Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Дизайн интерьера самостоятельно, делимся опытом.

Сообщений в теме: 2

#1   Korvin

Korvin
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Декабрь 15
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:59

Здравствуйте.
Скоро намечается ремонт моей новой квартиры, а в планировании оного еще конь не валялся. Начинаю разрабатывать дизайн интерьера, т.к. для штробления стен под проводку и трубы уже нужно знать точное месторасположение мебели, источников света, техники и т.д. Ремонт организовываю впервые, так что буду рад советам, как лучше всего подойти к вопросу.
+ Предлагаю в этой теме делиться опытом и впечатлениями тем, кто самостоятельно разрабатывал дизайн квартиры.

Собственно, на данный момент я столкнулся со следующими нюансами (Квартира 2к, 70кв ):
1. Кухня, спальня, гостиная - будут в разных расцветках. Стиль интерьера близкий, но расцветки - разные. В спальне будет преобладать синий оттенок, а в кухне - салатовый.
Как в данном случае поступать с прихожей, и с межкомнатными дверями, чтобы оно гармонично смотрелось? Белые(светло-серые) двери, или темные - нормально будет? Или придется делать с разных сторон разные цвета ( все двери - это двери между помещениями и прихожей ).
Ну и в каком цвете лучше оформлять прихожую?
2. Хотелось бы отказаться от люстры в кухне ( 13м^2 ). Насколько это адекватное и реальное решение: оформить все точечным светом, в гипсокартонных конструкциях и подвесном потолке? И кстати, насколько хорошим решением для кухни будет подвесной потолок?
3. Обои. По моим расчетом, даже дорогие европейские обои обойдутся значительно дешевле, чем подготовка стен под покраску. Насколько в нынешнее время в принципе актуальны обои... Смотрели множество вариантов дизайна интерьеров, почти везде покрашенные стены. Почему так? Обои "вышли из моды", или есть какие-то более уважительные причины?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dgoni

dgoni
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:26

я когда ремонт делал сам тоже все разрабатывал, во многом интернет помогает конечно,форумы и сайты профильные по дизайну и интерьеру
1)я снес вообще дверь из прихожей в кухню, у меня кухня как бы часть прихожей это решило выбор цвета все в одном
2)подвесной потолок и светильники это вообще отличная вещь! Я долго думал, боялся высоты много сожрет - неправда, эти 4-5 см незаметно. Смело делайте люсты имхо прошлый век
3)а зачем? мне кажется в крупных помещениях обои не к месту, как декораивный элемент ну может быть. Я все стеклообоями поклеил - говорят они визуально выравнивают стену , ну честно говоря я не заметил
удачи вам!
  • 0

#3   Merkur

Merkur
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:32

я когда ремонт делал сам тоже все разрабатывал, во многом интернет помогает конечно,форумы и сайты профильные по дизайну и интерьеру
1)я снес вообще дверь из прихожей в кухню, у меня кухня как бы часть прихожей это решило выбор цвета все в одном

хороший сайт, спасибо не видел! я только начинаю ремонт

а я вообще хочу еще и полы везде без плинтусов сделать, что бы по всей квартире как бы один пол был, у меня однушка всего 33кв метра. Естественно в ванной плитка

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru