Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Сами маяки не прикручиваются а прижимаются к шляпкам предварительно выставленых по уровню саморезов (на 3м 5 саморезов) при этом маяк параллельно вдавливается в ротбанд нанесенный на стену частыми лепками затем излишки раствора удаляют ну и проконтролировать правильность установки (правило к маяку подставляем и смотрим на просвет чтоб амурских волн небыло) вот эти лепки и не дают маяку прогибаться под правилом

Вчера наконец взялся за стенку. Матерясь, отчистил то, за что уже были деньги заплачены последнему уроду. Напомню, что он мне "выровнял", набросав сверху донизу слой 2см ЦСП, которую я шпателем отчистил, не штукатурка, а сплошная пыль какая-то. А стена как была с уклоном так и осталась. Прикрепил жестяную сетку сетку, не знаю как правильно или нет, но на растоянии 1-2 см от стены, идея, как ее прикрепить саморезами возникла, когда увидел в хозмаге большие мягкие шайбы диам 3 см с отверстием под шуруп, сверху шайба, под сетку квадратик деревяшки . Наверное велосипед изобрел B) Но теперь я не пойму как маяки крепить над сеткой?, гипсовые шлепки под маяк советовались, не имея ввиду наличие сетки, так как гипс желательно выкорчевать, что под сеткой нереально. как крепить-то маяки? Шпепки ЦСП вместо гипсовых предварительно ? Штукатурка будет ЦСП 1-4 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanvitso

крепите на "ЦСП", но "уплывать" может.

Я в итакой ситуации поступил бы по другому.

Вкрутите в стену верткальными полосами шурупы, выставте по плоскости будующей поверхности стены и кройте штукатуркой, когда получите оштукатуреные по шурупам полосы они и будут маяками, штукатурим между полос, шурупы можно затем вынуть.

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

выштробить внизу перфоратором в кирпиче под профиль - очень хорошая идея!! заглубив его в внизу на 2-3 см я выйграю кучу площади! :)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй!Вообщем весь вопрос. Нужна ли сетка?

14-16мм вовсе и не толщина, можно без сетки и за один слой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует штукатурка кирпичной стены. вы объяснили но не строителю трудно понять о чём же идёт речь((а можно ояснить для земных людей1) Чем можно штукатурить кирпичную стену есть на примете Ветонит ТТ 2) вы говорили можноп рибить арматуру??? что за арматура зачем для чего???Возможно вы скажите не умеешь не берись... но млин денек неть... и привлекает творческий процесс во всём в этом))) А штукатурить хочу лоджию))) HELP~ :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует штукатурка кирпичной стены. вы объяснили но не строителю трудно понять о чём же идёт речь((а можно ояснить для земных людейHELP~ :ph34r:

1 Любыми смесями на цементной основе тем же ТТ2 Армирующая сетка типа металл сетки "рабицы" (так же есть стеклосетки), само армирование применяют при нанесение толстых слоёв раствора, или раствор наносят на слабое сыплющеяся основание или наоборот на гладкое и прочное типа бетона-монолита для улучшения сцепления при нанесение раствора Согласен что бывает трудно понять о чём речь тем более тут одно печатается там другое, но технологий штукатурки стен несколько и каждая хороша для своего случая на то и форум чтоб обсудить свой случай. :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_VVG

Спасибо, Sano!!! Еще маленький вопрос, я имел ввиду стеклосетку (у меня имеется 2х2) необходимо ли ее применить после ротбанда перед нанесением Ветонита LR , говорят она предотвращает от образования трещин, или все таки без сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Sano!!! Еще маленький вопрос, я имел ввиду стеклосетку (у меня имеется 2х2) необходимо ли ее применить после ротбанда перед нанесением Ветонита LR , говорят она предотвращает от образования трещин, или все таки без сетки.

Сетка конечно желательна особенно в местах стыков стен(углы и не только) или даже обязательна тут всё зависит от самой поверхности У вас по ходу плиты, можно наклеить на стыках плит на саму плиту не зачем тратить её если конечно плита не в трещинах Применить её лучше с ротбандом т.е. слой ротбанда, на него сетку, сверху сразу слой нужной толщиныВ ЛР-ке сетку зашпаклёвывать долго и нудно из-за слоя да и сохнуть слой долго будетВ фюген её проще вмазать и высохнет быстро но опять придётся слой намазыватьСамый по любому лучший вариант в ротбанде стекло-сетку расположить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо,Sano, за подробный ответ!!! На следующей неделе ухожу в отпуск, ровно на неделю, вот там все и решиться. Пока вроде почитал - все ясно, главное заставить руки делать, тогда и глаза перестанут бояться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как подготовить оштукатуренные толстым слоем цементной штукатурки (не идеально ровно, но по маякам) кирпичные стены для того, чтобы поклеить плитку? надо ли грунтовать и чем? и надо ли шпаклевать?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как подготовить оштукатуренные толстым слоем цементной штукатурки...Заранее спасибо!

шпаклевать не надогрунтовать любым грунтом глубого проникновения, марки-названия грунтов которые мы используем есть выше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером стал штукатурить стенку ЦПС, нанес 1 слой грунта(после обрызга). Но не набрасывал, а намазывал шпателем, так как от набрасывания ляпы летят во все стороны, чуть себя не отшукатурил. :lol: Вопрос, до какой консистенции, надо разбавлять смесь водой ? Влияет ли консистенция на прочность штукатурки? В смысле меньше воды - меньше крепость, ведь для набора крепости для ЦПС надо подольше удержать воду.Сетку прибил почти вплотную (до 1 см)Если слабо разбавить, то тяжело мешать, но легче наносить и приглаживать кельмой , а если разбавить так, что остается пленка воды невпитываемая(раствор блестит) - тяжело выравнивать кельмой, сползает чуть Подскажите, а то у меня вечером последний этап - по маякам.И еще вопрос. У меня цемент постоял дома месяца 3, стал комковаться чуть, но не до твердости. Цемент быстро теряет свою крепость? Может имеет смысл в связи с этим песка поменьше сыпать ? :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая должна быть консистенция словами трудно объяснить, да и сама она может быть любой, например для толстых слоёв -погуще- чтоб со стены не сползал, для тонких -пожиже- удобнее намазывать, в общем исходя от ситуацииПро крепость можно не думать (главное цемента не забыть положить :-) ) если хотите подольше удерживать воду то можно готовую стену водой сбрызгиватьС цементом ничего неслучилось просто слежался маленько, вот если комком затвердел то уже испортился

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, такую вещь: сняли старые обои, но клей водой не смывается полностью, остаются липкие места. Нужно ли его полностью ликвидировать (стены будем только шпаклевать под новые обои) и чем это сделать, или можно его оставить и грунтовать как есть?Или, как вариант, соскабливать его вместе с наружным слоем старой шпаклевки?Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, такую вещь: сняли старые обои,

убрать с помощью шпателя - основное правило при ремонте - предыдущий слой должен быть крепче наносимого (поэтому и краску приходится отдирать).Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно от клея стену отмыть, мы что можно удаляем а потом грунтуем и всё ок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем Здрасти!Sano, у меня опять вопрос к вам. Вообщем сходил в отпуск на неделю и продвинул тем самым свой ремонт. Выровнял стену Ротбандом, правда если это так можно назвать. Дело в том, что поверхность у меня не везде получилась гладенькая, так как знакомый строитель сказал, что можно Ротбанд и не затирать, все скроет ветонит. Ну я сильно и не старался. Не скажу, что все получилось плохо, но процентов 30 стенки с задирами от правила. Выравнивал по маякам. Стеночка визуально ровнее, даже супруга подтвердила. Но вчера был на обьекте у этого "строителя" и его малярши заставили весь Ротбанд перештукатурить ротбандом, так как не закроются эти трещины ( у него оказалось примерно такое же качество). Так вот вопрос. Ротбанд уже сохнет неделю. Что мне делать? Нанести сверху тоненьки слой еще Ротбанда? Подровнять Ротбанд механически? Тогда чем? Шлифмашинкой с сеткой, или болгаркой с насадкой по камню? Или в 2 слоя Ветонитом все-таки скроют огрехи (можно еще Шитроком либо сверху, либо вместо)? Или все оклеить обоями :D ? Шучу, хотя это крайний вариан, если получиться, совсем плохо. Но хочется под покраску. Спасайте советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и затирать ротбандом то сразу по свежемуСтена ровная то соскоблить бугорки если есть, на ямки и выбоины и всё прочее что находиться ниже поверхности стены не обращать внимание всё зашпаклюется, главное срезать то что над плоскостью стены.Далее просто всю поверхность шпаклюем можно и ветонитом или другой шпаклевкой, можно взять и более грубую шпаклевку типа фюгенфюллера Затем сверху после того как заделали все дефекты шпаклюем финишной шпаклевкой типа шитрока или другой финишкой.Чем соскаблить лишнее выбираете сами, обычно хватает крупной наждачки но если есть так сказать малая механизация то это вам большой плюс :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Штукатурю второй раз в жизни. Материал - Ротбанд, толщина слоя - до 25 мм. Расстояние между маяками около 1,5 м. Столкнулся со следующей проблемой: в местах большой толщины слой потихоньку "стекает", выправляю правИлом, по мере подсыхания все равно несколько стекает, а правИло начинает "выгребать" Ротбанд из глубины. В итоге получается "язвы" и терщины.Сделал вывод - надо штукатурить в два слоя - более тонкий слой не так опускается.Кроме того, плохо получается соединять нижнюю слой с последующим, т.е. от следующего замеса - на границе получается что-то типа горба. Может есть какой-либо нюанс?Что скажете?С уважением, Карабас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, первых, думаю жидковато разводишь ротбанд. Попробуй с консистенцией поиграть. Выгребать из глубины начинает, возможно, потому, что лепешки, крепящие маяк, расположены достаточно далеко и маяк просто-напросто прогибается. Ну не правило ж дугой идет!!! Если стараещься свести вноль линию от прошлого замеса с новым, то так и получится- ротбанд попадает в минимальный зазор (между правилом и старым слоем), моментом схватывается, образуя тот самый бугор. Тут или отступ надо делать небольшой, а потом эту траншейку подштукатурить/подшпаклевать, или затирать тщательнее это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.