Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Я еще боюсь, что горбов понаделал, а ямки точно есть, так как внахлест слои шпаклевки без впадин вывести не могу.Потому и хочу второй слой положит с учетом заполнения всех впадин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KapaT

В принципе все верно, сбиваете выступы и тянете по поверхности, впадины заполняются шпатлевкой.

Боятся не надо, опыт дело наживное. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Осталось объяснить это родственникам, а то горбатое все, ямчатое, а доводы о том, что шпаклюем первый раз, стараясь как можно ровнее вытянуть шпателем-гладилкой(чтобы потом меньше шкурить), затем шкурку в руки и вперед горбы и прочие "заусенцы" шкурить. Потом шпатель в руки и второй слой перпендикулярно первому(хочу уже финишной пройти, которая помельче Ветонита КР?), но с учетом того, что бы заполнить только углубления, а затем второй раз зашкурить в расчет не принимаются. Надеюсь "сдам" работу, тогда поймут, зачем все это было сделано. :rolleyes: Как правильно шлифовать шпаклевку, какое зерно сетки, какя шкурка кроме нулевки может быть использована?? Я ща конечно в "гипсокартонную" ветку загляну в тему про шпаклевание, но мож какие-то особенности есть приминительно к потолку и стенам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: можно ли на Ветонит КР наносит финишную шпаклевку на латексной основе, не расслоится ли?? И вообще какая основа лучше: органическая, акриловая, латексная идр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у производителей есть полная линейка смесей от самых толстых слоёв до тонких и каждый без проблем ложится на предыдущий В принципе если грунтануть то может и нормально будетЛучше акриловая и латексная

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно шлифовать шпаклевку, какое зерно сетки, какя шкурка кроме нулевки может быть использована?? Я ща конечно в "гипсокартонную" ветку загляну в тему про шпаклевание, но мож какие-то особенности есть применительно к потолку и стенам?Но ведь КР у ветонита и есть финишная шпаклевка, а в форумах, в т.ч. и в этом отзывы есть о том, что далековато ветониту до финиша или я что-то упустил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KapaT

Есть специальная приспособа в виде терки с устройствами для закрепления шкурки, шлифовать лучше круговыми движениями, не задерживаясь на одном месте подолгу, будеш делать руки подскажут. В крайнем случае можно взять ровную дощечку и степлером крепить шкурку ( не забудь ручку приклепать) ;) .

Пользуюсь сетками, не забивается так быстро как шкурка. Для затирки фугена пойдет 100, 80-я царапины оставляет, хотя для стартового слоя это нестрашно. Финиш затираю 120-150.

Особенность только в том что гкл лохматится при затирке, чтоб этого небыло, покрыть грунтом глубокопроникающим и пользоватся шкуркой помельче.

Ветонита в наших краях нет вообще, сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно шлифовать шпаклевку, какое зерно сетки, какя шкурка кроме нулевки может быть использована?? Я ща конечно в "гипсокартонную" ветку загляну в тему про шпаклевание, но мож какие-то особенности есть применительно к потолку и стенам?Но ведь КР у ветонита и есть финишная шпаклевка, а в форумах, в т.ч. и в этом отзывы есть о том, что далековато ветониту до финиша или я что-то упустил??

Только что закончил затирку комнаты :-)Затирал ротбанд на кирпиче и фюген на ГКЛ. Перепробовал три варианта шкурка с бруском, терка с сеткой и шлиф-машинка со шкуркой и сеткой.Рекомендую самое последнее - шлиф-машинка с сеткой. Производительность в несколько раз больше, прежде вссего потому что ни каких усилий прикладывать не нужно. Сетка стоит дороже шкурки, но в итоге себя оправдывает по расходу (забивается меньше) + опять же производительность выше. Потому как шкурка хорошо снимает первые пять минут потом сдирается острый слой и дальше все хуже и хуже (дольше и дольше).Если нет шлиф-машинки, возьми терку для шлифовки. Около 120р, активная поверхность пористая резина, с зажимами для шкурки (сетки). Она удобнее просто бруска. По номерами сетки все точно сказал tiiho1Самое главное правило имхо - неувлечься и не снять больше стремясь за идеальной плоскстью. Лучше после пройтись вновь шпатлевкой в местах с ямами и вновь затереть.Отдельная тема - потолок. Здесь шлиф-машинка в великую радость. Руками махать гораздо неудобнее чем на стене + все что снимаешь, а это мелкая гипсовая пыль валиться тебе на голову, в глаза и дыхательные пути. Поэтому сразу рекомендую затариться респератором и очками. Здесь поделюсь опытом. Взял очки с вентиляцией (чтоб не потели). И все ок, но когда одел вместе с респиратором получился носовой зажим под очками и весь выдох шел в очки, отчего сразу все запотевало. Так что вот так ... как это вместе объединить - не знаю.Есть еще такая тема как глянец наводить по чуть подсохшей шпатлевке пластиковой теркой с брызгалкой. Вроде как при этом вообще процедура шлифовки посуху отпадает. Но сколько я не пробовал ни чего не получалось. Или слишком рано начинал и стаскивал слой или слишком поздно когда уже схватилось и вырабатывалась терка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Джентельменский набор для шлифовки потолков, стен.Шлиф машинка, обязательно с мешком для сбора пыли (большая часть пыли идет в мешок, очень актуально на потолке), терка для шлифовки, деревянный брусок с пристреленным кисочком сетки (для труднодоступных мест, можно использовать сетку у кот уже истрепались края на терке или шлифмашине), набор сеток (от 100 до 150), респиратор (покупаю чернобыльские, 0,1у.е., хоть каждый час меняй). Очки не прижились, ничего не видно, а защищатся то надо.SanoКак глаза защищаеш? :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза ни как не защищаю :rolleyes: , от простых очков толку мало или запатеют или пылью забросает да ещё они не супер прозрачны совсем мелкие царапинки или наплывчики в них пропустить можно, были у меня одно время хорошие очки от приличной иностран фирмы вот в них полная тема была работать, не запатевали (у них спец слой был на стёклах), прозрачность хорошая, а также их можно было отрегулировать под себя в общем носил их не замечал, но износились зацарапались и итоге до кучи ещё и сломал их. :( Респиратор хороший использую он со сменными фильтрами в нём и красить красками на растворителях удобно, особенно если нужно покрасить раскалённую батарею отопления. :blink::blink::)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую выбрать машинку: эксцентриковую или виброшлифовальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanvitso

Что такое чернобыльский респиратор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую выбрать машинку: эксцентриковую или виброшлифовальную?

У меня эксцентрик. Вибро-шлифовальной не пользовался ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще процесс шлифовки для меня выглядит как кошмарный сон, особенно после всего прочитанного о том, как надо это делать правильно. а ведь еще и красить... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха...еще осталось приступить к этому в действительности...дай тебе Боже терпения... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KapaT

Эксцентриковая гораздо дороже, но бытует мнение что лучше. На дешевых эксцентриковых моделях подшипники горят часто, замахаешся менять, а платить больше 100 у.е. напряжно.

У меня вибра, недорогая, ход платформы 2.5 мм.

sanvitso

"Чернобыльский" - ватно-марлевый, круглый, стягивается резинкой до нужного размера, для переносицы металл. вставка, две тканевых завязки. Просто очень дешевый. Есть у меня еще один с клапанами, посерьёзней, использую при резке стен болгарином в паре с очками.

Изменено пользователем tiiho1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую убедить домашних на ПШМ пр-ва страны любителей сала и горилки... :)Если ничего плохого опять не произойдет, шлифовать на черновую начну уже в воскресенье. :rolleyes: И все-таки какую финишную шпаклевку можно положить на ветонит кр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KapaT

У меня шлифовалка Российская, хотя место жительства ...

Друг ( торгует от этим железом) убедил.

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на россию посмотреть, например, пермь, но вот как с надежностью у российскийх производителей...? В общем ща на выходные, а в пн. будет отчет, о том как же прошла шлифовка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanvitso

Я неделю назад попросил болгарку кусочек бетона для дверного проема отпилить,очки то были[type] , а на нос медицинскую повязку натянул:drug:. Потом два отхаркивался.[blabla] С клапанами - это с круглыми блямбами по бокам(хорошая вещь, но она у меня на речной стоянке осталась, я в ней опарышей обычно собираю) [ex]Вообще заметил, что так называемые мелочи(например наплевание на проблемы пыли), потом в глобальную катастрофу выливаются. Я когда стенку пилил опомнился, когда перестал видеть дальше своего носа и ни двери не закрыл в соседние комнаты, ни вещи не застелил и потом битых два часа уборкой занимался. ПРо легкие я молчу. Хотя мог это время потратить непосредственно на дело. Пытаясь сбить побыстрее пыль стал брызгать везде пульверизатором для цветов, забыл про открытые полы - - новое ДВП вздулось. Вот вам и пыль. Учитывая это , я даже не знаю, как в жилой комнате ГК потолок делать.

Изменено пользователем sanvitso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.