Alice Tracy

ТВ-тюнер.

В теме 27 сообщений

Элис, да погуглите вы немного, на предмет самодельной дециметровой антены. для приёма цыфры и будет вам счастье, а то прямо жалко вас. Там делов то на полчасика.

Ну вот к примеру

0

Поделиться сообщением

Я уже до дыр засмотрел эти ролики - и Г-образные кусочки, Харченко во всех возможных комбинациях, и пивные банки. Не прокатывает самодеятельность - мой дом очень далеко от Останкино (километров 50, из которых бОльшая часть - по густрозастроенной Москве) и развернут к тому же от него аккуратно спиной. По-любому нужна большая покупаная антенна, но и тут без гарантии. Поэтому хочется сперва "попробовать" чужую антенну. Но чья она - непонятно, да и владелец официально вряд ли разрешит, поэтому все - под покровом ночи. Если и с ней ничего не выйдет, то соединю место разрыва F-ками и грустно уйду домой. Если получится, то буду покупать такую же антенну, но -сами понимаете - нет ничего более постоянного, чем временное, поэтому хочется знать, будут ли помехи и ухудшение сигнала у владельца антенны. 

0

Поделиться сообщением

Если получится, то буду покупать такую же антенну
Ты хочешь перерезать все антенны на крыше? ;)

Может не париться с разветвителем, а просто подключить свой кабель вместо чужого и потери сигнала не будет.

Попробуешь и вернёшь. А то потом действительно вдруг сигнал ухудшится, и сосед тебя по кабелю от разветвителя найдёт (нет ничего постояннее временного). :D

0

Поделиться сообщением

Ты хочешь перерезать все антенны на крыше? ;)

Может не париться с разветвителем, а просто подключить свой кабель вместо чужого и потери сигнала не будет.

Попробуешь и вернёшь. А то потом действительно вдруг сигнал ухудшится, и сосед тебя по кабелю от разветвителя найдёт (нет ничего постояннее временного). :D

Зачем все? :) Только несчастного, чья антенна ближе всего ко мне. 

Эх, была бы возможность свой кабель, как и его, пустить по стояку и вывести в щитке - вообще фиг бы меня нашли (как собственно и я не могу найти владельца антенны) :)

Совсем отключить - это конечно правильнее, но под покровом ночи на просматриваемой с соседних домов крыше хочется находиться как можно меньше времени  :ph34r:

0

Поделиться сообщением

под покровом ночи на просматриваемой с соседних домов крыше хочется находиться как можно меньше времени
Да ты серьёзно к делу подготовился! :)
0

Поделиться сообщением

@Alice Tracy, ой поколотят тебя, и я их понимаю))

Так, для инфы, вдруг не знаешь что такое есть - torrent-tv.ru

0

Поделиться сообщением

Не поколотят, Серег, нормальные люди в 3 ночи спят, а не по крышам гуляют :)

На всякий случай отчитываюсь: подло врезал в чужой кабель сплиттер. Хотя как подло - на месте перегиба через парапет кабель был уже поврежден и замотан изолентой, под которой возможно экран был перетерт; это место я вырезал и соединил F-ками через сплиттер. К сплиттеру привинтил свой провод, спустил его по фасадной стене и завел через окно. 

Расстояние до ближайшей вышки, Останкино, около 44 км по прямой через многоэтажную застройку.

post-28393-0-84612000-1465729702_thumb.jpg

Башня конечно высокая, земной "горб" на таком расстоянии - всего около 120 м, передатчик мощный. Тюнер при включении сканирует "воздух" и по итогам этого сканирования безо всяких уточняющих настроек находит 3 радиостанции и 42 телеканала. 

post-28393-0-93043600-1465729715_thumb.jpg

Картинка - фиг знает, какая по качеству на взгляд эстетов, но меня с моим небольшим телевизором и нетребовальными запросами более чем устраивает. Надеюсь, что и по второму проводу качество не упало. 

На радостях снова поднялся наверх, отключил и смотал обратно свой провод. Правда, забыл ввинтить в сплиттер заглушку и не додумался убрать его совсем и соединить отрезки провода через бочонок.

Свой провод на крышу буду тянуть не по фасаду (хлопает на ветру, дубеет на солнце и вообще официально запрещено). Думал через вентиляцию кинуть (тоже формально нельзя конечно), но я думал, что она менее загогулистая. Про вентиляцию кстати щас будет отдельный пост. 

Слаботочные стояки плотно забиты проводами, но попробую уговорить соседей впустить меня в тамбуры и разрешить через их щитки протянуть провод, надеюсь, поочередно получится пропихнуть. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует