Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Den_Ce

Штукатурка стен

Рекомендуемые сообщения

Sano

Рекомендую грунт такого же производителя что и краска , декоративка штука капризная, лучше использовать линейку одной фирмы

Поделиться сообщением

diana7dg
@Sano, я, при покупке краски, просила под нее грунт и продавец под словом грунт почему-то продал мне колерованную интерьерную краску. Магазин "Твой Дом", вроде приличный магаз и отдел у них специальный. А дома прочла надпись на банке и удивилась.

Поделиться сообщением

pavlik123

Это потому что под декоративные покрытия, под словом грунт, подразумевается базовое фоновое покрытие. Под вашу краску-грунтовку можно пройтись любой грунтовкой, или подразбавить саму краску-грунтовку и пройти ей. Первый слой - жиденькой краской, второй слой - нормальной.

Поделиться сообщением

Ван

Ее еще подложкой называют.

Поделиться сообщением

Sib

Подскажите ! При подготовки стены к облицовке плиткой возникла необходимость эту стену выровнять. Штукатурка в новостройке от строителей. Нужно ли очищать стену от штукатурки до кирпича или нет?[media][/media] Для выравнивания такой необходимости нет. Счищал перфоратором.  На фото видно, что обрызг (серого цвета) и основной слой штукатурки разные. На видео попытка представить твердость штукатурки. Впечатление, что довольно твердая штукатурка. Можно ли прогрунтовать и оштукатурить цементной штукатуркой по маякам с последующей облицовкой плиткой ? Опасаюсь, что новая штукатурка плохо прилипнет к старой.

Видео загрузить не удалось.

post-49123-0-79640300-1429732755_thumb.jpg

post-49123-0-85059100-1429732821_thumb.jpg

post-49123-0-32041500-1429732996_thumb.jpg

post-49123-0-75465500-1429733147_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Видео на ютуб а здесь ссылку на него

Поделиться сообщением

vJoy

@Sib, если не крошится, смысла нет в полном удалении штукатурки. Как новая штукатурка прилипнет - зависит от способа нанесения. Мне помогало немного намочить стену, либо нанести обрызгом, а далее выравнивать по маякам.  

Поделиться сообщением

FugenFührer

Мне помогало немного намочить стену, либо нанести обрызгом, а далее выравнивать по маякам.

Ну так под цементную штукатурку по впитывающим основаниям грунтовать не обязательно. Но смачивать поверхность следует непременно.

Поделиться сообщением

Sib
Видео на ютуб а здесь ссылку на него

Так и сделал. спасибо ! Искать "Качество сбитой штукатурки"

Теперь по видео можно оценить качество этой штукатурки. Как надежно оштукатурить вот такую стену ( под плитку), чтобы новая штукатурка не отвалилась?

Поделиться сообщением

@Sib, ролики с ютуба вставляются просто ссылкой, без тегов, без всего. Скопировали из адресной строки броузера и вставили в редактор.

Поделиться сообщением

Sano
Можно ли прогрунтовать и оштукатурить цементной штукатуркой по маякам с последующей облицовкой плиткой ?

штукатурка крепкая,  стамеской сильно долбанете,  но, я бы не стал грунтовать  под цементную штукатурку

а просто обеспылил  хорошенько  и смачивал водой перед накидыванием или намазыванием штукатруки

Поделиться сообщением

Ван

Цементное молочко - грунт для ЦПС.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Теперь по видео можно оценить качество этой штукатурки.

На видео штукатурка смотрится крепко. Судя по картинке, нанесена добротно. Сковырнуть такую - попыхтеть придётся, да и то с кусками кирпича.

Конечно, свежая штукатурка за красный кирпич зацепится крепче, чем за остатки старой. Но и так, без долбёжки, думаю, проблем не возникнет.

Поделиться сообщением

vJoy
Ну так под цементную штукатурку по впитывающим основаниям грунтовать не обязательно.

Однако производители прямо пишут на мешке штукатурки, в необходимости грунтовки. К тому же, если на старую штукатурку новую наносить, есть возможность быстрого впитывания влаги. Такое, конечно, редко, но если случалось - новая штукатурка в итоге крошилась от руки... Это говорю про цементную. С гипсовой экспериментов не проводил:)

Поделиться сообщением

Sano

Для этого поверхность и смачивают обильно, а после готовую поверхность увлажняют

Поделиться сообщением

Sib

Смущает, что в верхней части стены предполагаемый слой штукатурки будет совсем тонкий - не более 1 см. Может быть в штукатурку чего-либо добавить или оштукатурить клеем с добавкой латекса  (по Бонису) ?

Поделиться сообщением

Ван

Пожиже фракцию на тонкий слой сделайте.

Не жидкий, а пожиже.

Поделиться сообщением

Sib
Пожиже фракцию на тонкий слой сделайте. Не жидкий, а пожиже.
Поясните, пожалуйста, не понятно.

Поделиться сообщением

diana7dg

Простите, если не в тему, не знала где спросить. Установили подоконник, пену срезала, замазала алебастром. Сколько алебастр сохнет? Когда можно шпаклевать?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Сколько сохнет постиранное бельё? :) Пока не высохнет.

Так же и алебастром.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа