Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

а что такое гипрок? если не секрет :huh:

Обиходне название гипсокартона. А вообще, насколько я помню, выпускаутся гипсокартон "GYPROC". Вроде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Здравствуйте, меня терзает такая проблема: купил два мешка "Фюгенфуллер" для шпаклевания кухни (кухня оштукатуренна цементом, поверхность довольно ровная. В дальнейшем буду шпаклевать финишной шпатлевкой КР и клеить обои под покраску), но не посмотрел назначение. Когда принес домой и вскрыл, то решил прочитать "назначение" там написанно :

<< Смесь на основе гипса, предназначена для заделки швов, образуемых гипсокартонными листами (кромка "УК"), приклеивания гипсокартонных листов к ровной поверхности облицовываемых, например, бетонных стен, заделки неровностей и раковин бетонных элементов, склеивания и шпаклевания гипсовых изделий.>>

Цвет серый.

И не написанно про шпаклевание бетонных (цементных) поверхностей. Можно ли ее использовать для шпаклевания ??

Вот ссылка на сайт производитель http://www.knauf.ru/htm...id=64&cid=71

Очень нужен совет, посоветуйте, ремонт стоит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТИМ можно шпатлевать ВСЁ, я б от ветонита даж отказался\ б, но фуген хуже шкурится, вот только если взять грубую шкурку- то гутт, но под обои- пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня терзает такая проблема: купил два мешка "Фюгенфуллер" для шпаклевания кухни (кухня оштукатуренна цементом, поверхность довольно ровная. В дальнейшем буду шпаклевать финишной шпатлевкой КР и клеить обои под покраску), но не посмотрел назначение. Когда принес домой и вскрыл, то решил прочитать "назначение" там написанно :

<< Смесь на основе гипса, предназначена для заделки швов, образуемых гипсокартонными листами (кромка "УК"), приклеивания гипсокартонных листов к ровной поверхности облицовываемых, например, бетонных стен, заделки неровностей и раковин бетонных элементов, склеивания и шпаклевания гипсовых изделий.>>

Цвет серый.

И не написанно про шпаклевание бетонных (цементных) поверхностей. Можно ли ее использовать для шпаклевания ??

Вот ссылка на сайт производитель http://www.knauf.ru/htm...id=64&cid=71

Очень нужен совет, посоветуйте, ремонт стоит. :(

фюгеном можно шпаклевать

материал у этого производителя нормальный а вот способ изложения возможностей мутное

немогут внятно донести до покупателя информацию, отсюда много непоняток

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман27

кто подскажет в чем разница рогожка под покраску и стеклохолст под покраску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роггожка- разновидность стеклохолста. разница-рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Den_Ce

маячок монтируешь по отвесу или по правилу с уровнем на ту смесь что будешь пользоваться

а из чего, пардон, делается этот маячок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!Подскажите, как по качеству Вам штукатурки Фарвест, работал ли кто с ними?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как эффективнее отмывать мел от стен? Я оддираю его тряпкой с мылом...руки до локтей стер :ph34r: и все равно мел есть. Может есть какая-нибудь хитрость чтоб мел убрать с одного раза.Или может не стоит полностью избавляться от мела? Если перед поклейкой обоев прогрунтовать клеевым раствором его..может схватиться?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как эффективнее отмывать мел от стен? Я оддираю его тряпкой с мылом...руки до локтей стер :ph34r: и все равно мел есть. Может есть какая-нибудь хитрость чтоб мел убрать с одного раза.Или может не стоит полностью избавляться от мела? Если перед поклейкой обоев прогрунтовать клеевым раствором его..может схватиться?Спасибо

с одного раза не убратьнамачивать-соскабливать шпателем-губкой или тряпкой размыть остаткиводу чаще менятьтеплой водой полегчеможно жесткой щеткой теретьс гладкого бетона можно достаточно хорошо отмытьесли на штукатурку набелено то полностью от мела не избавится -он в поры забъётсяидеально мел не отмыть, достаточно просто соскоблить слой мела и сверху размыть а потом прогрунтовать обойный клей не поможет и грунтовка не поможет, ни чего не поможет, на побелку отлично ложится только побелка, всё остальное так или иначе на 100% не будет держатся

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подготовке стен под покраску,какой зазор между правилом(1,5м) и поверхностью считается допустимым ?По горизонту - отлично.По вертикали- плавный завал по всей длине правила до 2мм в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подготовке стен под покраску,какой зазор между правилом(1,5м) и поверхностью считается допустимым ?По горизонту - отлично.По вертикали- плавный завал по всей длине правила до 2мм в центре.

Все допуски или не допуски определяются заказчиком,какие требования к стене.Если вас устраивает то остовляйте так,если нет то испровляйте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borter67Да я впервые такое делаю.Заказчик и исполнитель в одном лице !Как такой уровень подготовки в итоге после покраски будет выглядеть я не представляю,поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernysh

При подготовке стен под покраску,

какой зазор между правилом(1,5м) и поверхностью считается допустимым ?

По горизонту - отлично.

По вертикали- плавный завал по всей длине правила до 2мм в центре.

Два милиметра на двухметровое правило считается нормой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли использовать гипс.штукатурку Теплон ("Юнис") в качестве шпаклевки для стен ?На протяжку- тонким,почти полупрозрачным слоем ?Покупал его для потолка, но в последнее время все перешли на Ротбанд.Теплон остается не у дел. Стенки уже почти все вытянул ЦПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одного раза не убратьнамачивать-соскабливать шпателем-губкой или тряпкой размыть остаткиводу чаще менятьтеплой водой полегчеможно жесткой щеткой теретьс гладкого бетона можно достаточно хорошо отмытьесли на штукатурку набелено то полностью от мела не избавится -он в поры забъётсяидеально мел не отмыть, достаточно просто соскоблить слой мела и сверху размыть а потом прогрунтовать

Sano,У меня мел на штукатурке. По второму разу пошел. Пробовал шпателем, но он разрывает всю штукатурку, получаются канавы нехилые. Промыл высохло, сейчас смотрю, опять белое все...Такое чувство что пока я размываю я тем самым отмытым мелом вновь мелую поновому :blink: Теперь буду чаще менять водуСпасибо Сано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли использовать гипс.штукатурку Теплон ("Юнис") в качестве шпаклевки для стен ?На протяжку- тонким,почти полупрозрачным слоем ?Покупал его для потолка, но в последнее время все перешли на Ротбанд.Теплон остается не у дел. Стенки уже почти все вытянул ЦПС.

тонким полупрозрачным слоем не пойдётдля этого есть финишные шпаклевки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,нужно поклеить новые обои.1. Старые очень плохо отдираются, на стене отстаются части старых обоев ( сам рисунок сдирается ) . Мочить пробовал, - тоже самое, что делать?2. Какую грунтовку и шпатлевку нужно покупать?3. Сколько раз и в каком порядке грунтовать и шпатлевать стены?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,нужно поклеить новые обои.1. Старые очень плохо отдираются, на стене отстаются части старых обоев ( сам рисунок сдирается ) . Мочить пробовал, - тоже самое, что делать?2. Какую грунтовку и шпатлевку нужно покупать?3. Сколько раз и в каком порядке грунтовать и шпатлевать стены?Спасибо.

Мочить валиком,теплой водой.Дать постоять,потом снова намочить.Должны нормально сойти.Грунт выбирается в зависимости от стен!Если стены бетонные,то Бетоноконтакт.Если штукатурка то можно Аквастоп или другой.Можете в магазине спросить.Сначала грунтуете,потом шпаклюете,потом грунтуете обойным клеем и клеете обои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и мочил, не отходят:(.а как это грунтовать обойным клеем?грунтовать и шпаклевать нужно 1 раз получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.