Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Стиральная машина BEKO, люк

Сообщений в теме: 5

#1   balashovat

balashovat
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Декабрь 15
  • 3 сообщений
  • Moscow
  • 1

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 01:21

Добрый день. Помогите, пожалуйста, со сборкой замкового механизма люка стиральной машины. Сломалась ручка открывания люка и ушко под стержень. Всё склеила холодной сваркой, сломанную часть ручки закрепила деталькой от детского металлического конструктора. Теперь не могу правильно собрать, точнее, не могу понять, в каком положении должна быть пружина. Моя ошибка в том, что не сфотографировала расположение деталей при разборе. Перепробовала все возможные положения пружины - то на язычок вообще нет давления и он болтается, то ручка не возвращается в исходное положение. В интернете не могу найти нужной схемы.
Вот ещё фото:

Прикрепленные изображения

• 20151202235605 - Размер 165,51К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 03:57

Виртуально сложно, но попробуем.

Пружина изначально должна принимать напружиненное состояние и уже потом фиксироваться штифтом.

Вложите ручку в обрамление. Положите пружину плечиками на ручку, "клювом" вниз - на отломанный край (мет пластинку).

Нажмите на середину пружины, совместив оси пружины и отверстий ручки.

Вложите зацеп в середину паза в нужную сторону крючком и вставьте ось в отверстия.

Собирайте люк.

• 0

#3   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 05:07

Фото просто на крышку в том месте, где ручка, но без всех навесных причиндалов приложите.

• 0

#4   balashovat

balashovat
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Декабрь 15
  • 3 сообщений
  • Moscow
  • 1

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 20:05

Спасибо за ваш ответ, с его помощью разобралась. В оригинале сломанная часть, которую я заменила пластиной, была более широкой (фото 1), и в моём варианте пружине не во что было упираться. Исправила, нарастив необходиму толщину холодной сваркой (фото 2,3). Предполагаю, что надолго не хватит. Зная это раньше, загнула бы туда пластину, чтоб уж наверняка)).

• 0

#5   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:32

Зная это раньше, загнула бы туда пластину, чтоб уж наверняка
Конструктор то ведь остался? А вообще то такие вещи отдельно продаются. В нашем городе только три магазина, заточенные под запчасти для бытовой техники. Не ужели в столице нет? 
  • 0

#6   balashovat

balashovat
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Декабрь 15
  • 3 сообщений
  • Moscow
  • 1

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:59

Конструктор то ведь остался? А вообще то такие вещи отдельно продаются. В нашем городе только три магазина, заточенные под запчасти для бытовой техники. Не ужели в столице нет? 

Продаётся отдельно, но стоит 700 руб, для такого куска пластмассы многовато, я считаю :no:. Да и мой вариант с металлической пластиной более надёжный, чем пластик, на мой взгляд.

Если сломается, следующий раз сделаю из конструктора целиковую пластину, с загибом, опыт теперь есть))

• 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru