Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт в ванной. Креативная идея)))

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Млин. А мыться в ванной вы не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин. А мыться в ванной вы не пробовали?
Простите, сударь, а Ваш вопрос кому адресован? :) Просто из сообщения это не очевидно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнимы в технологиях печати по стеклу, пластику, металлу. Их можно реализовать, создав эффект
Не против совершенно, но это всё никакого отношения не имеет к картинам. Так же, как и ламинат к паркету, пластиковые панели к вагонке, соя к мясу, секс к телефону и т.д.

Не вижу смысла подменять понятия, если вы не считаете окружающих имбецилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К владельцу и ТС одновременно.

Это я по поводу лежать и смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, @Manul, это я как раз понимаю. Есть у человека идея фикс. Это нормально, его право. Есть дизайнер, которому платят деньги за исполнение желаний. Почему нет? Другой вопрос что люди (заказчики) должны себе отдавать отчёт что сделать можно всё, главное составить правильное техздание. А это всё обычно спихивают на исполнителя. Им объясняют, спрашивают пожелания, а они так, не задумываясь, отвечают, а потом начинаются удивления. На логичный ответ что с вами же всё согласовано и ранее обсуждалось и говорилось что так не надо бы делать потому и потому (а он рукой махал и говорил что это для него ерунда и никак его комфорт не огрничит), начинаются возмущение "но вы же специалисты, надо сделать чтобы всё учесть". Поэтому важны ИМХО с клиентом долгие разговоры и убеждение его в твоем супер профессионализме, чтоб он думал что твоё мнение не просто так сотрясание воздуха, а за ним стоят реальные решения либо реальные проблемы, если игнорировать твоё мнение. Потому ещё сарафанное радио предпочтительнее при нахождении клиента, что он уже приходит к тебе подготовленный заранее источником информации о тебе и меньше времени уходит привести его в адекватное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла подменять понятия, если вы не считаете окружающих имбецилами.

А где Вы видели подмену мной понятий? Я в посте написала: 

я считаю, что любая картина в интерьере Вашей ванной, при выбранной плитке и способе ее укладки будет выглядеть столь же стильным и уместным дополнением, как седло на корове.

и дальше уточнила, что: 

Под словом "картина" я, конечно же, понимаю не холст и масло, не гуашь, не акварель, а постер-репродукцию или ручную мазню на устойчивом к повышенной влажности носителе (стекло или пластик) устойчивыми к агрессивной среде и повышенной влажности красками.

И это для того, чтоб не возникло разночтений и недопониманий, ибо традиционная картина, имеющая носителем впитывающий влагу материал, в ванной комнате совсем неуместна и обречена на цвель. Если конечно речь не идет о концептуальном дизайне, который тоже вполне себе имеет право на жизнь.

post-102019-0-25478000-1447527944_thumb.jpg

Кстати, что необычного мы видим на этой картинке? Что на стенах висит? Не картины ли? :) Каким словом назвать это творчество? И смотрится вполне красиво и уместно. Только вот нет почему-то на стенах банальной плитки с фризом и декором, и сопряжений через пластиковый уголок. Ну а топик-стратер изначально могла бы запросто пойти по другому пути хотелок. Вот, к примеру, подобная идея ванной чем не объект для желаний? post-102019-0-10086800-1447528216_thumb.jpg

И можно не просто ее хотеть умозрительно, но хотеть пристроить на свои 3 м2 санузла. Ну, чем не вариант? И при этом сказать:

только не говорите, что надо отказаться от этой идеи - я точно не откажусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прямо и говорите постер, репродукция, печать, декор или что там ещё. Картина это совсем другая опера. ТС не просила рассказывать, что картина требует, для сохранности, соответствующего микроклимата и т.д. Это и ежу понятно. С дизайном вопрос тоже у неё решен, с воплощением так же. Вопрос был только в картине, а иначе какая-же креативная идея, без картины-то. Банальная штамповка, евроремонт и высокийконец.

Кстати, что необычного мы видим на этой картинке? Что на стенах висит? Не картины ли? Каким словом назвать это творчество?
Тут пасую, не экстрасенс, по фотам и рендерам гадать. Про творчество, тем паче, ничего не скажу. Нет во мне креатива, и понимания авангардизма. Просветите, не сочтите за труд.

Расскажите про чёрное корыто, как слив организован. И уровень полов почему поднят, слышал что по СНИПам должен быть ниже или отделён порогом. Куда делись стояки, горшок и сушило. Тётки милые, без вульгарщины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите @maos, как народ нервно реагирует на вашего брата. Что-то вот есть в вашей профессии бесящее простого и конкретного человека. :)

Куда делись стояки, горшок и сушило.

Она ж написала что это концепт. Типа как я понимаю "голая идея" (голая! идея!!! :)). 

А уж реализация, там горшки и щетки унитазные - всё в зависимости от пожеланий клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концепт

ааа, это что-то типа решетки ХБМ на запоре.

нервно

Вроде бы нет, приятно даже послушать про воздушные замки и полёт творческой мысли. Только без толерастии (или как там её по русскому языку), если зад, значит зад, а не лицо наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был только в картине, а иначе какая-же креативная идея, без картины-то.
На прямой вопрос ТС получила от меня прямой ответ. Я без лишних слов и не вдаваясь в подробности технологии изготовления предложила картину "Красный квадрат" Казимира Малевича. Она, на мой взгляд, лучшим образом дополнила бы интерьер. А дальше наша уважаемая Tororo решила, что раз Малевич, значит все ужасно плохо. И началась беседа откровенная. :) Я что-то лишнее сказала или о чем-то умолчала? Я, по-моему, все описала открыто и честно, включая то, что мне не по нутру подобная идея и на всякий случай описала все возможные технологии исполнения, если все же идея забила голос здравого смысла и полностью подчинила себе автора темы.  
Банальная штамповка, евроремонт и высокийконец.
 :) Да высокий конец там, к сожалению, и рядом не сидел. Чистенькая милая ванная комната. Лучше, чем у многих обывателей и скорей всего лучше, чем была до ремонта. Я даже соглашусь охотно с тем, что это евроремонт, ибо не ведаю, что это значит, но это очень похоже на то, что видела, когда к ремонту добавляли слово "еворо", но это не хай-энд.  Возможно, высокий конец не самый лучший термин для описания явления, но он лучшим образом характеризует высокую точность сведения. И в этом объекте хай-эндом не пахнет. Ведь что-то помешало подключить сантехнические приборы так, чтобы не оставлять потроха и ревизионные лючки на виду и помешало изначально спроектировать короб горячего стояка так, чтобы плитка на стене легла красиво. И что-то помешало такую плитку подобрать. Да бог с ним, ладно уж, как есть. Но, что помешало плиточнику имеющуюся плитку грамотно разложить и так, чтобы не было мелких огрызков подрезок и швы совпадали? А что помешало ему же плитку запилить на ус, а не сопрягать через пластиковый уголок? Смеситель относительно плитки не отцентрован, а по-хорошему должен бы. Сама плитка имеет хреновую геометрию, раз швы играют, как Иван на баяне. А может быть не только плитка подгуляла, но и плиточник? Вот то-то... А вы говорите хай-энд. Нет там его. А есть ремонт обыкновенный - ремонтус вулгарис. :))
Просветите, не сочтите за труд.
Ох, пожалуй сочту... особенно сейчас. Уже устала за сегодня мучить клаву. :) Быть может, позже как-нибудь. При случае. 
Расскажите про чёрное корыто, как слив организован.
Я любуюсь этой ванной, так же, как и Вы, и могу только строить догадки. Квадратное отверстие под ванной вполне может оказаться сливным канализационным трапом. 
И уровень полов почему поднят, слышал что по СНИПам должен быть ниже или отделён порогом.
Наверное, для организации водоотведения. Другого объяснения у меня нет. 
Куда делись стояки, горшок и сушило.
Стояки запросто могут находиться в стенах, а горшки и сушило за одной из стен или там, откуда смотрит камера. Мы же не видим плана помещения в целом, а только фрагмент. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите maos, как народ нервно реагирует на вашего брата. Что-то вот есть в вашей профессии бесящее простого и конкретного человека.
Не знаю. :) Меня обычно любят. Я приношу с собой на объект все виды удовольствий, облегчаю участь прорабов и никогда не обманываю. :)) Бывает, злятся и психуют, когда ломается привычный уклад, бывает, что сразу не зная меня, становятся в позу "вы все тупые рисовалки", по-всякому бывает. Но, это со строителями и прорабами. С клиентами нет. Они передают меня друг другу, как боевое красное знамя. :)
если зад, значит зад, а не лицо наоборот.
Ну, в этом меня сложно упрекнуть. Я честна перед Богом и совестью. Никогда не скажу, что белое - это черное. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gluka, очень красиво))) спасибо!


@Vasilisa, мне первая нравится! А где можно посмотреть цену, размеры и прочее? Это Ваша работа?


@Lee, дело не в найти какую-нибудь картину, а найти подходящую. Я же за советом пришла))


@fomins, это конструкция ванной


@maos, седло на корове...обидно слышать. Я в этот ремонт душу вложила, а вы мне про седло!


@Manul, для меня ванна - это не просто помыться это целая релакс-комната. Когда работа и зарплата такие как у меня, то ванна - чуть ли не единственный способ расслабиться и отдохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tororo, Не слушайте никого! Это только Ваша ванная и нравиться он должна только Вам и Вашим близким. Это ваш уютный уголок, и вы вправе делать с ним все, что хотите. Хотите картину вешать - вешайте!

@Tororo, работа на моя, но мне тоже понравилась. Я сейчас просто пробую новый виток творчества - ищу картину и придумываю интерьер. Именно эту нашла на сайте ArtFaces. Сравнительно новая галерея на просторах Интернета. Мне понравилось, там много неизвестных авторов, которые круто пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите картину вешать - вешайте!

Всё правильно, вешайте, вам можно.

Если кто возразит - скажите я разрешил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maos, седло на корове...обидно слышать. Я в этот ремонт душу вложила, а вы мне про седло!
Ну а что поделать, если это так? Почему в моих словах Вы видите коварство и ищете повод обидеться? А на врачей Вы тоже обижаетесь, когда они причиняют Вам боль? Я не "добренькая" и не стараюсь ей быть, но я добрая. И очень добра к Вам, пытаясь уберечь от опрометчивого шага и бесполезной траты денег. Но, Вы вправе обидеться на инъекцию и поступить так, как Вам заблагорассудится. Можете не только картинную галерею в ванной пристроить, но и маленькую библиотеку. Чтобы уж все под рукой было, когда в ванной лежишь и расслабляешься. Все в Вашей власти. Я вот очень люблю лежа в ванной читать, но мне в голову не приходит часть библиотеки там в шкафу пристроить (из любимого и часто перечитываемого), даже книжную полку не вешаю почему-то.., хотя места под это в избытке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но действительно, если стоит задача отдыха-релакса, можно этого добиться разными способами.

Кто-то например берёт душевую кабину с встроенным аудио проигрывателем. Естественно всё это выполняется во влагозащищённом варианте.

Можно сделать какие-то цветовые эффекты, сейчас есть влагозащищённые светодиодные ленты с управлением с пульта.

Те же "картины" можно разместить, но в подходящем для ванной комнаты варианте, Маус ранее предлагала.

Конечно это может оказаться недёшево, поскольку требования необычные, но если хорошенько подумать мне кажется можно найти компромисный вариант (скажем, размещение постера на другой стене, да хоть на потолке :) ). Кстати есть зеркальные натяжные потолки, или просто подвесные из блестящих металл реек.

Пользуясь тем что здесь есть практикующий дизайнер, @Tororo может поопробовать более обще сформулировать свои желания и получить на выходе вполне подходящий вариант.

А мы со стороны посмотрим как дизайнер работает с клиентом, может тоже пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все  это  очень креативно, но  где же взять такую ванную комнату, как  на фото. В  таком помещении можно  разгуляться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не стенной шкаф, но особо гулять и негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
vsebastyanov

а из чего вы картину планируете? обычная разбухнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.