Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Эту стену я как понимаю надо грунтовать Бетоконтактом (см. фото)? Вопрос в том, что пока в наших магазинах я видел только Цересит 17 да Аквастоп. Как вы думаете, какую подобрать альтернативу Бетоконтакт если его не найду. Эти стены пойдут под поклейку обоями. Планирую нанести ротбанд и потом зашкурить...без финишной шпаклевки. а вообще чессно говоря, стыдно но все ж спрошу. Я почему то понял, что грунтовка должна намазываться валиком, т.е она как раствор. А все Цереситы в магазинах в мешках, а не в канистрах..т.е выходят они как шпаклевка по своему виду и их только шпателем намазывать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту стену я как понимаю надо грунтовать Бетоконтактом (см. фото)? Вопрос в том, что пока в наших магазинах я видел только Цересит 17 да Аквастоп. Как вы думаете, какую подобрать альтернативу Бетоконтакт если его не найду. Эти стены пойдут под поклейку обоями. Планирую нанести ротбанд и потом зашкурить...без финишной шпаклевки. а вообще чессно говоря, стыдно но все ж спрошу. Я почему то понял, что грунтовка должна намазываться валиком, т.е она как раствор. А все Цереситы в магазинах в мешках, а не в канистрах..т.е выходят они как шпаклевка по своему виду и их только шпателем намазывать :ph34r:

А это чего на фото, песчано-цементно-известковая штукатурка ? Грунтовки это жидкости, в продаже бывают в канистрах и вёдрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стена эта судя по фотке штукатурена (в смысле не бетон) грунтовка как раз Ц-ст17 для неё, бетонконтакт наносится на бетонГрунтовка она как вода(почти вода и есть) стены можно загрунтовать валиком(меховым-ворсовым-паролоновым на выбор) кистью (лучше взять побольше размером) или распылениемцереситы в мешках это различные смеси

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера двери выкорчевал, так там наверно отвалился 6см слой этой самой штукатурки. Я поначалу перепугался..думал стены начали рушиться :o Знаю одно, что мой этаж надстраивали пленные немцы после войны. Кнауфа думаю в те времена у них не было :rolleyes:. Честно говоря не могу определить что за штукатурка ибо не строитель. Грубая такая..с песком, но держится отлично, только в некоторых местах потрескалась, отбивать думаю не стоит.Скажите, а после грунтовки надо долго ждать (день?) или штукатурку можно прям на мокрую стену наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а после грунтовки надо долго ждать (день?) или штукатурку можно прям на мокрую стену наносить?

Грунтовка должна высохнуть, время высыхания разное (пишется на упаковке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошла пора штукатурить дом. Гиповые смеси показались дорого (площадь под штукатурку около 500 м2) мешок цемента(50кг) в 4 раза дешевле мешка ротбанда(30кг).начал штукатурить ЦПС.Прочитав данную ветку начал штукатурить. Выставляю маяки на перлфиксе, затем штукатурю. песок просеян на сите с большим размером ячеек, так что встрчаются камешки. Раствор сначала делал 1 к 3 (как на кладку) но потом стал делать 1 к 4 тоже вроде ничего. Вопрос следующий - после правила остаются раковины, но зато идеальная плоскость, если затирать, то получаются небольшие волны и бугорки. Можно ли не затирать сразу , а потом шпаклевкой затереть гипсовой? Самый большой размер раковин до 10 мм в диаметре и до 8 мм глубиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошла пора штукатурить дом. Гиповые смеси показались дорого (площадь под штукатурку около 500 м2) мешок цемента(50кг) в 4 раза дешевле мешка ротбанда(30кг).начал штукатурить ЦПС.Прочитав данную ветку начал штукатурить. Выставляю маяки на перлфиксе, затем штукатурю. песок просеян на сите с большим размером ячеек, так что встрчаются камешки. Раствор сначала делал 1 к 3 (как на кладку) но потом стал делать 1 к 4 тоже вроде ничего. Вопрос следующий - после правила остаются раковины, но зато идеальная плоскость, если затирать, то получаются небольшие волны и бугорки. Можно ли не затирать сразу , а потом шпаклевкой затереть гипсовой? Самый большой размер раковин до 10 мм в диаметре и до 8 мм глубиной.

Можно и не затиратьтакие мелкие дефекты как раз под шпаклевку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера двери выкорчевал, так там наверно отвалился 6см слой этой самой штукатурки. Я поначалу перепугался..думал стены начали рушиться :o Знаю одно, что мой этаж надстраивали пленные немцы после войны. Кнауфа думаю в те времена у них не было :rolleyes:. Честно говоря не могу определить что за штукатурка ибо не строитель. Грубая такая..с песком, но держится отлично, только в некоторых местах потрескалась, отбивать думаю не стоит.Скажите, а после грунтовки надо долго ждать (день?) или штукатурку можно прям на мокрую стену наносить?

Я у себя отбиваю, на самом деле перфоратором сбивать получается довольно быстро, как говорится в полсовице - "глаза боятся, а руки делают", на стену площадью 10кв.м уходит полтора часа с тремя перекурами по 5-10 минут и получается пять мешков сбитой штукатурки.Зато теперь нанося ротбанд на прогрунтованный кирпичь, я уверен на 100% что поверхность не потрескается и не отвалится, а потраченный труд и материалы не пропадут даром. Изменено пользователем BorisM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если делать стенку в пупурышку в туалете, то нужно сперва нанести 1 слой шпаклевки, дать высохнуть, затем второй и по нему структурным валиком? Или можно сразу первый слой структурным валиком. Или вообще на ровную шпаклевку просто краску нанести этим стр. валиком? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостройке застройщики делают цементно-известковую штукатурку (РЦГ-4, че обозначает не знаю). По результату: вроде стены ровные, но трещины штукатурки под потолком+сыпется, если рукой провести+при простукивании разный звук (??? есть пустоты??? "бухтит"??).Суть вопроса: чреваты ли трещины и осыпание и чем можно поправить?Прочитав форум, я так поняла, что прогрунтовать и Ротбандом пройтись? Закрепитель штукатурки какой=нить?Щиро дякую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостройке застройщики делают цементно-известковую штукатурку (РЦГ-4, че обозначает не знаю). По результату: вроде стены ровные, но трещины штукатурки под потолком+сыпется, если рукой провести+при простукивании разный звук (??? есть пустоты??? "бухтит"??).Суть вопроса: чреваты ли трещины и осыпание и чем можно поправить?Прочитав форум, я так поняла, что прогрунтовать и Ротбандом пройтись? Закрепитель штукатурки какой=нить?Щиро дякую ;)

Все что отваливается - отвалить, бухтит-рано или поздно отвалится (как правило по трещинам), отремонтировать (ротбандом или др.). Разный звук может быть вызван многими причинами.Сыпняк хорошо грунтом схватится (глубокого проникновения), где по трещинам не бухтит, разделать трещины, заделать, фугенфюлера зачастую хватает, можно армировать.Немае за що, вельмишанова кияночко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,что это за покрытие и как его реставрировать

____________032

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dron сказал(а):

Кто подскажет,что это за покрытие и как его реставрировать

С виду стеклообои (классическая елочка) реставрировать только переклейкой повреждённого фрагмента

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, если в ванной планируется кафельная плитка, то можно ли ее класть сразу на кирпич? или обязательно сначала штукатурить?возможно ли выравнять стены уже непосредственно плиточным клеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to sano>>>cпасибо за швы ГК со снятой бумагой.Выравнивание стен по cadensia реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, если в ванной планируется кафельная плитка, то можно ли ее класть сразу на кирпич? или обязательно сначала штукатурить? возможно ли выравнять стены уже непосредственно плиточным клеем?

На кирпич можно уложить плитку... вот только надо ли или смогёте дело в том что выравненую стену укладывать плитку сможет даже новичок (помучается по первой а потом въедет что да как) а на кирпич попутно выравнивая за счёт толщины клея это только для мастера работа так что совет на все времена: сначало выравнивайте стены и строго по уровню и дальнейшая укладка плитки будет не в тягость :) з.ы даже профи(все с кем общался) сначало выравнивают стены и сам придерживаюсь этого метода

to sano>>>cпасибо за швы ГК со снятой бумагой.Выравнивание стен по cadensia реально?

про кадецию- это в каком смысле про точность или про технологию?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кирпич можно уложить плитку... вот только надо ли или смогётедело в том что выравненую стену укладывать плитку сможет даже новичок (помучается по первой а потом въедет что да как) а на кирпич попутно выравнивая за счёт толщины клея это только для мастера работа так что совет на все времена: сначало выравнивайте стены и строго по уровню и дальнейшая укладка плитки будет не в тягость :) з.ы даже профи(все с кем общался) сначало выравнивают стены и сам придерживаюсь этого методапро кадецию- это в каком смысле про точность или про технологию?

точность? технология-ротбанд,2м рейка,уровень,без маяков.Финишная шпаклёвка.По цене,времени-рестовраторская работа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точность? технология-ротбанд,2м рейка,уровень,без маяков.Финишная шпаклёвка.По цене,времени-рестовраторская работа?

чуть шире.Cамому приходилось 300м.кв.по маякам,потолки в плоскость.Видел и немного пробовал без маяков,с уголками штукатурными,механизированное нанесение.В обоих случаях новые дома т.е.стены боле -менее ровные.Плучается довольно аккуратно,но супер точности нет.Цена-время среднее.По методу кадеции???Денежных клиентов не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точность? технология-ротбанд,2м рейка,уровень,без маяков.Финишная шпаклёвка.По цене,времени-рестовраторская работа?

Ну чтож про кадецию своё имхо :) Просто вылез чел, наделал шороху в смысле пропиарил себя выдал чушь типа что за день научит штукатурить в идеал про плитку промолчу хочет денег за учебу, когда спросил что за учеба то оказалась банальные 10м2 по маячкам на отдельном участке стены и типа утром ученик а вечером уже штукатур-профи (я бесплатно могу этому научить на расстояние) про шульца молчит но намекает типа это круто, думаю фигня, скорость достигается за счёт штукатурных насосов-станций (типа ritmo от кнауф) а точность может только за счёт маяков-направлющих т.к. нету таких людей которые смогут без маяков на глаз выравнять стену в почти идеал и при этом быстро про заявленую точность типа 1мм на 500м2 это можно бабушек лечить, на гораздо меньших расстояний вполне возможно (как на фотке 3м правилом это не так сложно) про сами измерения толково один чел его пообломал не знал то ли смеяться то ли... когда он заявил что под гкл потолки штукатурит в идеал, типа потом по линейке от потолка можно уровни гкл потолка выставлять стоит его ремонт 1000$ с м2 за такие деньги можно сделать -геометрию- и под 3м правило, только поди найди клиентов которые захотят отдать деньги за сомнительные 1мм на 500м2

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож про кадецию своё имхо :) Просто вылез чел, наделал шороху в смысле пропиарил себя выдал чушь типа что за день научит штукатурить в идеал про плитку промолчу хочет денег за учебу, когда спросил что за учеба то оказалась банальные 10м2 по маячкам на отдельном участке стены и типа утром ученик а вечером уже штукатур-профи (я бесплатно могу этому научить на расстояние) про шульца молчит но намекает типа это круто, думаю фигня, скорость достигается за счёт штукатурных насосов-станций (типа ritmo от кнауф) а точность может только за счёт маяков-направлющих т.к. нету таких людей которые смогут без маяков на глаз выравнять стену в почти идеал и при этом быстро про заявленую точность типа 1мм на 500м2 это можно бабушек лечить, на гораздо меньших расстояний вполне возможно (как на фотке 3м правилом это не так сложно) про сами измерения  толково один чел его пообломал не знал то ли смеяться то ли... когда он заявил что под гкл потолки штукатурит в идеал, типа потом по линейке от потолка можно уровни гкл потолка выставлять стоит его ремонт 1000$ с м2 за такие деньги можно сделать -геометрию- и под 3м правило, только поди найди клиентов которые захотят отдать деньги за сомнительные 1мм на 500м2

без маяков-просматривают стену 2м уровнем,определяют толщину слоя ротбанда,где больше-меньше,наносят,грубо выравнивают 2м правилом,контроль уровнем,добавляют- снимают,затирка,заглаживание по кнауфу.люди работаю только на штукатурке,опыт,скорость,качество.красиво, но скучно-конвейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.