Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Den_Ce

Штукатурка стен

Рекомендуемые сообщения

Гость

маячки-маячки.. запутали несведущих названиями. буйками бы ещё назвали. :angry: брат задолбал расспрашивать шозаххххххх.. B) рейки направляющие для оштукатуривания.

Поделиться сообщением

Rover

А какой валик лучше для покраски: меховой или велюровый? И какого размера?

Поделиться сообщением

Гость_Елена_*

Уважаемые спецы! Помогите советом, очень тема длинная, может где то и попадался ответ на мой вопрос, но времени нет совсем на поиски:( Штукатур на газобетонной стене формирует маячки ротбантом, а штукатурить будет цементно -известковым готовым раствором. Совместимы ли эти материалы, не будет ли трещин или бухтения из-за совместного применения разных материалов??

Поделиться сообщением

Гость

Господа, подскажите пожалуйста, как определить, что нанесенный Ротбанд высох и на него можно класть шпаклевку?

Поделиться сообщением

Rimont

Скажите можно ли наносить Ветонит на крашеную штукатурку? Кухня отштукатурена и покрыта зеленой краской до половины....ну знаете...как обычно в старые времена было :ph34r:

Поделиться сообщением

Колхозник

Скажите можно ли наносить Ветонит на крашеную штукатурку? Кухня отштукатурена и покрыта зеленой краской до половины....ну знаете...как обычно в старые времена было :ph34r:

То что краска зеленая это очень ценная информация :) Чего за Ветонит? Шпаклевка или что?Чего за краска? Как держится? Вообще если масляная (это если как в старые времена), то ее можно пошкурить, прогрунтовать и потом в принципе можно. Но вре равно лучше сначала подготовить небольшой участок 1*1 метр например. Его зашпаклевать, дать хорошо высохнуть и попробовать (поковырять) как держится. Если нормально - то вперед все остальное, если нет - то отдирайте краску.

Поделиться сообщением

Rimont

То что краска зеленая это очень ценная информация :) Чего за Ветонит? Шпаклевка или что?

Ага..финишная вроде написана на мешке.

ее можно пошкурить, прогрунтовать

Прогрунтовать это как в понял, для сцепления с обоями или штукатуркой. В поиске посмотрел предлагается Цересит 17. Просто не сталкивался с термином "грунтовка"..поэтому в непонятках.Мне еще предлагали после шпаклевания пройтись аквастопом красным, он заодно послужит и клейкой основой для обоев. Это так?

Поделиться сообщением

borter67

Уважаемые спецы! Помогите советом, очень тема длинная, может где то и попадался ответ на мой вопрос, но времени нет совсем на поиски:( Штукатур на газобетонной стене формирует маячки ротбантом, а штукатурить будет цементно -известковым готовым раствором. Совместимы ли эти материалы, не будет ли трещин или бухтения из-за совместного применения разных материалов??

Нет нельзя!!!Наоборот еще куда не шло!

Господа, подскажите пожалуйста, как определить, что нанесенный Ротбанд высох и на него можно класть шпаклевку?

Он станет светлого цвета,сероватый такой.

Ага..финишная вроде написана на мешке.Прогрунтовать это как в понял, для сцепления с обоями или штукатуркой. В поиске посмотрел предлагается Цересит 17. Просто не сталкивался с термином "грунтовка"..поэтому в непонятках.Мне еще предлагали после шпаклевания пройтись аквастопом красным, он заодно послужит и клейкой основой для обоев. Это так?

Нет не так.Грунтовать под поклейку обоев лучше тем же обойным клеем,только разбавить побольше.

Поделиться сообщением

Rimont

Скажите, а как здесь достигнуть эффект неровности (там где стена с кирпичиками)? Просто штукатурка и краска? Я вот думаю, сейчас многие стремятся к стерильной ровности стен, а может наоборот придать кривизны?

Поделиться сообщением

Гость

Класс!!! Собираюсь делать ремонт, вчера была у знакомых, а они сдвинулись на прямых углах - третий год стены полируют. Так они меня так загрузили бесконечностью этого процесса, что вернулась домой вся в растрёпанных чуйствах :( Ну нет у меня на такой подвиг ни сил, ни времени, ни желания, в конце концов! И вообще, я же там жить собираюсь, а с уровнем по стенкам ползать - гостям свои достижения демонстрировать :D Так что стоит над этой идеей помыслить

И вот у меня вопрос: Что будет, если первый слой краски сделать Euro2, а сверху Harmoni-ю? Дело в том, что в Гармонии мне нравится, что она моющаяся, а в Евро2 - цена :D

Поделиться сообщением

Гость

Так всё-таки, какой лучше валик под покраску - велюровый или меховой?

Поделиться сообщением

Гость_Anka_*

Всем день добрый!Какая технология нанесения штукатурки и выравнивания кирпичной стены (cтена из белого силикатного кирпича, чистая) в ванной, если стена выложена в форме полукруга?Как потом положить мозаику? (Ничего другого в голову не приходит, плитку то обычную на круг не положить??? ). Диаметр круга 1,5 м [emoe]

Поделиться сообщением

Sano

Так всё-таки, какой лучше валик под покраску - велюровый или меховой?

сделайте пробную -выкраску- на одельном куске стены или гкл, будет видно что да каклично мы так часто делали сначало грунтовочные слои по дешевле а сверху дорогой, да и дилеры этой фирмы так советуютвюлюровый - гладкая поверхность но умение краситьмеховой - поверхность слегка пупырчатая видна только вблизи + закрывает мелкие дефекты, красить может даже новичокот качество валика очень многое зависит.

Поделиться сообщением

tiiho1

Скажите, а как здесь достигнуть эффект неровности (там где стена с кирпичиками)? Просто штукатурка и краска? Я вот думаю, сейчас многие стремятся к стерильной ровности стен, а может наоборот придать кривизны?

Эффект неровности достигается примитивным способом штукатурить, так называемая "мазанка". Одеваем перчатку на руку и вперед, намазываем на стену, неровности могу быть естественные ( перепады кирпича) и создаваемые искусственно, из штукатурки.

Поделиться сообщением

Rimont

спасибо tiiho1 :rolleyes: Нафига я спрашиваетя шпателями затарился? :lol: А штукатурку можно ротбанд? Я собираюсь себе стены замазюкать в туалете, а то там все волнами. Т.е процесс: отшкуриваю старую краску, грунтую (аквастоп или Цересит?), потом мажу Ротбандом, даю засохнуть, подшкуиваю где надо и потом только краской пройтись (валик наверное лучще меховой)? Как вы думаете, здесь наверное финишной не надо проходиться шпаклевкой?

Изменено пользователем Rimont

Поделиться сообщением

tiiho1

спасибо tiiho1 :rolleyes: Нафига я спрашиваетя шпателями затарился? :lol: А штукатурку можно ротбанд? Я собираюсь себе стены замазюкать в туалете, а то там все волнами. Т.е процесс: отшкуриваю старую краску, грунтую (аквастоп или Цересит?), потом мажу Ротбандом, даю засохнуть, подшкуиваю где надо и потом только краской пройтись (валик наверное лучще меховой)? Как вы думаете, здесь наверное финишной не надо проходиться шпаклевкой?

Делается как под покраску, только здесь имеем кривую (неровную) поверхность.Вообще если хотите получить "натуральную" мазанку (закос под село), то красить не валиком а большой кистью забыл как зовется, короче из луба, и в таком случае финишная не нужна.

Поделиться сообщением

Chernysh

Выравниваю стену ЦПС + немного алебастра и ПВА по 6 мм маякам .Одним слоем ровно уложить не получается,раствор постоянно подплывает,подтягиваю его правиломснизу вверх , и так много много раз, пока раствор болееменее не встанет. На следующий день проверяю правилом-наплывов практически нет,по мелочам . Далее обильно всё смачиваю водой.Затем подрезаю лишнее и протягиваю неровности тонким и более жидкимслоем ЦПС . Результат вроде радует,но времени уходит ОЧЕНЬ много !Вопрос :Нормальная ли адгезия у второго слоя ЦПС к первому ?И если так можно делать (второй слой после первого),то в течении какого времени-сутки,двое и т.д. ?В один слой выравнивать не получается-раствор оплывает.Посоветуйте как быть ?

Поделиться сообщением

tiiho1

В один слой выравнивать не получается-раствор оплывает.Посоветуйте как быть ?

Уменьшить кол-во воды в растворе. Все делается за один день, от обрызга до затирки.Жидкий только обрызг и укрывка.

Поделиться сообщением

fbi

как выравнивают углы? делают правилом 2,5 метра. середина прогибается и угол получается впуклым, если приложить правило под 45 град.

ЦПС + немного алебастра и ПВА

как же эттрингит? нельзя цемент с гипсом смешивать.

ЦПС надо не жидкий, а с пластификатором С-3. иначе прочность резко падает.

тонкие слои можно делать ротбандом, как некоторые. но и по цене лучше купить шпаклевку выравнивающую. я бы купил боларс.

Поделиться сообщением

Chernysh

А что это за пластификатор С-3 ?В каких случаях его нужно добавлять в ЦПС,как он поведет себя в сырых помещениях ?Кто нибудь с ним работал ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации