Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Считок на 3-х комнатную квартиру

В теме одно сообщение

#1   Carnet

Carnet
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Июль 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:30

Спецы покритикуйте схему внутриквартирного щитка, особенной интересует правильно ли подобран автомат на входе и узо.  Заранее благодарен

Прикрепленные изображения

• Схема 3-ка Р4 - Размер 183,59К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:53

Автомат на входе зависит не от вашей схемы, а от выделенной на квартиру мощности. Для кабеля 3*6 - нормально, но не знаю, насколько такое сечение имеет место быть на самом деле. 

УЗО - неправильно. Если принять, что вводной автомат на 50А имеет право быть, то номинальный ток УЗО должен быть не 32, а минимум 48А с округлением до ближайшего бОльшего стандартного (ток узо должен быть больше или равен автомату до него, то есть 50А, или сумме автоматов после него, то есть 3*16=48А).

На ванную комнату как на мокрое помещение рекомендуется ставить УЗО с током утечки 10 мА, а такие УЗО бывают только на 16 или, у немногих производителей, на 25А. Отсюда, учитывая сказанное выше (про сумму автоматов после УЗО), либо делать 3 дорогих УЗО на 10мА, либо ограничиваться одним автоматом. 

И еще, хотя формально все верно, но как-то сомневаюсь я в целесообразности разводки от вводного автомата до УЗО кабелем 6 мм. Та еще арматурина, чтобы ее гнуть; по идее 4 квадратов должно хватить, с учетом коэффициента одновременно включаемой нагрузки. 

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru