Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ремонт в ванной. Креативная идея)))

картина в ванной

Сообщений в теме: 38

#1   Tororo

Tororo
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Ноябрь 15
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 19:48

всем привет! я тут затеяла ремонт в ванной. конечно, советоваться ни с кем не стала. вот что получилось в итоге:

ванная моя

как видите, ванная у меня не большая. но я поймала идею-фикс!!! я хочу повесить картину в ванную! так, чтобы лежать в ванной в пенке и смотреть на прекрасное! на правую стену. Что посоветуете? только не говорите, что надо отказаться от этой идеи - я точно не откажусь!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 20:44

https://www.google.r...qSMGaOr8wfa-5xI

• 1

#3   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 202

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:04

Я чего-то не поняла.. Какие нафиг права нужны чтоб посмотреть фотографию поближе?!
Screenshot_2015-11-12-23-00-40 - Размер 139,44К, Загружен: 0
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 778 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:10

Что посоветуете?
телевизор))
  • 1

#5   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:45

Что посоветуете?

Прикрепленные изображения

• Kazimir-Malevich - Размер 34,5К, Загружен: 0

• 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:58

смотреть на прекрасное! на правую стену

Если женщина - зеркало.

Я чего-то не поняла.. Какие нафиг права нужны чтоб посмотреть фотографию поближе?!

Ну так человек создает альбом куда добавляет фото для вставки в сообщение на всеобщее обозрение. Но альбом при этом делает приватным!

• 0

#7   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 202

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:26

А я бы вот таких картин навешала
58639_900 - Размер 158,86К, Загружен: 0
47680 - Размер 74,52К, Загружен: 0

плюхнулась бы в ванну и со своего планшета играла бы в морской бой онлайн.

Интересно, а есть морской бой со звуком?
  • 0

#8   Vasilisa

Vasilisa
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 15
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • Арташат
  • 1

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:13

Tororo,

Да, действительно необычная идея))))) но мне нравится ваш подход.

может, что-то такого плана?

3

• 0

#9   Tororo

Tororo
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Ноябрь 15
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:33

Lee, ну нет, гуглом то я пользоваться умею. Тут профессиональный совет нужен

Bagis, Телевизора на кухне хватает

maos, неужели у меня все так плохо получилось?

fayaaaa, вторая нравится. Где можно такую купить? или это великий автор? увы, не знаю((

Vasilisa, мне кажется, что мрачновато((

• 0

#10   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:57

Гугель не причём. Говорю же на аукционах - картины, профи по живописи, площадка покупки-продажи и т.д. От вас только жменя, мешок или вагон ден. знаков, в зависимости от хотелок.

• 0

Поблагодарили 1 :

#11   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 202

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:07

У нас, в Лямбург-сити, был чудный магазинчик. Любой человек считающий себя художником, мог принести картину и оставить её на реализацию. Там было из чего выбрать.. Да и цены были не особо кусачие.

Адресок нужен? :)
  • 0

#12   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:08

А что, у ванной прямого угла нет или это ванна так криво стоит или конструкция ванной такая, со скошенными бортиками. Странно как то смотрится - криво.

• 0

#13   Vasilisa

Vasilisa
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 15
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • Арташат
  • 1

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:16

Tororo,

ну можно такого плана тогда

2
1

• 0

Поблагодарили 1 :

#14   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:46

Я Париж повесила ))

один - Размер 146,81К, Загружен: 0

Ну и что скрывать, была мысля повесить TV, но как-то не случилось, а теперь и не надо

два - Размер 229,85К, Загружен: 0

• 0

#15   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:18

Вы, товарищи дизайнеры и ценители прекрасного в ванной, определитесь сначала по типу краски для картинки, а то поплывёт всё в вашу ёмкость, когда плескаться начнёте от восторга. ;)

Да и денежку наверно, на великого художника потраченную, жалко будет.

• 1

#16   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 01:29

maos, неужели у меня все так плохо получилось?

Я разве где-то написала "плохо"? И потом, чем Вам подобная картина не произведение искусства? Конечно, Вы всегда можете мне возразить, что не так страшен квадрат, как нарисовал его Малевич. И в чем-то окажетесь правы. Но, если без шуток, то я считаю, что любая картина в интерьере Вашей ванной, при выбранной плитке и способе ее укладки будет выглядеть столь же стильным и уместным дополнением, как седло на корове. Поэтому самым разумным советом я сочла бы попытку отговорить Вас от этой затеи. Но, Вы подобные попытки в топе пресекли.

только не говорите, что надо отказаться от этой идеи - я точно не откажусь!

А раз уж хочется настолько, что на все плевать, то почему бы не Малевич, а? По форме Вам Малевич - в тему размышлений о раскладке плитки, а по цвету - в масть. Так почему бы нет? :)

товарищи дизайнеры и ценители прекрасного в ванной, определитесь сначала по типу краски для картинки, а то поплывёт всё в вашу ёмкость, когда плескаться начнёте от восторга.

Под словом "картина" я, конечно же, понимаю не холст и масло, не гуашь, не акварель, а постер-репродукцию или ручную мазню на устойчивом к повышенной влажности носителе (стекло или пластик) устойчивыми к агрессивной среде и повышенной влажности красками. Можно напечатать на стекле понравившуюся репродукцию на сублимационном принтере, либо термотрансферным способом. Можно и УФ печать по стеклу использовать с тыльной стороны стекла. Еще круче будет эффект, если лицевую поверхность стекла при этом заматировать пескоструйкой или травлением. Если рисовать художества красками, то лучше взять витражные краски, акрил по стеклу либо акриловый фасадный лак и тонировать его пигментами. При этом желательно хоть немного владеть приемами теневой росписи. Но самым эффектным и стильным постером в данном случае могло бы быть монохромное силуэтное изображение, исполненное на куске зеркала путем удаления пескоструйкой амальгамы с обратной стороны. Либо изображение дуотон с травлением зеркала по лицевой стороне в 2-х плоскостях.

• 0

#17   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 09:12

под словом "картина" я, конечно же, понимаю ...

Ты конечно молодец, много что знаешь, наверно применяла, но вот ТС-у это и надо озвучивать ИМХО в первую очередь, потому как регулярно смывать пемолюксом с картины кальциевый осадок, не смотря на свой настрой, она видимо не готова.

Сделать можно всё, другой вопрос как всё это будет использоваться, удобно ли это будет... На мой взгляд, это основная задача дизайнера, а не просто красивые картинки в натуре.

Видела модные одно время, плетёные из каких-то веток шарики, что лежат на центральном столике в тарелке ... и почему-то в слое пыли? :)

• 0

#18   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 15:09

Под словом "картина" я, конечно же, понимаю не холст и масло, не гуашь, не акварель, а постер-репродукцию или

С этого и надо было начать. 

ЕвроКрасавишна - Размер 50,08К, Загружен: 147

• 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 15:28

attachicon.gifЕвроКрасавишна.jpg

Родила царица в ночь

Не то ©

• 0

#20   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 15:53

Видела модные одно время, плетёные из каких-то веток шарики, что лежат на центральном столике в тарелке ... и почему-то в слое пыли?

Сто раз. :) Поэтому я против всяческих пылесборников и геморройных в плане обслуживания и уборки покрытий и элементов интерьера. Но, фантазии клиентов, насмотревшихся на красивые картинки, отрывают несчастных от бренной действительности и уносят мечтами в те горние выси, где подобное мнится не только реальным, но верхом блаженства вполне исполнимым. А посему моя задача, как и всякого разумного дизайнера, очень мягко подвести мечтающего клиента к другому решению, земному. И вот когда подберешь языковый ключ к нему и на его же языке ему опишешь все прелести и последствия этого выбора или высокой мечты, то вот тогда самое время заполнять пустоту и предлагать взамен что-то не менее эстетичное, зато более удобное и функциональное. :)

Не-не. :) Все правильно. Начинать нужно было с вопроса "что"? И лишь затем переходить к вопросу "как". Ведь из точки А в точку Б существует бесконечное множество путей и все те картинки, которые насоветовали пользователи топик-стартеру, все без исключения исполнимы в технологиях печати по стеклу, пластику, металлу. Их можно реализовать, создав эффект холста, сатина, шелка и исключив при этом сложность ухода за ними и разведения жизни (плесени и грибков). В любых других "картинах" в ванной комнате рано ли поздно появится жизнь. :)

• 0

#21   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 645 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:16

Млин. А мыться в ванной вы не пробовали?

• 0

#22   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:23

Млин. А мыться в ванной вы не пробовали?
Простите, сударь, а Ваш вопрос кому адресован? :) Просто из сообщения это не очевидно. :)
  • 0

#23   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:36

исполнимы в технологиях печати по стеклу, пластику, металлу. Их можно реализовать, создав эффект
Не против совершенно, но это всё никакого отношения не имеет к картинам. Так же, как и ламинат к паркету, пластиковые панели к вагонке, соя к мясу, секс к телефону и т.д.

Не вижу смысла подменять понятия, если вы не считаете окружающих имбецилами.

• 0

#24   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 645 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:44

К владельцу и ТС одновременно.

Это я по поводу лежать и смотреть :)

• 0

#25   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:20

Не, Manul, это я как раз понимаю. Есть у человека идея фикс. Это нормально, его право. Есть дизайнер, которому платят деньги за исполнение желаний. Почему нет? Другой вопрос что люди (заказчики) должны себе отдавать отчёт что сделать можно всё, главное составить правильное техздание. А это всё обычно спихивают на исполнителя. Им объясняют, спрашивают пожелания, а они так, не задумываясь, отвечают, а потом начинаются удивления. На логичный ответ что с вами же всё согласовано и ранее обсуждалось и говорилось что так не надо бы делать потому и потому (а он рукой махал и говорил что это для него ерунда и никак его комфорт не огрничит), начинаются возмущение "но вы же специалисты, надо сделать чтобы всё учесть". Поэтому важны ИМХО с клиентом долгие разговоры и убеждение его в твоем супер профессионализме, чтоб он думал что твоё мнение не просто так сотрясание воздуха, а за ним стоят реальные решения либо реальные проблемы, если игнорировать твоё мнение. Потому ещё сарафанное радио предпочтительнее при нахождении клиента, что он уже приходит к тебе подготовленный заранее источником информации о тебе и меньше времени уходит привести его в адекватное состояние.

• 1

#26   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:19

Не вижу смысла подменять понятия, если вы не считаете окружающих имбецилами.

А где Вы видели подмену мной понятий? Я в посте написала: 

я считаю, что любая картина в интерьере Вашей ванной, при выбранной плитке и способе ее укладки будет выглядеть столь же стильным и уместным дополнением, как седло на корове.

и дальше уточнила, что: 

Под словом "картина" я, конечно же, понимаю не холст и масло, не гуашь, не акварель, а постер-репродукцию или ручную мазню на устойчивом к повышенной влажности носителе (стекло или пластик) устойчивыми к агрессивной среде и повышенной влажности красками.

И это для того, чтоб не возникло разночтений и недопониманий, ибо традиционная картина, имеющая носителем впитывающий влагу материал, в ванной комнате совсем неуместна и обречена на цвель. Если конечно речь не идет о концептуальном дизайне, который тоже вполне себе имеет право на жизнь.

vannye - Размер 103,62К, Загружен: 0

Кстати, что необычного мы видим на этой картинке? Что на стенах висит? Не картины ли? :) Каким словом назвать это творчество? И смотрится вполне красиво и уместно. Только вот нет почему-то на стенах банальной плитки с фризом и декором, и сопряжений через пластиковый уголок. Ну а топик-стратер изначально могла бы запросто пойти по другому пути хотелок. Вот, к примеру, подобная идея ванной чем не объект для желаний? vannye2 - Размер 177,85К, Загружен: 0

И можно не просто ее хотеть умозрительно, но хотеть пристроить на свои 3 м2 санузла. Ну, чем не вариант? И при этом сказать:

только не говорите, что надо отказаться от этой идеи - я точно не откажусь!

• 0

#27   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:08

Так прямо и говорите постер, репродукция, печать, декор или что там ещё. Картина это совсем другая опера. ТС не просила рассказывать, что картина требует, для сохранности, соответствующего микроклимата и т.д. Это и ежу понятно. С дизайном вопрос тоже у неё решен, с воплощением так же. Вопрос был только в картине, а иначе какая-же креативная идея, без картины-то. Банальная штамповка, евроремонт и высокийконец.

Кстати, что необычного мы видим на этой картинке? Что на стенах висит? Не картины ли? Каким словом назвать это творчество?
Тут пасую, не экстрасенс, по фотам и рендерам гадать. Про творчество, тем паче, ничего не скажу. Нет во мне креатива, и понимания авангардизма. Просветите, не сочтите за труд.

Расскажите про чёрное корыто, как слив организован. И уровень полов почему поднят, слышал что по СНИПам должен быть ниже или отделён порогом. Куда делись стояки, горшок и сушило. Тётки милые, без вульгарщины.

• 0

#28   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:21

Вот видите maos, как народ нервно реагирует на вашего брата. Что-то вот есть в вашей профессии бесящее простого и конкретного человека. :)

Куда делись стояки, горшок и сушило.

Она ж написала что это концепт. Типа как я понимаю "голая идея" (голая! идея!!! :)). 

А уж реализация, там горшки и щетки унитазные - всё в зависимости от пожеланий клиента.

• 1

#29   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:33

концепт

ааа, это что-то типа решетки ХБМ на запоре.

нервно

Вроде бы нет, приятно даже послушать про воздушные замки и полёт творческой мысли. Только без толерастии (или как там её по русскому языку), если зад, значит зад, а не лицо наоборот.

• 0

#30   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:18

Вопрос был только в картине, а иначе какая-же креативная идея, без картины-то.
На прямой вопрос ТС получила от меня прямой ответ. Я без лишних слов и не вдаваясь в подробности технологии изготовления предложила картину "Красный квадрат" Казимира Малевича. Она, на мой взгляд, лучшим образом дополнила бы интерьер. А дальше наша уважаемая Tororo решила, что раз Малевич, значит все ужасно плохо. И началась беседа откровенная. :) Я что-то лишнее сказала или о чем-то умолчала? Я, по-моему, все описала открыто и честно, включая то, что мне не по нутру подобная идея и на всякий случай описала все возможные технологии исполнения, если все же идея забила голос здравого смысла и полностью подчинила себе автора темы.  

Банальная штамповка, евроремонт и высокийконец.
 :) Да высокий конец там, к сожалению, и рядом не сидел. Чистенькая милая ванная комната. Лучше, чем у многих обывателей и скорей всего лучше, чем была до ремонта. Я даже соглашусь охотно с тем, что это евроремонт, ибо не ведаю, что это значит, но это очень похоже на то, что видела, когда к ремонту добавляли слово "еворо", но это не хай-энд.  Возможно, высокий конец не самый лучший термин для описания явления, но он лучшим образом характеризует высокую точность сведения. И в этом объекте хай-эндом не пахнет. Ведь что-то помешало подключить сантехнические приборы так, чтобы не оставлять потроха и ревизионные лючки на виду и помешало изначально спроектировать короб горячего стояка так, чтобы плитка на стене легла красиво. И что-то помешало такую плитку подобрать. Да бог с ним, ладно уж, как есть. Но, что помешало плиточнику имеющуюся плитку грамотно разложить и так, чтобы не было мелких огрызков подрезок и швы совпадали? А что помешало ему же плитку запилить на ус, а не сопрягать через пластиковый уголок? Смеситель относительно плитки не отцентрован, а по-хорошему должен бы. Сама плитка имеет хреновую геометрию, раз швы играют, как Иван на баяне. А может быть не только плитка подгуляла, но и плиточник? Вот то-то... А вы говорите хай-энд. Нет там его. А есть ремонт обыкновенный - ремонтус вулгарис. :))

Просветите, не сочтите за труд.
Ох, пожалуй сочту... особенно сейчас. Уже устала за сегодня мучить клаву. :) Быть может, позже как-нибудь. При случае. 

Расскажите про чёрное корыто, как слив организован.
Я любуюсь этой ванной, так же, как и Вы, и могу только строить догадки. Квадратное отверстие под ванной вполне может оказаться сливным канализационным трапом. 

И уровень полов почему поднят, слышал что по СНИПам должен быть ниже или отделён порогом.
Наверное, для организации водоотведения. Другого объяснения у меня нет. 

Куда делись стояки, горшок и сушило.
Стояки запросто могут находиться в стенах, а горшки и сушило за одной из стен или там, откуда смотрит камера. Мы же не видим плана помещения в целом, а только фрагмент. 
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru