Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * - - 3 Голосов

Штукатурка стен

Сообщений в теме: 1357

#361   Dmitry-da

Dmitry-da
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 17:17

А если при этом использовать современные технологии и материалы (армирующую сетку из стекловолокна и не один слой, достаточно толстый суммарный слой штукатурки, и использовать моячки) то по моему будет не так уш долго и сложно да и перегородки толстые и прочные трещин быть не должно (по моему) да и остальные стены всеравно придется ровнять хотелось чтоб все было одинаковое, хотя гипсокортоном быстрее. А если всеже гипсокартоном то чем егокрепить к дереву можно и саморезами (хотя доски не все одной толщины кое где есть и углубления в 3, 5мм.) может лучше приклеить, чем и как?
  • 0

#362   Карабас

Карабас
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 20:16

VVG
А Шитрок какой? Американский?
  • 0

#363   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 23:18

Здраствуйте тут расматривается оштукатуривание бетонных и кирпичных стен, а кто нибудь сталкивался с оштукатуриванием перегородок из досок, или кто может что посоветовать.

Дерево можно оштукатурить имхо только долгое это занятие, нужно дранку наколотить или металл сетку и штукатурить за несколько раз и т.д А можно доски срезать и сделать все на металл каркасе и ГВЛ что конечно намного быстрее
  • 0

#364   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 04:49

Dmitry-da
штукатурка это мокрый процесс,а для дерева это не есть хорошо.Оштукатурив под маяки при высыхании (дерево очень долго будет сохнуть и коробится под слоем штукатурки) можно получить совсем не то что хотелось бы.
  • 0

#365   VVG

VVG
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 09:57

КарабасЯ купил американский, но пока коментариев дать не могу........
  • 0

#366   Trawar

Trawar
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 05
  • 8 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 16:36

Nevinov
почитай тут:
http://kissel.narod.ru/evroremont/Index42.htm

tiiho1,
В статье по указанной ссылке категорически не рекомендуют наносить гипсовую штукатурку на бетонную поверхность, в то время как из этой ветки я понял, что все (многие :) ) штукатурят ротбандом, который есть гипсовая смесь, причем он рекомендуется производителем для бетонных стен. Где собака порылась?
  • 0

#367   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 01:20

[ В статье по указанной ссылке категорически не рекомендуют наносить гипсовую штукатурку на бетонную поверхность, в то время как из этой ветки я понял, что все (многие :) )

Наносили,наносим и будем наносить гипсовые смеси на бетон(подготовленный) и держиться так крепко что даже собака не разроет А если без шуток, ребята наверное немного не в теме если такое пишут. :beer:
  • 0

#368   Ira

Ira
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 12:40

Пожалуйста, подскажите как проверить рабочих в смысле расхода ветонита (LR+ на Ротбант). Кажется, что очень много идет. Квартира - 17кв. м комната, 5,5 - кухня и 5м прихожая...
  • 0

#369   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:31

Пожалуйста, подскажите как проверить рабочих в смысле расхода ветонита (LR+ на Ротбант).

Лучше всего провести с ними день, да посмотреть. Правда не стоять над душой, а постоянно вертясь, посматривать, что и как делают. Самый лучший способ ;) Потому как сложно сказать, какой обьем нужен, не видя обьекта
  • 0

#370   Гость_Константин

Гость_Константин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 09:39

Решил положить плитку в ванной комнате.Стены кирпичные покрытые слоем штукатуркитолщиной в 10-25мм еще в 60-е годы.Штукатурка на вид грязно-бежевого цвета при потирании осыпается крупинками.Три стены ванной выложены в одинслой кирпичей поставленных на ребро.После проведенных замеров выяснилось, чтодля получения вертикальных по уровну иперпендикулярных друг другу стен необходимов некоторых местах слой штукатурки увеличитьдо 50мм. Посоветуйте что делать дальше. Снял местамиштукатурку которая плохо держится. Остальное вродесидит крепко. Можно ли ложить новый слойштукатурки на старую и как? Вообще можноли делать слой штукатурки в 50мм? Какиеиспользовать материалы? А может выровнятьв два слоя гипсоволокном?
  • 0

#371   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 10:03

В вашем случие на мой взгляд лучший вареант,збить всю старую штукатурку,хорошо загрунтовать кладку и выстовить гипрок на лепки!Если вам больше по душе мокрый способ,тогда маяки и штукатурить,но это дольше и очень муторно!После выставления гипрока на лепки,обязательно продюбилить его!А на старый слой наносить новый это тобишь плохо!!!!Нет гарантий,что старый под новым весом не пойдет отваливаться! ;)
  • 0

#372   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 10:08

Здраствуйте тут расматривается оштукатуривание бетонных и кирпичных стен, а кто нибудь сталкивался с оштукатуриванием перегородок из досок, или кто может что посоветовать. Перегородка сделана из двух досок вертикально и горизонтально прибитых друг к другу, достаточно прочная перегородка получилась, основные стены из силикатного блока оштукатурины и требуют чтобы их выровнили , поэтому решил штукатурить и перегородки. Может проще все ГКЛ обклеить хотя хочется как лучше и прочнее оштукатурить. Заранее большое спасибо.

Зачем вам все эти заморочки!Штукатурить дерево?Его потом будет водить и все такое,плюс затрат сколько,дранка,сетка!Sano правильно сказал,что метало каркас,или на краняк прикрутить гипрок прямо к дереву саморезами и зашпаклевать! :rolleyes:
  • 0

#373   Гость_Константин

Гость_Константин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 13:48

В вашем случие на мой взгляд лучший вареант,збить всю старую штукатурку,хорошо загрунтовать кладку и выстовить гипрок на лепки!Если вам больше по душе мокрый способ,тогда маяки и штукатурить,но это дольше и очень муторно!После выставления гипрока на лепки,обязательно продюбилить его!А на старый слой наносить новый это тобишь плохо!!!!Нет гарантий,что старый под новым весом не пойдет отваливаться! ;)

Подскажите а ложить ГВЛ в два слоя или один. А чем заполнить пустоты между ГВЛ и кладкой. Т.к. стены расположены относительно друг друга не по прямым углом, а хочется сделать как надо, то ГВЛ на одном конце стены будет прижат к стене, а на другой будет отходить на расстояние 30-50мм. Чем заполняются эти пустоты, раствором на который и лепят ГВЛ? А на такие стены можно будет потом крепить что-нибудь (типа кручков, ящичков,...).
  • 0

#374   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 15:16

Зайди сюда https://homemasters....na-na-perlfiks/  ,там подробно описано,как ставить гипрок на лепки! Обычно заполняют пустоты по краям кромки,темже Перфиксом! После высыхания пройтись листы дюбель гвоздями!А на гипрок можно все вешать,есть специальные наполнители для гипрока,выдерживают вес 30кг,плюс еще плиткой свяжится!В два слоя не надо.
  • 0

#375   asteen

asteen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 00:15

Народ, помогите разобраться. ПРочитал все 26 стр. постов- в голове полная каша. :xrias: Чем выровнить стены в ванной под плитку, и стены под потоком, где-то на 25 см. ниже уровня потолка (решил подшить ПВХ, приложил рейку, а там препад от угла до угла 15 мм, угол какойто кривой, с двух сторон завален) Если можно по пунктам разьясните
  • 0

#376   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 00:25

Народ, помогите разобраться. ПРочитал все 26 стр. постов- в голове полная каша. :xrias: Чем выровнить стены в ванной под плитку, и стены под потоком, где-то на 25 см. ниже уровня потолка (решил подшить ПВХ, приложил рейку, а там препад от угла до угла 15 мм, угол какойто кривой, с двух сторон завален) Если можно по пунктам разьясните

Согласен что в 26стр. много чего есть, а единого рецепта -выравнять стены- нет, и скорее всего не будет
В принципе ответ здесь должен быть просто в этой каше(просто у каждого свои вопросы) вам трудно его было найти
По пунктам можем разьяснить только нужно знать что за стены в каком состояние
Стены в ванной
1 что на них? штукатурка, краска..., они кирпичные, бетонные, гкл, шифер и т.д
Поверхность прочная или осыпается-слабая
2 Сильно кривые? отклонение от вертикали, максимальные перепады, кривые все или одна стена, остальные ровнее и т.д

Про Пвх немного не понял они тоже ванной будут просто снизу плитка а в верху пластиковые панели? :)
  • 0

#377   asteen

asteen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 10:20

Дом старый.Стены кирпичные, штукатуреные (до половиры плитка, буду её менять). Кривизна стен ,восновном, вверху в углах( углы завалины внутрь помещения). Потолок будет подшиваться ПВХ, стены - плитка.
  • 0

#378   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 10:41

Народ такая же проблема и у меня после прочтения 26 стр. В бошке полная каша, правда я уже что то понял для себя, но не могли бы Вы еще чуть- чуть помочь новичку.Как я уже здесь писал, проблема такая.Квартра хрущевка (бетоные стены).Надо сделать:1.Подготовить стену под обои.2.Поклеить.3.Покрасить потолок.Есть несколько вопросов????Отодрал обои.В стенах есть некоторые углубления 1-4мм(чем замазывать и что посоветуйте? :huh: ).Так же есть в некоторых местах на стенах маленькие трещины ширина небольшая 1мм(чем замазывать и что посоветуйте? :huh: ).Еще от старого хозяина остались дырки в стенах, куда он забиваш деревяшки это надо видеть диаметр 2-4 см глибина 1-2 см.Как я понял из этого форума небольшие отверстия "шаклевка" а побольше "штукатуркой"??Есть еще одно углубление в стене !! Глубиной 5-8 см диаметр 3-5 см.Чем замазывать?Обязательно ли грунтовать перед шпаклевкой или штукатуркой??P.S: Может подскажите какую нибудь краску для оконых рам и для (батарей)?? И можно ли ее сразу наносить на старую краску где не отдираеться? я имею ввиду окна.ФУУУУ, вроде все.Если честно, очень надеюсь на Вашу помощь. :rolleyes:
  • 0

#379   Зравствуйте

Зравствуйте
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 13:16

Я тоже почти все прочитала, спасибо всем. Теперь я скажу, а вы поправьте.Содрала обои. Под ними что-то белое. Видимо шпатлевка. Держится крепко, но все очень неровное. Мои действия: грунтовка, шпатлевкой выравниваю (выводить в ноль не буду), шлифовка, обои.Правильно?В одном месте голый раствор. Делать то же самое?Но есть еще проблема. В углах плесень. Черная. Сквозь старые обои не проступала. Оставить как есть, обоями закроется? Или убивать ее надо?
  • 0

#380   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:22

Зравствуйте

Содрала обои. Под ними что-то белое. Видимо шпатлевка. Держится крепко, но все очень неровное. Мои действия: грунтовка, шпатлевкой выравниваю (выводить в ноль не буду), шлифовка, обои.
Правильно?

Все правильно, только шлифовать под обои не нужно. Достаточно пройтись шпателем и снять "ступеньки" оставшиеся от него.

В одном месте голый раствор. Делать то же самое?

Угу :)

Но есть еще проблема. В углах плесень. Черная. Сквозь старые обои не проступала. Оставить как есть, обоями закроется? Или убивать ее надо?

Тут сложнее. Для начала нужно выявить причину появления плесени. Со стены её удалить нет проблем. Есть много специальных и разных средств. Спрашивайте в магазинах.
Можно навести хлорку с водой и промыть стену. Затем высушить и далее по списку.
Повторюсь, самое главное найти причину появления и удалить. Иначе все повторится. :(
  • 0

#381   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:29

Народ такая же проблема и у меня после прочтения 26 стр. В бошке полная каша, правда я уже что то понял для себя, но не могли бы Вы еще чуть- чуть помочь новичку.Как я уже здесь писал, проблема такая.Квартра хрущевка (бетоные стены).Надо сделать:1.Подготовить стену под обои.2.Поклеить.3.Покрасить потолок. Есть несколько вопросов???? Отодрал обои.В стенах есть некоторые углубления 1-4мм(чем замазывать и что посоветуйте? :huh: ).Так же есть в некоторых местах на стенах маленькие трещины ширина небольшая 1мм(чем замазывать и что посоветуйте? :huh: ).Еще от старого хозяина остались дырки в стенах, куда он забиваш деревяшки это надо видеть диаметр 2-4 см глибина 1-2 см. Как я понял из этого форума небольшие отверстия "шаклевка" а побольше "штукатуркой"?? Есть еще одно углубление в стене !! Глубиной 5-8 см диаметр 3-5 см.Чем замазывать? Обязательно ли грунтовать перед шпаклевкой или штукатуркой?? P.S: Может подскажите какую нибудь краску для оконых рам и для (батарей)?? И можно ли ее сразу наносить на старую краску где не отдираеться? я имею ввиду окна. ФУУУУ, вроде все.Если честно, очень надеюсь на Вашу помощь. :rolleyes:

Отодрал обои.В стенах есть некоторые углубления 1-4мм(чем замазывать и что посоветуйте?

Шпаклевка. Самая дешевая. Под обои нет смысла тратиться на дорогую

Так же есть в некоторых местах на стенах маленькие трещины ширина небольшая 1мм(чем замазывать и что посоветуйте?

То же самое

Еще от старого хозяина остались дырки в стенах, куда он забиваш деревяшки это надо видеть диаметр 2-4 см глибина 1-2 см.

Есть еще одно углубление  в стене !!  Глубиной 5-8 см диаметр 3-5 см.Чем замазывать?

Заштукатурить, затем шпаклевать

Обязательно ли грунтовать перед  шпаклевкой или штукатуркой??

Желательно ;)

Может подскажите какую нибудь краску для оконых рам и для (батарей)??

Кошелек подскажет какую брать ;)

И можно ли ее сразу наносить на старую краску где не отдираеться? я имею ввиду окна.

Все что отстало и можно снять - снимаем :beer:
  • 0

#382   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 00:38

Дом старый.Стены кирпичные, штукатуреные (до половиры плитка, буду её менять). Кривизна стен ,восновном, вверху в углах( углы завалины внутрь помещения). Потолок будет подшиваться ПВХ, стены - плитка.

Выставляете маяки и выравниваете стены смесью на цементной основе Нету про кривизну стен и отклонение от вертикали
  • 0

#383   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 09:51

Mak$

Спасибо за помощь!!
  • 0

#384   Зравствуйте

Зравствуйте
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 06:50

Спасибо, действительно от грибка в магазинах куча всяких средств. Уже обработала. Эти черные точки размазались по стене, углы стали грязно-серыми. Написано: не смывать. Но у меня чешутся руки все же смыть эту грязь и пройтись этим средством еще раз. Или не маятся дурью?Мак$, ты советовал найти причину возникновения плесени и удалить ее. А какая может быть причина, ктоме того что квартира угловая и 1 этаж - сырость. С этим что-то можно сделать? Кроме как сменить квартиру :) И ведь подвал сухой, сами ходили-смотрели и соседи говорят, что там не бывает воды. Многие там хранят всякое барахло.И вот еще несколько вопросов:1. Остался кафельный клей. Можно им выровнять колдобины на цементной стене. Стена под обои. Если нет, то чем? В наличие волны до 3-4 см на площади около 4 кв. метров (заложенное кирпичем окно)2. Если да, то грунтовать до выравнивания или после? Или 2 раза.3. Чем замазать трещины между стеной и дверной коробкой4. Что скажете по поводу жидких обоев? Комната жилая. Если да, то можно ли обойтись только грунтовкой? При условии, что стены местами бетонные, местами цементные, местами шпатлеванные. Вроде бы мелкие неровности такие обои скрывают? Или возни больше? Но так надоели эти траблы со стыкованием обычных обоев. Тем более хочется просто однотонные стены.
  • 0

#385   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 20:26

Зравствуйте

Спасибо, действительно от грибка в магазинах куча всяких средств. Уже обработала. Эти черные точки размазались по стене, углы стали грязно-серыми. Написано: не смывать. Но у меня чешутся руки все же смыть эту грязь и пройтись этим средством еще раз. Или не маятся дурью?

Смывать до тех пор, пока стена чистой не станет. Только после этого можно оставить не смывая.

Мак$, ты советовал найти причину возникновения плесени и удалить ее. А какая может быть причина, ктоме того что квартира угловая и 1 этаж - сырость. С этим что-то можно сделать? Кроме как сменить квартиру  И ведь подвал сухой, сами ходили-смотрели и соседи говорят, что там не бывает воды. Многие там хранят всякое барахло.

Причин может быть куча. Плохо сделаная теплоизоляция в стене, гидроизоляция в фундаменте и т.д и т.п. Если раньше этого не было, попробуйте просушить стену. Поставив тепловентилятор в направлении проблемного участка и погонять его несколько дней. Это самое простое, что можно сделать. все остальные способы, требуют больших усилий и вложений.

1. Остался кафельный клей. Можно им выровнять колдобины на цементной стене. Стена под обои. Если нет, то чем? В наличие волны до 3-4 см на площади около 4 кв. метров (заложенное кирпичем окно)

Для начала нужно приложить (рейку, доску и т.п), примерно 1.5-2 метра и посмотреть. Как правило, там где был край окна, штукатуры лепят больше раствора, поэтому и видно заделку. Срубить все наплывы, заштукатурить и зашпаклевать. Иначе под обоями все будет видно.

Клей для плитки не советую использовать. Все таки у него другое предназначение. :)

2. Если да, то грунтовать до выравнивания или после? Или 2 раза.

Грунтовать надо всегда. Крепче держаться будет.

3. Чем замазать трещины между стеной и дверной коробкой

Только не использовать никакие растворы. Ни цементные, не гипсовые, никакие. Дерево с этим не дружит.
Самое оптимальное - акриловый герметик.
Как пользоваться:
Отрезаем кончик носика под 45 градусов. Должно остаться отверстие примерно 2 мм диаметром. Если щель больше, то ширина трещины+1 мм. Самый оптимальный вариант.
Наносим на всю дину, затем смачиваем палец водой (что облегчает работу) и заглаживаем. Все лишнее удалить. Когда высохнет - можно красить, клеить обои и т.д

4. Что скажете по поводу жидких обоев? Комната жилая. Если да, то можно ли обойтись только грунтовкой? При условии, что стены местами бетонные, местами цементные, местами шпатлеванные. Вроде бы мелкие неровности такие обои скрывают? Или возни больше? Но так надоели эти траблы со стыкованием обычных обоев. Тем более хочется просто однотонные стены.

Лично я от них не в восторге. Как в работе, так и по внешнему виду.
Если хочется однотонную поверхность, то лучше всего поклеить стеклообои и покрасить в желаемый цвет. Ниже приведенные характеристики потверждают это:

-          имеют потрясающую выразительность структуры даже после нескольких покрасок;
-          армируют стену и маскируют трещины;
-          обладают высокой износоустойчивостью, что дает возможность использовать стеклообои на одной стене в течение многих лет даже в экстремальных условиях;
-          проницаемы для паров воды и воздуха;
-          отвечают самым высоким противопожарным требованиям;
-          просты в обращении и надежно клеятся;
-          изготавливаются из натурального и экологически чистого сырья;
-          легко и хорошо чистятся, абсолютно устойчивы к влаге и оптимальны с точки зрения гигиены.

Удачи! ;)
  • 0

#386   Зравствуйте

Зравствуйте
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 07:53

Мак$, а если трещина между дверью и стеной порядка сантиметра, кое где и полтора? Там просто полоса цемента отвалилась. Тоже герметиком? А герметик этот с цементом дружит? И его потом шпаклевать нужно или прямо на него обои клеить?А что касается клея для кафеля, то на нем же написано, что он предназначен в том числе для выравнивания стен и потолков. Ну хорошо, но тогда чем?А с гидроизоляцией и теплоизоляцией я вряд ли что-то сделаю, остается понадеятся, что антигрибковая обработка поможет до следующего ремонта.
  • 0

#387   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 17:04

а если трещина между дверью и стеной порядка сантиметра, кое где и полтора? Там просто полоса цемента отвалилась. Тоже герметиком? А герметик этот с цементом дружит? И его потом шпаклевать нужно или прямо на него обои клеить?

Не, ну такие вещи надо заполнить штукатуркой. А вот что бы стык штукатурки и дерева не трескался - применяют вышеупомянутый герметик. Получается этакий аммортизатор. Шпаклевать не надо его. ЗЫ Вообще, идеальный вариант пройтись монтажной пеной вокруг дверного косяка. Но если нет опыта, лучше заштукатурить.

А что касается клея для кафеля, то на нем же написано, что он предназначен в том числе для выравнивания стен и потолков.

Поработайте с ним и поймете почему это не есть гуд. :) Если есть средства, купите сухую смесь на основе гипса и ей заделать. Нет возможности - старый проверенный раствор Песок+Цемент+Известь.

А с гидроизоляцией и теплоизоляцией я вряд ли что-то сделаю, остается понадеятся, что антигрибковая обработка поможет до следующего ремонта.

Поживем - увидим :beer:
  • 0

#388   Гость_Константин

Гость_Константин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 20:05

Зайди сюда

Пока сбиваю штукатурку со стен, у меня осталось одно сомнение по поводу прикленивания ГВЛ - прочность полученной стены. Как я уже писал, стена ввыполнена из кирпича в один слой поставленного на ребро, т.е. толщина где-то в 7см. Я даже боюсь сверлить отверстия дрелью с ударом. А что за специальный наполнитель? Заранее благодарен за совет.

• 0

#389   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 01:18

Достались в наследство от прежних трудяг кривые стены Тоесть их конечно ровняли, но ровняли-ровняли а они не выровнялисьРовняли их турецким ABSом с русским ПВА...То что получалось получилось довольно гладенько, прочненько но не ровненько, и следующий слой "того-же" ложиться на такое основание не захотел, 2-3 мазка и скатывается - не тянется вовсев итоге выравнивали Ветонитом и все вроде вышло... но.... сейчас клеим обои и ветонит, после грунтовки стены клеем, размокает и отстает, правда слава богу совсем мелкими крошками... А кто еще с таким сталкивался, с ABS? c отслоением Ветонита
  • 0

#390   arina

arina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:17

Здравствуйте, знатоки строительных дел!Мне уже много раз помогли ваши советы, осбенно tiiho1 спасибо!Вот я перечитала тему про утепление стен пенопластом и т.д., у нас панельный дом, первый этаж, на кухне с одной стороны плитка, с другой покрашено эмалью до верха, эта часть наржуной стены очень холодная и по ней ручьи текут, когда чайник кипит.Утеплять ее пенопластом не решаюсь, из-за точки росы, как прочитала у вас на форуме,но может просто, чтобы она была теплее и прочнее, она вся в дырах плохо заделанных еще строителями, содрать краску и в несколько слоев заштукатурить плиточным клеем, размеры стены где-то 1м на 2,5м.Не вредно ли это штукатурить плиточным клеем?.Разве не будет уже теплее стена ,если я так сделаю стену.?Очень буду благодарна за ответ.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru