Den_Ce

Штукатурка стен

В теме 1 362 сообщения

Это моё сообщение, опять забыл подписаться, извините.

Да что ж такое, то, а?На таком импульсивном порыве заходить, что аж забывать прописаться!Шпаклевал (в субботу-воскресенье) ПЕРВЫЙ РАЗ! С мастером, который согласился мне помочь (родственник). Штукатурили с 9.00 до 17.00!На следующий день затирал с 10.00 до 19.00!Я борец, выносливостью не обделён, но устал тем не менее! Как смогу так поделюсь, если спросят! Подскажу (шучу, опыта подсказывать маловато)!Я могу.А Вы?Что можете?Раздуться? :D
0

Поделиться сообщением

Приветствую гуру и фанатов ремонта!Подскажите,пожалуйста, на стене есть уступ 30 мм, хочу всю стену сделать вровень с этим уступом. Стена крашенная. Вот думаю сначала отодрать краску,где слезет,потом набить насечек,пройтись бетоноконтактом и по маякам выровнять стену. Правило беру в руки первый раз,поэтому два вопроса(пока):1. Правильную ли я технологию выбрал?2. Можно ли такой слой накидать Ротбандом или лучше ЦПС?Спасибо.З.Ы. Прочитал все 45 страниц,но в голове осталась какая-то каша. Вроде все понятно,но в то же время как-то не совсем. Может кто-то из мастеров сделает на основе ответов что-то типа FAQ по штукатурке и выравниванию стен? Я думаю чайникам,как я, проще будет там искать ответы,а не спрашивать в ...цатый раз,то, что уже говорили.

0

Поделиться сообщением

ожет кто-то из мастеров сделает на основе ответов что-то типа FAQ по штукатурке и выравниванию стен

Немного освобожусь, буду статьи писать по этим темам, щас к сожалению некогда. А может еще кто напишет :)
0

Поделиться сообщением

тоGarikanсначало насечку, затем то что осталось поскоблить шпателем, далее грунтовкаслой 30мм для ротбанда не вопрос

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,мастера! Начал я счищать краску и обнаружил,что кое-где "бухтит"штукатурка. <_< Решил я эти места до бетона очистить. :) Вообщем вот,что из этого получилось. :blink:post-3121-1163623414_thumb.jpgВ этой стене обнаружилось вот такое чудоpost-3121-1163623788_thumb.jpgСкорее всего это вентиляция,правда решетка почему то в другой стороне. Что можно сделать?И вот какой перепад у меня получился с соседней стенкой. :(post-3121-1163623817_thumb.jpgРотбанд вытянет? А маячки сразу надо ставить или сначала небольшой слой положить? З.Ы. Дааа,млин,сюрпризы начинаются. :angry:

0

Поделиться сообщением

Да стенка та еще! Дырку заделайте пеной,когда срежете приклейте кусок сетки малярной на Ретбан.Выставите маяки и штукатурьте.

0

Поделиться сообщением

А как там пена будет держаться,если там вентшахта?

0

Поделиться сообщением

А как там пена будет держаться,если там вентшахта?

Будет все держаться! Дырка не большая. Только обязательно потом сетку приклеить на Ретбант.
0

Поделиться сообщением

опух пока дочитал все 45 страниц...З.ы. сорри за флуд :)

Изменено пользователем djlur
0

Поделиться сообщением

Люди помогите!По глупости и недогляду для выравивания стен в ванной было закуплено вместо штукатурки шпатлевка!Вопрос:на скажется ли на качестве выравнивания такая замена?Спасибо!шпатлевка боларс фасадная

0

Поделиться сообщением

какой слой планируете наносить?, а лучше обменять

0

Поделиться сообщением

планируемый слой до 2 см. (инструкция вроде это допускает)поменять конечно попробуем(будь прокляты строй магазины самообслуживания)

0

Поделиться сообщением

Если 2см, то вам никакая шпаклевка не поможет, только менять!

0

Поделиться сообщением

МЕнять на штукатурку одназначно!

0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите: имеем в новострое оштукатуренные стены (по паспорту - цементно-извествовой смесью) с небольшими перепадами. можно ли все это заровнять гипсовой штукатуркой Unis-Блик, а после в качестве финишной использовать полимерную Unis-LR? При этом не сбивая старой штукатурки?

0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите: имеем в новострое оштукатуренные стены (по паспорту - цементно-извествовой смесью) с небольшими перепадами. можно ли все это заровнять гипсовой штукатуркой Unis-Блик, а после в качестве финишной использовать полимерную Unis-LR? При этом не сбивая старой штукатурки?

Можно конечно, тока загрунтовать перед гипсовой штукатуркой и после нее.
0

Поделиться сообщением

Всетаки поменял на штукатурку и даже с выгодой (деньги вернули и скидку оставили хотя по сумме не добирал)спасибо

0

Поделиться сообщением

Прочитал все но не нашел то что нужно. Есть ванна, стены которой выложены шлакоблоком, штукатурку старую с них содрал и перед штукатуриванием решил грунтануть акриловой грунтовкой ТЕКС проникающей и че то плохо проникает она в шлакоблок или я делаю не так? Подскажите, заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

стена 12.00х2.50 слой штукатурки 1см.сколько нужно купить песка и цемента?хотябы примерно?

0

Поделиться сообщением

HELP!Помогите, с потолком, plz.Был потолок окрашеный в/э краской, я его обработал грунтовкой в 2 слоя, потом заровнял шпатлевкой PUFAS (http://www.pufas-minsk....on/shpat/78/)(кстати не разу в этой ветке не видел про этого производителя ничего, хотя у них есть Шпатлевка, которую можно класть слоем до 10 см! без усадки, на стенах у меня висит нормально без усадки, по-моему вполне реальная альтернатива Ротбанду если надо большой слой именно шпатлевки, и пластичнее Ротбанда) шлифанул все это дело и принялся красить в/э Dufa, так вот на 4 слое краски (после каждого слоя перерыв в несколько дней) пошли в одном месте пузыри - шпателем подковырнул и краска вся вместе со шпатлевкой пошла пластами отрываться в связи с чем вопрос В ЧЕМ причина такого явленияесть предположения после прочтения всех 46 страниц:1. Очень тонкий слой шпатлевки, местами после снятия краски грунтованный потолок (а кстати каокй мин. слой можно на потолок класть?)2. Не подготовленный потолок (хотя краска держится крепко и я думал что грунтовки хватит)3. Сильно развел водой шпатлевку (можно ли повторно разводит почти высохщую шп-ку)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует