Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Nadegniy сказал:

У меня специфика роликов фасадная. Маячки на гипсе под штукатуркой

Металлические маяки непременно следует удалять. Не важно, на цементную смесь они зафиксированы или на гипсовую. Рано или поздно они себя проявят. На фасаде раньше, на нутрянке позже. Но в любом случае проблемы они создадут. Потому от них избавляться надо сразу, как только в маяках отпала надобность. Исключения возможны, если штукатурка под облицовку камнем-плиткой или под наклеивание утеплителя. Тогда можно их похоронить в штукатурке, не опасаясь неприятных последствий. Но, всё-таки, лучше удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FugenFührer сказал:

Металлические маяки непременно следует удалять. Не важно, на цементную смесь они зафиксированы или на гипсовую. Рано или поздно они себя проявят. На фасаде раньше, на нутрянке позже. Но в любом случае проблемы они создадут. Потому от них избавляться надо сразу, как только в маяках отпала надобность. Исключения возможны, если штукатурка под облицовку камнем-плиткой или под наклеивание утеплителя. Тогда можно их похоронить в штукатурке, не опасаясь неприятных последствий. Но, всё-таки, лучше удалить.

На том же доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проникающая грунтовка, как её правильно наносить и как она работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Сделал фотографии проблемных мест по которым видно как устроена стенка. Прикреплять могу только по 12 мб. добавлю еще.

На первой фотографии несущая колонна которую запенил в проблемных местах прогрунтовал. По внешней стенке которая находится слева на расстоянии 15 см от стены будет стенка из гипсокартона, балку которая лежит на колонне тоже уберу в гипсокартон. 

На левой фотографии видно тот рассыпчатый раствор, там еще около 5 сантиметров его. Трещина это стык рассыпчатого раствора и нормального бетона.

В 06.03.2018 в 00:16, Nadegniy сказал:

Проникающая грунтовка

Эту смесь я прогрунтовал, 3 раза, грунт ушел на сантиметр, если стенку бить молотком, то в некоторых местах сидит намертво, где-то колется кусками

В 05.03.2018 в 20:29, FugenFührer сказал:

Металлические маяки непременно следует удалять.

Я не предполагал оставлять маяки в стене, но опять же, взять например колонну, на ней я закрепил стальную сетку, ее там не было раньше, возможно потому что изначально боялись что будет ржаветь. На противоположной-внутренней колонне была сетка.

IMG_20180305_210729.jpg

IMG_20180305_210801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото.

IMG_20180310_140205.jpg

IMG_20180310_140241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото видно где бетон, а где смесь. На темных мокрых участках в нижней части фотографий видно где слой сыпучей смеси.

IMG_20180113_210844.jpg

IMG_20180113_210854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклонная штроба - это косяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Наклонная штроба - это косяк!

Там бетон нормальный. Чем косяк? Там слой если будет то 5 сантиметров минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штробы делаются параллельно осям строительных конструкций. Т.е. вертикпльно и горизонтально, но не наклонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Штробы делаются параллельно осям строительных конструкций. Т.е. вертикпльно и горизонтально, но не наклонно.

Я бы эту стенку вообще строительной конструкцией не называл. По крайней мере данный слой, он сыпется весь снизу.

Я еще бы попросил вас писать почему именно нельзя, в каких случаях допускается в каких нет, подобную информацию очень сложно искать в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая проводка в штробах делается параллельно осям строительных конструкций с целью избежания в дальнейшем случайного повреждения кабеля при производстве строительно-отделочных работ, а также при эксплуатации. За подшивными,натяжными потолками допускается прокладка кабеля по кратчайшему пути. У нас был случай, когда в квартире сданной застройщиком с ремонтом при монтаже 3 картин на разном уровне в одном помещении кабель пробили в 3 местах именно по причине неправильной прокладки кабеля. он был проложен наклонно по отношению к потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Скрытая проводка в штробах делается параллельно осям строительных конструкций с целью избежания в дальнейшем случайного повреждения кабеля при производстве строительно-отделочных работ, а также при эксплуатации.

Если это единственное ограничение, (мы в данном случае не обсуждаем панельные перегородки, в плане нарушения целостности конструкции) то я думаю мне можно успокоится.

Первоначальная проводка шла по подобному маршруту, под штукатуркой уже был канал, я его продлил до розеток, даже новые медные жилы для плиты я пустил по старому кабель каналу, под полом.

Условно эта стенка ниже пояса выковыривается стамеской. В месте где было желательно опустить кабель стена очень плохая, и дополнительно ковырять ее не хотелось поэтому был выбран самый короткий и очевидный маршрут я даже собираюсь оставить "план" этой проводки в распред коробке, дабы не забыть и следующим поколениям.

Сверления в этих местах я слабо себе представляю для чего может понадобится. Так что в этом плане спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intellis сказал:

оставить "план"

Фотографии скрытых работ сделайте с масштабными метками. Ооочень не помешает. Ибо, к окончанию ремонта уже все забывается.

А прикрепить в кабель можно все что угодно - мебель, фурнитуру, отбойник, картину и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сбить все слабые облицовки, дальше грунтовка, адгезионный обрызг и штукатурка по маячкам... Проводка вертикально и горизонтально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 18:55, Nadegniy сказал:

Нужно сбить все слабые облицовки, дальше грунтовка, адгезионный обрызг и штукатурка по маячкам... Проводка вертикально и горизонтально...

Перебивать штобу? тем самым ослабляя стену?  Вести от точек проводки выходы проводки горизонтальную  и вертикальную линию? Буквой Г. 

Я не спорю,  но разве это рационально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2018 в 10:21, Intellis сказал:

Перебивать штобу? тем самым ослабляя стену?  Вести от точек проводки выходы проводки горизонтальную  и вертикальную линию? Буквой Г. 

Я не спорю,  но разве это рационально? 

Проводка вертикально и горизонтально, потом фиксация на схеме при составлении скрытых работ и фотофиксация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как на стройке проводится обучение, штукатурим газобетон штукатуркой Baumit MPA35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nadegniy сказал:

Как на стройке проводится обучение, штукатурим газобетон штукатуркой Baumit MPA35

Надёжный, вы такому людей учите???!!! Убей себя об стену!!!

Сцуко!!! Откуда вы повылазили, учителя хреновы!!!  Блин!!! Научились шпатель в руках держать, и  ту да же! За такую технику штукатурки расстреливать этих  "сенсеев" у этой самой стенки надобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, FugenFührer сказал:

Надёжный, вы такому людей учите???!!! Убей себя об стену!!!

Сцуко!!! Откуда вы повылазили, учителя хреновы!!!  Блин!!! Научились шпатель в руках держать, и  ту да же! За такую технику штукатурки расстреливать этих  "сенсеев" у этой самой стенки надобно!!!

:lol: Другого от вас не услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.
Сколько времени должно пройти между процессами нанесения штукатурки и шпаклевания потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.