Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Валена

arina

И все-таки сомневаюсь я. По СНиПам наружные стены должны быть паропроводны, мало того этот показатель (паропроводность ограждающий конструкций) регламентируется конкретными цифрами. Поэтому с Валена категорически не согласен. В теории и СНиПе стена должна "дышать" т.е. пар, который всегда присутствует в теплом помещении должен выходить через стены на улицу. А, завесив стены пленкой, рискуем получить еще большую влажность в квартире.

Что касается плиточного клея, думаю что использовать его в качестве штукатурки тоже не есть GOOD. Он на цементной основе и тоже приличный гидроизолятор. Было лучше использовать штукатурку на гипсовой основе. Гипс обладает свойством впитывать в себя излишнюю влажность, а затем, когда влажность в помещении падает, он ее отдает обратно.

_ Пар в помещении должен выходить на улицу не через стены, а через вентиляцию. В строительстве существует много примеров, когда стены не являются паропроводными: керамическая мозаика снаружи, масляная краска изнутри, цокольный этаж наполовину под землёй и обмазаный герметиком и другое. Да и не согласие я спрашиваю - плёнка под ГКЛ применяется во всём мире. Я выразил самый реальный вариант благоустройства помещения, а не рассмотрение жалобы ЖЭКом и не глобальное потепление на планете.

_ Теперь про выравнивание клеем. Нет проблем заровнять трещины и дыры клеем - он вполне влагостойкий и прочный. Гидроизолятор он не больше, чем сама бетонная стена. Только действительно надо проверить и промазать стену снаружи сперва. А гипсовые штукатурки, которые впитывают влагу, а потом отдают обратно, при высокой влажности просто ссыпятся через пару лет со стены трухой.

_ Да! Если у Вас почти не бывает морозов и высокая влажность, то климат похож на наш и при небольшой разнице температур пенопласт как раз то, что нужно.

_ Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валена

при высокой влажности просто ссыпятся через пару лет со стены трухой.

Вот вот, сначала вздуется, а потом ссыплется.

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто мне ответил, за мнения, советы, то что я и хотела услышать.К сожалению жеки в Одессе конторы для жильцов бесполезные во все времена, каждый сам решает свои проблемы:(, обследовала стенку, спасибо за идею, почему сама не додумалась?, снаружи было все ок, тогда взяла и сбила краску со штукатуркой со стены, а там очень приличные щели и дыры по всей стене и стык весь осыпался, держалось на их хилой штукатурке и на краске, соседка-строитель сказала, что у нас бракованная панель:(.Пенить не стала, опыта нет, заделала плиточным клеем, углубив перед этим хорошо, где получилось углубить, совсем не знаю как они глубоки эти очень узкие 1-2мм щели, с улицы дом плиткой отделан, потом заштукатурила.Еще не высохло, а стало теплее на градуснике и нет ощущения сквозняка.А потом посмотрим, может и пеноспластом изнутри еще сделаем, ну для кухни может будет слишком тепло. Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, как можно делать идеально ровные углы и соответственно выравнивать стены не только по наклону, но и по углу соприкосновения с соседними стенами? какой инструмент, метод, подходы бывают?Есть предположение делать греческий треугольник, но из какого материала? Все верёвки-лески-провода растягиваются. Как его крепить к стене и т.п.Если часть обсуждения была - дайте ссылку на страницу (у меня модем, всё прочитать не осилю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, как можно делать идеально ровные углы и соответственно выравнивать стены не только по наклону, но и по углу соприкосновения с соседними стенами? какой инструмент, метод, подходы бывают?

Или гипсокартон, что проще и можно сделать самому по статьям форума или нанять высококлассного штукатура, который выведет стены по линеечке.

Есть предположение делать греческий треугольник

А что это ? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду, чтобы комната была квадратная квадратная, углы у стен были прямые. когда будет ответ, если это посильная задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ или почти, есть на этих страницах, смотрите всё что связано с "маяками" и маячковыми профилями, как их устанавливать и пр.-Греческий- это прямой угол, смысл простой 3 рейки с длинной 3-4-5 (не важно чего) при сложение этих реек в треугольник получаеятся один прямой уголВместо реек можно взять обрезки профиля и скрутить их саморезамиДля начало промеряйте свои комнату и узнайте насколько большие отклонения от прямого угла у стен, и может они настолько большие что у вас пропадёт охота это паралелограмм выводить в квадрат

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_Serg

Уважаемые господа строители,подскажите пожалуйста ,чем штукатуритьстены? :blink: В квартире по периметру часть стен- чистый бетон,часть-пеноблок.Перегородки сделаны из кирпича.Кирпич будут штукатуритьизвестковым раствором с добавленим цемента. А вот чем лучше штукатурить бетон и пеноблок ? Особенно интересуют места стыковок cтен:Кирпич-бетон,Кирпич-пеноблок?Какие штукатурные смеси взаимодействуют с известковым раствором?С уважением Serg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа строители,подскажите пожалуйста ,чем штукатуритьстены? :blink:

Не заморачивайтесь....штукатурьте все одним раствором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Для начало промеряйте свои комнату и узнайте насколько большие отклонения

как раз в этом и состоит задача пока нерешённая

Как делают знатоки дела?

профиль, это уже что-то, но это же дорого, потом остаётся загадка, как прикладывать эо всё к стене.

с маяками я прочитал - это вертикальность стены. А её ориентация в простарнстве - может дадите ссылку на станицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbi

с маяками я прочитал - это вертикальность стены. А её ориентация в простарнстве - может дадите ссылку на станицу?

Маяками и коррерцию в пространстве тоже можно делать.

Судя по вашим вопросам, Вам лучше обратиться к специалистам...

Для обмеров понадобится: уровень или отвес, длинная ровная рейка (метра 3), "греческий треугольник, смотри выше, ну и бумага чтоб это все зафиксировать, на основании этих обмеров можно будет принимать решение, что делать с каждой конкретной стенкой.

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо меня посылать к специлаистам, я на этот форум пришёл, чтобы узнать. Мне нужна ювелирная точность (для себя делаю).

Как сделать и приложить греческий треугольник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

fbi

Сдается мне, пора поднять школьные учебники по геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пратически
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbi сказал(а):

не надо меня посылать к специлаистам, я на этот форум пришёл, чтобы узнать. Мне нужна ювелирная точность (для себя делаю).

Как сделать и приложить греческий треугольник?

Отступление: греческий неправильное название, историческое египетский треугольник

По делу

На рисунке примерный эскиз почти квадратной комнаты из неё нужно сделать квадрат, в реале бегать с угольником не очень то удобно, проще в эту комнату -вписать- квадрат но для этого нужно нарисовать квадрат прямо на полу отступив от стены N-сантиметров

Далее по рисунку

Комната 5 на 5 метров

Берём более-менее ровную стену (обычно капитальные стены по ровнее) и с отступом 5см рисуем ровную параллельйную линию -назавём её базовой

в углу отступаем от двух стен(перпендикулярных) к примеру по 5см - это будет точка 0

Берём веревку(не хотите делать угольник можно и без него) длинной 12м маркером на ней отмечаем отметки 3 4 5 м, крепим к полу 3м отрезок между точками 0 и А, за то место где находится отметка 4-5 натягиваем веревку и там ставим точку В

Между точками 0 и В рисуем прямую (до стены) и прямой угол готов

От точки 0 отмеряем 4.90см в обе стороны( так как комната 5м и для точки 0 от угла отступили 5см и + еще отступаем 5см с каждой стороны)

Далее от точки 4.90 делаем прямой угол (все так же только зеркально)

После того как нашли точку С можно проверить длинну диагоналей квадрата они должны быть одинаковы, взаимно перпендикулярны

если это не так то у вас не квадрат а ромб и нужно искать где допустили ошибку

И рулеткой замеряя расстояние между квадратом и стеной можно узнать насколько они не идеальны и так же нужно учесть что это двухмерная модель а у комнаты ещё есть высота но бо этом дальше, не всё сразу

Вот такая геометрия :)

post-4-1134073726.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верёвка страдает допусками-отступами от идеала, может растягиваться.буду ждать продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валена

_ Согласен. Чертим на полу и замеряем. Только не по 5 см, а скорее по 15. Часто кривизна стен больше 5 см. Вопрос в другом!_ Я понимаю, "делаю себе", но не понимаю, практически что значит "ювелирная точность"? Для чего она нужна? У Вас в комнате будет двигающаяся поршнем стена, создающая спальню для гостей при желании? В любой, даже ювелирной точности, существует система допусков, типа 2-3 мм/м или даже больше. По-моему, это даже для себя не нужно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же присоединяюсь к Валена, что же такое вы у себя делаете что нужен идеал да и вообще неплохо бы узнать что из себя представляет сейчас комната и какой хотели бы видеть понятно что куб но с какими допусками?Вы её рулеткой хотя бы для себя замеряли? длинна каждой стороны+ длинна диагоналей, уровень-правило подставляли к стенам чтоб посмотреть перепады-отклоненияВеревки разные бывают, возьмите леску раз нет подходящей веревкиВы задали вопрос --Как делают знатоки дела?профиль, это уже что-то, но это же дорого,--Возможно для вас 100руб для покупки профиля пп 60х27 лишняя трата тогда возьмите ровные дерявенные, пластиковые, мдв -ные, планкиЕсли и это не достаточно точно и --страдает допусками-отступами от идеала-- то советую купить дорогой лазерный построитель плоскостей или электронный угломерУ меня вопрос в следующем какие допуски для вас допустимы т.к. почти -идеал- по деньгам будет конкретно стоить и времени-работы будет много

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть построитель плоскостей лазерный, он же кроме креста делает пересечение 90 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерный построитель - это хорошо, однако мало измерить с высокой точностью - нужно воплотить это в жизнь! С помощью имеющихся строительных материалов и инструментом - допусков 2-3 мм не избежать - на глаз их всё равно не видно, не ходить же каждый день с рулеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.