Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Чем закрыть проем в сантехническом шкафу из ГКЛ

Сообщений в теме: 8

#1   Svetlanka

Svetlanka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Ноябрь 15
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 10:53

Приветствую всех жителей форума!  :hi:

Обращаюсь к вам за советом, ибо голову уже сломала!

Немного предыстории и о себе:

Дождались однушку в новостройке! Бюджет на ремонт не большой, опыта в ремонте у мужа не было совсем, у меня только в косметическом, но т.к. энтузиазм был, а денег не было, решили все делать сами, кроме стяжки пола и штукатурки! Делали (да и делаем еще) долго и с косяками, но зато довольные собой!)) За счет прямо противоположного подхода к делу у меня и мужа, возникает много разногласий. Мне всегда нужно заранее все продумать, просчитать, рассмотреть возможные ошибки, облазить все форумы, если чего-то не знаю как делать, а только потом приступать к делу. А у мужа наоборот: "Да давай начнем, а там по ходу разберемся!". Так что процесс был веселым! Но это все лирика, и, как и все прошедшие через ремонт, мы можем писать об этом бесконечно долго!)))) :blink: 

Теперь по делу! Сделали из ГКЛ сантехнический короб. Когда делали, виделось, что проем закроется ролл-ставнями. А теперь это желание отпало, во-первых из-за цены, во-вторых хочется что-то поинтересней и попроще. Муж хочет плиткой сделать, но я против, т.к. конструкция получится оч. тяжелой. Размер проема: (ШхВ) 97х110. А мне хочется, чтобы конструкция была по максимуму легкой. Думала сделать дверки из панелей ПВХ или из деревянных жалюзийных дверей, покрасить их в белый цвет. НО, в этих вариантах нет никакой звукоизоляции, а хочется, чтобы она хоть мало-мальски была, потому что стояк с холодной водой периодически сильно шумит (видимо, когда кто-то включает воду. С соседями этот вопрос еще не решала, и пока не знаю как решать...) Может с обратной стороны дверок звукоизолятор какой-нибудь приделать? Вот и вопрос к вам, опытным профессионалам, как и чем можно закрыть этот проем? Чтобы было и красиво, и удобно, и функционально! Фото прилагаю!

P.S.: Не ругайтесь на водопровод, знаем, что сделано криво и можно было лучше) :blush: В следующий раз сделаем с умом!!)) 

Прикрепленные изображения

• Фото2582_resize - Размер 397,07К, Загружен: 0
  • Фото2583_resize - Размер 421,41К, Загружен: 0
  • Фото2584_resize - Размер 316,91К, Загружен: 0
  • Фото2585_resize - Размер 417,5К, Загружен: 0
  • Фото2586_resize - Размер 372,4К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Svetlanka

Svetlanka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Ноябрь 15
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:07

Что-то никто не хочет ничего советовать... :(

• 0

#3   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:51

У вас в тех. задании взаимоисключающие условия. Моё мнение - убрать все шланги, изменить компоновку. В результате необходимый люк уменьшиться в не менее четыре раза. В соответствии с размерами установить подходящий люк, имеющийся в продаже. Тут лучшее наоборот сделать. Уточнить установочные размеры имеющихся люков, учесть размеры плитки - и от этого плясать

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:03

У вас в тех. задании взаимоисключающие условия
да кроме этого. Закрыть можно чем угодно, хоть деревянным щитом, хоть просто занавесочку повесить. Непонятно, что в итоге ТС получить хочет
  • 0

#5   Svetlanka

Svetlanka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Ноябрь 15
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:30

Спасибо за отклик!

У вас в тех. задании взаимоисключающие условия. Моё мнение - убрать все шланги, изменить компоновку.

Нужен свободный доступ к кранам полотенцесушителя и счетчикам. Переносить/перепаивать/переваривать ничего сейчас уже не будем, поэтому нужно закрыть уже имеющийся проем.

да кроме этого. Закрыть можно чем угодно, хоть деревянным щитом, хоть просто занавесочку повесить. Непонятно, что в итоге ТС получить хочет

Просто деревянным щитом не хочу, занавесочку тоже. Нужна хоть какая-то звукоизоляция. В итоге хочу, чтобы конструкция была легкой (вариант с плиткой при таком размере отпадает). И чтобы было удобно в использовании. Вижу либо две вертикальные легкие дверки, либо одну дверку, открывающуюся вверх или вправо. И еще, если делать две дверки, то как и на что прикрепить левую? Там получается прям с краю профиль, на него крепить? Или может еще в канавку профиля прикрепить деревянный брусок для прочности?

• 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:31

Просто деревянным щитом не хочу

Вижу либо две вертикальные легкие дверки, либо одну дверку
Чем предложенный деревянный щит отличается от одной дверки? Закрепите его на магнитах, приделайте ручку и открывать можете хоть влево, хоть вправо, хоть вниз.
  • 0

#7   Svetlanka

Svetlanka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Ноябрь 15
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:10

Магниты не рассматривала почему-то...подумаю о них, спасибо!

• 0

#8   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:12

Магниты не рассматривала почему-то
Кстати, если разобрать вышедший из строя жесткий диск, то там та-а-а-а-акие магниты, слона подвесить можно))))
  • 0

#9   Svetlanka

Svetlanka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Ноябрь 15
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:07

Кстати, если разобрать вышедший из строя жесткий диск, то там та-а-а-а-акие магниты, слона подвесить можно))))

Хм.....а это очень кстати! Есть такой один точно! :)  Никогда не додумывалась разобрать жесткий диск...видимо зря :noddle:

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru