Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

у меня есть построитель плоскостей лазерный, он же кроме креста делает пересечение 90 град.

Тады в чём сложность? :huh:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, какие насадки на дрель можно использовать для очистки и/или выравнивание стен. Собственный поиск привел к паре экземпляров для металла. Мучиться со шпателем уже надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строители заказли очень большое количество маяков толщиной 6 мм для ВЫРАВНИВАНИЯ стен. правильно ли это? я спросил - собираются оставлять их в стене. Надо ли поправить их технологию? ответ нужен оценки их компетентности, против халтурного подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно маяков?- тогда нужны размеры комнатыМаяки нужно достовать из стены

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, какие насадки на дрель можно использовать для очистки и/или выравнивание стен. Собственный поиск привел к паре экземпляров для металла. Мучиться со шпателем уже надоедает.

От какого покрытия нужно очистить стены

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры комнаты обычные. но маяков заказали очень много - доставать не собираются. Халтурщики? поправлять? они уже сами ушли, так и не появившись...правильно ли я понимаю, что выравнивание стен это фактически есть их штукатурение ротбандом на толщину маяка?лично я бы делал иначе, как понимают это шабашники, а как делать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маяков в два раза больше, чем количество стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Кол-во маяков зависит не только от размеров стены, но А. от сложности самой стены (дверные и оконные проёмы, короба, ригеля и т. д.) Б. от длинны -правило- если оно у вас 1.5м, то маяков нужно больше в отличие если -правило- 2.5мТут свои тонкости и для примера есть 6м стена, можно купить 3-4м -правило- и выставить 3маяка(вроде экономия 1маяка и времени) но точно могу сказать что возить по маякам разравнивая раствор 3-4м -правило- мягко говоря может и лицо "треснуть"Но и впадать в другую крайность тоже не нужно 1м -правилом- конечно легко наносить и разравнивать вот только времени на установку 6 маяков уйдет много и чем больше маяков, тем выше погрешность-отклонения поверхности стеныВ общем, при установке маяков нужно учитывать длину стены, длину -правило- с учетом, что расстояние между маяками должно быть меньше длинны -правило- на 20-30см и сложность самой стены(пункт А.)После выравнивания и схватывания-твердения раствора маяки нужно доставать из стены и это не так сложно как кажется и тем более не о каком выдалбливание-вырубание и речи не должно быть, если их своевременно вынимать то это секундное дело или минутное если нужно аккуратно для сохранности маякаВыравнивание обычно подразделяется на три вида1 Частичное выравнивание или выравнивание в -плоскость- это когда из кривой стены делают примерно визуально ровную стену но не о какой -вертикали- или плоскости с отклонением 2мм на 2м даже и речи быть не может Это вариант самый распрастранненый т.к. мало затратный во всех отношениях и визуально смотрится вполне прилично2 Полное выравнивание или выравнивание по маякам вот тут как раз речь и про -вертикаль- и про отклонения3 т.н. полное выравнивание с соблюдением геометрии а) частичная геометрия-это, когда нужно выровнять пару стен под углом 90, чтобы кухонный гарнитур или угловая ванна идеально вписалась без зазоров б) ну и геометрия везде, всё параллельно, перпендикулярно, под нужными углами и т.д. в общем, для полных эстетов готовых идти на солидные затраты.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с тем, что мало бригад берутся за штукатурку цементом. им, видите ли, ротбанд подавай и деньги. может, не там ищу? ищу по объявлениям, наверное, место не то. Столько объектов штукатурят цемент-известью, столько смесей продают, а мастера где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мастера где?

Обленился народ, что полегче подавай. :rolleyes: Помню у нас грузин один работал, штукатур от Бога. Раствор совковой лопатой на стены накидывал. Правилом у него была 2 метровая доска. А как он стены выводил ? После шпаклевки не отличишь, где штукатурка, а где гипсокартон ;) Изменено пользователем Mak$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при том ищут лохов, и меня хотят лохом выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли выравнивать стены цементным или цемент-известковым раствором? кто разбирается (работал), дайте развёрнутый ответ: почему, можно ли им делать тонкий слой, насколько ровно получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку, где есть написано про то, по какой разметке выставлять маяки?Я правильно понимаю, что по четырём углам стены вбивать шурупы, по ним тянуть нитку, а потом по нитке ставить маяки? Это же неудобно, маяк, ведь, получается под ниткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbi

можно ли выравнивать стены цементным или цемент-известковым раствором? кто разбирается (работал), дайте развёрнутый ответ: почему, можно ли им делать тонкий слой, насколько ровно получается?

Потому что недорого, стойко к влаге, крепко.

Можно и тонко и толсто, от 3мм. до 6см. делал.

Получается настолько ровно что можно сразу финишной шпатлевкой накрывать, все зависит от желания и терпения.

А про поиск лохов согласен, на такие бригады нарывался, применение маяков - "евроштукатурка" - в три раза дороже денег захотели, но работать всеодно отказались, поняли не туда попали.

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выравнивать стены ЦПС конечно можно до появления ротбанда и пр. только раствором стены и выравнивалиКонечно ровно получается(по маякам) и даже гладко если хорошо затереть, если конечно не полениться и песок для раствора хорошо просеятьСлой можно и больше 6см особенно если по сетке а вот 3мм имхо очень тонко(связи между песчинками почти не будет) ну если просеять через мелкую сетку или готовую смесь купить, лучше эти 3мм под шпаклевку оставить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мастера где?

Обленился народ, что полегче подавай. :rolleyes: Помню у нас грузин один работал, штукатур от Бога. Раствор совковой лопатой на стены накидывал. Правилом у него была 2 метровая доска. А как он стены выводил ? После шпаклевки не отличишь, где штукатурка, а где гипсокартон ;)
Совковой не совковой а агрегатом под названием -катюша- пробывал накидывать, быстро :) но тяжеленько могла за день и выматать все силы :blink::D -Катюша- что-то типа совковой лопаты(с бортами повыше :ph34r: ) с короткой ручкой вместо черенка и к бортам крепилась ещё одна подвижная рукоятка , внешне похоже на ковш эксковатора тот который на тросах ковш закидывает только ковш гораздо меньше :D Тот грузин судя по всему не только штукатур но и силач был(или есть) :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос практикующим штукатурам Какой длины тёрку и правило желательно покупать для оштукатуривания стен? Полтора метра тёрка это нормальный размер для удобства и возможности работы с цементным раствором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Den_Ce Штукатурить хорошо по металлическим маячкам ротбандом или

гольдбандом,также можно приклеить листы ГКЛ на перлфикс,что несколько проще чем штукатурка и растояние от стен займет немногим больше ,

Выбирайте :)

Затеял ремонт на кухне. Старую штукатурку снял. Надо штукатурить, но я не умею штукатурить большие поверхности. Объясните , что такое МАЯКИ, и с чем их едят. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затеял ремонт на кухне. Старую штукатурку снял. Надо штукатурить, но я не умею штукатурить большие поверхности. Объясните , что такое МАЯКИ, и с чем их едят. :(

читай внимательно всю тему,все подробно описано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь делать ремонт в ванной. Стены - сильно кривые. Я предполагаю, что т.н. "строители" накидали раствор туда, где им было удобнее - на уровень груди, поэтому сверху и снизу (особенно - сверху) слой тонкий, а посередине - значительная выпуклость. Местами штукатурка осыпается (особенно там, где было влажно), местами держится неплохо, кое-где при простукивании явно ощущается пустота - нужно сбивать до кирпичей. Снизу была краска, сверху - побелка. Предполагается плитка, но не до самого верха, выше - покраска.Еще одна неприятность - 3 из 4 стен (перегородки в квартире) оказались выложены не из красного, а из силикатного кирпича, единственная стена из красного кирпича - толстая стена, отделяющая квартиру от подъезда. Кладка перегородок далека от идеала, отвесом там точно не пользовались.Я читал в этой теме, что штукатурить ЦПС по силикатному кирпичу гораздо тяжелее. Но штукатурить все равно придется ввиду написанного выше. Возможно, какую-то часть старой штукатурки можно оставить (как описано в этой теме), замазав грунтом (или бетоноконтактом), а на краску сделав насечки, но все зависит от кривизны стен в этих местах. Как лушче поступить? Все-таки очистить все до кирпичей,, или, если будет возможность, оставить хорошие слои штукатурки? И как нужно штукатурить поверх силикатного кирпича (с краснокирпичной стеной более-менне понятно), нужно ли как-то специально готовить смесь и стену? И вообще, подойтет ли готовая сухая смесь М-300, или можно М-150 обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.