Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

signalman_01

Да. Видимо ветка померла :( , а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Кнауф недоступен, используй материалы других производителей. По своему опыту знаю, что на поверхность, оштукатуренную Ротбантом, можно лепить что угодно и чем угодно, несовместимости материалов не будет. Важно только не допускать длительного контакта Ротбанта с водой. Позаботься о хорошей паро и гидроизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала загрунтуйте глубоким грунтом,а потом чем угодно работайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

signalman_01

Большое спасибо обоим ответившим, успокоили. Еще только один вопросик уточните, по Ротбанду какая гидроизоляция подойдет акриловая или битумная, какая из них получше. Мне просто вместо Флехендихта посоветовали Feidal(акрил), причем он в наличии имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте!!!!Нужен совет и помощь.Дом, новостройка. монолитно-кирпичный. Хочу делать ремонт сама за неимением денежек.Форум прочитала почти весь и в голове каша.Стена из моноблока, положена крива. Между блоками пролезит палец.Хочу сначала замазать дыры цементом, потом штукатурить ротбаном.ВОПРОС: так можно?Стена будет клеется обоими, нужно всетаки вытаскивать метал. маяки или нет???????????????????После ротбана нужно грунтовать и шпатлевать????????????????????Можно сразу заделавать ротбаном всю рабочую поверхность (между маяками) или надо в несколько слоев.(перепады приличные).И всетаки как выравнивать стены более-менее понятно, а как во внутренних углах штукатурить??????????Вроде-бы пока все очень прошу ответить и по- подробнее для "чайников".СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: так можно?Стена будет клеется обоими, нужно всетаки вытаскивать метал. маяки или нет???????????????????После ротбана нужно грунтовать и шпатлевать????????????????????Можно сразу заделавать ротбаном всю рабочую поверхность (между маяками) или надо в несколько слоев.(перепады приличные).И всетаки как выравнивать стены более-менее понятно, а как во внутренних углах штукатурить??????????Вроде-бы пока все очень прошу ответить и по- подробнее для "чайников".СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО

Вот не хочеться отвечать на подобные вопросы, впечатление такое, что человек либо не умеет читать, либо не хочет думать.1. Металл. мояки могут заржаветь со всеми вытекающими. И вообще, вытащить - дело 15 минут, неужели так сложно?2. Грунтовка - это как мосло для каши.3. Назначение и штукатурки и шпаклевки - выравнивание. Разница в том, какой слой можно нанести.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще только один вопросик уточните, по Ротбанду какая гидроизоляция подойдет акриловая или битумная, какая из них получше...

ИМХО акриловая лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу вставить деревянную дверную коробку в проем и заштукатурить стену вместе с дверной коробкой, так чтобы не нужно было прибивать наличники - сплошная стена (такой дизайн). Соответственно такой вопрос. Что нужно сделать чтобы на дереве держалась штукатурка и потом не потрескалась. Как совершить эту сублимацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHICHA

Ничего не получиться, трещины все равно будут, против физики не попрешь

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Не ругайтесь, ПОЖАЛУЙСТА. Все таки как штукатурить углы или дайте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите, плиз, советом!!!Ситуация и вопросы следующие:Установил маяки, отгрунтовал (еще пока не все стены).1. Какой грунт лучше использовать на кирпич при оштукатуривании ротбантом?Начал оштукатуривать. При выравнивании провилом на поверхности ротбанта появляются задиры (углубления при проводке правилом) до 2-4 мм. Посмотрел у соседа (штукатур работал), таковых практически нет.2. Как правильно заглаживать правилом, что бы не появлялось таких вот задиров?3. можно ли при окончательном заглаживании правилом на поверхность только что оштукатуренной поверхности распылить воду и попытаться загладить? Будут ли в таком случае появляться задиры?4. Чем после оштукатуривания ротбантом заделать эти задиры? и в последующем обработать оштукатуренную поверхность под последующую поклейку обоев?Плиз, подскажите или дайте ссылку где можно прочесть об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis_vishniakov

Ох, как все знакомо...

Начал оштукатуривать. При выравнивании провилом на поверхности ротбанта появляются задиры (углубления при проводке правилом) до 2-4 мм. Посмотрел у соседа (штукатур работал), таковых практически нет.

Пока пришел к тамому выводу:

1. При выравнивании правилом самое главное - добиться "ровности" поверхности, то есть правило везде должно ходить по маячкам, не должно быть ни горбов, ни ям.

На "гладкость" внимания не обращать.

2. После нанесения, практически сразу (как раз успеваю только вымымть емкость для раствора, правило и инстумент) поверхность надо затереть.

Для этого штукатурка сначала обильно смачивается водой (например кистью), а потом затирается губкой или фетром на ручке (тоже изначально намочить). Круговые движения, без нажатия.

Верхний слой Ротбанда и мелкие выступы-"задиры" размягчаются водой и первращаются в своего рода "штукатурное молочко", которое равномерно распределяется губой/фетром по всей поверхности, заполняя царапины и даже мелкие каверны.

После затирания поверхность становиться сглаженной, но совершенно не "гладкой". Собственно, она выглядит так, будто по ней разтерли жидкую грязь тонким слоем. Это нормально.

3. Практически сразу после затирания поверхность нужно выгладить. Начинать можно сразу, как штукатурка станет матовой, перестанет блестеть.

Для заглаживания испльзуется широкий (20-30см) шпатель.

Задача - уплотнить верхний слой поверхности штукатурки и довести его до гладкого состояния.

Именно после заглаживания поверхность становитсья гладкой, большая часть дефектов должна исчезнуть (те, что остануться, придется шпаклевать и шкурить).

Максимум, что остается - следы от движения шпателся.

После высыхания поверхность на ощупь слегка и равномерно шероховата.

Эта поверхность уже должна подходить под поклейку обоев.

Для доведения поверхности под покраску заглаживание повторяется через сутки. Повехность надо обильно смочить водой и вновь загладить шпателем. Дожны исчезнуть следы шпателя.

После высыхания поверхность станет гладкой на ощупь, глянцевитой на вид.

В идеалае - на поверхности вообще не должно остаться дефектов, но добиться такого сразу сложно.

2. Как правильно заглаживать правилом, что бы не появлялось таких вот задиров?

Никак :-) Задиры после правила - явление нормальное. Не надо с ними бороться, надо затирать и заглаживать.

Прочитать можно здесь: http://www.knauf-msk.ru.../L0805_8.pdf и на мешке Ротбанда :-)

С уважением, Денис Вишняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поправте если после прочитанных 50 страниц, чего не понял! Дом (комнаты есн)оштукатурен по дранке глиной (250 м2), перепады по стенам +-4 см, приобрел маяки №10 планирую загрунтовать пропиткой глубокого проникновения, раза 2, и по маякам положить в два слоя штукатурку Теплон-Юнис кажется, заинтриговала цена с обещающим качеством по наклейке производителя. Далее будут обои. Мож есть какие нюансы в этом творчестве? Глиняные стены по преиметру дома, перегородки будут вероятно щитовые(брус+ДСП Е1+ГКЛ)? как правильно сделать премыкания в стыках перегородка-осн.стена, армировать надо, или вставить уголки для ГКЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHICHA

Ничего не получиться, трещины все равно будут, против физики не попрешь

А у меня не получилось трещин... Сделал как Sano посоветовал вот тут: https://homemasters.ru/...dlia-dereva/

Правда один момент: с фугеном всё отлично, а Ротбанд (попробовал для экономии) - отошел местами на 0,5-1 мм. Но это скорее всего из-за недостаточной пропитки дерева грунтом. Под действием влажного Ротбанда дерево разбухло на эти самые пол миллиметра, а потом обратно скукожилось. А Ротбанд, по причине быстрого схватывания просто не смог уже вернуться в обратное состояние. Но я даже переделывать в этих местах не стал - киянкой обломать Ротбанд не получилось, думаю держаться будет отлично.

А вообще, у меня почему-то на Ротбанде и Фугене не получается добиться трещин. Я уж и ПВА лил от души (усадка немного увеличивается), и алебастр фигачил, и откровенно воды переливал - ну нету трещин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поправте если после прочитанных 50 страниц, чего не понял! Дом (комнаты есн)оштукатурен по дранке глиной (250 м2), перепады по стенам +-4 см, приобрел маяки №10 планирую загрунтовать пропиткой глубокого проникновения, раза 2, и по маякам положить в два слоя штукатурку Теплон-Юнис кажется, заинтриговала цена с обещающим качеством по наклейке производителя. Далее будут обои. Мож есть какие нюансы в этом творчестве? Глиняные стены по преиметру дома, перегородки будут вероятно щитовые(брус+ДСП Е1+ГКЛ)? как правильно сделать премыкания в стыках перегородка-осн.стена, армировать надо, или вставить уголки для ГКЛ?

эти глиняные стены прочные? советую также применить армирование стеклосеткой для штукатурных работ

а примыкания также армируются стеклосеткой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeexy

Добрый день... у меня вопрос по штукатурке стандартной "дедовской".. :) то есть родным раствором 1 : 3 :)купил приспособление такое, как черпачок и тёрку 1.2м на 15 см... так вот могли бы объяснить саму систему - как я понял необходим жидковатый раствор, набрасывать черпачком раствор на стену и сразу разглаживать тёркой? Я собираюсь убрать неровности со стены, кривизну стен... Для быстрой схватываемости раствора собираюсь добавлять гипс.. всё правильно? Заране спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструмент этот ковш и полутёрок, набрасываем ковшом-мастерком и разравниваем полутерком, раствор начинается схватыватся затираем тёркой(размер её меньше метра, 20-50см) подмазывая дефекты и сразу затирая против часовой стрелки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, спасибо за совет. Глина по дранке, местами, где слой намета был более 8 см армировал дополнительно мелкой рабицей, на простукивание глина легла прочно, для укрепления обработаю грунтовкой. Насчет перепада немного грубанул не +-4 см, а +-2 см. А сетка с какой ячейкой нужна для этих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 4мм. до 1см., -строби- белую только не покупайте, отстойная вся какая попадалась

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день... у меня вопрос по штукатурке стандартной "дедовской".. :) то есть родным раствором 1 : 3 :)купил приспособление такое, как черпачок и тёрку 1.2м на 15 см... так вот могли бы объяснить саму систему - как я понял необходим жидковатый раствор, набрасывать черпачком раствор на стену и сразу разглаживать тёркой? Я собираюсь убрать неровности со стены, кривизну стен... Для быстрой схватываемости раствора собираюсь добавлять гипс.. всё правильно? Заране спасибо

Можно я не буду политкорректным и не стану сыпать комплиментами и обнадёживать человека?... Нихрена у тебя не получится. Только новых неровностей и кривостей наделаешь с таким подходом. Надо хотя бы разок посмотреть, как "деды" штукатурят и достаточно большая практика."жидковатый раствор, набрасывать черпачком раствор на стену " - половина раствора на пол, а половина в морду без надлежащего опыта. Используй лучше Ротбанд или другие его аналоги для выравнивания стен.З.Ы. Раствор "1 цемент 3 песка" можно использовать при заливке пола, кладке кирпича, но никак не при штукатурке стен ( исключения - подготовка стен под облицовку плиткой или камнем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.