Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
jaans

Статья - Как заделать дырку в раме пластикового окна

Рекомендуемые сообщения

jaans
Вариант как быстро заделать дырку в раме пластикового окна. После того как заказчик пожелал снять с рамы окна жалюзи, на раме остались дырки от креплений. Далее опишу как быстро заделать такие дырки.

Читать все →

Поделиться сообщением

fayaaaa

По мне, так лучше рассверлить и вставить пластиковую заглушку.

Поделиться сообщением

Manul

Пластик на заглушку где возьмем?

Поделиться сообщением

fayaaaa

Да любые пластиковые заглушки... Хм.. А откуда они у меня?

Карнизы потолочные вешали, по нескольку штук набралась неплохая горстка.. У оконщиков горстку заглушек выпросила, они правда размером побольше.. 12-14 мм примерно.

У мебельшиков горстку прихватизировала, с кранов пластиковых дофига и больше. Они правда синие и красные, но не выкидываю, вдруг пригодятся :coquet:

Если бы у меня встал вопрос где взять заглушки, то я бы первым делом обратилась в мебельную мастерскую. Уж там этого добра валом.

Поделиться сообщением

Пластик на заглушку где возьмем?

Да в любом магазине белые пвх заглушки продаются. Так же как и других цветов. 

Поделиться сообщением

bagayama

По мне, можно замазать жидким пластиком.

Поделиться сообщением

kylan

В мебели применяются заглушки на конфирматы. Они пластиковые около 12мм диаметром, различного цвета. Можно ножку срезать и приклеить, можно отверстие рассверлить на 4мм и просто вставить (но вдруг жалюзи вернуть захотят, тогда саморезы уже крупнее понадобятся). Еще как вариант, есть самоклеющиеся заглушки. Эти вообще без проблем.

Поделиться сообщением

Manul

Оно то так, но пластик там другой, выделяться будет. Если бы из обрезков профиля...

Поделиться сообщением

kylan
Если бы из обрезков профиля.
Что именно предполагается из обрезка профиля? Сделать кружек и наклеить его? Так он тоже будет выделяться. А его еще и обработать ведь аккуратно нужно. У меня например, терпения не хватит. А это уже готовое решение. Белое на белом фоне не бросается в глаза, если нет лишних теней, неровностей и разнородности поверхностей (плоскость и торец ручной обработки).

Поделиться сообщением

bagayama
Если бы из обрезков профиля...

Отец у меня любил растворять в банках всякую гадость типа старого ещё того, коричневого, линолеума для замазки. :)

Забацать "колхоз" - настругать в растворитель, какой нибудь ядрёный, кусок профиля и этой кашей потом замазюкать. ;)

Поделиться сообщением

kylan
и этой кашей потом замазюкать

Если бы то, что нужно замазать лежало бы на столе. А то ведь на высоте 2250мм от пола, да еще не горизонтально. По истине нужно быть ювелиром и аккуратистом. Заглушка- быстро, просто, гарантирован результат.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации