Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Siva ABS не знаю, врать не буду. ABS Saten - хорошая шпаклёвка, в основном ей и работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS Siva описана тут:

http://absural.ru/production/348/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по цене от Ротбанта как отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по цене от Ротбанта как отличается?

Мешок на 10 грн (2$) дешевле ротбанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга

Всем привет!Еще раз хочу сказать всем спасибо за ценную информацию на форуме.Ремонт по-немногу двигается.Возникла такая проблема.Нас затопили и вода прошла по кирпичной (красный) кладке. После высыхания остались белые разводы. Я чего думаю не надо ли перед штукатурой обработать чем нибудь против грибка, или достаточно будет прогрунтовать. Ксати чем тифенгрунтом или бетоконтактом.Всем заранее спасибо за ответы.Удачного и жаркого лета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кирпичи грунтуйте тифигрунтомбетоконтакт от слово бетон, вот для него он и предназначенв грунтовках должны быть добавки от грибка как и в сухих смесях и красках и обойном клее, обычно на упаковках пишутесли нет грибка то обрабатывать нет смысла

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга

Спасибо за ответ.Я в ванной собираюсь штукатурить ротбаном (красный кирпич).1. грунтую тифенгрунтом.2. штукатурю ротбаном3. кладу плиткуВопрос.1. вроде бы в ванной надо чем -то еще обработать.2. после ротбана надо еще чем нибудь.3. под плитку.после ротбана, когда проведу правилом, надо делать засечки?Очень жду ответа Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не надо напоминать, что под плитку надо штукатурить по маякам. Оштукатуренную стену обработать Аквастопом (или какая грунтовка доступна в ваших местах). Насечек делать не надо , плиточный клей и так отлично будет держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ротбанда. насечка не нужнагрунтовать ротбанд обязательно или обмазать гидроизоляцией

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ротбанда. насечка не нужнагрунтовать ротбанд обязательно или обмазать гидроизоляцией

Грунтовать обязательно после гипсовых штукатурок.И не каким Аквастопом,только глубоким грунтом,или гидроизоляция еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

signalman_01

Вопрос.

1. вроде бы в ванной надо чем -то еще обработать.

2. после ротбана надо еще чем нибудь.

3. под плитку.после ротбана, когда проведу правилом, надо делать засечки?

Очень жду ответа Всем огромное спасибо.

Вот выдержка из информационного листа Кнауфа по использованию Ротбанда "После высыхания на такую поверх

ность можно приклеить с помощью клея КНАУФФлизенклебер керамическую плитку, предварительно прогрунтовав поверхность грунтовкой глубокого проникновения КНАУФТифенгрунд (в местах прямого попадания на плитку воды гидроизоляцией КНАУФФлэхендихт).

Минимальная толщина штукатурного слоя для приклеивания керамической плитки – 10 мм."

Я у себя в городе этот Кнауф-Флехендихт не нашел, поэтому использовал Гидроизоляция FEIDAL Flaechendicht Acryl (http://www.feidal.ru/ca...l.php?ID=918). Вроде нормальная такая вещь, хотя плитку пока на нее не ложил (руки не доходят).

Я правда не профи, сам все первый раз делаю, но благодаря этому форуму многое упрощается. Хочу еще раз сказать спасибо всем кто откликается на вопросы и облегчают жизнь своими дельными советами. :)

Изменено пользователем signalman_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Я в ванной собираюсь штукатурить ротбаном (красный кирпич).

А разве он подходит для ванных комнат. По моему всегда в влажных помещениях штукатурят ЦПС... т. к. влага. а гипс имеет св-во впитывать влагу и разбухать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

signalman_01

Смотри пост выше! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех Приветствую!Прошу простить меня, за некомпетентность.Есть окно. Не ремонтировалось кучу лет. С внешней стороны (с боков от подоконников и сверху, кажется это называется откосы :unsure: ) старое покрытие пришлось содрать. Образовались глубокие щели между рамой и стеной с уличной стороны. С боков и сверху кирпичи.Чем мне теперь это всё заделать?Дома есть фюгенфюллер, это как я понимаю гипсовая шпаклевка. Но существует также и штукатурка из этого же семейства КНАУФ.Чем же воспользоваться? И надо ли щели целиком забивать смесью?И как наносить смесь на верхнюю (потолочную) часть?После заделки нужно грунтовать перед покраской? Тифенграундом?Буду очень признателен, если поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри пост выше! :rolleyes:

Ну разве что потом обрабатывать.. а не легче готовыми смесями цементными? плиточным клеем дешёвым? обрабатывать потом ненадо зато... ... но с гипсом естественнно легко работать.. это да.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга

Всем огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!Даже не знаю чтобы я без вас всех делала???????!!!!!!!!!!!Думаю еще попишимся. Ремонт еще не закончин.Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Образовались глубокие щели между рамой и стеной с уличной стороны. С боков и сверху кирпичи.Чем мне теперь это всё заделать?...

Гипсовые смеси - не лучший (скорее неприемлемый) материал для наружных (уличных) работ. Щели можно замазать простым цементным раствором .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ольга

Всем здраствуйте. По вашему совету купила для ванной гидроизоляцию КНАУФ Флэхендихт. Стоит она не дешево. За 6 кг 1000 руб. Там написанно что надо обработать поверхность 3 раза. Получается, что мне на ванную 5 м2 надо купить порядка 4 банок. Получается не дешево. Вот я думаю может достаточно один раз промазать. А там где на стеннах небудет непосредственного соприкосновенния с водой можно промазать чем то другим???????Жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему совету купила для ванной гидроизоляцию КНАУФ Флэхендихт. Стоит она не дешево. За 6 кг 1000 руб. Там написанно что надо обработать поверхность 3 раза. Получается, что мне на ванную 5 м2 надо купить порядка 4 банок. Получается не дешево. Вот я думаю может достаточно один раз промазать. А там где на стеннах небудет непосредственного соприкосновенния с водой можно промазать чем то другим

Что то я не видел, чтоб здесь советовали именно КНАУФ Флэхендихт. Есть много аналогов, несколько дешевле, чем Кнауф, хотя все они в общем то дороги. В любом случае, покрвыать гидроизоляцией обязательно надо в в местах возможного прямого попадания воды. В других местах можно обработать например, хотя бы аквастопом.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать: сперва заштукатурить стену, а потом вставить подрозетник, или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.