Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

без маяков-просматривают стену 2м уровнем,определяют толщину слоя ротбанда,где больше-меньше,наносят,грубо выравнивают 2м правилом,контроль уровнем,добавляют- снимают,затирка,заглаживание по кнауфу.люди работаю только на штукатурке,опыт,скорость,качество.красиво, но скучно-конвейер.

извиняюсь,не соображу где про краску-шпаклёвку поговорить,туповат :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без маяков-просматривают стену 2м уровнем,определяют толщину слоя ротбанда,где больше-меньше,наносят,грубо выравнивают 2м правилом,контроль уровнем,добавляют- снимают,затирка,заглаживание по кнауфу.люди работаю только на штукатурке,опыт,скорость,качество.красиво, но скучно-конвейер.

согласен что быстро но скучно, хотя чел. ко всему привыкаетпро шпаклевку и подготовку под покраску в этой теме

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож про кадецию своё имхо :) Просто вылез чел, наделал шороху в смысле пропиарил себявыдал чушь типа что за день научит штукатурить в идеалпро плитку промолчухочет денег за учебу, когда спросил что за учеба то оказалась банальные 10м2 по маячкам на отдельном участке стены и типа утром ученик а вечером уже штукатур-профи (я бесплатно могу этому научить на расстояние)стоит его ремонт 1000$ с м2 за такие деньги можно сделать -геометрию- и под 3м правило, только поди найди клиентов которые захотят отдать деньги за сомнительные 1мм на 500м2

У меня такое же мнение сложилось после прочтения постов кадеция, пиарить себя модно, иногда даже клиента привлечь получчается. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое же мнение сложилось после прочтения постов кадеция, пиарить себя модно, иногда даже клиента привлечь получчается. :beer:

по малярке неплохо на malyar2000narod.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по малярке неплохо на malyar2000narod.ru

как относитесь к готовым шпаклёвкам?минусы усадка большее время высыхания со швами ГКЛ не совсем ясно ну и цена беккер садолин :huh: плюс открыл и работаешь ну чуть помешаешь местные производители начали делать дешевле и для швов. новый шитрок с затвердителем-надо чтоб сох быстрей налил больше-меньше не надо нельёшь. один сорт шпаклёвки на обьекте.водостойкость?будем пробовать местный аналог беккера то есть всё одной фирмы грунты шпаклёвки краски против церезит фюген лр+ тикурила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!Скажите пожалуйста, ктонить пользовал финишную шпаклёвка от Кнауфа (Финиш Пасте)?Можно её брать? Или поискать чего другое? Я чайник в вопросах ремонта\строительства... Марок и производителей не знаю.. Кнауф - единственное с чем сталкивался... Как бы не купить по незнанию некачественный товар...Будут дошпаклёвываться гипсокартоновые стены. Швы уже зашпаклевал ФугенФюллером с армирующей лентой. И еле-еле прошёлся по всему гипсокартону. Как понимаю, теперь надо немного шлифануть, загрунтовать и шпаклевать начисто под покраску...З.Ы. боюсь , что далеко не все материалы которые есть на Российском рынке будут и у нас...

Изменено пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!Скажите пожалуйста, ктонить пользовал финишную шпаклёвка от Кнауфа (Финиш Пасте)?Можно её брать? Или поискать чего другое? Я чайник в вопросах ремонта\строительства... Марок и производителей не знаю.. Кнауф - единственное с чем сталкивался... Как бы не купить по незнанию некачественный товар...Будут дошпаклёвываться гипсокартоновые стены. Швы уже зашпаклевал ФугенФюллером с армирующей лентой. И еле-еле прошёлся по всему гипсокартону. Как понимаю, теперь надо немного шлифануть, загрунтовать и шпаклевать начисто под покраску...З.Ы. боюсь , что далеко не все материалы которые есть на Российском рынке будут и у нас...

to despot>>в вильнюсе есть всё например шпаклёвки igis-дешевле.шпаклевать можно и 2раза внимание швам.после первой покраски внимательно смотрите стену при разном освещении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to despot>>в вильнюсе есть всё например шпаклёвки igis-дешевле.шпаклевать можно и 2раза внимание швам.после первой покраски внимательно смотрите стену при разном освещении.

Спасибо, Stroybat :)

Тут, просто, корифеи советуют для финальной шпаклёвки Шитрок Я сегодня пробежался по магазинам - Шитрок есть. Правда стОит на треть дороже местных производителей... Но я решил, что раз уж ремонтируюсь сам (экономлю), то хоть материалы буду брать качественые...

И в этой связи вопрос - будет ли лучше Шитрок того же igis'a? Или платить только за имя? или за доставку из за бугра?

Это мой первый ремонт. Учусь с нуля. Сначала штудировал этот форум про установку гипсокартона... Теперь подошёл к шпаклёвке... дальше покраска... Страаашнооо :blink:

а ещё предстоит ванная, кухня... :rolleyes:

Изменено пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Stroybat :)

Тут, просто, корифеи советуют для финальной шпаклёвки Шитрок Я сегодня пробежался по магазинам - Шитрок есть. Правда стОит на треть дороже местных производителей... Но я решил, что раз уж ремонтируюсь сам (экономлю), то хоть материалы буду брать качественые...

И в этой связи вопрос - будет ли лучше Шитрок того же igis'a? Или платить только за имя? или за доставку из за бугра?

Это мой первый ремонт. Учусь с нуля. Сначала штудировал этот форум про установку гипсокартона... Теперь подошёл к шпаклёвке... дальше покраска... Страаашнооо :blink:

а ещё предстоит ванная, кухня... :rolleyes:

to despot>>игис микросфера по цене похож на шитрок.подороже редкий у нас semin. у игиса+ свои грунты

краски буду пробовать.обычно крашу швеция америка их розлива :)в ванну шпаклёвка садолин аква+соответствующая краска. а швы гкл по sano? с двойным армированием по borter67? и лучше бы зелёный с унифлотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Ещё раз спасибо, Stroybat

По технологии Sano я потолок делал из гипсокартона (чудное руководство с картинками!) [pray_]

А швы просто - провёл шпателем с ФугенФюллером- вдавил сеточку (догадываюсь, что называть правильно серпянка?) - как подсохнет-вторым слоем фугенфюллера. Ну и после,- легонько по всему гипсокартону прошёлся фугенфюллером.

Не подумайте, что так просто всё было -- больше недели с этим возился :)

Отдельно шпаклевал стыки стена-стена и стена-потолок. :unsure: -- по другому не получалось.

Про двойное армирование от borter67 ещё не читал.

Как я понял зелёный гипсокартон Вы рекомандуете в ванную - Конечно, только его буду ставить. Себе же делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий пост мой - не заметил, что не вошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Добрый день! Профи, посоветуйте, пожалуйста. Можно ли сразу прогрунтовать все стены, а штукатуриться стены будут в течении недели. Не высохнут ли? Нет возможности постоянно следить за мастером, будет грунтовать перед штукатуркой или нет. Стены газобетон и кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. по сырой грунтовке не надо штукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож про кадецию своё имхо :) стоит его ремонт 1000$ с м2 за такие деньги можно сделать -геометрию- и под 3м правило, только поди найди клиентов которые захотят отдать деньги за сомнительные 1мм на 500м2

и за такие деньги есть клиенты? или это цена с материалом и работой и гарантией на 10 лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за такие деньги есть клиенты? или это цена с материалом и работой и гарантией на 10 лет?

это лучше у него спросить что он там гарантирует ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман27

Кто поделится опытом, какой расход ротбанда и фюгена на отделку стен?(на мешках все написано, но хотелось услышать примерные цифры из жизни, так как трудно прикинуть самому), укажите пожалуйста площадь комнаты, высоту потолка и сколько расход вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поделится опытом, какой расход ротбанда и фюгена на отделку стен?

Всё зависит от толщины слоя....но в принципе, на мешках указан почти правильный расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман27

Кто подскажет 1. как выровнять внутрений угол стены, которые уже были криво поштукатурены? я слышал туда уголок перфорированный вмазвают, поделитесь опытом кто может2. и второй вопрос из какого материала, не считая покупных железных Т-образных маяков, можно делать маяки для выравнивания стен, из Ротбанда, Фюгена или гипса, что из них дает меньшую усадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Можно по вертикали выставить промежуточные маяки из неблольших кусочков гипрока, посаженных на тот же самый фюген, или выставить маяки опять же из того же фюгена. А затем(когда фюген застынет) протянуть между ними полноценную полоску маяка опять же из фюгена. Сумбурно как-то, но надеюсь понятно... :) 1. Кстати, если нормально разметку дать, то при штукатурке и угол получится. И не надо уголков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман27

а что такое гипрок? если не секрет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.