Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

им родимым в ванных и штукатурю

а гидру от литокола взять, гидрофлекс, чтобы не парить себя  про плитку 30х30

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Помогите решить такую проблему.

Есть квартира-новострой. Визуально оштукатуренный стены смотрятся хорошо.

Но стоило их прогрунтовать, получил такую картину:

post-98379-0-02037900-1422292188_thumb.jpg post-98379-0-66535000-1422292188_thumb.jpg

Мои ремонтники сетуют на неверный процес нанесения штукатуркы и рекомендуют армировать все стены сеткой, иначе в будущем штукатурка потрескает.

Подскажите, так ли это и дейсвительно всё так печально.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ли это и дейсвительно всё так печально.
хорошего ничего, но что дальше будет? Обои?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, шпатлёвка-покраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, шпатлёвка-покраска
Мда. Может тогда уж не сеткой, а стеклохолстом оклеить, потом шпаклевка+покраска

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы стеклосетку примазал на стартовую шпаклевку

а после шлифовки   приклеил стеклохолст и прошёлся финишной шпаклевкой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные усадочные трещины. Для известковой и цементной штукатурки это нормально. Если конечно штукатурка не отслоилась. Под обои можно смело шпаклевать и не париться. Хотя с сеткой оно надёжней будет. Под покраску стоит флизелин или паутинку наклеить.  Иначе могут эти трещины на краске проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, а подскажите - какую штукатурку можно считать перемороженной?

Дело в том, что у меня кончились запасы, надо ехать покупать. Вблизи есть пара магазинов, но у одних материалы хранятся в крытом, но холодном и негерметичном ангаре, у других - вообще на улице под навесом, укрытыми пленкой. Зима у нас в этот раз снова не очень холодная, с частыми оттепелями и слякотью. Хотя и в Оби паллеты под пленкой лежат на улице. Да и на той достопамятной экскурсии на завод Кнауфа они тоже лежат на улице, правда, недолго - развозят быстро.

Так что скажете - быстро сухая смесь перемораживается и набирается влаги даже сквозь свои хваленые мешки? Если получу разрешение посмотреть на даты изготовления, то при указанных условиях хранения какой возраст предельный для безбоязненной покупки?

PS В конторе, у которйо ангар, есть MP-75, пробовал ее однажды (в Питере, у Буки), понравилось, хочу купить себе на пробу. Так что, если кто в курсе, насчет этой смеси вопросы об условиях и сроках хранения особо актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не более года если хранилась,  у меня было несколько мешков за 2года хранения, мороженные перегретые за всё время хранения,  штукатурка держится но на ощупь рыхлее чем свежая , и схватывается быстро

то что на улице это фигня, полгода любая выдержит если водой не мочило

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот знаю, что цемент даже при хранении в комнате теряет через год около 40% прочности. У нас везде смеси так храняться в ангарах или на открытом воздухе. Покупай просто свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не более года если хранилась,  у меня было несколько мешков за 2года хранения, мороженные перегретые за всё время хранения,  штукатурка держится но на ощупь рыхлее чем свежая , и схватывается быстро

то что на улице это фигня, полгода любая выдержит если водой не мочило

То, что рыхлее, меня не очень пугает, я не бункер противоракетный строю, а обои на любую стену лягут. А вот схватывание - это беда, мне пришлось ведро смеси выкинуть, потому что мешок оказался отжившим свое, теперь его использую только для вклеивания подрозетников и вмораживания кабелей в штробы, вместо алебастра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня штукатурные маяки в виде перфорированой планки с бороздой посередине. Скажите, пожалуйста, какой стороной их на раствор ложить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой стороной их на раствор ложить
плоской

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемые форумчане, прошу совета. Ниша под холодильник. Боковая стенка (глубина 40см, высота 205см) имеет отклонение от вертикали до 4см. Допустимо ли выравнивать ее гипсовой штукатуркой, если учесть, что на 2/3 этой боковой стенки (в нижней части, где наибольшее отклонение) приклеен лист гипсокартона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности, накрутить с приклеиванием на тот лист еще лист, до достижения минимального слоя штукатурки и затем можно штукатуркой стянуть. Это как самый бюджетный и относительно косячный вариант, если был бы ГВЛ, то можно было бы и оштукатурить, а на ГКЛ я бы не стал вешать такой слой штукатурки, боюсь под толстым слоем бумага откиснет. А что мешает снять лист ГКЛ и оштукатурить полноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрутить с приклеиванием

Как накрутить?

минимального слоя штукатурки
 

Минимальный - это сколько?

А что мешает снять лист ГКЛ и оштукатурить полноценно.

Боюсь того, что мне под ним откроется. Мастер использовал этот лист, чтобы частично выровнять стену. Без него отклонение будет 8-9см.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как накрутить?
Дополнительное механическое крепление к основе (стене) дюбель-гвоздём, саморезом с шагом 400мм. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что гипсовую штукатурку вполне можно использовать для ванной? Мне ремонтники сказали, что ни в коем случае, что надо обязательно использовать просто натяжной потолок. А мне бы как раз хотелось потолок просто отштукатурить  :noddle:

Изменено пользователем AMDkisl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать гипсовую штукатурку и для ванной. Нужно сделать хорошую вентиляцию, и при малярке использовать хорошую краску предназначенную для ванных и бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Купила декоративную штукатурку Vincent Docor с эффектом шелка и краску под основание, но продали мне не как в рекламной брошюре краску-грунт, а интерьерную краску колорированную в нужный цвет, тоже фирмы Vincent (краска Conformat тиксотропная акрилатная).

Стены покрыты финишной шпаклевкой, зачищены наждачкой 150-180. Пыль убирала тряпочкой. Перед тем как накладывать краску-основу, нужно пройтись грунтовкой и, если да, то какой? Есть в наличие Ceresit CT 17 и Unis глубокого проникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.