Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос по плитке в ванной

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Lee,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подсажите пожалуйста как правильно сделать-клеить плитку до потолка или же отступить от потолка не доходя до конца плиткой. В будущем будет натяжной потолок. Объясните как будет правильно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать-клеить плитку до потолка или же отступить от потолка не доходя до конца плиткой
Как больше нравится.  Тем более, что  
В будущем будет натяжной потолок
 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отступить от потолка
 несколько миллиметров, компенсационный шов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойти целой плиткой к уровню будущего натяжного потолка, дальше положить куски плитки или наштукатурить в плоскость плитки сантиметров 5 над плиткой - для удобства крепления т.н. багета, направляющей потолка. В итоге к натяжному будет подходить целая плитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые товарищи! У меня, также вопрос по плитке. Есть ванная размером 1,35х1,5 м. Какого размера лучше брать плитку, на пол и на стены. Видел одну коллекцию, там плитки были размером 31,6х45 на стены, и 45х45 на пол. Мне показалось, что они будут крупноваты, тем более мне кажется, что на полу и стенах должны совпасть швы. Напольную плитку в такой ситуации, вроде надо класть перпендикулярно по отношению к стенам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клади напольную плитку по диагонали, под 45 градусов или под произвольным наклоном - это не так приелось, как прямоугольные сетки на полу.

А настенную возьми и нетрадиционно наклей горизонтально - помещение повыше покажется.

И не делай темный низ-бордюр-светлый верх. Это пошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по размеру 45 см на пол допустимо, и имеет ли значение расположение швов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более мне кажется, что на полу и стенах должны совпасть швы
Это Вам только кажется. Или хочется. А по большому счету пофиг. 999,9% людей даже не заметит, что швы не совпадают.
А по размеру 45 см на пол допустимо, и имеет ли значение расположение швов!
Как нравится так и делайте.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол и стены не совпадут, т.к. обычно плитка одной коллекции имеет разные размеры напольной и настенной и даже не кратные. Формат любой. Ванная заставлена практически всегда, от порога и от ванны нужно идти, чтобы было красиво, а к противоположным стенам как придет, так и придет, видно не будет. Но лучше, чтобы без узких полосок, т.к. при непрямоугольности помещения, если эта полоска и будет где-то видна, может быть видно клин. Хотя и это можно принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Передумал, я связываться с этой испанской коллекцией. Положил под 45 гр. на пол в ванную китайскую плитку бежевого цвета размером 300х300, аналогичной той что и в туалете. Ванна пока стоит старая и держится на кирпичах. и бульниках, пришлось ноги ей подрезать. Новую ванну заказал, также чугунную, попрошу чтобы поставили на расстоянии 1 см от стены. Плитки на стену, наверное буду брать размером 305х305, бордюр возьму от испанской коллекции он недорогой. Это всё буду клеить жидкими гвоздями т.к. стены у меня из асбестобетона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.Вопрос-в то же время нужен совет. Плитку в ванной на стену ложим закругляясь по кругу и так идти дальше или каждую стену отдельно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принципиально, как умеете, так и делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ставила  плитку по уровню, а тут просят один угол положить ровно,а другой из-за полотенцесушителя (не хочет хозяин его трогать ) с наклоном от себя вверх ,точно также и другую стенку угол по уровню а другой конец стены по дверям--- :kia_: Да я так никогда не ставила плитку,переживаю что же у меня вообще получиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Кроилово ведет к попадалову.

Отказался бы. Сегодня просит залепоны, а завтра напрочь забудет. На исполнителя всё свалит.

Пусть сам немного плитку подогнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.