Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ревизионные люки: консультации по выбору, установке и эксплуатации

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@Практика, а ваши петли отдельно где-нибудь продаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность всем, кто поделился своим мнением!

И, хотя мы затеяли опрос с целью «выслушать» мнения, кое-что, все же, считаем важным пояснить:

По поводу нажимного открытия: Для плитки не годится. Открытие нажатием очень проблемно. Мягко выражаясь наклеенная плитка не позволяет втопить люк.

Чтобы открыть люк, даже не приходится его «топить».  :)


И люк так же регулировал где-то после года эксплуатации, т.к. дверца провисла. С момента установки скоро будет 3 года.

Это в порядке вещей, необходимость в регулировке может возникнуть в ходе эксплуатации люка. Замок (защелку) тоже можно отрегулировать самостоятельно - по инструкции специалистов нашей сервисной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Планирую установку люка в туалете. Ширина туалета 950мм. Плитка планируется 40х20. Люк рассматриваю ЕТР 60х80 (шхв).

На картинке указал планируемое расположение.

Подскажите, будет ли корректное открывание? Или плитка в углу будет цеплять?

Здравствуйте.

При горизонтальной раскладке плитки придется резать плитку.

Затруднений с работой люка, согласно рисунку, быть не должно.

На связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Практика, а ваши петли отдельно где-нибудь продаются? 

Отдельно детали не продаем - они могут быть предоставлены только в качестве замены неисправных элементов/поломки люка.

У вас возникла проблема с люком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас возникла проблема с люком?

Ага, у нас они не продаются)) И если саму раму я могу изготовить, то петлю нет. Вот и возник вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас они не продаются)) И если саму раму я могу изготовить, то петлю нет. Вот и возник вопрос.

Были бы рады вам помочь, но отдельно петли не продаются.  :)

И снова об актуальном ...

В самом разгаре MosBuild – самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов. Не пропустите!

Выставка будет проходить до 8 апреля 2016 включительно в ЦВК «Экспоцентр» в г. Москва.

Бесплатный электронный билет: http://www.mosbuild.com/register-no...ter#personal.

ext_39b98457f55ea0b27b9ffe61e23914be.jpg

Стенд ППК «Практика» - F409, павильон F.

Будем рады встрече и общению.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот смотрите. Сильно давить не буду -- только главное.

Люки перекошены как говно в микроволновке. Выбирал из пачки -- это самый приличный. Петли стоят с перекосом, но хотя бы в плоскости. Притвор не настроен, но регулируется. Плоскость вытащу (э! Оно мне надо ваще?), а вот видимый шов останется кривой.

Это первое.

Второе. Я еще помню светлые времена, когда малярные люки ставились просто: выпиливаешь дырку под дверцу, заводишь его за плоскость и с лица прикручиваешь. Заботливая рука проектировщика знала о толщине гипрока и никогда не было пробоем с ними -- они вставали четко. Гипрочные (малярные) люки Практика -- были удивительными именно своей применимостью.

Что мы имеем теперь. Теперь вы переложили ловлю толщин на покупателя, и я как последний мудак должен сам приклепывать крепеж к стенкам. Без крепежа -- это просто кусок Ничего. Вы убрали из производства этот этап, наверняка подаете это под телегой об удобстве и блаблабла на все толщины, но вы реально подставляете. Я, человек у которого сундук всякого говна с собой не стал париться с щаклепками, а решил поступить как любой нормальный человек -- прикрутить вложенные в комплект уголки клопами. Я потратил на это 40 минут!!!! Вот вы ржете, а реально жопа! С неотрегулированой дверью я сперва просрал плоскость. Потом до меня дошло, что мало подложить под угол гипрок, нужен еще волос на толщину шпаклевки или плюс еще комариный куй, если будет стеклохолст. Когда я все прикрутил, я натурально озверел (ща добавлю флтки) -- уголок не встает в плоскость, его размер случаен как с помойки... Короче, я забодался его крутить и чуть не выкинул. По-хорошему, вы мне должны бабла теперь, потому что этот гемор прилетел мне ниоткуда и заказчик его оплачивать точно не должен. В этой связи у пеня к вам вопрос:

А вы точно уверены, что выпускаете качественную продукцию?

Апд к последней фотке.

Вот этот кусок унылого говна с прикрученным углом на толщину гипрока, чтобы ребро рамки встало в плоскость, чтоб лист зашпаклевать насдир. Вы там совсем дураки что ли? :idiot:

post-3486-0-14498000-1459957916_thumb.jpg

post-3486-0-66575500-1459957971_thumb.jpg

post-3486-0-58732300-1459958011_thumb.jpg

post-3486-0-25292000-1459958116_thumb.jpg

post-3486-0-99135200-1459959239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buka, спасибо за развернутый и красочный отзыв – вы не перестаете нас удивлять!

Единственное, есть небольшая просьба: пожалуйста, сохраняйте толерантность в обращениях, мы ведь люди (а не люки) – не очень-то приятно в таком контексте общаться.  :)

В виду выставки, на этой неделе уже не успеем дать вам столь же развернутое пояснение, но обязательно это сделаем. А пока, хотелось бы прояснить:

Я еще помню светлые времена, когда малярные люки ставились просто: выпиливаешь дырку под дверцу, заводишь его за плоскость и с лица прикручиваешь. Заботливая рука проектировщика знала о толщине гипрока и никогда не было пробоем с ними -- они вставали четко. Гипрочные (малярные) люки Практика -- были удивительными именно своей применимостью.

О каких люках идет речь? 

Создается впечатление, что в настоящее время вы приобрели не ту модель люка. 

На связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 толерантность 

Ой. а можно и к Вам просьбу. Не употребляйте это слово. Бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не употребляйте это слово. Бесит.
Щас еще Бука че нибудь выдаст))))

@Практика, Бука и толерантность вещи несовместимые))))))) 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука и толерантность вещи несовместимые))))))) 
За то и ценим) не, не только за это, естественно, но эта черта, уж очень выдающаяся)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что в настоящее время вы приобрели не ту модель люка. 

Почти угадали. Я обосрался с выбором производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я очень тепло и добродушно настроен. Я же вместо вступительного слова жанр повествования обозначил -- без мочилова. Это с мастерами трудно -- стоит перед тобой чудо в комбезе, обязательно в желтых очах, с кобурой, с подсумком каким-нибудь щаковыристым, с бейджиком еще бывают, и обязательно с фестулом... а ты все равно гадаешь, мастер это или клоун от обоза отставший.

С вами все очень просто -- респект! -- вы свою продукцию рекламой облепливаете и скотчем именным оборачиваете. У вас все крупно подписано, что издалека видно в ту сторону ты идкшь или еще поискать.

Над отмазками не парьтесь. Идея что-то придумать и идея вернуть бабки за брак, случайность или целую производственную драму (мало ли кого там у вас на что намотало, что угольники перекосило) -- две РАЗНЫЕ идеи совершенно. Мне, конечно, интересно услышать причину введения столь унылых стандартов качества, но я не злой и не кровожадный, и мы можем просто ограничиться сообщением, что ваши люки действительно полное говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы открыть люк, даже не приходится его «топить». 
 

Я не потроллить, просто реально что-то залип: как тогда происходит нажатие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JJK, благодаря магнитно-нажимному замку CombiTOUCH, у которого не только короткий ход, но и хватает мощности вытолкнуть тяжелую дверцу, облицованную плиткой. 

На связи.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая проблема: через некоторое время после того как была наклеена плитка на люк, я стала замечать, что она по центру слегка выгнулась вперед. Из-за чего это? Что-то изначально было не так сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаПрекрасная, не часто, но такое случается - это происходит, как правило, с плитками большого размера.

Мы склоняемся к тому, что проблема в клее.

Неоднократно рекомендовали силиконовый герметик KimTec 101E – в очередной раз посоветуем его и для облицовки крупной плиткой.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Да, плитка большая.... как же жаль... радует что выгиб не сильно заметен и пока не предвидится переделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделимся отчетом с выезда нашей сервисной службы по схожему случаю.

К нам обратился владелец люка ЕвроФОРМАТ-Р ЕТР 60 х 75 см с проблемой: плитка на двери «утоплена» на 0,75 – 1 мм.

По результатам обследования нашим специалистом было установлено:

• Люк был смонтирован в проем не по уровню, в распахнутом состоянии дверца закрывалась самопроизвольно;
• Облицовка люка была произведена на жидкие гвозди – это не первый случай в работе нашей сервисной службы, где плитка при адгезии клея втянулась;
• Были не затянуты стопорные винты на регулировочных лимбах, за счет чего присутствовал люфт в петлевом механизме.

    15fdff81170e.jpg           af57d07491f4.jpg

Устранение проблемы:

1) Со стороны петлевого механизма в магнитно-нажимном замке со стороны стального цилиндра пришлось расширить отверстие до 6 мм, за счет чего появилась возможность регулировки замка и получилось выдвинуть дверцу на 1 мм на себя;
2) С противоположенной стороны в раме люка были высверлены новые отверстия для крепления рамы люка в проем, поставлена риска на пенноблоке, вывернуты саморезы по правому вертикальному профилю, а также крайние правые саморезы на горизонтальных профилях. Рама также была подвинута на 1 мм на внешнюю сторону, люк закреплен в проеме;
3) Проведена затяжка стопорных винтов, после чего люфты в петлевом механизме отсутствовали.

b5d045f82918.jpg

В контексте данного случая мы можем дать следующие рекомендации, которые помогут избежать подобных проблем:

• Однозначно жидкие гвозди при адгезии втягивают плитку. Мы рекомендуем использовать для облицовки силиконовый герметик;
• Крайне важно после монтажа люка в проем открыть дверцу (дверца должна распахиваться без затруднений), протянуть стопорные винты (4 сверху и 4 снизу), подвесить груз, эквивалентный сумме плиток, которые будут клеиться на дверь (чтобы не пришлось после облицовки регулировать люк), и уже после этого наклеивать плитку – проблем возникнуть не должно.

На связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаПрекрасная, не часто, но такое случается - это происходит, как правило, с плитками большого размера.

Мы склоняемся к тому, что проблема в клее.

Неоднократно рекомендовали силиконовый герметик KimTec 101E – в очередной раз посоветуем его и для облицовки крупной плиткой.  :)

Если крышка люка из ГВЛ (не видел Практики), то  может коробиться от влаги клея и вместе с  ней выгибать настенную плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.