Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за оперативный ответ. Честно говоря, эта стена под обои предполагается, а тот участок где трещины запланирован был под плитку. Пытаемся кухню облагородить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под плитку то вообще не парься с затиркой, главное чтобы ровно было и штукатурка крепкая а не один песок с известьюю. И незабудь прогрунтовать для надёжности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, так и сделаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потом в том месте штукатурку разорвало местами

Наверняка перед замесом была такая мысль:-Ага, слой толстый. Добавлю ка я побольше цемента, для надежности.Верно ? ;) скорее всего от излишка цемента треснула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapienti_Sati

Лопается из-за различной усадки вследствие неравномерного высыхания при толстых слоях. наносить надо тонкими слоями в несколько приемов и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KapaT

Дубовых не видел мои тоже слегка прогибаются, но только слегка, дои давит на него со все дури смысла нет.

А тебе точно фуфло подсунули :D

Для проверки нержавки возьми немного уксуса с собой капнеш на уголок и сразу поймеш. :)

:beer:

С магнитом за нержавейкой надо идти,она не магнитится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лёха из Уфы

Наверняка перед замесом была такая мысль:-Ага, слой толстый. Добавлю ка я побольше цемента, для надежности.Верно ? ;) скорее всего от излишка цемента треснула

не люблю новые темы создавать, думаю сдесь нормально будет про раствор спросить. А как на счёт крепкости кладки небольшой кирпичной перегордки на раствор из одного цемента. (покупать готовую ЦПС не с руки так как цемента осталось многа, а песок весь под снегом) перегородка не до потолка а так, на метр. Хотел было из ГКЛ сделать но подумал какая нибудь из бабулек моих будет в гостях да вставая с унитаза захочет опереца о перегородку так и своротит ГКЛ на каркасе. Ну ладно, эт всё лирика, так что на счёт кирпич на один цемент, будет держать или резко высыхая потрескаеца неуспев скрепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, эт всё лирика, так что на счёт кирпич на один цемент, будет держать или резко высыхая потрескаеца неуспев скрепить.

Усадку дас и потрескается, так что за песочком придется сбегатьМожно костер на куче песка развести, после не трудно будет его собирать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха из Уфы

Усадку дас и потрескается, так что за песочком придется сбегатьМожно костер на куче песка развести, после не трудно будет его собирать :)

понял, пасиба. лучше ЦПС куплю. чем дрова иксать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мастерам. Делаю кап. ремонт в квартире. 2 недели назад начал штукатурить стену (красный кирпич) на кухне (под установку стеклопакета). Когда отодрал старую штукатурку, то перекосы были до 30 см. Решил использовать цементные "Плитонит Т1" и "Плитонит Т". Выравнил все по маякам и наугольникам, получилось отлично, правда еще не шпаклевал под обклейку обоями. Но вот есть одно но... на стенку всего около 4 м2 ушло, без малого, 2 пакета Т1 (50 кг) и 2 пакета Т (50 кг), всего около 100 кг штукатурки. :unsure: А ведь мне еще несколько стен заштукатурить необходимо, причем гораздо большей площадью (хотя половину из них и собираюсь зашить гипроком). Вот задумался попробовать "Родбанд"/"Гольдбанд", в инструкции прочел что на пакет 30 кг, необходимо 18 литров воды добавлять, тогда как в цементный "Плитонит" всего 5-6. Т.е. как я понимаю, готовой смеси должно получиться больше, при примерно одинаковой стоимости сухой смеси. Вообщем, мне необходимо добиться прежде всего экономии. Что скажите? Есть ли смысл в переходе на "Родбанд"/"Гольдбанд"?С наилучшими...Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!Штукатурка на стенах - что называется один песок.Эту старую штукатурку вместо песка для приготовления цементного раствора можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мастерам. Вот задумался попробовать "Родбанд"/"Гольдбанд", в инструкции прочел что на пакет 30 кг, необходимо 18 литров воды добавлять, тогда как в цементный "Плитонит" всего 5-6. Т.е. как я понимаю, готовой смеси должно получиться больше, при примерно одинаковой стоимости сухой смеси. Вообщем, мне необходимо добиться прежде всего экономии. Что скажите? Есть ли смысл в переходе на "Родбанд"/"Гольдбанд"?С наилучшими...Александр.

из мешка ротбанда получается примерно 30 35 литров раствора, что при толщрине слоя 1 см хватает на 3 кв. метра. далее расход мона пересчитать. 1но но: ротбанд , если набрасывается в несколько слоев, должен сохнуть между слоями.слой мона наносить большой по толщи не, не смотря на инструкцию.В большии слой мона забутить всякую всячину- я вклеиваю гипсокартон. Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.В большии слой мона забутить всякую всячину- я вклеиваю гипсокартон.Да уж ,это рацуха!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!Штукатурка на стенах - что называется один песок.Эту старую штукатурку вместо песка для приготовления цементного раствора можно использовать?

Для себя бы делали так ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя бы делали так ? ;)

Для себя и делаю,в смысле ремонт.А "так" не делаю,просто решил спросить у профессионалов.Отбил старую штукатурку и вижу,что если ее измельчить и просеять,то вроде бы тот же песок и получаем.Добавить настоящего песка,ну и, конечно же,цемента.Сокращаем ,так сказать ,операции по выносу мусора и вносу песка.Знаю- не делают так,понимаю - глупый вопрос.А тут еще зима на улице,некоторые проблемы с песком,вот и подумалось: а может можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вальдемар

Подскажите пж-ста! Здесь одни деятеля хотят штукатурный слой наносить на шпаклевку, правда предврительно прогрунтовав. Меня начали терзать смутные сомнения можно-ли наносить штукатурку на шпаклевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пж-ста! Здесь одни деятеля хотят штукатурный слой наносить на шпаклевку, правда предврительно прогрунтовав. Меня начали терзать смутные сомнения можно-ли наносить штукатурку на шпаклевку.

Таки правильно терзают :) Если есть возможность снять старую штукатурку со шпаклевкой- снимите. Если нет - делаем насечки (достаточно глубокие) и почаще. Затем грунт. ШтукатуримЗЫ Какая штукатурка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем грунтовать газобетоннную стену перед отштукатуриванием Ротбандом?Сам производитель штукатурки рекомендует грунтовку Грундирмиттель, но её днём с огнём не сыщешь - ни в Леруа, ни в Оби, ни на стойрынке Синдика-О нет.Это при том, что Ботоконтакт и Тифенгрунд есть везде.Что порекомендуете?и ещё вопрос:При нанесении штукатурки и вытягивании правилом, в слое штукатурки появляются пузыри. Их каждый раз приходится прокалывать и добавлять в эти места штукатурку, что в общем не удобно. Почему они образуются, что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунтовать любой грунтовкой глубокого проникновения(я люблю Оптимист или кнауф тиефенгрунд). пузырькиэ это из зи того что при набрасывании штукатурки воздух туда попадает.. аккуратнее кидать\наносить надА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунтовать любой грунтовкой глубокого проникновения(я люблю Оптимист или кнауф тиефенгрунд). пузырькиэ это из зи того что при набрасывании штукатурки воздух туда попадает.. аккуратнее кидать\наносить надА.

Спасибо, понятно, будем совершенствоваться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.