Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * - - 3 Голосов

Штукатурка стен

Сообщений в теме: 1357

#481   Faces

Faces
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2006 - 07:45

У меня вот еще какой вопрос к мастерам возник. Кто сколько на замес ротбанда засыпает? У меня что-то не получается за раз больше 6 кг засыпать. Хотя бак литров на 40. Где то через пол-часа после начала нанесения, ротбанд начинает твердеть и плохо поддается нанесению, а воду вроде как добавлять не рекомендуется. Или все-таки можно? А за пол часа я успеваю где-то только 6 кг и сработать, не опытен еще, наношу долго, да и с правилом вожусь. :) PS: До ротбанда работал с цементными штукатурками, по сравнению с ними ротбанд просто чудо! Получаемая поверхность после терки и заглаживания шпателем вообще изумительная!
  • 0

#482   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2006 - 08:39

я купил себе 90 литровый бак в Кнауфе и за раз замешиваю 1 мешок минимум. если слой Очень большой , то и 2 можно замесить.
  • 0

#483   Faces

Faces
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2006 - 08:56

я купил себе 90 литровый бак в Кнауфе и за раз замешиваю 1 мешок минимум. если слой Очень большой , то и 2 можно замесить.

И за пол-часа успеваете все сработать? Или потом воды добавляете?
  • 0

#484   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2006 - 10:31

а почему полчаса? ротбанд стынет примерно 1, 5 часа. после каждого замеса я мою бак начисто. если не помыть, то он схватывается быстрее и быстрее.воды надо на мешок 18 литров и не меньше. накидываю спецальным железным полутерком. или прям мастерком, если слой большой. один раз с приятелем на спор замесили три мешка...он утверждал что в полбочки(от спирта) поместится 4 мешка.... вот тут мы вдвоем попотели его накидывать на стенку!!!!!! :)
  • 0

#485   Faces

Faces
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2006 - 10:34

а почему полчаса? ротбанд стынет примерно 1, 5 часа. после каждого замеса я мою бак начисто. если не помыть, то он схватывается быстрее и быстрее.воды надо на мешок 18 литров и не меньше. накидываю спецальным железным полутерком. или прям мастерком, если слой большой. один раз с приятелем на спор замесили три мешка...он утверждал что в полбочки(от спирта) поместится 4 мешка.... вот тут мы вдвоем попотели его накидывать на стенку!!!!!! :)

понятно, спасибо :)
  • 0

#486   electro_on

electro_on
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Май 2006 - 17:32

Здравствуйте уважаемые мастера. Подскажите пожалуйста, уменя отвалился не маленький кусок штукатурки (ИЗВЕСТКОВО-ЦЕМЕНТНОЙ). Чем можно заштукатурить вернее что сочетается с извествцементной штукатуркой...вродебы цемент с песком нельзя..? подскажите пожалуйста .
  • 0

#487   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 01 Май 2006 - 18:30

Здравствуйте уважаемые мастера. Подскажите пожалуйста, уменя отвалился не маленький кусок штукатурки (ИЗВЕСТКОВО-ЦЕМЕНТНОЙ). Чем можно заштукатурить вернее что сочетается с извествцементной штукатуркой...вродебы цемент с песком нельзя..? подскажите пожалуйста .

Подойдет любая гипсовая Ретбанд,или МП-75.Простучите старую штукатурку может дальше пойдет отваливаться.Потом загрунтовать и заделать!
  • 0

#488   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2006 - 10:15

есть такой вопросик...про штукатурку на гипосовой основе...Набрасал я ее на стену...затем сразу же правилом ровнять...? или надо подождать пока схватится немного...Не получится ли так что она волнами будет...если не подождать пока она немног схватится...а если схватится то не отвалится ли когда лишниее буду размазывать..подскажите как надо...набоасал ..а дальше как...выравниавть..сразу или нет...а расглаживать..вообщем каша в глове...спасите.. :)
  • 0

#489   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2006 - 12:06

нанесли, стянули правилом лишнее , нанесли стянули.... а потом, когда подхватится, вертикально ставте правило и , не нажимая, стяните слева на право. , срезав волны от рейкии сплывающую вниз штукатурку. 5!
  • 0

#490   electro_on

electro_on
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2006 - 14:06

нанесли, стянули правилом лишнее , нанесли стянули.... а потом, когда подхватится, вертикально ставте правило и , не нажимая, стяните слева на право. , срезав волны от рейкии сплывающую вниз штукатурку. 5!

затем надо шпаклевать или как то эта поверхность выравневается до идеального сосотояния?
  • 0

#491   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2006 - 23:09

затирается и заглаживается шпателем, тереть губчатой рыжей теркой. под обои- отлично, под покраску - зашпатлевать и зашкурить.
  • 0

#492   electro_on

electro_on
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Май 2006 - 07:13

чт о будет если цементная штукатрука будет прикасатся с гипосовой штукатуркой......,?
  • 0

#493   Proфан

Proфан
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Май 2006 - 07:40

Подскажите пожайлуста. Дом постройки 1966 года ,кирпичный. Границы стен с потолком не под прямыми углами, закругленные. Знакомый посоветовал так и оставить, красиво и меньше запарки.Потолок окрашенный ,стены беленные. Как быть?
  • 0

#494   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Май 2006 - 09:31

чт о будет если цементная штукатрука будет прикасатся с гипосовой штукатуркой......,?

смотря где. если гипс на цемент- это нормально, если наоборот - о ненормально. если стык по углу- то ничего страшного. Proфан, а что хотите-то?
  • 0

#495   Proфан

Proфан
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Май 2006 - 03:44

Proфан, а что хотите-то?

В том то и дело, что не знаю. Нужен совет. Потолок крашенный (хочу удалять краску), а стены беленные. Возможно буду клеить обои на стены. А потолок снова красить(чем,не знаю). Но что делать с закруглениями? Так и оставить? Подскажите пожайлуста.
  • 0

#496   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Май 2006 - 09:15

я бы не оставлял закругления. снял бы побелку, проштукатурил и отделывал бы дальше. красил бы краской водно-дисперсионной, евро 2 например.
  • 0

#497   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2006 - 17:23

На фотке как раз Ст-16 он и есть вязкий + наполнитель кварцевая крошка после нанесения поверхность похоже на крупную наждачку, во время работы не лишним будет изредка подмешивать так как наполнитель оседает а так же можно слегка разбавить водой если совсем густой Краску мы болгаркой не царапаем так как скорость большая и круг будет просто жечь краску да и пыль зачем поднимать но если есть желание то и болгаркой можно слегка а так достаточно крупной наждочкой пошаркать только и нужно царапин наделать да и глянец у краски снять но это быстро, кстати грунтовка не держится на масло-жировых и тому подобных поверхностях так что если есть такие пятна то обезжиривайте-удаляйте. Насечку делаем перфом можно и топориком потюкать, делать нужно часто, болгаркой не делаем от неё одна пыль но если хорошо пойдёт то почему бы и нет но не забудте про распиратор и всё такое, пыли много будет.

Sano почему вы все время рекламируете непонятный ceresit ct 16. Ну и что что кварчевый песок. На кой он нужен? Ну прилипнет шапклевка к песку, а песок к стене как прилипает вы задумывались? Посмотрите на рисунок все станет понятно. шпаклевка прилипает к песку по большой площади, а сам песок к стене по маленкой площадию очень маленькое пятно контакта песка со стеной. Лично я могу всем дать дельный совет, мне продавец на строительном рынке у которого я все время материал покупаю посоветовал. купил у него латекс бутадиенстирольный. стоит всего около 300 руб (мне со скидкой еще дешевле отдает). у нас его производит только фирма текс, других не видел. и не надо тратить деньги на дорогущие грунтовки. вы химию в школе изучали? если бы изучали то знали что латекс обладает большой адгезией и хорошо прилипет ко всему. в данном случае он еще и бутадиенстирольный, а следовательно в нем есть добавки еще улучшающие адгезию. раз уж обращаюсь к вам то хочу еще добавить про ваш потолок в картинках на этом форуме с ПП через 60 см рухнет наверное скоро так как условия прочности никак не соблюдены. через 40 надо. так что называть себя ПРОРАБ еще рано, есть чему у профессионалов поучиться. P.s. кто-нибудь знает кто еще выпускает бутадиенстирольный латекс, хочу другого производителя попробовать импортные желательно, т.к остальная продукция текс полное дерьмо.

• 0

#498   Колхозник

Колхозник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2006 - 20:06

Sano почему вы все время рекламируете непонятный ceresit ct 16. Ну и что что кварчевый песок. На кой он нужен? Ну прилипнет шапклевка к песку, а песок к стене как прилипает вы задумывались?

Блин, чего за наглость оскорблять такого авторитетного человека, как Sano. На месте KGB удалил бы это сообщение.
Я не буду вдаваться в подробности что и почему лучше, Ceresit CT16 или продукт предложенный автором. Мое личное мнение Ceresit. Любите грунтовать бутадиен-стирольным латексом – флаг Вам в руки, но на хера его покупать за 300 руб. Вы кстати объем не указали. Если не знаете, то бутадиенстирольный латекс – это обычный бустилат (сокр), который стоит копейки. Видел банку такой шляпы компании Текс в магазине, да там написано, по-моему, «Латекс бутадиенстирольный». Ну, так и чего от этого меняется. Просто название «громкое» и все. А так был бустилат он и будет бустилатом. Может, конечно, он более бутадиенстирольный, чем обычный, не знаю не пробовал, это Вы можете со своим корешем торгашом поэкспериментировать. Я видел объемом 2 л наверное. Ну уж никак не 300р.
На счет высказывания:

вы химию в школе изучали? если бы изучали то знали что латекс обладает большой адгезией и хорошо прилипет ко всему

Уважаемый гений химии, это в какой такой школе учат адгезии, тем более изучают подробно латексы. Это уже должен быть курс спецхимии в институте. На счет того, что «латекс ко всему хорошо прилипает» спорить не буду, т.к. спецхимия у нас была чуть другая, про ГСМ и коррозию в основном, в силу специальности.
Мое мнение: это Вас торгаш дурит, наверное, он Вам впарил про бустилат, адгезию и прочую подливу и толкает его за бешеные деньги с учетом скидки.
На счет звания прораб, я думаю (точно не знаю), это начисляется за кол-во сообщений. А кто-кто Sano их написал великое множество, помогая людям, совершенно безвозмездно. Мог бы тихо себе работать на объектах и все свои методики держать в секрете, в свободное время бухать и отдыхать, а нет ведь все дилетантам объясняет, помогает, так сказать делится опытом. Очень добрый человек, как и многие другие на этом форуме. Берет фотоаппарат на работу и снимает, чего, как делает, чтобы даже самым непонятливым было все понятно. Мог бы спокойно бомбить себе без всякой фотосъемки. Я лично много чего на этом форуме для себя перенял и благодарен всем, кто делает подобные инструкции. А кто профессионал, у которого надо учиться? Вы что ли? Да, по-моему Вы ЛОХ ПОЗОРНЫЙ после вашего высказывания.
P.S. Если корефан будет предлагать Вам для каких-либо целей (погрунтовать, например) за такие же деньги эмульсию поливинилацетатную, то знайте это обычный ПВА (сокр).

• 0

#499   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Май 2006 - 23:40

Sano почему вы все время рекламируете непонятный ceresit ct 16. Ну и что что кварчевый песок. На кой он нужен? Ну прилипнет шапклевка к песку, а песок к стене как прилипает вы задумывались? 

Не много критики не помешает, чего уж там удалять :) С вами -гость- я согласен только в одном что продукция текс полное фуфло и лично я в этом не виноват что они гонят полный отстой и раз они гонят то им это выгодно, это их личное дело вот если текс выпустит какой-нибудь "колбасит ктп-28" сравнимый с С. ст-16 то я его так же буду советывать А -непонятный- ст16 вполне понятный продукт, испытанная вещь, несколько лет пользуемся, наносим его не только на масленную краску а так же на металл поверхности и дерево про адгезию даже нечего говорить, не так то легко его соскоблить, при нанесение в два слоя получается крепкая шероховатая поверхность, за такую поверхность шпаклевка держится в отличие от поверхности покрытой краской Тот рисунок вовсе не правильно показывает, там просто камни нарисованы а не мелкий песочек тем более этот песочек между собой спаян жидкой основой грунтовки, в общем нужно видеть по цене у нас ст16 стоит 300-350р за 5л по последним прикидкам на площадь около 400м2 у нас ушло 40л на один слой, так что цена вопроса не слишком велика так что для тех кому ст16 это реклама и дорогой продукт путь один делать -насечку- по другому на поверхности из маслен.краски ни как не обойтись ( (с) да прибудет с вами сила) про потолок из ПП я не наваливаю свое мнение, если хотите то хоть через 30см делайте, а рухнет или нет, наверное или скоро это всё домыслы, из потолков который делали я лично видел недавно тот который делали 3года назад потолок в отличном состояние без трещинок (паутинку на него не клеили не было её тогда у нас) а пригласили меня туда чтоб сделать ремонт уже в другой комнате это я всё к тому что город у нас маленький и -косячить- и бабло срубать у нас вредно для здоровья, быстро без объектов останешься а рекламкам из газет всё меньше людей верит. з.ы прораба начисляют за кол-во сообщений и если вы себя перечисляете к профи то поучите меня, сделайте одолжение ;)

• 0

#500   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 15 Май 2006 - 04:04

Если не знаете, то бутадиенстирольный латекс – это обычный бустилат (сокр), который стоит копейки. Видел банку такой шляпы компании Текс в магазине, да там написано, по-моему, «Латекс бутадиенстирольный». Ну, так и чего от этого меняется. Просто название «громкое» и все.

Сроду не думал что у бустилата такое красивое название - отличное для развода недалеких в этом деле людей, чем собсно продавец и воспользовался . :) Уважаемый Гость Вы лучше прислушайтесь к советам Сано и других мастеров этого форума, а продавцы зачастую "впаривают" залежалый и совсем ненужный Вам товар. ;)
  • 0

#501   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2006 - 20:05

Я все же останусь при своем мнении ибо ваши доводы ничем не подкреплены, кроме я так делал и все нормально.
  • 0

#502   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Май 2006 - 21:09

Я все же останусь при своем мнении ибо ваши доводы ничем не подкреплены, кроме я так делал и все нормально.

как это не подкреплены, :unsure: есть долговременный опыт работы с этим материалом (ст16) при том в пересчёте на квадраты он не так уж и дорог :)
  • 0

#503   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 15 Май 2006 - 21:22

Этот пост наверно создал сам продавец бутадиенстирольный латекс !!! :) Мы ради прикола нанесли СТ-16 на стекло,потом без проблем зашпаклевали.Держалось так же как на стене.
  • 0

#504   seatwin

seatwin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2006 - 22:47

Доброго времени суток!Перелопатил форум по вопросам выравнивания поверхностей (стен и потолков) и... запутался!Начинаю делать ремонт в новострое (первый раз, сам) вопросы такие:1.Чем выравнивать потолок (бетонные плиты) перепадов по швам вроде нет, на вскидку (снизу) вроде ровненько так, со стремянки видны небольшие волны (кое где). Посоветуйте пожалуйста какой использовать грунт и какие шпаклевки, обязательны ли маяки если серый бетон с полосами кажется ровным (буду красить матовой краской)2.Чем выравнивать стены (грунтовка, шпаклевка или штукатурка):-комната прихожая и кухня (бетон) опять же вроде ровный (по уровню и на взгляд) перепады (ямки и швы до 5мм)-комната прихожая и кухня (пеноблоки) неровности около 1см (сама стена ровная, но есть выступ в 1см в районе батареи по которому и нужно выровнять стену)-комната прихожая и кухня (те же пеноблоки) неровности до 5ммКомната прихожая и кухня под виниловые обои.-санузел (пеноблоки) вроде ровно, но есть завал у потолка около 1,5см-санузел (бетон) неровности до 3-5мм (наверно можно сразу плитку?)Санузел под плитку (20 на 30см)Если не трудно посоветуйте материалы (среднего ценового диапазона). Для комнаты вроде собирался Ветонит Т для неровностей 5мм, Ветонит LR+ для ровного бетона, для неровностей > 1см видимо штукатурка, в санузел что-то на цементной основе (под плитку). Заранее спасибо!
  • 0

#505   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Май 2006 - 22:10

1 про потолок есть тема2 и в этой теме вроде как про всё на бетоне грунт типа -бетоконтакта-на блоках грунт глубокого проникновения типа глимс-грунт, цересит ст-17
  • 0

#506   BorisM

BorisM
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2006 - 01:22

А как можно (установить)закрепить штукатурный маяк в пяти сантиметрах от стены? Ведь шлепок ротбантом такой не сделать наверное ? А то вот на кухне где будет стоять угловая кухня, угол оказался тупой и надо выпрямлять.

Доброго времени суток! Перелопатил форум по вопросам выравнивания поверхностей (стен и потолков) и... запутался! Начинаю делать ремонт в новострое (первый раз, сам) вопросы такие: 1.Чем выравнивать потолок (бетонные плиты) перепадов по швам вроде нет, на вскидку (снизу) вроде ровненько так, со стремянки видны небольшие волны (кое где). Посоветуйте пожалуйста какой использовать грунт и какие шпаклевки, обязательны ли маяки если серый бетон с полосами кажется ровным (буду красить матовой краской) 2.Чем выравнивать стены (грунтовка, шпаклевка или штукатурка): -комната прихожая и кухня (бетон) опять же вроде ровный (по уровню и на взгляд) перепады (ямки и швы до 5мм) -комната прихожая и кухня (пеноблоки) неровности около 1см (сама стена ровная, но есть выступ в 1см в районе батареи по которому и нужно выровнять стену) -комната прихожая и кухня (те же пеноблоки) неровности до 5мм Комната прихожая и кухня под виниловые обои. -санузел (пеноблоки) вроде ровно, но есть завал у потолка около 1,5см -санузел (бетон) неровности до 3-5мм (наверно можно сразу плитку?) Санузел под плитку (20 на 30см) Если не трудно посоветуйте материалы (среднего ценового диапазона). Для комнаты вроде собирался Ветонит Т для неровностей 5мм, Ветонит LR+ для ровного бетона, для неровностей > 1см видимо штукатурка, в санузел что-то на цементной основе (под плитку). Заранее спасибо!

На глаз, по уровню...., уровень то чай метровый а то и меньше? Вы пока на весь объём не замахивайтесь, начните например с какой-нибудь одной комнаты,кухни или саузла. Возьмите отвес, угольник и промерьте, я почти на 100% что никакими там 5мм и пахнуть не будет, как бы не пришлось по пять сантиметров штукатурку наносить. А там уже появятся конкретные вопросы и будут конкретные ответы. Лично я например использую штукатурку Кнауф-Ротбанд, а грунтовку кнауф-Бетоконтакт и Кнауф Тафенгрунт, до шпаклёвки ещё не дошёл :)
  • 0

#507   Chernysh

Chernysh
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Апрель 06
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • Пенза
  • 0

Отправлено 19 Май 2006 - 11:37

Решил пробовать штукатурить стены цементно-песочной смесью с добавлением алебастра(из соображения экономии) ,т.к. выравнивать нужно практически все стены .Вопросы : 1. Нужно выровнять стену с проемом вход. двери на слой от 6 до 30 мм . Перпендикулярно ей стоит стенка из ГКЛ уже отшпаклёванная фюгенфюллером .Что будет в месте стыка этих поверхностей ? Будет трещина ? Но для подготовки "под обои"(скорее всего именно так!),наверное это- не важно .А если под покраску- нужно на этот стык (внутренний угол) серпянку накладыватьс вертик. подрезанием(снятием картона до гипса) у листа ГКЛ на половину ширины серпянки ,т.к. стенка ГКЛ уже отшпаклевана ? 2. Убирая "гипсовые лепешки" с маяками из стены оштук-ой "цементом" -если немного "гипса" остается(основная масса удалена) - это ведь не критично ?И теоретически,что просходит с гипсовой штукатуркой (например,остатками от лепешек)под свежим слоем цемента- она, вбирая в себя влагу-расширяется ?3. Почему удаляются маяки из стен,оштукатуренных Ротбантом,Теплоном(Юнис) и пр. гипс. смесями ?Для вторичного использования маяков ?
  • 0

#508   BorisM

BorisM
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2006 - 12:24

Решил пробовать штукатурить стены цементно-песочной смесью с добавлением алебастра (из соображения экономии) , т.к. выравнивать нужно практически все стены . Вопросы : 1. Нужно выровнять стену с проемом вход. двери на слой от 6 до 30 мм . Перпендикулярно ей стоит стенка из ГКЛ уже отшпаклёванная фюгенфюллером . Что будет в месте стыка этих поверхностей ? Будет трещина ? Но для подготовки "под обои"(скорее всего именно так!),наверное это- не важно . А если под покраску- нужно на этот стык (внутренний угол) серпянку накладывать с вертик. подрезанием(снятием картона до гипса) у листа ГКЛ на половину ширины серпянки , т.к. стенка ГКЛ уже отшпаклевана ? 2. Убирая "гипсовые лепешки" с маяками из стены оштук-ой "цементом" - если немного "гипса" остается(основная масса удалена) - это ведь не критично ? И теоретически,что просходит с гипсовой штукатуркой (например,остатками от лепешек)под свежим слоем цемента- она, вбирая в себя влагу-расширяется ? 3. Почему удаляются маяки из стен,оштукатуренных Ротбантом,Теплоном(Юнис) и пр. гипс. смесями ? Для вторичного использования маяков ?

сделайте проще, ведь маяк вы будет ставить например в 10см от угла, правильно ? так вот от угла до этого маяка отштукатурьте ротбантом, а уже дальше поёдёте своей своей цементной смесью. вообще проблемные стыки, как я понял лучше зашпаклёвывать унифлотом так как он прочнее и эластичнее фюгенфюллера, правда и стоит дороже. Я маяки не удаляю, они и сделаны перфорированными чтобы оставаться в штукатурке. Стоят копейки, поэтому смысла в повторном использовании тоже вроде как нет.
  • 0

#509   Chernysh

Chernysh
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Апрель 06
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • Пенза
  • 0

Отправлено 19 Май 2006 - 14:29

Да,мысль хорошая .Спасибо , BorisM !Маяки я уже выставил- 2 шт(первый (мой первый) часа полтора выставлял! :) ) ,а тот крайний - в 20 см от ГКЛ-стены получился.Объясню почему.Ставил маяки из расчета под 1.5м правило.(длина всей стенки около 1,8м).Идёт простенок -17см,потом входная дверь- 90см,и простенок пошире-70см(с дырой под новый эл.щиток,старый счетчик стоит на стене в комнате(однушка) !).Вот на этих двух простенках я и установил по маяку + ещё один кусок маяка вертикально над входной дверью . Подумал,что на 70 см-простенке- два маяка много,поэтому соеденил оба простенка между дверью под 1,5 правило.Вот теперь как быть,чтобы раствор не вываливался вбок- в стороны дверного проёма ?Просто периодически его подравнивать с торцов проёма ?
  • 0

#510   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Май 2006 - 14:40

Вот теперь как быть,чтобы раствор не вываливался вбок- в стороны дверного проёма ? Просто периодически его подравнивать с торцов проёма ?

Можно с торцов прикрутить профили потолочные, и вываливаться не будет и как маяк отработает, потом снимете.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru