Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * - - 3 Голосов

Штукатурка стен

Сообщений в теме: 1357

#1051   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 07:38

Выстави пожалуйста:) Очень жду! Заранее спасибо!

• 0

#1052   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:34

Требуется совет! Опять!:) Помогите выбрать штукатурку. Купил бы Ротбанд и не парился. Но дорого. Нужна гипсовая штукатурка со сходными характеристиками, но по более демократичной цене. Штукатурить небольшую комнату. Стены - белый кирпич. У нас в городе представлены почти все производители(Старатели, ВОлма, Основит и тд.). Кто с чем работал и кто что посоветует! Если что - опыт штукатренья будет первый, особо сложные в работе смеси не предлагать :) Заранее спасибо!

• 0

#1053   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:49

самая дешевая у нас  волма-холст,  покупал себе её,  пока не закончилась,  сейчас кнауф гольдбанд, так и будет пол комнаты одной  половина другой

работаем также волма-слой,   пластичнее чем холст и гольдбанд

основит гипсвэл   примерно как волма-холст

все эти штукатурки схожи с ротбандом,   но ротбанд понятно что чутка лучше,  но он не стоит тех денег что за него просят

в общем  разница для меня не столько значительно  чтобы прямо вау хочу ротбанд,  мне и волма-слой в удовольствие работать

• 0

#1054   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:32

Sano, понял, спасибо! выложи видео пожалуйста:)

• 0

#1055   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:45

самая дешевая у нас  волма-холст, 

Что за хрень?  Волма-пласт знаю. А про "холст" не слыхал.

• 0

#1056   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:59

выложи видео

сделаю, скоро

Волма-пласт знаю. А про "холст" не слыхал.

вот он, этот тип, гражданской наружности
08-30-2015_183844 - Размер 396,04К, Загружен: 241

• 0

#1057   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 747 сообщений
  • 524 спасибо
  • Саратов
  • 221

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:05

Про "холст" тоже не слышал. Есть Волма-пласт - штукатурка только для стен; от "слоя" отличается тем, что вместо лёгких песков перлита и вермикулита использован обычный кварцевый или промытый карьерный песок и минеральный известняковый порошок; вяжущие те же: гипс + гашёная известь. Адгезионная добавка - ПВА (редисп. порош.) За счёт кварцевого песка имеет больший удельный вес, а значит и расход; при подрезке немного скручивается и не поддаётся затирге с глянцеванием. В работе очень даже ничего, чуть хуже "слоя". Плохо шлифуется. Собственно, вот отличия от Волма-слоя. Тех. характеристики:

М35

на изгиб 1,5МПа

адгезия к бетону 0,3МПа

расход 1кг/л

А расскажите, про "холст" кто знает.

• 0

#1058   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:10

А расскажите, про "холст" кто знает.

а чего рассказать то :) фотка моя и на ней я холст высыпаю,   года два назад он у нас появился,  я одну комнату уже им закидал, где то год назад,  в том числе и на потолок  около 6см намазывал толщины

стоит он у нас 280руб  волма слой от 310 по акции  а так 340-370 ,  гольдбанд 345 , ротбанд за 400

вот и покупал холст,  на него самый дешевый ценник,   при том что мне особой разницы не было что накидать,  я хоть песок размажу ))

• 0

Поблагодарили 1 :

#1059   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 18:07

У нас ХП-СТАРТ от кнауфа самый ходовой. Качество примерно как у гольдбандта, но стоит дешевле и в мешке не 30 а 25 кг.

Из волмы есть волма-слой и волма-шов, но они мне как-то что-то не понравились лет 6 назад и я ими не работаю. 

Есть "Быстрой", пробовала, но видимо напоролась на мороженую партию :( Есть ещё старатели, но качество полное "Г". 

• 0

#1060   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 23:56

Выстави пожалуйста :) Очень жду! Заранее спасибо!

экспресс вариант без купюр

заодно станете одним из под опытных  которые оценят доносимость и усвояемость и понимание  поданного видео материала :)

первая часть из двух частей   из одного общего цикла ремонт одной комнаты

видос доступен только по ссылке

• 0

#1061   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:01

Посмотрел! Жду вторую часть! Спасибо огромное! Вроде все понял. Единственное - с моим лазерным уровнем придется помучаться

• 0

#1062   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 747 сообщений
  • 524 спасибо
  • Саратов
  • 221

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:30

Самая приятная смесь, которой довелось работать - Ротбанд от Кнауф Молдова. Ещё самая первая Волма (до лета 2002г)

• 0

Поблагодарили 1 :

#1063   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 07:59

Sano, жду вторую часть видео:) Заранее спасибо!

• 0

#1064   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 08:06

Я её подготовил, но редактор скинул подготовку и завис, нужно начинать сначало, там больше получаса было
пока можете глянуть другой мой ролик в соседней теме про ковш 2015 в ознакомительных целях
  • 0

#1065   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:20

Спасибо! Обидно, что комп завис. Но по прежнему жду!:)

С соседней темой ознакомлюсь!

• 0

#1066   Nicokms

Nicokms
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Сентябрь 15
  • 4 сообщений
  • СПБ
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:15

Добрый день мастера своего дела.

Предстоит ремонт в новостройке. Опыт в ремонте минимальный, но желание сделать самому высоко! (Да и денег на ремонт нет - ипотека съедает все свободные средства). Квартира скоро будет сдана, но в точно такой же квартире был (дома одинаковые). Исходные данные стены монолит, наружная стена кирпич, одна стена в санузле пеногазобетон. Финишная отделка: комнаты обои, санузел плитка. Планирую в комнатах, если кривизны большой нет, то возможно сразу шпаклевать, ну а если кривизна большая, то штукатурка по маякам и дальше шпаклевка.

Санузел буду делать короб или из гипсокартона, или из плит пеногазобетона (на видео видел один вариант). 

Стены в сданных ранее домах нашего ЖК довольно ровные.

Как я вижу стадии отделки стен в комнатах под обои. Грунт под штукатурку, штукатурка (планирую гипсовую), грунт под шпаклевку, шпаклевка первый слой, шпаклевка 2 слой финишная. 

Как я вижу стадии отделки стен в санузел под плитку. Грунт стен под штукатурку, натягивание сетки, стыки разнородных материалов проклеить специальной лентой, штукатурка. После плитка.

Квартира в Санкт-Петербурге.

Так вот вопросы.

1. Можно ли бетон сразу шпаклевать? Если да, то нужно ли наносить какую-нибудь грунтовку (желательно привести пример какие лучше по вашему мнению).

2. Каковы отличия между штукатурка на основе цемента и гипсовой штукатуркой?

3. Можно ли в ванной комнате использовать гипсовую штукатурку?

4. С какой штукатуркой легче работать на основе цемента или гипса ( у меня сложилось мнение что с гипсом проще).

5. Правильно ли я расписал основные стадии черновой обработки стен?

6. На какие материалы стоит обратить свое внимание, а какие стоит обходить стороной?

• 0

#1067   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 747 сообщений
  • 524 спасибо
  • Саратов
  • 221

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:45

1. Можно ли бетон сразу шпаклевать? Если да, то нужно ли наносить какую-нибудь грунтовку (желательно привести пример какие лучше по вашему мнению).
Да. Грунтовать обычной проникающей грунтовкой. (Церезит СТ17, Волма, Оптимист G103 и т.д.)

. Каковы отличия между штукатурка на основе цемента и гипсовой штукатуркой?
Вопрос интересный... :noddle:

1. Прочность на сжатие больше у цементной в 2-4 раза, но она хрупче;

2. Прочность на отрыв (адгезионная прочность) ниже всего у цементного раствора (для бетона он непригоден), у гипсовых выше, у готовых цементных примерно так же 3-5 кг/см2;

3. Цемент водостойкий, гипс - редко;

Примущества и недостатки:

Гипсовые смеси пластичнее и удобоукладываемые; для многих они легче в работе. Обладают меньшим весом, а значит и расходом (примерно в 1,5-2раза); не так вредны при вдыхании их пыли (не содержат микрокристаллического диоксида кремния) кремнезёма; у них хорошая гвоздимость; гипсовые смеси не обладают усадкой, поэтому ими можно не только накидать очень толстый слой, они не дают усадочных трещин, пригодны для относительно слабых оснований. Гипс обладает свойством обратимого влагопоглащения: избыток влаги из воздуха забирает в себя, а при её недостатке в воздухе - отдаёт, тем самым поддерживая постоянный комфортный влажностный режим. Т.е. является естественным кондиционером.  Это одновременно и его недостаток: не рекомендуется для помещений с постоянной высокой влажностью (хотя существуют и влагостойкие гипсовые смеси).

• 0

#1068   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:10

Жду вторую часть! Спасибо огромное! Вроде все понял. Единственное - с моим лазерным уровнем придется помучаться

с лазерным уровнем мучатся не придётся,  отмеряем на перпендикулярных стенах отметки к примеру те же 6см  от стены которую будем штукатурить

ставим лазер в угол , совмещаем по отметкам,  от луча рулеткой и визуально  замеряем стену  находим самый высокий пик,  к примеру это 4.5см,  на правиле рисуем черточки на 4см  и далее всё также,   просто первый маяк от лазера будет на расстояние чуть больше 30см   в зависимости от угла развертки лазера

Придётся снять видос и для таких более простых лазеров  чем у меня ))

А сейчас сам видос,  без купюр,  всё как есть, единственное я не стал прямо скоростной установкой заниматься,  видео для новичков  и если они начнут подражать мне или пытаться делать также быстро  то могут напортачить,   поэтому всю тихо, размеренно,  никто ни куда не спешит.

Но и с такой скоростью мне хватило 30минут (по хронометражу это видно) чтобы замаячить стену  6метров длинной

• 0

#1069   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:06

Sano, спасибо еще раз огромное! ВСе толково показано и рассказано!

З.Ы. Музыка хороша в видео:)

• 0

#1070   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:14

музыка то хорошая  только вот нашёлся правообладатель и видос придётся удалить

с одной стороны это понятно, а с другой  человек свои песни писал и пел для нас всех, я ведь не зарабатываю на его творчестве, а вот они могут

• 0

#1071   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:18

Блин,там этого музона почти не слышно,совсем уже эти правообладатели берега не ощущают! :idiot: 

• 0

#1072   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 02:17

Скорее всего это ютуб автоматом определяет музычку на видео. Потом стращать начинает. Мол, у данной композиции имеется правообладатель, типа, удаляй. И предлагает  что-нибудь бесплатное из своего списка выбрать. Лично я забил, когда мне такие предъявы были:) ничо, лежит видео, как и лежало.

• 0

#1073   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 07:51

Они рекламный блок вставляют в видео
  • 0

#1074   альберт

альберт
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Октябрь 15
  • 4 сообщений
  • Tula
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:58

подскажите пожалуйста, можно ли штукатурить газобетон цементным раствором после обработки бетоноконтактом

• 0

#1075   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:15

можно ли штукатурить газобетон цементным раствором после обработки бетоноконтактом
Можно, только нафига газобетону бетоноконтакт?
  • 0

#1076   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:18

после обработки бетоноконтактом
Это надо исключить. Вот адекватный чел рассказывает. и далее по теме ролики смотрите у него. 

• 0

#1077   альберт

альберт
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Октябрь 15
  • 4 сообщений
  • Tula
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:27

Подскажите надо ли вообще чем нибудь обрабатывать газобетон для оштукатуривания цементным раствором, или просто смочить водой.

Спасибо.Подскажите надо ли вообще чем нибудь обрабатывать газобетон для оштукатуривания цементным раствором, или просто смочить водой.

спасибо.

• 0

#1078   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:39

Конечно смочить, обрызг, грунт, накрывка, всё по букварю. Но предварительно загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, по инструкции для сильно впитывающих оснований, обычно дважды с разбавлением первого слоя (см инструкцию на канистре).

Смочить и обрызг некоторые мастера (по необходимости) заменяют на контактный слой плиточным клеем (с сеткой если требуется).

• 0

#1079   альберт

альберт
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Октябрь 15
  • 4 сообщений
  • Tula
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:15

спасибо.

• 0

#1080   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 07:50

Всем доброго дня! Я опять с вопросами. Начал штукатурить потихоньку. Маяки гипсовые получаются отлично по технологии Sano :) У меня собственно такой вопрос - выходит вроде более менее, хотя делаю первый раз в жизни. Раздражает вот что - я сейчас для пробы не пожалел денег и купил ротбанда. Ну так вот - развожу по инструкции. Мешаю по пол мешка. Конечно на глаз - ни чего не взвешиваю. Но густота смеси меня устраивает, работать нормально, кроме одного момента - периодически нет, нет да и получаются задиры от правила. Вроде сначала срезаю лишний слой, когда веду, потом пытаюсь плоско правило ставить и загладить, но один фиг остаются как бы рытвины или оспины:) Те слой как бы сдирается. Это не везде. Где-то четко и гладко выходит. Конечно от того как я мечтал что сразу сделаю под обои - нечего и мечтать, шпатлевать придется конечно:) Но может есть какая хитрость как избежать таких рытвин. Спасибо!

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru