Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

А если при этом использовать современные технологии и материалы (армирующую сетку из стекловолокна и не один слой, достаточно толстый суммарный слой штукатурки, и использовать моячки) то по моему будет не так уш долго и сложно да и перегородки толстые и прочные трещин быть не должно (по моему) да и остальные стены всеравно придется ровнять хотелось чтоб все было одинаковое, хотя гипсокортоном быстрее. А если всеже гипсокартоном то чем егокрепить к дереву можно и саморезами (хотя доски не все одной толщины кое где есть и углубления в 3, 5мм.) может лучше приклеить, чем и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

VVG

А Шитрок какой? Американский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте тут расматривается оштукатуривание бетонных и кирпичных стен, а кто нибудь сталкивался с оштукатуриванием перегородок из досок, или кто может что посоветовать.

Дерево можно оштукатурить имхо только долгое это занятие, нужно дранку наколотить или металл сетку и штукатурить за несколько раз и т.дА можно доски срезать и сделать все на металл каркасе и ГВЛ что конечно намного быстрее

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry-da

штукатурка это мокрый процесс,а для дерева это не есть хорошо.Оштукатурив под маяки при высыхании (дерево очень долго будет сохнуть и коробится под слоем штукатурки) можно получить совсем не то что хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КарабасЯ купил американский, но пока коментариев дать не могу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nevinov

почитай тут:

http://kissel.narod.ru/.../Index42.htm

tiiho1,

В статье по указанной ссылке категорически не рекомендуют наносить гипсовую штукатурку на бетонную поверхность, в то время как из этой ветки я понял, что все (многие :) ) штукатурят ротбандом, который есть гипсовая смесь, причем он рекомендуется производителем для бетонных стен. Где собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[В статье по указанной ссылке категорически не рекомендуют наносить гипсовую штукатурку на бетонную поверхность, в то время как из этой ветки я понял, что все (многие :) )

Наносили,наносим и будем наносить гипсовые смеси на бетон(подготовленный) и держиться так крепко что даже собака не разроетА если без шуток, ребята наверное немного не в теме если такое пишут. :beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите как проверить рабочих в смысле расхода ветонита (LR+ на Ротбант). Кажется, что очень много идет. Квартира - 17кв. м комната, 5,5 - кухня и 5м прихожая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите как проверить рабочих в смысле расхода ветонита (LR+ на Ротбант).

Лучше всего провести с ними день, да посмотреть.Правда не стоять над душой, а постоянно вертясь, посматривать, что и как делают. Самый лучший способ ;) Потому как сложно сказать, какой обьем нужен, не видя обьекта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_Константин

Решил положить плитку в ванной комнате.Стены кирпичные покрытые слоем штукатуркитолщиной в 10-25мм еще в 60-е годы.Штукатурка на вид грязно-бежевого цвета при потирании осыпается крупинками.Три стены ванной выложены в одинслой кирпичей поставленных на ребро.После проведенных замеров выяснилось, чтодля получения вертикальных по уровну иперпендикулярных друг другу стен необходимов некоторых местах слой штукатурки увеличитьдо 50мм. Посоветуйте что делать дальше. Снял местамиштукатурку которая плохо держится. Остальное вродесидит крепко. Можно ли ложить новый слойштукатурки на старую и как? Вообще можноли делать слой штукатурки в 50мм? Какиеиспользовать материалы? А может выровнятьв два слоя гипсоволокном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случие на мой взгляд лучший вареант,збить всю старую штукатурку,хорошо загрунтовать кладку и выстовить гипрок на лепки!Если вам больше по душе мокрый способ,тогда маяки и штукатурить,но это дольше и очень муторно!После выставления гипрока на лепки,обязательно продюбилить его!А на старый слой наносить новый это тобишь плохо!!!!Нет гарантий,что старый под новым весом не пойдет отваливаться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте тут расматривается оштукатуривание бетонных и кирпичных стен, а кто нибудь сталкивался с оштукатуриванием перегородок из досок, или кто может что посоветовать. Перегородка сделана из двух досок вертикально и горизонтально прибитых друг к другу, достаточно прочная перегородка получилась, основные стены из силикатного блока оштукатурины и требуют чтобы их выровнили , поэтому решил штукатурить и перегородки. Может проще все ГКЛ обклеить хотя хочется как лучше и прочнее оштукатурить.Заранее большое спасибо.

Зачем вам все эти заморочки!Штукатурить дерево?Его потом будет водить и все такое,плюс затрат сколько,дранка,сетка!Sano правильно сказал,что метало каркас,или на краняк прикрутить гипрок прямо к дереву саморезами и зашпаклевать! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_Константин

В вашем случие на мой взгляд лучший вареант,збить всю старую штукатурку,хорошо загрунтовать кладку и выстовить гипрок на лепки!Если вам больше по душе мокрый способ,тогда маяки и штукатурить,но это дольше и очень муторно!После выставления гипрока на лепки,обязательно продюбилить его!А на старый слой наносить новый это тобишь плохо!!!!Нет гарантий,что старый под новым весом не пойдет отваливаться! ;)

Подскажите а ложить ГВЛ в два слоя или один. А чем заполнить пустоты между ГВЛ и кладкой. Т.к. стены расположены относительно друг друга не по прямым углом, а хочется сделать как надо, то ГВЛ на одном конце стены будет прижат к стене, а на другой будет отходить на расстояние 30-50мм. Чем заполняются эти пустоты, раствором на который и лепят ГВЛ? А на такие стены можно будет потом крепить что-нибудь (типа кручков, ящичков,...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди сюда https://homemasters.ru/...na-perlfiks/  ,там подробно описано,как ставить гипрок на лепки! Обычно заполняют пустоты по краям кромки,темже Перфиксом! После высыхания пройтись листы дюбель гвоздями!А на гипрок можно все вешать,есть специальные наполнители для гипрока,выдерживают вес 30кг,плюс еще плиткой свяжится!В два слоя не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите разобраться. ПРочитал все 26 стр. постов- в голове полная каша. :xrias: Чем выровнить стены в ванной под плитку, и стены под потоком, где-то на 25 см. ниже уровня потолка (решил подшить ПВХ, приложил рейку, а там препад от угла до угла 15 мм, угол какойто кривой, с двух сторон завален) Если можно по пунктам разьясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите разобраться. ПРочитал все 26 стр. постов- в голове полная каша. :xrias: Чем выровнить стены в ванной под плитку, и стены под потоком, где-то на 25 см. ниже уровня потолка (решил подшить ПВХ, приложил рейку, а там препад от угла до угла 15 мм, угол какойто кривой, с двух сторон завален) Если можно по пунктам разьясните

Согласен что в 26стр. много чего есть, а единого рецепта -выравнять стены- нет, и скорее всего не будет

В принципе ответ здесь должен быть просто в этой каше(просто у каждого свои вопросы) вам трудно его было найти

По пунктам можем разьяснить только нужно знать что за стены в каком состояние

Стены в ванной

1 что на них? штукатурка, краска..., они кирпичные, бетонные, гкл, шифер и т.д

Поверхность прочная или осыпается-слабая

2 Сильно кривые? отклонение от вертикали, максимальные перепады, кривые все или одна стена, остальные ровнее и т.д

Про Пвх немного не понял они тоже ванной будут просто снизу плитка а в верху пластиковые панели? :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом старый.Стены кирпичные, штукатуреные (до половиры плитка, буду её менять). Кривизна стен ,восновном, вверху в углах( углы завалины внутрь помещения). Потолок будет подшиваться ПВХ, стены - плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ такая же проблема и у меня после прочтения 26 стр. В бошке полная каша, правда я уже что то понял для себя, но не могли бы Вы еще чуть- чуть помочь новичку.Как я уже здесь писал, проблема такая.Квартра хрущевка (бетоные стены).Надо сделать:1.Подготовить стену под обои.2.Поклеить.3.Покрасить потолок.Есть несколько вопросов????Отодрал обои.В стенах есть некоторые углубления 1-4мм(чем замазывать и что посоветуйте? :huh: ).Так же есть в некоторых местах на стенах маленькие трещины ширина небольшая 1мм(чем замазывать и что посоветуйте? :huh: ).Еще от старого хозяина остались дырки в стенах, куда он забиваш деревяшки это надо видеть диаметр 2-4 см глибина 1-2 см.Как я понял из этого форума небольшие отверстия "шаклевка" а побольше "штукатуркой"??Есть еще одно углубление в стене !! Глубиной 5-8 см диаметр 3-5 см.Чем замазывать?Обязательно ли грунтовать перед шпаклевкой или штукатуркой??P.S: Может подскажите какую нибудь краску для оконых рам и для (батарей)?? И можно ли ее сразу наносить на старую краску где не отдираеться? я имею ввиду окна.ФУУУУ, вроде все.Если честно, очень надеюсь на Вашу помощь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте

Я тоже почти все прочитала, спасибо всем. Теперь я скажу, а вы поправьте.Содрала обои. Под ними что-то белое. Видимо шпатлевка. Держится крепко, но все очень неровное. Мои действия: грунтовка, шпатлевкой выравниваю (выводить в ноль не буду), шлифовка, обои.Правильно?В одном месте голый раствор. Делать то же самое?Но есть еще проблема. В углах плесень. Черная. Сквозь старые обои не проступала. Оставить как есть, обоями закроется? Или убивать ее надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте

Содрала обои. Под ними что-то белое. Видимо шпатлевка. Держится крепко, но все очень неровное. Мои действия: грунтовка, шпатлевкой выравниваю (выводить в ноль не буду), шлифовка, обои.

Правильно?

Все правильно, только шлифовать под обои не нужно. Достаточно пройтись шпателем и снять "ступеньки" оставшиеся от него.

В одном месте голый раствор. Делать то же самое?

Угу :)

Но есть еще проблема. В углах плесень. Черная. Сквозь старые обои не проступала. Оставить как есть, обоями закроется? Или убивать ее надо?

Тут сложнее. Для начала нужно выявить причину появления плесени. Со стены её удалить нет проблем. Есть много специальных и разных средств. Спрашивайте в магазинах.

Можно навести хлорку с водой и промыть стену. Затем высушить и далее по списку.

Повторюсь, самое главное найти причину появления и удалить. Иначе все повторится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.