Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * - - 3 Голосов

Штукатурка стен

Сообщений в теме: 1357

#811   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 02 Июнь 2007 - 18:34

Так проще, но долго.
  • 0

#812   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Июнь 2007 - 02:49

Уверяю тебя, быстрее чем натирать, единственный минус - дороже, необходимо приобрести пн. :)
  • 0

#813   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 03 Июнь 2007 - 07:13

я вообще не парился с поиском маяков.как то в магазине случайно увидел алиминивые уголки со стороной равной 1 см и длинной 2 метра,прикупил 5 штук.насверлил в них дырок с одной стороны и выстовлял с помощью шурупов по уровню.
  • 0

#814   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 03 Июнь 2007 - 09:24

Уверяю тебя, быстрее чем натирать, единственный минус - дороже, необходимо приобрести пн. :)

Возможно, если использовать несколько ПН-ов и смесь, которая не долго схватывается.
  • 0

#815   Самсамыч

Самсамыч
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июнь 2007 - 10:16

Спасибо всем. Буду пробовать.
  • 0

#816   Мичуринец

Мичуринец
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:13

Добрый день! Ремонт подошел к стадии выравнивания стен. Мастера ровняют гипсовой штукатуркой. Подскажие, пожалуйста, каким образом можно оценить качество работы по выраниванию, а то вроде наглаз после их работы стены остались вроде кривыми. Как можно проверить "не на глаз"?
  • 0

#817   denis_vishniakov

denis_vishniakov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:07

Вроде классикой считается "не более 2мм отклонения на правиле 2м приложенном в любом месте".То есть берем нечто длинное (2м), ровное, заведомо прямое и начианаем прикладывать к стене в произвольных местах. Ни в одном случае щели между стеной и правилом не должны быть более 2мм.Не забываем прикладывать вдоль пола, углов, потолка и в прочих местах, обычно выпадающих из "поля зрения".Можно использовать зачищенный медный одножильного провод 2.5 мм2 как щуп - у него диаметр как раз чуть меньше 2мм.Вертикальность можно проверить отвесом... Пузырьковым уровнем - не совсем корректно - сильную погрешность он дает - но для грубой оценки - можно...
  • 0

#818   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:37

... Вертикальность можно проверить отвесом... Пузырьковым уровнем - не совсем корректно - сильную погрешность он дает - но для грубой оценки - можно...

Ты не прав. Хороший пузырьковый уровень не даёт никакой погрешности, надо только уметь им пользоваться. А отвесом пользоваться крайне неудобно.
  • 0

#819   denis_vishniakov

denis_vishniakov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:44

Да знаю я :-) Капровский например...Но стоит такой уровень очень много, особенно длинный :-( И не у каждого в хозяйстве есть... Я парюсь сочетая отвес и уровень-2м правило китайского производства...
  • 0

#820   MagRiv

MagRiv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2007 - 17:22

ЗдравствуйтеСобрался делать ремонт в квартире. Для оштукатуривания стен выбираю смеси.Как вы относитесь к смесям ABS Saten (Финишная гипсовая шпаклевка) и Siva ABS (Гипсовая штукатурка)?Просто там, где я живу больше всего предлагают эти смеси.
  • 0

#821   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 04 Июнь 2007 - 22:02

Siva ABS не знаю, врать не буду. ABS Saten - хорошая шпаклёвка, в основном ей и работаю.
  • 0

#822   MagRiv

MagRiv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июнь 2007 - 12:07

ABS Siva описана тут:
http://absural.ru/production/348/
  • 0

#823   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 06 Июнь 2007 - 23:16

А по цене от Ротбанта как отличается?
  • 0

#824   MagRiv

MagRiv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:18

А по цене от Ротбанта как отличается?

Мешок на 10 грн (2$) дешевле ротбанта
  • 0

#825   Ольга

Ольга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июнь 2007 - 11:09

Всем привет!Еще раз хочу сказать всем спасибо за ценную информацию на форуме.Ремонт по-немногу двигается.Возникла такая проблема.Нас затопили и вода прошла по кирпичной (красный) кладке. После высыхания остались белые разводы. Я чего думаю не надо ли перед штукатурой обработать чем нибудь против грибка, или достаточно будет прогрунтовать. Ксати чем тифенгрунтом или бетоконтактом.Всем заранее спасибо за ответы.Удачного и жаркого лета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#826   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 09 Июнь 2007 - 00:38

кирпичи грунтуйте тифигрунтомбетоконтакт от слово бетон, вот для него он и предназначенв грунтовках должны быть добавки от грибка как и в сухих смесях и красках и обойном клее, обычно на упаковках пишутесли нет грибка то обрабатывать нет смысла
  • 0

#827   Ольга

Ольга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2007 - 09:50

Спасибо за ответ.Я в ванной собираюсь штукатурить ротбаном (красный кирпич).1. грунтую тифенгрунтом.2. штукатурю ротбаном3. кладу плиткуВопрос.1. вроде бы в ванной надо чем -то еще обработать.2. после ротбана надо еще чем нибудь.3. под плитку.после ротбана, когда проведу правилом, надо делать засечки?Очень жду ответа Всем огромное спасибо.
  • 0

#828   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 13 Июнь 2007 - 22:05

Я думаю, не надо напоминать, что под плитку надо штукатурить по маякам. Оштукатуренную стену обработать Аквастопом (или какая грунтовка доступна в ваших местах). Насечек делать не надо , плиточный клей и так отлично будет держаться.
  • 0

#829   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 14 Июнь 2007 - 00:08

после ротбанда. насечка не нужнагрунтовать ротбанд обязательно или обмазать гидроизоляцией
  • 0

#830   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 17 Июнь 2007 - 17:33

после ротбанда. насечка не нужна грунтовать ротбанд обязательно или обмазать гидроизоляцией

Грунтовать обязательно после гипсовых штукатурок.И не каким Аквастопом,только глубоким грунтом,или гидроизоляция еще лучше.
  • 0

#831   signalman_01

signalman_01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:42

Вопрос.
1. вроде бы в ванной надо чем -то еще обработать.
2. после ротбана надо еще чем нибудь.
3. под плитку.после ротбана, когда проведу правилом, надо делать засечки?
Очень жду ответа Всем огромное спасибо.

Вот выдержка из информационного листа Кнауфа по использованию Ротбанда "После высыхания на такую поверх
ность можно приклеить с помощью клея КНАУФФлизенклебер керамическую плитку, предварительно прогрунтовав поверхность грунтовкой глубокого проникновения КНАУФТифенгрунд (в местах прямого попадания на плитку воды  гидроизоляцией КНАУФФлэхендихт).
Минимальная толщина штукатурного слоя для приклеивания керамической плитки – 10 мм."
Я у себя в городе этот Кнауф-Флехендихт не нашел, поэтому использовал Гидроизоляция FEIDAL Flaechendicht Acryl (http://www.feidal.ru...tail.php?ID=918 ). Вроде нормальная такая вещь, хотя плитку пока на нее не ложил (руки не доходят).
Я правда не профи, сам все первый раз делаю, но благодаря этому форуму многое упрощается. Хочу еще раз сказать спасибо всем кто откликается на вопросы и облегчают жизнь своими дельными советами. :)
  • 0

#832   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2007 - 18:43

Спасибо за ответ. Я в ванной собираюсь штукатурить ротбаном (красный кирпич).

А разве он подходит для ванных комнат. По моему всегда в влажных помещениях штукатурят ЦПС... т. к. влага. а гипс имеет св-во впитывать влагу и разбухать
  • 0

#833   signalman_01

signalman_01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2007 - 08:28

Смотри пост выше! :rolleyes:
  • 0

#834   sandr

sandr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2007 - 14:17

Всех Приветствую!Прошу простить меня, за некомпетентность.Есть окно. Не ремонтировалось кучу лет. С внешней стороны (с боков от подоконников и сверху, кажется это называется откосы :unsure: ) старое покрытие пришлось содрать. Образовались глубокие щели между рамой и стеной с уличной стороны. С боков и сверху кирпичи.Чем мне теперь это всё заделать?Дома есть фюгенфюллер, это как я понимаю гипсовая шпаклевка. Но существует также и штукатурка из этого же семейства КНАУФ.Чем же воспользоваться? И надо ли щели целиком забивать смесью?И как наносить смесь на верхнюю (потолочную) часть?После заделки нужно грунтовать перед покраской? Тифенграундом?Буду очень признателен, если поможете.
  • 0

#835   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:32

Смотри пост выше! :rolleyes:

Ну разве что потом обрабатывать.. а не легче готовыми смесями цементными? плиточным клеем дешёвым? обрабатывать потом ненадо зато... ... но с гипсом естественнно легко работать.. это да.. :)
  • 0

#836   Ольга

Ольга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2007 - 20:44

Всем огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!Даже не знаю чтобы я без вас всех делала???????!!!!!!!!!!!Думаю еще попишимся. Ремонт еще не закончин.Всем удачи!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#837   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 27 Июнь 2007 - 22:52

... Образовались глубокие щели между рамой и стеной с уличной стороны. С боков и сверху кирпичи. Чем мне теперь это всё заделать?...

Гипсовые смеси - не лучший (скорее неприемлемый) материал для наружных (уличных) работ. Щели можно замазать простым цементным раствором .
  • 0

#838   Ольга

Ольга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2007 - 19:26

Всем здраствуйте. По вашему совету купила для ванной гидроизоляцию КНАУФ Флэхендихт. Стоит она не дешево. За 6 кг 1000 руб. Там написанно что надо обработать поверхность 3 раза. Получается, что мне на ванную 5 м2 надо купить порядка 4 банок. Получается не дешево. Вот я думаю может достаточно один раз промазать. А там где на стеннах небудет непосредственного соприкосновенния с водой можно промазать чем то другим???????Жду ответа...
  • 0

#839   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 08 Июль 2007 - 20:11

По вашему совету купила для ванной гидроизоляцию КНАУФ Флэхендихт. Стоит она не дешево. За 6 кг 1000 руб. Там написанно что надо обработать поверхность 3 раза. Получается, что мне на ванную 5 м2 надо купить порядка 4 банок. Получается не дешево. Вот я думаю может достаточно один раз промазать. А там где на стеннах небудет непосредственного соприкосновенния с водой можно промазать чем то другим

Что то я не видел, чтоб здесь советовали именно КНАУФ Флэхендихт. Есть много аналогов, несколько дешевле, чем Кнауф, хотя все они в общем то дороги. В любом случае, покрвыать гидроизоляцией обязательно надо в в местах возможного прямого попадания воды. В других местах можно обработать например, хотя бы аквастопом.
  • 0

#840   pike73

pike73
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июль 07
  • 26 сообщений
  • Н.Новгород
  • 0

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:22

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать: сперва заштукатурить стену, а потом вставить подрозетник, или наоборот?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru