Den_Ce

Штукатурка стен

Оценить эту тему:

В теме 1 362 сообщения

Так проще, но долго.

0

Поделиться сообщением

Уверяю тебя, быстрее чем натирать, единственный минус - дороже, необходимо приобрести пн. :)

0

Поделиться сообщением

я вообще не парился с поиском маяков.как то в магазине случайно увидел алиминивые уголки со стороной равной 1 см и длинной 2 метра,прикупил 5 штук.насверлил в них дырок с одной стороны и выстовлял с помощью шурупов по уровню.

0

Поделиться сообщением

Уверяю тебя, быстрее чем натирать, единственный минус - дороже, необходимо приобрести пн. :)

Возможно, если использовать несколько ПН-ов и смесь, которая не долго схватывается.
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Буду пробовать.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Ремонт подошел к стадии выравнивания стен. Мастера ровняют гипсовой штукатуркой. Подскажие, пожалуйста, каким образом можно оценить качество работы по выраниванию, а то вроде наглаз после их работы стены остались вроде кривыми. Как можно проверить "не на глаз"?

0

Поделиться сообщением

Вроде классикой считается "не более 2мм отклонения на правиле 2м приложенном в любом месте".То есть берем нечто длинное (2м), ровное, заведомо прямое и начианаем прикладывать к стене в произвольных местах. Ни в одном случае щели между стеной и правилом не должны быть более 2мм.Не забываем прикладывать вдоль пола, углов, потолка и в прочих местах, обычно выпадающих из "поля зрения".Можно использовать зачищенный медный одножильного провод 2.5 мм2 как щуп - у него диаметр как раз чуть меньше 2мм.Вертикальность можно проверить отвесом... Пузырьковым уровнем - не совсем корректно - сильную погрешность он дает - но для грубой оценки - можно...

Изменено пользователем denis_vishniakov
0

Поделиться сообщением

...Вертикальность можно проверить отвесом... Пузырьковым уровнем - не совсем корректно - сильную погрешность он дает - но для грубой оценки - можно...

Ты не прав. Хороший пузырьковый уровень не даёт никакой погрешности, надо только уметь им пользоваться. А отвесом пользоваться крайне неудобно.
0

Поделиться сообщением

Да знаю я :-) Капровский например...Но стоит такой уровень очень много, особенно длинный :-( И не у каждого в хозяйстве есть... Я парюсь сочетая отвес и уровень-2м правило китайского производства...

0

Поделиться сообщением

ЗдравствуйтеСобрался делать ремонт в квартире. Для оштукатуривания стен выбираю смеси.Как вы относитесь к смесям ABS Saten (Финишная гипсовая шпаклевка) и Siva ABS (Гипсовая штукатурка)?Просто там, где я живу больше всего предлагают эти смеси.

0

Поделиться сообщением

Siva ABS не знаю, врать не буду. ABS Saten - хорошая шпаклёвка, в основном ей и работаю.

0

Поделиться сообщением

А по цене от Ротбанта как отличается?

0

Поделиться сообщением

А по цене от Ротбанта как отличается?

Мешок на 10 грн (2$) дешевле ротбанта
0

Поделиться сообщением

Всем привет!Еще раз хочу сказать всем спасибо за ценную информацию на форуме.Ремонт по-немногу двигается.Возникла такая проблема.Нас затопили и вода прошла по кирпичной (красный) кладке. После высыхания остались белые разводы. Я чего думаю не надо ли перед штукатурой обработать чем нибудь против грибка, или достаточно будет прогрунтовать. Ксати чем тифенгрунтом или бетоконтактом.Всем заранее спасибо за ответы.Удачного и жаркого лета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

кирпичи грунтуйте тифигрунтомбетоконтакт от слово бетон, вот для него он и предназначенв грунтовках должны быть добавки от грибка как и в сухих смесях и красках и обойном клее, обычно на упаковках пишутесли нет грибка то обрабатывать нет смысла

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Я в ванной собираюсь штукатурить ротбаном (красный кирпич).1. грунтую тифенгрунтом.2. штукатурю ротбаном3. кладу плиткуВопрос.1. вроде бы в ванной надо чем -то еще обработать.2. после ротбана надо еще чем нибудь.3. под плитку.после ротбана, когда проведу правилом, надо делать засечки?Очень жду ответа Всем огромное спасибо.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, не надо напоминать, что под плитку надо штукатурить по маякам. Оштукатуренную стену обработать Аквастопом (или какая грунтовка доступна в ваших местах). Насечек делать не надо , плиточный клей и так отлично будет держаться.

0

Поделиться сообщением

после ротбанда. насечка не нужнагрунтовать ротбанд обязательно или обмазать гидроизоляцией

0

Поделиться сообщением

после ротбанда. насечка не нужнагрунтовать ротбанд обязательно или обмазать гидроизоляцией

Грунтовать обязательно после гипсовых штукатурок.И не каким Аквастопом,только глубоким грунтом,или гидроизоляция еще лучше.
0

Поделиться сообщением

Вопрос.

1. вроде бы в ванной надо чем -то еще обработать.

2. после ротбана надо еще чем нибудь.

3. под плитку.после ротбана, когда проведу правилом, надо делать засечки?

Очень жду ответа Всем огромное спасибо.

Вот выдержка из информационного листа Кнауфа по использованию Ротбанда "После высыхания на такую поверх

ность можно приклеить с помощью клея КНАУФФлизенклебер керамическую плитку, предварительно прогрунтовав поверхность грунтовкой глубокого проникновения КНАУФТифенгрунд (в местах прямого попадания на плитку воды гидроизоляцией КНАУФФлэхендихт).

Минимальная толщина штукатурного слоя для приклеивания керамической плитки – 10 мм."

Я у себя в городе этот Кнауф-Флехендихт не нашел, поэтому использовал Гидроизоляция FEIDAL Flaechendicht Acryl (http://www.feidal.ru/ca...l.php?ID=918). Вроде нормальная такая вещь, хотя плитку пока на нее не ложил (руки не доходят).

Я правда не профи, сам все первый раз делаю, но благодаря этому форуму многое упрощается. Хочу еще раз сказать спасибо всем кто откликается на вопросы и облегчают жизнь своими дельными советами. :)

Изменено пользователем signalman_01
0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Я в ванной собираюсь штукатурить ротбаном (красный кирпич).

А разве он подходит для ванных комнат. По моему всегда в влажных помещениях штукатурят ЦПС... т. к. влага. а гипс имеет св-во впитывать влагу и разбухать
0

Поделиться сообщением

Всех Приветствую!Прошу простить меня, за некомпетентность.Есть окно. Не ремонтировалось кучу лет. С внешней стороны (с боков от подоконников и сверху, кажется это называется откосы :unsure: ) старое покрытие пришлось содрать. Образовались глубокие щели между рамой и стеной с уличной стороны. С боков и сверху кирпичи.Чем мне теперь это всё заделать?Дома есть фюгенфюллер, это как я понимаю гипсовая шпаклевка. Но существует также и штукатурка из этого же семейства КНАУФ.Чем же воспользоваться? И надо ли щели целиком забивать смесью?И как наносить смесь на верхнюю (потолочную) часть?После заделки нужно грунтовать перед покраской? Тифенграундом?Буду очень признателен, если поможете.

0

Поделиться сообщением

Смотри пост выше! :rolleyes:

Ну разве что потом обрабатывать.. а не легче готовыми смесями цементными? плиточным клеем дешёвым? обрабатывать потом ненадо зато... ... но с гипсом естественнно легко работать.. это да.. :)
0

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!Даже не знаю чтобы я без вас всех делала???????!!!!!!!!!!!Думаю еще попишимся. Ремонт еще не закончин.Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

... Образовались глубокие щели между рамой и стеной с уличной стороны. С боков и сверху кирпичи.Чем мне теперь это всё заделать?...

Гипсовые смеси - не лучший (скорее неприемлемый) материал для наружных (уличных) работ. Щели можно замазать простым цементным раствором .
0

Поделиться сообщением

Всем здраствуйте. По вашему совету купила для ванной гидроизоляцию КНАУФ Флэхендихт. Стоит она не дешево. За 6 кг 1000 руб. Там написанно что надо обработать поверхность 3 раза. Получается, что мне на ванную 5 м2 надо купить порядка 4 банок. Получается не дешево. Вот я думаю может достаточно один раз промазать. А там где на стеннах небудет непосредственного соприкосновенния с водой можно промазать чем то другим???????Жду ответа...

0

Поделиться сообщением

По вашему совету купила для ванной гидроизоляцию КНАУФ Флэхендихт. Стоит она не дешево. За 6 кг 1000 руб. Там написанно что надо обработать поверхность 3 раза. Получается, что мне на ванную 5 м2 надо купить порядка 4 банок. Получается не дешево. Вот я думаю может достаточно один раз промазать. А там где на стеннах небудет непосредственного соприкосновенния с водой можно промазать чем то другим

Что то я не видел, чтоб здесь советовали именно КНАУФ Флэхендихт. Есть много аналогов, несколько дешевле, чем Кнауф, хотя все они в общем то дороги. В любом случае, покрвыать гидроизоляцией обязательно надо в в местах возможного прямого попадания воды. В других местах можно обработать например, хотя бы аквастопом.
0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать: сперва заштукатурить стену, а потом вставить подрозетник, или наоборот?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует