Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание стен с декорацией под бетон.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сложно назвать тему более адекватно, поэтому как-то так. И так друзья что я имею, квартиру в панельном доме  (и жуть какой долговременный ремонт) который я всё же решил закончить. Стены из высокопрочного бетона поставленные в кривьвкось, замазанные кое как шпатлёвкой. Мне очень импонирует дизайн с монолитными бетонными стенами, хочу сделать так же. Так как в любом случае придётся выравнивать стены по маякам, можно ли сделать финальную стену идеально ровной что бы выглядела как бетонная?

На фото пример, проводку планирую проложить так же, только в медных трубах.

post-84016-0-38055200-1449003650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото пример
Ротбандом можно, только серый нужен 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку планирую проложить так же, только в медных трубах
Дорого выйдет. проще железо или пластик покрашенный под металл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня только маленькие отрезки от потолка до розеток и выключателей будут в трубках, а так вся проводка по потолку идёт и закроется натяжным потолком.


Ротбандом можно, только серый нужен 

Найду серый, а как на счёт технологии выравнивания, я видел что после выравнивания такими смесями стена остаётся довольно грубой и большим количеством дефектов. Как сделать стену максимально ровной, затирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно затереть-заглянцевать, только стоит ли овчинка выделки? Получится ровная гладкая серая с небольшим отливом в перламутрово-голубой оттенок (оттенок наверное зависит от гипса конкретной штукатурки). Тот же эффект ИМХО быстрее получить штукатуркой плюс шпаклевкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затирать?
да, затирать, пока он не до конца схватился. Только здесь опыт и навык нужен.

У меня, кстати, стены, отштуктуренные ротбандом выглядели как раз как на фото

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно затереть-заглянцевать, только стоит ли овчинка выделки? Получится ровная гладкая серая с небольшим отливом в перламутрово-голубой оттенок (оттенок наверное зависит от гипса конкретной штукатурки). Тот же эффект ИМХО быстрее получить штукатуркой плюс шпаклевкой. 

То есть просто выровнять стены, а потом штукатурить декоративной штукатуркой под бетон? Или обычно штукатуркой?

да, затирать, пока он не до конца схватился. Только здесь опыт и навык нужен.

У меня, кстати, стены, отштуктуренные ротбандом выглядели как раз как на фото

Опыта и навыка у меня как-раз нет, но возможно вы натыкались на уроки или на видео где так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатуркой как раз и выравнивают стены.

В любом видео на ютубе обычно показывают и рассказывают, как поверхность затереть и заглянцевать. В принципе ничего особо сложного в этом нет, я сам в первый же раз довольно неплохо сделал поверхность.

Другое дело, что это требует времени, обычно существенно бОльшего, чем заштукатурить без вылизывания, с мелкими дефектами (царапинками, бороздками), а затем, после высыхания штукатурки, быстренько пробежаться шпаклевкой.

Другое дело, что при затирании происходит заглаживание поверхности гипсовым молочком, которое "выдавится" из гипсовой штукатурки, то есть это будет тот же самый материал, "бесплатный" и точно совместимый со штукатуркой.

Только имейте в виду, что гипсовая штукатурка все-таки не очень похожа на бетон, да и по прочности существенно ему уступает, и любая царапина и любой удар твердым углом оставит отметину, которая будет с потрохами выдавать стену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатуркой как раз и выравнивают стены.

В любом видео на ютубе обычно показывают и рассказывают, как поверхность затереть и заглянцевать. В принципе ничего особо сложного в этом нет, я сам в первый же раз довольно неплохо сделал поверхность.

Другое дело, что это требует времени, обычно существенно бОльшего, чем заштукатурить без вылизывания, с мелкими дефектами (царапинками, бороздками), а затем, после высыхания штукатурки, быстренько пробежаться шпаклевкой.

Другое дело, что при затирании происходит заглаживание поверхности гипсовым молочком, которое "выдавится" из гипсовой штукатурки, то есть это будет тот же самый материал, "бесплатный" и точно совместимый со штукатуркой.

Только имейте в виду, что гипсовая штукатурка все-таки не очень похожа на бетон, да и по прочности существенно ему уступает, и любая царапина и любой удар твердым углом оставит отметину, которая будет с потрохами выдавать стену. 

По поводу прочности актуальный вопрос, какую штукатурку использовать что бы было прочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, это тебе надо ждат Александра Андреевича, он по любой химии спец, а по мне - в застывшем состоянии они все примерно одинаковы :)

Другое дело, что профи чувствуют разницу в работе (какая-то быстрее схватывается, какая-то пластичнее в работе и так далее), но это приходит после гектаров штукатурки, а ты разницу вряд ли заметишь. Единственное, что не стоит верить рекламам, что хорош только Ротбанд, а все остальное - фигня. 

Если бы у тебя в профиле был указан твой город, то возможно нашлись бы твои соседи, которые сказали бы, что есть в наличии в вашей местности и из чего можно выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что гипсовая штукатурка все-таки не очень похожа на бетон, да и по прочности существенно ему уступает, и любая царапина и любой удар твердым углом оставит отметину
А зачем ТС прочность бетона? Ведь и обои, и, даже плитка при ударе может повредиться 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так свои пять копеек вкину.

На зобовизоре в какой-то передаче по ремонту для декорирования ГКЛ под бетонуюплиту использовали микроцемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовали микроцемент
Ты хотел сказать "наноцемент"? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой-то передаче использовали микроцемент.

 Я видел. Это совсем не цемент (не портландцемент), это декоративный состав на основе водной дисперсии синтетических смол и тонким около 10мкм минеральным наполнителем. Точно не знаю, но думаю, что он дорогой. Могу подсказать качественный и дешёвый способ отделки под идеально гладкий бетон: Берешь тонкомолотую шпатлёвку, желательно влагостойкую и прочную, например такуюpost-84003-0-02534400-1449126459_thumb.jpg. Колеруешь её серым цветом и шпатлюешь два раза - первый потолще, второй на сдир. Вышкуриваешь под лампочку сначала зерном 240, а затем удаляешь риску 400-й или 500-й шкуркой. Пыль сметаешь и два раза вытираешь "лентяйкой". как подсохнет протираешь сухой тряпкой. Поверхность не должна пачкать руки и иметь налёт. Теперь берёшь кельму из нержавейки и полируешь, натирая туда сюда поверхность. Поверхность уплотнится и приобретёт слегка неравномерный матово-глянцевый каменный блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел. Это совсем не цемент (не портландцемент), это декоративный состав на основе водной дисперсии синтетических смол и тонким около 10мкм минеральным наполнителем.

Скорее всего имеется несколько вариантов или значений термина микроцемент, так как на allbeton раписывалось получение

микроцемента тонким помолом именно портландцемента.

Ты хотел сказать "наноцемент"? :D

Сейчас можно привлечь любым словом с приставкой нано, если это слово не нанозарплата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь я запутался окончательно. Что в итоге имеем? Так как стены валятся и некторые вообще винтом так и так выравнивать по маякам. А дальше два варианта либо затирать то что есть, либо ждать пока высохнет выровненный слой и шплатлевать его декоративной шпатлёвкой так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во

если делать как они показывают получиться что надо? Только маяки выковырять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делать как они показывают получиться что надо?
Там как раз заглаживание и показано. Только маяки придется сразу выковыривать, что бы заглаживать сразу всю стену. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и буду делать, спасибо за советы, сделаю фотоотчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, этот чувак у них вечный  :lol:

Видел его на выставке Кнауфа

post-28393-0-60809100-1449152523_thumb.jpg

post-28393-0-31243100-1449152528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.