Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ТВ-тюнер.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Элис, да погуглите вы немного, на предмет самодельной дециметровой антены. для приёма цыфры и будет вам счастье, а то прямо жалко вас. Там делов то на полчасика.

Ну вот к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже до дыр засмотрел эти ролики - и Г-образные кусочки, Харченко во всех возможных комбинациях, и пивные банки. Не прокатывает самодеятельность - мой дом очень далеко от Останкино (километров 50, из которых бОльшая часть - по густрозастроенной Москве) и развернут к тому же от него аккуратно спиной. По-любому нужна большая покупаная антенна, но и тут без гарантии. Поэтому хочется сперва "попробовать" чужую антенну. Но чья она - непонятно, да и владелец официально вряд ли разрешит, поэтому все - под покровом ночи. Если и с ней ничего не выйдет, то соединю место разрыва F-ками и грустно уйду домой. Если получится, то буду покупать такую же антенну, но -сами понимаете - нет ничего более постоянного, чем временное, поэтому хочется знать, будут ли помехи и ухудшение сигнала у владельца антенны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится, то буду покупать такую же антенну
Ты хочешь перерезать все антенны на крыше? ;)

Может не париться с разветвителем, а просто подключить свой кабель вместо чужого и потери сигнала не будет.

Попробуешь и вернёшь. А то потом действительно вдруг сигнал ухудшится, и сосед тебя по кабелю от разветвителя найдёт (нет ничего постояннее временного). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь перерезать все антенны на крыше? ;)

Может не париться с разветвителем, а просто подключить свой кабель вместо чужого и потери сигнала не будет.

Попробуешь и вернёшь. А то потом действительно вдруг сигнал ухудшится, и сосед тебя по кабелю от разветвителя найдёт (нет ничего постояннее временного). :D

Зачем все? :) Только несчастного, чья антенна ближе всего ко мне. 

Эх, была бы возможность свой кабель, как и его, пустить по стояку и вывести в щитке - вообще фиг бы меня нашли (как собственно и я не могу найти владельца антенны) :)

Совсем отключить - это конечно правильнее, но под покровом ночи на просматриваемой с соседних домов крыше хочется находиться как можно меньше времени  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под покровом ночи на просматриваемой с соседних домов крыше хочется находиться как можно меньше времени
Да ты серьёзно к делу подготовился! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy, ой поколотят тебя, и я их понимаю))

Так, для инфы, вдруг не знаешь что такое есть - torrent-tv.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поколотят, Серег, нормальные люди в 3 ночи спят, а не по крышам гуляют :)

На всякий случай отчитываюсь: подло врезал в чужой кабель сплиттер. Хотя как подло - на месте перегиба через парапет кабель был уже поврежден и замотан изолентой, под которой возможно экран был перетерт; это место я вырезал и соединил F-ками через сплиттер. К сплиттеру привинтил свой провод, спустил его по фасадной стене и завел через окно. 

Расстояние до ближайшей вышки, Останкино, около 44 км по прямой через многоэтажную застройку.

post-28393-0-84612000-1465729702_thumb.jpg

Башня конечно высокая, земной "горб" на таком расстоянии - всего около 120 м, передатчик мощный. Тюнер при включении сканирует "воздух" и по итогам этого сканирования безо всяких уточняющих настроек находит 3 радиостанции и 42 телеканала. 

post-28393-0-93043600-1465729715_thumb.jpg

Картинка - фиг знает, какая по качеству на взгляд эстетов, но меня с моим небольшим телевизором и нетребовальными запросами более чем устраивает. Надеюсь, что и по второму проводу качество не упало. 

На радостях снова поднялся наверх, отключил и смотал обратно свой провод. Правда, забыл ввинтить в сплиттер заглушку и не додумался убрать его совсем и соединить отрезки провода через бочонок.

Свой провод на крышу буду тянуть не по фасаду (хлопает на ветру, дубеет на солнце и вообще официально запрещено). Думал через вентиляцию кинуть (тоже формально нельзя конечно), но я думал, что она менее загогулистая. Про вентиляцию кстати щас будет отдельный пост. 

Слаботочные стояки плотно забиты проводами, но попробую уговорить соседей впустить меня в тамбуры и разрешить через их щитки протянуть провод, надеюсь, поочередно получится пропихнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.