Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, квартира в старом кирпичном доме (белый кирпич) делаю ремонт в комнате, стены штукатуренные цпс относительно ровные, снял обои под ними слой известки и побелка, известку тоже счистил, стенки все в выбоинах от гвоздей и пробок, хочу не смывая побелки прогрунтовать стены грунтом глубокого проникновения и пройтись фугеном чтобы замазать выбоины, так же в углах старая штукатурка местами бухтит, хочу ее отбить и заделать Ротбандом, вопрос надо ли грунтовать стены перед Ротбандом или просто смочить водой, и если глубокие дырки от пробок запенить пеной а затем зашпатлевать фугеном, держаться будет?

Побелку все же не поленитесь и смойте.А дальше все загрунтовать глубоким грунтом.И дальше все правильно у вас написано.Глубокие дырки под пену и Ретбаном,только перед шпаклеванием сетку на дырки шпаклевкой приклеить и дать высохнуть,потом шпаклевать всю поверхность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я только не понял перед Ротбандом нужно стенку смачивать или грунтовать, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я только не понял перед Ротбандом нужно стенку смачивать или грунтовать, или нет?

Лучше грунтовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще только добавлю, что если штукатурка совсем уж сыпется, то лучше бы снять и её, наверное? Иначе грунтовка склеит слой в 3-5 мм, а под этим слоем - все равно будет песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут дом оштукатурил ЦСП, а маяки садил на perlfix да fugenfuller. Маяки не вырубал -так и оставил. Какой гимор можно поиметь в дальнейшем - пока полгода стоят, ничего не заметил. Стоит ли озадачиваться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стены под покраску тогда стоит, гимор простой- трещины вдоль маяков

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость_Andy_*

Есть дом, сданный месяц назад, есть в нем ванная с заваленной стеной (падает наружу, max отклонение около 5 см). Стена - керамический (красный) кирпич, криво отштукатурена и помазана чем-то вроде шпаклевки (строители чем мажут?), без побелки. Стена будет непосредственно примыкать к ванной, т.е. воды на нее литься будет немало и постоянно. Внизу по стене идет разводка хвс и гвс из туалета.Задача - положить на стену плитку. Почитав, вижу 2 варианта:1. Влагостойкий ГКЛ. Смущает его небесконечная влагостойкость, да и как трубы внизу обходить? Можно, конечно, приклеить его не от пола, а от уровня труб, все равно ванной скроется, но как тогда гидроизоляцию делать?2. Штукатурка. Насколько я понимаю, гипсовые смеси в ванную под плитку не пойдут (Ротбанд и др.) -> надо использовать ЦПС или готовые смеси (кстати, что посоветуете?). Проблемы те же - трубы внизу на стене. Решение то же - начать выравнивать выше их.Еще: не рано ли класть плитку на стены? Дом - только что с иголочки, если будет оседать - плитка не поотлетает? А на пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_Andy_*

И вообще - стоит ли заморачиваться с выравниванием стен/полов до усадки дома? Не придется потом еще раз эту процедуру выполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не торопился.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_Andy_*

А что посоветуете? Из напольных покрытий в ванной и туалете сейчас только плита перекрытия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок

Недавно нашел это форум, просто кладезь информации.Прочитал 48 страниц этой темки, но остались свои вопросы.Подскажите пожалуйста, чем лучше выровнить стены на кухне и в комнате если есть небольшие перепады до 1,5 см?И есть стена выпуклая по центру по длине, у которой завален верх и низ по 1,5 см, как тут лучше выровнить, каким гипсовы раствором ротбандом или фюгеном или чем то еще (кажется что маячки ставить смысла нет)? :( Профи дайте свой совет.Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно перепады можно -вытянуть- ротбандом с помощью правило, а сверху всё отшпаклевать фюгеном

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок

т.е. по центру стены по горизонтали получится самый минимальный слой, до пару мм, а вверху и внизу слой до 1-1,5 см? Это нормально? Не отвалится потом штукатурка при минимальном слое по центру?Поверхность готовится под обои! При этом можно как финиш использоват - фюген и только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвалится если прогрунтовано, но если в этом дело новичек то трудно выровнять стенку без маячков только правилом. Я обычно шпаклюю ветонитом, можно и фугеном он крепче, поэтому труднее поддается шлифовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок

Так может с ротбандом и не заморачиваться, а сразу фюген наложить на стену...слой то до 1,5 см?А стоит ли ставить маячки в мое случае по кусочкам, например метр вверху и метр внизу? Будет эффективно в данном случае или проще без маячков выровнить...просто по шурупам установленным по отвесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставили маяки и вдоль(паралельно полу-потолку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_Вячеслав_*

Здравствуйте! Читал форум. но пока ответа на свой вопрос не нашёл.Хотел на кухне стены поштукатурить и потолок выровнять, а в статьях советуют при перепадах более 3 см металлическую сетку прикрепить на потолок.Если не трудно, подскажите:1. Когда применяется металлическая сетка при штукатурке стен и можно ли её "прикрутить" саморезами к стене (потолку)2. Можно ли металлическую сетку штукатурить гипосвыми смесями? (не будет ли она ржаветь?)4. Применяются ли сетки из ещё каких-либо материалов кроме стекловолокна и металла?5. Если сетку крепят на бетонную поверхность (потолок) то нужно ли на ней, поверхности, делать насечку?6. Хотя бы в общих чертах, как же потолок штукатурить. (Знаю, спрашивали у вас уже и смотри, мол, форум специальный. Но доступ в к компьютеру ограничен...)Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. металлическая сетка применяется при перепадах более чем 3 см. прикрутить сетку саморезами можно.2. металлическую сетку штукатурить гипсовыми смесями можно!!! Ржаветь не будет, если вы перекроете сетку хотя бы на 0.5 см.4. Применяються, но в вашем случае нет.5.Насечку делать не надо. 1. Удаление старой шпаклевки или побелки.2. Делаються насечки .3.Грунтуют.4. Если большой перепад, то крепят сетку.5. Устанавливают маяки.6. Наносят гипсовую штукатурку( Ротбанд).7. Наносят шпаклевку 1 слой : Ветонит + сетка2 слой : Ветонит3,4,5 слой : Шитрок8. Шлифуют поталок.9. Грунтуют.10. Красят 1 слой2 слойПредворительно лучьше разбавить краску(водоэмульсионку) водой и перемешать. На 15 литр. краски - 1 до 1,5 литра воды. или1. Удаление старой шпаклевки или побелки.2. Делаються насечки .3.Грунтуют.4. Если большой перепад, то крепят сетку.5. Устанавливают маяки.6. Наносят гипсовую штукатурку( Ротбанд).7. Наносят шпаклевку 1 слой : Ветонит 2 слой : Ветонит8. Шлифовка9. Грунтовка10. Поклейка стекло обоев3,4,5 слой : Шитрок11. Шлифуют поталок.12. Грунтуют.13. Красят 1 слой2 слойПредворительно лучьше разбавить краску(водоэмульсионку) водой и перемешать. На 15 литр. краски - 1 до 1,5 литра воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вячеслав (Ростов-на-Дону)

Den.yps_ops Спасибо за ответ. Иду в отпуск. Буду ремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Самсамыч

Здравствуйте!Делаю ремонт в новой квартире, точнее я бы сказал, это не ремонт, а стройка. :) Кое что делаю сам, на некоторые работы приходится нанимать мастеров. Прочитал почти всю ветку, многое прояснилось, но параллельно возникли новые вопросы.Имеется: квартира с оштукатуренными известковой штукатуркой стенами, плиты на потолке (русты были заделаны той же известковой штукатуркой - все выбил и очистил), имеются также элементы из гипсокартона.Так как хочется, что бы было все не только красиво но и качественно,возник ряд вопросов, на которые, я надеюсь смогу получить ответы от всезнающих форумчан.1. Можно-ли клеить на кухне керамическую плитку к стене с известковой штукатуркой, или лучше в этом месте перештукатурить пескоцементной смесью Р10 марки 150 (осталось 4 мешка, надо куда-то девать)?2. Одна из стен в кухне имеет отклонение от вертикали примерно 1-1,5см по всей высоте (завалена наружу), можно ли ее выровнять ротбантом нанеся его поверх известковой штукатурки?3. Стены во всей квартире будут оклеиваться обоями, какую шпаклевку в этом случае применятьМне говорят, что можно даже на рынке готовую намешанную у частников покупать, меловая по моему она у них называется, но может все таки, что получше выбрать?4. По потолку. Какой все таки самый лучший способ заделывания швов между плитами. В гостинной на потолке лежат плиты семиметровки, и шесть швов между ними, очень не хотелось бы что бы этот потолок полопался. Есть Бетоконтакт, имеет ли смысл прогрунтовать им швы между плит, а может и всю поверхность?5. Плиты лежат не идеально, есть перепады до 2 сантиметров, чем лучше вытягивать, Ротбандом или Теплоном?Очень надеюсь, что получу ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.