быстро. Штукатурки и шпаклевки вам в помощь. Только ни в коем случае не гипсовые, а фасадные.

Зы

Про поручни, пену и пенопласт нифига не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо, понял. Я так предполагаю, что штукатурка от плитки (коричневого цвета) быстро отвалится. Чем ее лучше покрыть?

Так-же не понятно как быть со стеной со стороны улицы (фото 2)? Я там хотел возвести каркас и гипсокартоном обшивать.

Что с гидроизоляцией от верхних соседей?

По поводу пенопласта - на фото 2 виден поручень, за ним, вровень с фасадом, прикреплен металлический лист при помощи серебристого куска железа.

Вот этот металлический лист имеет зазоры (на фото видно), через которые при сильном дожде будет попадать влага. Эти зазоры нужно заделать. Я вижу 2 варианта, но т.к. опыта нет, спрашиваю как лучше сделать. Мои варианты: 1 - запенить, 2 - вырезать куски пенопласта и их запенить).

Изменено пользователем 100 грамм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штукатурка от плитки (коричневого цвета) быстро отвалится. Чем ее лучше покрыть?

Плитку крой матом, бери в руки перфоратор и сшибай её безжалостно. Если перфоратора нет, то молоток, зубило, старый топорик который не жалко убить... Мата правда потребуется гораздо больше :D детям, если таковые имеются, уши позатыкивай :D

Можно попробовать бетонконтактом, но лучше снести нафиг и не гадать, отвалится или не отвалится.

Если верхние соседи на думают тебя топить, то гидроизоляция тебя не спасёт. Можешь делать, но я бы не стала.

со стеной со стороны улицы

Можно ОСБ, но я его шпаклевать не люблю.

СМЛ - стекло-магниевый лист прекрасная замена для ГКЛ в условиях неотапливаемого балкона.

Если не найдешь СМЛ, то можно плоским шифером зашить.

Все кто сейчас будут кричать о вреде асбеста идут курить Википедию, справочники, бамбук.. На выбор. Шифер российского производства безвреден. Вреден асбест добываемый в европе.

Щели промастичить, желательно с армированием и в несколько слоев, влага на балконе нафиг не нужна, а потом можно и запенивать, можно пенопластом, как душа пожелает.

А на окне, с улицы, отливы не стоят штоле? Или щели такие что пипец? Я просто с телефона, не видно нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему единственный приемлемый вариант для неутеплённого балкона - это пластиковые панели. СМЛ, ЦСП лопнут на стыках. Гипсокартон вообще сдохнет. Можно конечно и оштукатурить и покрасить, но это гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку крой матом, бери в руки перфоратор и сшибай её безжалостно.

Ну погоди, есть другой вариант :) Берешь болгарку с алмазной чашкой, зашершавливаешь плитку, ставишь маячки и протягиваешь хорошим плиточным клеем, желательно класса плитка на плитку, потом фасадная шпаклевка, ну и т.д..

насчет забора, я бы загерметил МС-полимером, сунул в эту яму пенопласт с пропениванием(или без), сверху цементную панель с последующей отделкой. СМЛ нафиг, он в себя влагу тянет как тряпка, если его только покрасить со всех сторон чем-нидь водостойким, а так в чистом виде Г полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну погоди, есть другой вариант Берешь болгарку с алмазной чашкой, зашершавливаешь плитку

При таком способе матов будет ещё больше чем при снятии плитки топором. Там же пылюки будет пипец сколько!!!

Представилось, ТС болгарской плитку "шершавит", его супруга открывает дверь на балкон, и протяжным голосом: "Йо-о-о-жи-ик" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна :) Там не надо плитку продирать до середины, только корочку сбить. На такой плитке пыли не много, там со швов больше пыли полетит. Ну и ТС, написал, что инструмент найдет. Там надо то мелочи всего лишь болгарку(желательно с регулятором оборотов) с кожухом под пылесос, чашку и пылесос :). 20-30 минут работы. И не будет пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку крой матом, бери в руки перфоратор и сшибай её безжалостно. Если перфоратора нет, то молоток, зубило, старый топорик который не жалко убить... Мата правда потребуется гораздо больше :D детям, если таковые имеются, уши позатыкивай :D

Можно попробовать бетонконтактом, но лучше снести нафиг и не гадать, отвалится или не отвалится.

Если верхние соседи на думают тебя топить, то гидроизоляция тебя не спасёт. Можешь делать, но я бы не стала.

Можно ОСБ, но я его шпаклевать не люблю.

СМЛ - стекло-магниевый лист прекрасная замена для ГКЛ в условиях неотапливаемого балкона.

Если не найдешь СМЛ, то можно плоским шифером зашить.

Все кто сейчас будут кричать о вреде асбеста идут курить Википедию, справочники, бамбук.. На выбор. Шифер российского производства безвреден. Вреден асбест добываемый в европе.

Перфоратор есть, но для сбива действительно много мата потребуется)

Нельзя сделать как Павлик пишет клеем плитка на плитку подготовить поверхность? Я так понимаю он будет выполнять роль бетонконтакта, сверху может приделать сетку металлическую и отштукатурить?!

Щели промастичить, желательно с армированием и в несколько слоев, влага на балконе нафиг не нужна, а потом можно и запенивать, можно пенопластом, как душа пожелает.

А на окне, с улицы, отливы не стоят штоле? Или щели такие что пипец? Я просто с телефона, не видно нифига.

Не понял про промастичить и армирование.

Да, отливов на окне нет. Туда хочу пластик приделать и на пену посадить.

По-моему единственный приемлемый вариант для неутеплённого балкона - это пластиковые панели. СМЛ, ЦСП лопнут на стыках. Гипсокартон вообще сдохнет. Можно конечно и оштукатурить и покрасить, но это гораздо сложнее.

Пластик категоричеси не хочу, только как крайний вариант, и то лучше вагонкой обобью.

Ну погоди, есть другой вариант :) Берешь болгарку с алмазной чашкой, зашершавливаешь плитку, ставишь маячки и протягиваешь хорошим плиточным клеем, желательно класса плитка на плитку, потом фасадная шпаклевка, ну и т.д..

насчет забора, я бы загерметил МС-полимером, сунул в эту яму пенопласт с пропениванием(или без), сверху цементную панель с последующей отделкой. СМЛ нафиг, он в себя влагу тянет как тряпка, если его только покрасить со всех сторон чем-нидь водостойким, а так в чистом виде Г полное.

Спасибо.

Да ладна :) Там не надо плитку продирать до середины, только корочку сбить. На такой плитке пыли не много, там со швов больше пыли полетит. Ну и ТС, написал, что инструмент найдет. Там надо то мелочи всего лишь болгарку(желательно с регулятором оборотов) с кожухом под пылесос, чашку и пылесос :). 20-30 минут работы. И не будет пыли.

Насчет алмазной чашки не уверен, по-моему есть, а вот болгарки с регулятором оборотов точно нет (обочные есть), как и кожуха под пылесос. 

Т.е. сбивать плитку по-любому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбивать плитку по-любому?!

Ну вот посуди сам.

Сейчас у тебя:

Стена. На неё нанесли клей. На клей плитку. На плитку ты хочешь нанести штукатурку.

Это три стыка абсолютно разных материалов, два из которых делал не ты, а хз кто и хз как.

Если снимешь плитку, то будет стена и сразу штукатурка, которую ты будешь делать сам.. Всего один стык материалов.

Шансы что отвалится значительно снижаются... Решать тебе :)

Попробуй пару плиток перфоратором снести. Иногда бывает что плитка пластами по полквадрата отваливается.

Можно и так, и так. Клей типа плитка на плитку дорогой пипец! А после кризиса качество материалов стало значительно хуже. Сейчас я даже не скажу какой клей не дорогой, но качество чтоб нормальное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вагонкой обобью
Самый лучший вариант,ИМХО. :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант,ИМХО. :)

Вариант, но деревянная вагона влагу и перепады температур тоже не очень любит, а на неотапливаемом балконе этого не избежать :(

Но с другой стороны, быстро и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пол-города балконы отделаны вагонкой (у меня лично балкон и лоджия неотапливаемые тоже в вагонке) и нихрена ей не делается, разве что на солнце выцветает. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихрена ей не делается, разве что на солнце выцветает.

Кстати да.. Солнца она очень сильно боится..

Я с деревянной вагонкой лет сто не работала, есть какая-нить пропитка от выцветания? Не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Солнца нет приёмов :D  А если серьезно,то фиг знает,может и есть какая ядреная химия против выцветания,только какой смысл в ней? Лучше через какое то время еще раз покрыть для насыщения цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какая-нить пропитка от выцветания? Не знаешь?
Есть только УФ-фильтры и отбеливатели древесины. И ещё для подобных условий рекомендуется использовать цветные лаки или пропитки. Под Сенежем вроде не очень выгорает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я бы рекомендовал - полиуретановую мембрану для гидроизоляции, и после нанесения оштукатурить рем.смесью желательно с фиброй) 

процесс - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы Вашем случае гидроизоляцию сделал мастикой. Можно взять аквамаст в желтых банках, он во всех строительных продается и промазать. Хорошо бы конечно снаружи, но по понятным причинам маловероятен доступ, поэтому изнутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы конечно снаружи
  :huh: Бог с вами! Вы разве не в курсе, что у битумных мастик почти нулевая паропроницаемость?! Надеюсь строителю не нужно объяснять к какому вл. режиму ограждающей конструкции приведёт использование паронепроницаемого материала с наружной стороны здания! :rtfm: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.