Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

ТВ-тюнер.

Рекомендуемые сообщения

fomins

Элис, да погуглите вы немного, на предмет самодельной дециметровой антены. для приёма цыфры и будет вам счастье, а то прямо жалко вас. Там делов то на полчасика.

Ну вот к примеру

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я уже до дыр засмотрел эти ролики - и Г-образные кусочки, Харченко во всех возможных комбинациях, и пивные банки. Не прокатывает самодеятельность - мой дом очень далеко от Останкино (километров 50, из которых бОльшая часть - по густрозастроенной Москве) и развернут к тому же от него аккуратно спиной. По-любому нужна большая покупаная антенна, но и тут без гарантии. Поэтому хочется сперва "попробовать" чужую антенну. Но чья она - непонятно, да и владелец официально вряд ли разрешит, поэтому все - под покровом ночи. Если и с ней ничего не выйдет, то соединю место разрыва F-ками и грустно уйду домой. Если получится, то буду покупать такую же антенну, но -сами понимаете - нет ничего более постоянного, чем временное, поэтому хочется знать, будут ли помехи и ухудшение сигнала у владельца антенны. 

Поделиться сообщением

bagayama
Если получится, то буду покупать такую же антенну
Ты хочешь перерезать все антенны на крыше? ;)

Может не париться с разветвителем, а просто подключить свой кабель вместо чужого и потери сигнала не будет.

Попробуешь и вернёшь. А то потом действительно вдруг сигнал ухудшится, и сосед тебя по кабелю от разветвителя найдёт (нет ничего постояннее временного). :D

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ты хочешь перерезать все антенны на крыше? ;)

Может не париться с разветвителем, а просто подключить свой кабель вместо чужого и потери сигнала не будет.

Попробуешь и вернёшь. А то потом действительно вдруг сигнал ухудшится, и сосед тебя по кабелю от разветвителя найдёт (нет ничего постояннее временного). :D

Зачем все? :) Только несчастного, чья антенна ближе всего ко мне. 

Эх, была бы возможность свой кабель, как и его, пустить по стояку и вывести в щитке - вообще фиг бы меня нашли (как собственно и я не могу найти владельца антенны) :)

Совсем отключить - это конечно правильнее, но под покровом ночи на просматриваемой с соседних домов крыше хочется находиться как можно меньше времени  :ph34r:

Поделиться сообщением

bagayama
под покровом ночи на просматриваемой с соседних домов крыше хочется находиться как можно меньше времени
Да ты серьёзно к делу подготовился! :)

Поделиться сообщением

Bagis

@Alice Tracy, ой поколотят тебя, и я их понимаю))

Так, для инфы, вдруг не знаешь что такое есть - torrent-tv.ru

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не поколотят, Серег, нормальные люди в 3 ночи спят, а не по крышам гуляют :)

На всякий случай отчитываюсь: подло врезал в чужой кабель сплиттер. Хотя как подло - на месте перегиба через парапет кабель был уже поврежден и замотан изолентой, под которой возможно экран был перетерт; это место я вырезал и соединил F-ками через сплиттер. К сплиттеру привинтил свой провод, спустил его по фасадной стене и завел через окно. 

Расстояние до ближайшей вышки, Останкино, около 44 км по прямой через многоэтажную застройку.

post-28393-0-84612000-1465729702_thumb.jpg

Башня конечно высокая, земной "горб" на таком расстоянии - всего около 120 м, передатчик мощный. Тюнер при включении сканирует "воздух" и по итогам этого сканирования безо всяких уточняющих настроек находит 3 радиостанции и 42 телеканала. 

post-28393-0-93043600-1465729715_thumb.jpg

Картинка - фиг знает, какая по качеству на взгляд эстетов, но меня с моим небольшим телевизором и нетребовальными запросами более чем устраивает. Надеюсь, что и по второму проводу качество не упало. 

На радостях снова поднялся наверх, отключил и смотал обратно свой провод. Правда, забыл ввинтить в сплиттер заглушку и не додумался убрать его совсем и соединить отрезки провода через бочонок.

Свой провод на крышу буду тянуть не по фасаду (хлопает на ветру, дубеет на солнце и вообще официально запрещено). Думал через вентиляцию кинуть (тоже формально нельзя конечно), но я думал, что она менее загогулистая. Про вентиляцию кстати щас будет отдельный пост. 

Слаботочные стояки плотно забиты проводами, но попробую уговорить соседей впустить меня в тамбуры и разрешить через их щитки протянуть провод, надеюсь, поочередно получится пропихнуть. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов