Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

а потом вставить подрозетник, или наоборот

Как Вам удобно. По мне удобнее подрозетник потом.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга

Спасибо за ответ.Еще вопросик: а обрабатывать прямо три раза как написано????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, с решением нескольких проблем.1. Хочу заделать русты с помощью Флизенклебера + сетка. Как Вам мой выбор? Кстати, чем грунтовать бетонную плиту под Флизенклебер (а то в инструкции к Бетоконтакту написано "под гипсовую штукатурку", а Ф. на цементной основе...)2. Имеется дыра в потолке 6*12 см, глубина (высота) около 30 см - до паркета верхнего этажа. Как с ней быть?

post-5184-1184014104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обрабатывать прямо три раза как написано

Лучше придерживаться рекомендаций производителя. Хотя они часто перебарщивают.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis_vishniakov

2. Имеется дыра в потолке 6*12 см, глубина (высота) около 30 см - до паркета верхнего этажа. Как с ней быть?

Знатная дыра :-) Я почти сквозные (порядка 10 см глубиной) швы заделывал Кнауфовской цементнорй смесью Кнауф-Коттеджная. Насколько я понимаю, фактически это та же ЦПС, но уже смешанная и цивильно упакованная. Пока полет нормальный :-)Грунтовал под нее сдуру Бетонконтактом, предпологая всесилие этой грунтовки. Потом прочитал, что она под гипс :-)С уважением, Денис Вишняков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга

Спасибо за ответ. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал все 57 страниц темы, но так и не нашел именно моей ситуации. Так что помогайте советами!Значит стены в ванной и туалете образованы стеновыми панелями и гипсовой стеной (каркас из реек, залитый гипсово-стружечной смесью). Хочу положить плитку.Старая плитка была до половины высоты стены, выше слои краски и побелки (несколько слоев друг на друга). Насколько я понял, бетонную стеновую плиту достаточно очистить от старой плитки и побелки, прогрунтовать бетонеконтактом и можно класть плитку? А как правильно поступить с гипсовой стеной, которая, там где была плитка, отштукатурена цементной смесью, а выше гипс? Кроме того верхняя часть гипсовой плиты отклонена от вертикали на 20мм. Можно ли отштукатарить, например, М300 гипсовую верхнюю часть стены "в стык" с нижней или надо штукатурить всю стену по высоте? Какой минимальный слой штукатурки в таком случае можно класть на часть стены, где раньше была плитка и которая ровная? Можно ли армировать сеткой часть стены, где отклонение от вертикали до 20мм или армировать обязательно всю поверхность стены?P.S. как поступить с полом, на котором лежит старая мелкая плиточка? Отбить что отобьется и класть плитку? Илиже сначала поверх старой плитки лучше сделать стяжку минимум 20мм толщиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кому=то покажется вопрос немного странным...Но всё таки. Какой "минимальный" слой штукатурки? То есть может ли быть слой штукатурки 0,5-1 см из-за неровности стены или надо делать по всей стене более толстый слой? СпасибоП.С. Может в теме и есть где-то ответ, но пока дошёл только до 20 стр. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вот вопрос...Кирпичную стену чем штукатурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой "минимальный" слой штукатурки?

Например у ротбанда от 5 мм https://homemasters.ru/...gii/rotband/

Кирпичную стену чем штукатурить?

Вы не поверите, штукатуркой :). Хотя бы тем же ротбандом или любой другой.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня осталось 2 мешка ПерлФикса. Можно ли использовать его для выравнивания неровностей стены (до 1 см), которая поштукатуренна цементной смесью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Треснет скорее всего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

что то новое появилось :idiot: как так в цементную штукатурку добавлять алебастр?????гипс и цемент совершенно разные материаллы :huh: со временем между ними происходит реакция на моллекулярном уровне и происходит отторжение.это по поводу стен заштукатуренных гипсом и и потом уложенна плитка.надо,чтобы не произошло отторжение грунтовать церезитом17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипс и цемент совершенно разные материаллы

Цемент получают тонким измельчением клинкера и гипса :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Прошу совета, так как в разных источниках информация противоречивая.

Имеем: стены в новостройке, отштукатуренные (Родбанд) по маякам. Следовательно, ровные.

Нужно: подготовить их под обои.

В одном источнике вычитал, что достаточно просто загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения в 3 слоя. В другом месте написано - грунтовка в 1 слой и шпатлевка. И еще была парочка вариантов, увы, не запомнил.

Для экономии расходов на ремонт решили этот этап ( и поклеить обои соответственно) сделать самостоятельно ( на первый взгляд, все просто). Действительно ли так все просто? Может кто подсказать _правильную_ технологию данного процесса?

PS бригада, которая делала у нас ремонт, продвигает своих маляров - за работу просят 25т.р. - может, не заморачиваться, и нанять их? Общая площадь стен 218 кв.м. Спрашивю это исходя из критерия сложности работ для 2-х совершенно ничего не понимающих в ремонте людей - справимся ли своими силами, или тут нужны профессионалы?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вас устраивает качество работы этой бригады и затраты на оплату их труда, то рекомендовал бы сделать эту работу их руками

Общая площадь стен 218 кв.м

вот из этой площади дайте сделать одно помещение и посмотрите результат  и дальше решите как быть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano,Спасибо за ответ! Затраты подъемные, но хотелось бы понять, можно ли их избежать =) То есть вопрос - при должном обстоятельном подходе, с учетом рекомендаций опытных специалистов, но без опыта вообще, возможно ли 2-м людям за 5 дней сделать искомую работу? К примеру, читал про грунтовку - вроде не трудно, покупаешь уже готовый состав, наносишь валиком тонкий слой, даешь впитаться, на следующий день повторяешь. ровнять это особо и не надо, как я понял, само выравнивается, при условии ровности штукатурки. В этом сложности не вижу вообще. 

Но, исходя из противоречивых мнений, нужна еще шпаклевка ( которую нужно выравнивать, вроде как), еще сетки какие то...

Собственно, хочу оценить сначала объем и сложность работ, а уже потом думать, смогу ли я это сделать сам, и стоит ли это ( исходя из остальных рыночных цен за аналогичную работу) таких денег.

То есть варианта 3:

1) Сделать самому

2) Заплатить запрошенную цену

3) Поторговаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вопрос - при должном обстоятельном подходе, с учетом рекомендаций опытных специалистов, но без опыта вообще, возможно ли 2-м людям за 5 дней сделать искомую работу?

опыт форума показывает, что можно,  даже более,  на форуме много кто сделал или делает ремонт самостоятельно, и даже на очень хорошем уровне качества

Но, исходя из противоречивых мнений, нужна еще шпаклевка ( которую нужно выравнивать, вроде как), еще сетки какие то...

надо оценить взглядом,  что то мне кажется что в вашей новостройке работала  механизированная бригада по нанесению штукатурки,  а это обычно профи, и они уже загладили стены так  что муха подскользнётся

А если есть дефекты то их немного и можно только их замазать

частичную шпаклевку и тем более грунтовку вполне можете сами сделать,  с обоями я бы на вашем месте подумал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, Нет, механизированной не было)) Новостройка монолит, стены кривущие были (по итогам штукатурки перепад по стенам - до 1,5 см), нанимали бригаду для черновой отделки качественной + перепланировки не несущих.

Так вот, они все качественно и ровно отштукатурили, дефектов нет. И вот исходя из этих данных хотелось бы понять, что еще нужно сделать. Поэтапно. Информации в интернете полно, но что именно искать - непонятно(

Изменено пользователем Tepka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо оценить взглядом

по другому никак 

особо если говорите

Так вот, они все качественно и ровно отштукатурили, дефектов нет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.