Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Alice Tracy сказал:

Дружище,  ты реально загоняешся. спол - квартирыешься.  Штукатурку даже неспец вполне успевает нанести,  разроанять и так далее.

Alice Tracy, спасибо за поддержку. Есть такое дело, увлекся. Даже интересно стало. Пока нет возможности  заняться практической частью, пытаюсь изучить теорию. Про гипсовые смеси много смотрел - обучающие семинары, видео практических работ  и т. п. Если честно, не ожидал увидеть столько тонкостей. Если правильно понял, смеси на основе гипса изначально предназначены для создания ровной, гладкой плоскости без последующего применения базовых шпаклевок.

11 час назад, Alice Tracy сказал:

Далее,  по поводу высохших ляпух под маяками - у меня пол-квартирв сделано по натертым маякам. Знаешь,  что это такое?  Если знаешь, то вопросы насчет должны отпасть сами собой. Если не знаешь - погугли.

Да, про натертые маяки знаю. Даже видел. Технологию применяли для нанесения тонкого слоя гипсовой штукатурки, 4-6 мм. Чел. не захотел делать штробу и притопить 6мм маяк в стену там, где тонкий слой.  Честно говоря, не сторонник натертых маяков. Когда выравнивали пол, в одном месте притопил маяк в стяжку. Это позволило без проблем уложить 3 мм слой наливайки в самом высоком месте.

Решение пока не принял. Еще надо с кожухом порешать. Убедился, что шкрябать чашкой даже маленькую площадь без пылеудаления - не вариант.

изображение.png

изображение.png

изображение.png

изображение.png

изображение.png

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "без шпаклевок" - да,  реально сделать едва ли не под покраску даже новичку. Другое дело, что при таком заглаживании легко испортить плоскость, несильно, но будет очень досадно. Да и время на это тратить не стоит - сам в итоге пришел к тому, что важно задать плоскость, пускай даже с бороздами, царапинами и штробами от маяков,  а потом махнуть шапклевкой. Она в качестве подосновы под обои кстати все равно очень рекомендуется. 

А тонкости - где их нет? Чем круче спец,  тем больше для него разных тонкостей. Ты бы знал, сколько нюансов у такой элементарной вещи, как ггитарный медиатор. А у гитаристов - едва ли толстенные энциклопедии на этот счет. В то время как тебе для дачной гитары хватит и простой монеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, FugenFührer сказал:

Не-не-не.  Не сравнивай какого-то  психованного 2015-го штукатура с Надёжным. :)  Общего у них  только самоуверенность в собственной исключительности и непогрешимости. 

Этот матёрый, выдержка у него железная. На троллинг не ведётся, умело ускользает от прямых вопросов, на бурное выражение эмоций его не спровоцировать, умеет на время затихариться,  выдержать паузу, а потом опять выступить и продолжать гнуть свою линию. Такой тролль большинству из нас не по-зубам. :)

Ну и не стоит отрицать, что, в отличие от бестолкового 2015-го, Надёжный профессионал и неплохо разбирается во многих вопросах строительства. Ему бы поменьше чванства, побольше внимания к чужой точке зрения,  - цены бы ему не было. :)

Зря вы так. Я внимательно читаю ваши темы и не лезу туда, где моя компетенция недостаточна и уступает вашей, но в тех вопросах, где я разбираюсь лучше уж извините я разбираюсь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Phoenix сказал:

Извини, братуха, не увидел в нем этого. Как может профессионал своего дела нести такую чушь типа "профи не используют бетонконтакт", "внутри только цпс-кой", "что такое точка росы для вас?" и тому подобную несусветицу. Профи - это профи. У профи полет мысли и угол обзора широк. Намного шире чем например у меня. А у этого какой угол обзора? Ну можно до автоматизма одно действие довести и что, он от этого профи станет? Фиг с ним короче. Напряг от него один

Раскрою вам секрет не бывает профи с широким углом обзора, профи может быть только в узком направлении, которое он делает сто тысяч раз. Когда мне нужно сделать кровлю на моём доме я зову профессионалов из одной известной компании и они мне делают кровлю так как их ребята заточены на выполнение этих операций

Когда они собираются выполнять фасадные либо штукатурные работы, то они также обращаются ко мне. Также происходит и с другими видами работ, каждый профи занимается своим делом.

21 час назад, Phoenix сказал:

Неиспользование бетонконтакта тобой (или мной...) никак не доказывает что профи его не юзают

Профи не используют бетонконтакт. Это очень выгодная для продажи позиция, её очень хорошо берут люди, но я всегда стараюсь отговаривать людей от неправильных поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alice Tracy сказал:

Дружище,  ты реально загоняешся. спол - квартирыешься. С телефона неудобно отвечать, но попробуй начать - сам все почувствуешь. И не сравнивай гипсовые наоивные полы и гипсовую штукатурку по времени работы. Штукатурку даже неспец вполне успевает нанести,  разроанять и так далее. 

Далее,  по поводу высохших ляпух под маяками - у меня пол-квартирв сделано по натертым маякам. Знаешь,  что это такое?  Если знаешь, то вопросы насчет должны отпасть сами собой. Если не знаешь - погугли.

Я не агитирую именно за гипс, просто мне обидно,  что так его демонизируешь .

Сорри за непонятные буквы в начале - беда с телефоном,  не могу править :)

Я ничего не имею против гипсовой штукатурки, но не я один считаю, что наружные стены особенно на кривых панельных стенах изнутри лучше штукатурить цементной штукатуркой. У себя в одной квартире имел такую проблему, серия МПСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nadegniy сказал:

Раскрою вам секрет не бывает профи с широким углом обзора

Открою вам глаза, бывают, такие люди как Леонардо ДаВинчи , Ломоносов, и  очень громадный список. Поэтому они стали если можно так сказать профи, что угол их обзора был 360.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Sano сказал:

Открою вам глаза, бывают, такие люди как Леонардо ДаВинчи , Ломоносов, и  очень громадный список. Поэтому они стали если можно так сказать профи, что угол их обзора был 360.

Вы думаете, что Ломоносов был профессиональным штукатуром? Я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же вы нудный, причем тут штукатур, хотя я уверен что если бы Ломоносов решил поштукатурить то сделал бы это на 5 с плюсом, и более того сам бы и состав смеси подобрал бы оптимальный. Ибо был он в том числе и превосходным  химиком ко всем прочим его достоинствам.  

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, блин не распинайся. Этот человек не способен видеть серьезную мысль между словами. Он только слова видит. Продолжает обсирать всех и вся. Профи у него, видите ли, не бывает с широким углом обзора. В английском есть такое прилагательгое open-minded (дословно не знаю как перевести одним словом, го означает человека с открытым миру разумом). Вот настоящий профи всегда open-minded.

Профи у него с бетонконтактом не работают мол. Этот персонаж, что, всех профи нашей голубой планеты лично знает и опрос среди них делал? Заколебал за всех говорить, за себя пусть говорит. Ему Дима уже сказал ,чтоб от своего имени вещал. Языкочес.

Конфуция пусть лучше почитает вместо своих фасадных семинаров. Реальный напряг идет от человека. Кошмар какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Sano сказал:

Какой же вы нудный, причем тут штукатур, хотя я уверен что если бы Ломоносов решил поштукатурить то сделал бы это на 5 с плюсом, и более того сам бы и состав смеси подобрал бы оптимальный. Ибо был он в том числе и превосходным  химиком ко всем прочим его достоинствам.  

Не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, не трынди 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Phoenix сказал:

Саш, блин не распинайся. Этот человек не способен видеть серьезную мысль между словами. Он только слова видит. Продолжает обсирать всех и вся. Профи у него, видите ли, не бывает с широким углом обзора. В английском есть такое прилагательгое open-minded (дословно не знаю как перевести одним словом, го означает человека с открытым миру разумом). Вот настоящий профи всегда open-minded, а этот персонаж судя по всему навсегда close-minded.

Конфуция пусть лучше почитает вместо своих фасадных семинаров. Реальный напряг идет от человека. Кошмар какой-то.

Думаю, что вам с вашим английским нужно упражняться на форуме лингвистов и профессиональных переводчиков. Конфуция не читаю, не интересно.

4 минуты назад, Sano сказал:

Не уверен, не трынди 

Я никогда не трындю, нет такой привычки. Всегда люблю разговаривать с людьми с глазу на глаз и не ругаться с ними в сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен не говорил бы, более вежливый вариант.

А вообще узких не долюбливаю, очень они узки для моего кругозора, ничего другого не знают, а в той узкой сфере которой понимают строят из себя непонятно кого 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sano сказал:

Не уверен не говорил бы, более вежливый вариант.

А вообще узких не долюбливаю, очень они узки для моего кругозора, ничего другого не знают, а в той узкой сфере которой понимают строят из себя непонятно кого 

Я досконально знаю своё дело и всегда отстаиваю свою точку зрения. Если у вас есть другое мнение, то пожалуйста с аргументами и реальными объектами.

А ребята с кругозором много говорят обо всём, но только ничего толком не знают.

Это как мы тогда устраивали спор штукатурная машина против Паши, денег заработали с Пашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дальше церезита о других материалах ничего не знаете,  и тезис про то что нужно фасадные стены внутри штукатурить цпс только потому что у вас один раз что то не получилось, не выдерживает критики 

А то что толдычите одно и тоже не внимая другим доводам говорит о том что не досконально знаете свое дело, а просто не понимаете и не желаете знать что есть и другие варианты

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер фасадных работ или профи или... Чем можно утеплять фасад , если нельзя использовать эппс. Какой или какие именно материалы 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sano сказал:

Вы дальше церезита о других материалах ничего не знаете,  и тезис про то что нужно фасадные стены внутри штукатурить цпс только потому что у вас один раз что то не получилось, не выдерживает критики 

А то что толдычите одно и тоже не внимая другим доводам говорит о том что не досконально знаете свое дело, а просто не понимаете и не желаете знать что есть и другие варианты

Дался вам этот Церезит. У меня ещё Мурексин, Баумит, Террако, Основит и другие материалы. Не имеет значения какая марка материала, важно какой принцип производства и какая технология, они у всех одинаковые, разные только названия на этикетках.

18 часов назад, Sano сказал:

Мастер фасадных работ или профи или... Чем можно утеплять фасад , если нельзя использовать эппс. Какой или какие именно материалы 

Фасад можно утеплять фасадным пенополистиролом ППС-16Ф (ранее маркировался ПСБ-С 25Ф) с фактической плотностью 16-18 кг/м3 либо жёсткой базальтовой фасадной минераловатной плитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nadegniy сказал:

Профи не используют бетонконтакт. Это очень выгодная для продажи позиция, её очень хорошо берут люди, но я всегда стараюсь отговаривать людей от неправильных поступков.

Наверное, профи применяют бетАконтакт Кнауф. У Ветонита подобная грунтовка называется Прайм-контакт.  Насколько я понял, сначала был бетАконтакт. А уже потом другие производители переделали название на русский лад - бетоНконтакт. Поправьте, если ошибаюсь. :rolleyes:

А чем тогда следует грунтовать бетон под гипсовые смеси? :noddle:Видел в роликах, ГГП грунтуют. Но как-то берут сомнения, что гипс. штукатурка хорошо закрепится на бетонной стене, если мы прогрунтуем стену пару раз, например, СТ17. Ведь гипс в цемент не проникает. Или я не прав?

:rtfm:Ребята, еще вопрос появился. Не ругайтесь, если сильно дурацкий. Оконные откосы. Как понял, до  замены окна на пластиковое их штукатурить вообще не следует. Содрать шпаклевку, очистить откосы и достаточно. А после установки окна  станет ясно, надо их штукатурить перед установкой пластиковых откосов или нет. Рассуждаю правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Byka сказал:

после установки окна  станет ясно

После установки окна они обычно исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Byka said:

Наверное, профи применяют бетАконтакт Кнауф. У Ветонита подобная грунтовка называется Прайм-контакт.  Насколько я понял, сначала был бетАконтакт. А уже потом другие производители переделали название на русский лад - бетоНконтакт. Поправьте, если ошибаюсь. :rolleyes:

А чем тогда следует грунтовать бетон под гипсовые смеси? :noddle:Видел в роликах, ГГП грунтуют. Но как-то берут сомнения, что гипс. штукатурка хорошо закрепится на бетонной стене, если мы прогрунтуем стену пару раз, например, СТ17. Ведь гипс в цемент не проникает. Или я не прав?

:rtfm:Ребята, еще вопрос появился. Не ругайтесь, если сильно дурацкий. Оконные откосы. Как понял, до  замены окна на пластиковое их штукатурить вообще не следует. Содрать шпаклевку, очистить откосы и достаточно. А после установки окна  станет ясно, надо их штукатурить перед установкой пластиковых откосов или нет. Рассуждаю правильно? 

Если есть особые требования к монтажному шву, то и го овить проем нужно соответственно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.