Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт в ванной. Креативная идея)))

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

всем привет! я тут затеяла ремонт в ванной. конечно, советоваться ни с кем не стала. вот что получилось в итоге:

4dc37431d42ecd0ab13de8f9cceb7672.jpg

как видите, ванная у меня не большая. но я поймала идею-фикс!!! я хочу повесить картину в ванную! так, чтобы лежать в ванной в пенке и смотреть на прекрасное! на правую стену. Что посоветуете? только не говорите, что надо отказаться от этой идеи - я точно не откажусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не поняла.. Какие нафиг права нужны чтоб посмотреть фотографию поближе?!

post-93414-0-19378100-1447351331_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?
телевизор))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

post-102019-0-32059000-1447353884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть на прекрасное! на правую стену

Если женщина - зеркало.

Я чего-то не поняла.. Какие нафиг права нужны чтоб посмотреть фотографию поближе?!

Ну так человек создает альбом куда добавляет фото для вставки в сообщение на всеобщее обозрение. Но альбом при этом делает приватным!

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вот таких картин навешала

post-93414-0-74701300-1447356041_thumb.jpg

post-93414-0-70704500-1447356073_thumb.jpg

плюхнулась бы в ванну и со своего планшета играла бы в морской бой онлайн.

Интересно, а есть морской бой со звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tororo,

Да, действительно необычная идея))))) но мне нравится ваш подход.

может, что-то такого плана?

gallery_102821_307_54153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lee, ну нет, гуглом то я пользоваться умею. Тут профессиональный совет нужен


@Bagis, Телевизора на кухне хватает


@maos, неужели у меня все так плохо получилось?


@fayaaaa, вторая нравится. Где можно такую купить? или это великий автор? увы, не знаю((


@Vasilisa, мне кажется, что мрачновато((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугель не причём. Говорю же на аукционах - картины, профи по живописи, площадка покупки-продажи и т.д. От вас только жменя, мешок или вагон ден. знаков, в зависимости от хотелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в Лямбург-сити, был чудный магазинчик. Любой человек считающий себя художником, мог принести картину и оставить её на реализацию. Там было из чего выбрать.. Да и цены были не особо кусачие.

Адресок нужен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у ванной прямого угла нет или это ванна так криво стоит или конструкция ванной такая, со скошенными бортиками. Странно как то смотрится - криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tororo,

ну можно такого плана тогда

gallery_102821_307_482.jpeggallery_102821_307_5522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Париж повесила ))

post-50200-0-08286400-1447429250_thumb.jpg

Ну и что скрывать, была мысля повесить TV, но как-то не случилось, а теперь и не надо

post-50200-0-43709700-1447429264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, товарищи дизайнеры и ценители прекрасного в ванной, определитесь сначала по типу краски для картинки, а то поплывёт всё в вашу ёмкость, когда плескаться начнёте от восторга. ;)

Да и денежку наверно, на великого художника потраченную, жалко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maos, неужели у меня все так плохо получилось?

Я разве где-то написала "плохо"? И потом, чем Вам подобная картина не произведение искусства? Конечно, Вы всегда можете мне возразить, что не так страшен квадрат, как нарисовал его Малевич. И в чем-то окажетесь правы. Но, если без шуток, то я считаю, что любая картина в интерьере Вашей ванной, при выбранной плитке и способе ее укладки будет выглядеть столь же стильным и уместным дополнением, как седло на корове. Поэтому самым разумным советом я сочла бы попытку отговорить Вас от этой затеи. Но, Вы подобные попытки в топе пресекли.

только не говорите, что надо отказаться от этой идеи - я точно не откажусь!

А раз уж хочется настолько, что на все плевать, то почему бы не Малевич, а? По форме Вам Малевич - в тему размышлений о раскладке плитки, а по цвету - в масть. Так почему бы нет? :)

товарищи дизайнеры и ценители прекрасного в ванной, определитесь сначала по типу краски для картинки, а то поплывёт всё в вашу ёмкость, когда плескаться начнёте от восторга.

Под словом "картина" я, конечно же, понимаю не холст и масло, не гуашь, не акварель, а постер-репродукцию или ручную мазню на устойчивом к повышенной влажности носителе (стекло или пластик) устойчивыми к агрессивной среде и повышенной влажности красками. Можно напечатать на стекле понравившуюся репродукцию на сублимационном принтере, либо термотрансферным способом. Можно и УФ печать по стеклу использовать с тыльной стороны стекла. Еще круче будет эффект, если лицевую поверхность стекла при этом заматировать пескоструйкой или травлением. Если рисовать художества красками, то лучше взять витражные краски, акрил по стеклу либо акриловый фасадный лак и тонировать его пигментами. При этом желательно хоть немного владеть приемами теневой росписи. Но самым эффектным и стильным постером в данном случае могло бы быть монохромное силуэтное изображение, исполненное на куске зеркала путем удаления пескоструйкой амальгамы с обратной стороны. Либо изображение дуотон с травлением зеркала по лицевой стороне в 2-х плоскостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под словом "картина" я, конечно же, понимаю ...

Ты конечно молодец, много что знаешь, наверно применяла, но вот ТС-у это и надо озвучивать ИМХО в первую очередь, потому как регулярно смывать пемолюксом с картины кальциевый осадок, не смотря на свой настрой, она видимо не готова.

Сделать можно всё, другой вопрос как всё это будет использоваться, удобно ли это будет... На мой взгляд, это основная задача дизайнера, а не просто красивые картинки в натуре.

Видела модные одно время, плетёные из каких-то веток шарики, что лежат на центральном столике в тарелке ... и почему-то в слое пыли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом "картина" я, конечно же, понимаю не холст и масло, не гуашь, не акварель, а постер-репродукцию или

С этого и надо было начать. 

post-4248-0-49594300-1447502930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого и надо было начать. 

attachicon.gifЕвроКрасавишна.jpg

Родила царица в ночь

Не то ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела модные одно время, плетёные из каких-то веток шарики, что лежат на центральном столике в тарелке ... и почему-то в слое пыли?

Сто раз. :) Поэтому я против всяческих пылесборников и геморройных в плане обслуживания и уборки покрытий и элементов интерьера. Но, фантазии клиентов, насмотревшихся на красивые картинки, отрывают несчастных от бренной действительности и уносят мечтами в те горние выси, где подобное мнится не только реальным, но верхом блаженства вполне исполнимым. А посему моя задача, как и всякого разумного дизайнера, очень мягко подвести мечтающего клиента к другому решению, земному. И вот когда подберешь языковый ключ к нему и на его же языке ему опишешь все прелести и последствия этого выбора или высокой мечты, то вот тогда самое время заполнять пустоту и предлагать взамен что-то не менее эстетичное, зато более удобное и функциональное. :)

С этого и надо было начать. 

Не-не. :) Все правильно. Начинать нужно было с вопроса "что"? И лишь затем переходить к вопросу "как". Ведь из точки А в точку Б существует бесконечное множество путей и все те картинки, которые насоветовали пользователи топик-стартеру, все без исключения исполнимы в технологиях печати по стеклу, пластику, металлу. Их можно реализовать, создав эффект холста, сатина, шелка и исключив при этом сложность ухода за ними и разведения жизни (плесени и грибков). В любых других "картинах" в ванной комнате рано ли поздно появится жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.