Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ремонт в комнате в общежитии

Сообщений в теме: 7

#1   StudentFromHostel

StudentFromHostel
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Ноябрь 15
  • 2 сообщений
  • Magnitogorsk
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:43

Живём с друзьями в общежитии. Хотим сделать в ней ремонт, т.к. старые хозяева превратили комнату в нечто ужасное. Подскажите идеи, как сделать хороший, но при этом недорогой ремонт (мы студенты, денег очень мало) и во сколько это всё обойдётся.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:06

и во сколько это всё обойдётся.
Ну, думаю, выброс пустых бутылок и выметание пользованных презервативов из под кровати обойдется бесплатно. А что касается остального - научитесь задавайть конкретные вопросы, иначе вас на зачетах профессора завалят
  • 0

#3   StudentFromHostel

StudentFromHostel
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Ноябрь 15
  • 2 сообщений
  • Magnitogorsk
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:20

По поводу мусора - это не к нам. Мы за порядком следим. По поводу конкретных вопросов: я бы хотел услышать общие рекомендации.

• 0

#4   Вася

Вася
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 13
  • 121 сообщений
  • 5 спасибо
  • Мурманск
  • 1

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:37

На потолок пенопластовую плитку, на стены самые простые обои по  50-100р., двери если есть желание картонные самые дешовые или старые покрасить, на пол не знаю, надо смотреть.

• 0

#5   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:37

общие рекомендации.
Оцените что имеете, поймите чего хотите достичь, приложите усилия чтобы уровнять имеющееся с желаемым.  
  • 0

#6   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:38

Абсолютно верно.Самый дешевый вариант и при этом быстро и аккуратно.Это я с Васей солидарен.

• 0

#7   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 23:14

Отмыть, пригласить графитчиков на вечеринку. Ещё дешевле, быстрей и веселей.

• 0

#8   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 02:10

Подскажите идеи, как сделать хороший, но при этом недорогой ремонт
При помощи краски. Да-да, ее величество краска способна чудеса творить. Можно использовать краску в сочетании с обыкновенной бумагой или даже газетами для получения структурного декоративного покрытия. У тонкой бумаги (газет) обрывают края, чтобы не было резких переходов, комкают, затем расправляют и приклеивают с заломами и мелкими складочками. Чем сильнее комкать, тем больше будет заломов и мельче структура. Затем грунтуют все это кино и красят базовым цветом. После высыхания базы металлизированной акриловой краской полусухой кистью проходят по всей поверхности. Затем отходят в сторону - любуются полученным эффектом. Можно при помощи обычной шпаклевки создать эффект декоративной штукатурки. Но без краски опять-таки не обойдетесь, ее грунтовать и красить придется. Можно украсить Ваше пристанище с помощью тряпок и краски. Пройдитесь по общаге, соберите с народа ненужные джинсы, распорите их по боковым швам, там, где пояс -  разрежьте. Обклейте низ комнаты джинсами (передними и задними половинками), подгибая края. При этом карманы могут выполнять свою функцию. В них можно держать ручки, карандаши, расчески, линейки и даже карманные деньги. Верх комнаты, опять же, придется покрасить. Да мало ли что еще можно придумать по бедности? Я в свое время сменила 5 офисов. В трех из них сделала ремонт за 10$ и в двух за 100$ (инфляция, итить...) Да, у меня была крутая мебель, изготовленная по моему индивидуальному проекту, которая даже в чистом поле или сарае смотрелась бы все одно здорово, но все же ремонты я делала и фаворитом всех моих ремонтов была краска. Понятно, что сейчас в такую смету вряд ли уложишься, но в 150-200$, я думаю, вполне осуществимо. 
  • 2

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru