Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Нету хитрости, если охота то можно применить оф. технологию заглаживания стен, все эти рытвины часть процесса и лично я не обращаю на них внимания и потом зашпаклюю

можно как поверхность укрепилась замазать той же штукатуркой большие дефекты, я обычно остатками соседние готовые полосы подмазываю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, спасибо! Да я особо не парюсь, согласен что при при шпаклевке уберется. ПРосто как в анекдоте "Не аккуратненько":) Думал мож чего упускаю по неопытности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поверхности долго вылизывать только вот оно надо, шпаклевкой сделаете то же самое а получится даже лучше

кроме дефектов ещё и волны от правиЛа уберёте, штукатурили вертикально равняли шпаклевкой первый слой проходим горизонтально

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Кузнецов_95584, мне тоже хочется сразу сделать под обои. И даже делал одно время - со всеми заделываниями борозд и рытвин, заглаживанием, затиранием, глянцеванием. Получается конечно красиво, тем более если делаешь себе, когда объем небольшой и лишнего времени не жалко.

Но во-первых есть риск увлечься назатирать впадин, что сведет на нет твои замечательно ровные маяки, а во-вторых все я даже свои заглянцованные стены все равно шпаклюю - так еще красивей и обои потом легче будет снимать. 

Так что по уму делать как кнауфовских роликах совсем необязательно, все-таки штукатурка - это основа, ее назначение - обозначить плоскость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни! значит не буду сильно упираться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы на мои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Потихоньку заканчиваю штукатурку стен в комнате. Встает вопрос о шпаклевке. Штукатурил ротбандом. Нужноли перед шпаклевкой его шкурить. Соплей нет, вертикаль выдержана, но если приложить правило вертикально - встречаются некие волны 1-2-3 мм высотой. видимо штукатурка немного спалзала и не везде успевал ловить момент застывания что бы срезать их правилом. Как их устранять - они уйдут при шпаклевании или их нужно стараться сошкурить? Ну и главный вопрос - чем шпаклевать? Покрытие будет флезилиновые обои. Желательно что бы шпаклевка не плыла от обойного клея. Ну и можно пару слов о технике шпаклевания. Видео смотрел, но особой последовательности не понял. Машут на них как попало:) Какой длинны нужен шпатель что бы покрыть такие волны? Для себя уяснил вроде такой момент сначало мажем шпателем вертикально, а второй проход горизонтально. Так? Второй проход сразу делать или когда первый уже застынет? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречаются некие волны 1-2-3 мм высотой. видимо штукатурка немного спалзала и не везде успевал ловить момент застывания что бы срезать их правилом. Как их устранять - они уйдут при шпаклевании или их нужно стараться сошкурить?

Можно правилом тем же поперек волн поскрести (уголком ребра), ротбанд достаточно мягкий, кое что (1-2мм) снимется. Зачем же нашпаклевывать столько, шпаклевку только хоронить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, нашпаклевывал наоборот необходимый минимальный для вертикали уровень. Маяки делал из того же ротбанда. Кое-где совсем минимум, а бы только кирпич прикрыть. Просто видимо от минимального сползания штукатурки эти волны. Правилом что-то по застывшему не очень получается. Вот если поймать момент где-то через час после нанесения - снимается отлично. Но не везде успевал, вот и остались кое-где эти волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел в виду зачем нашпаклевывать лишние миллиметры шпаклевки, чтобы скрыть волны штукатурки, если можно сточить  локальные выступы правилом.

Я тоже так делал. Не знаю, правильно это и допустимо ли с точки зрения профи, но стачивал - брал правило (не самое длинное, чтобы не было слишком гибким, то и не самое короткое, чтобы общую плоскость сохранить, у меня это было правило 1,6 м) и в разных направлениях чухал. Там, где стачивалось выступающее за общую плоскость, на поверхности штукатурки появлялись затертые участки, на них обращал особое внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, буду пробовать чесать:) Не получится - буду шпаклевкой сравнивать. Что из шпаклевки взять то? Не шибко дорогое, под обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, так лучше фугена ничего не попадалось. Соотношение цена\качество оптимальное.

Да, хотелось бы конечно чтоб стоил подешевле, но ведь его идёт не так уж и много. Если стены оштукатурены нормально, то мешка фугена (что-то около 470-500 рублей) хватает на комнату 15-18 квадратов по полу. Причём хватает и на стены и на потолок в два слоя.

Зы

Разными старателями, быстроями, волмой и прочим работать пробовала, кнауфский фуген мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про фуген. Смутило 2 момента - максимальный слой всего 3мм и ручное замешивание. Что-то не уверен я чтосмогу качественно в ручную замесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя перепады не более 2-3 мм, которые ты к тому же частично сточишь, то чего ты переживаешь насчет ограничения слоя? :)

Ручное замешивание - не уверен, что правильно понимаю смысл, но вряд ли имелось в виду мешать палкой-копалкой, а насадкой-миксером нормально размешается.

И еще по-моему ты слишком загоняешься. Это Фая перешпаклевала гектары и может сравнивать, а тебе ИМХО достаточно найти шпаклевку не самого гаражного производства и не в самом отдаленном районе города, так как это будет едва ли не первый опыт и разницу ты вряд ли почувствуешь.

PS Фуген вроде трудновато шлифуется. Зато не размокает от грунтовки и клея, как мой любимый Ветонит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загоняюсь это точно:) ПРо фуген - там именно помечано что размешивать кельмой или шпателем, а не миксером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загоняюсь это точно :) ПРо фуген - там именно помечано что размешивать кельмой или шпателем, а не миксером

Не надо загоняться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замешивают фуген именно шпателем, а не в коем случае не миксером!!!

Раньше был фуген который надо было месить миксером, но У НАС он лет пять как пропал с витрин.

Месить совсем не сложно. В ЧИСТЫЙ оцинкованный таз наливаю воды. В зависимости от того какие стены, первый слой или второй, наливают воды. На первый раз нашей литра 1.5-2, посмотришь какой расход и тогда определиться сколько замешивать.

Далее, АККУРАТНО, НЕТОРОПЯСЬ, ПРОСЕИВАЯ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ, насыпаешь фуген. Насыпаешь ровно столько, чтоб он весь скрылся под водой, и поверхность вся была мокрой. Не влажной, а именно мокрой!

Закуриваешь сигарету не торопясь её выкуриваешь. Как сигарета закончилась, со словами "как меня уже достала эта стройка" начинаешь шпательком гонять шпаклевку.

Думаю что замесить займёт 1-2 минуты. Фуген очень хорошо замешивается, но чем дольше и интенсивнее его месишь, тем более густым он становится, так что месить без излишнего энтузиазма.

Как шпаклевать я уже в какой-то теме рассказывала. Не нужно после шпаклевки ничего шкурить, достаточно "сопли" шпателем посбивать и можно обои клеить. Два слоя фугена это ровная глянцевая поверхность. Мы же не под покраску стены гоним, а под обои..

Зы

Сорри за капс, я со своего ведроида, жЫрными букаФФками выделить ключевые моменты не могу :(

Кстати, старатели дешевле и работать ими новичку гораздо проще, но предупреждаю сразу, качество у них откровенное "Г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замешивают фуген именно шпателем, а не в коем случае не миксером!!!

А есть логическая причина? Пресловутые пузырьки воздуха, которые потом лопнул и оставят маленькие дырочки? Или там совсем все научно и учитывается нагревания воды от внутреннего трения при механическом замешивании и электризация пылинок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fayaaaa , спасибо огромное за такие подробности! Может еще распишешь если не трудно как именно шпаклевать? Мне бы было очень полезно:)

И еще вопрос для всех - а имеет смысл такое действие - если мне все же волны эти самые не удастся до конца сточить. Покрыть поверхность штукатуркой, поставить правило вертикально и протащить его. ТОгда волны теоритически как раз закроютсмя слоем шпаклевки. А когда подсохнет это дело - уже идти шпателем это дело вторым слоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть логическая причина?

Хз что там за причины, но если месить миксером, то шпаклевкой можно работать 15-20 минут, а если месить вручную, то я не торопясь 45 минут работаю. И смесь даже не думает схватываться.

Кстати, передай своей Любимка огромное спасибо за консультацию ;) Человек оценил, что с ним крайне редко случается.

Сыорри за оффтопик :coquet:

Может еще распишешь если не трудно как именно шпаклевать? Мне бы было очень полезно

Если мальчишки меня не опередят, то вечерком попытаюсь в очередной, 100500-й раз описать этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.