Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * - - 3 Голосов

Штукатурка стен

Сообщений в теме: 1357

#1111   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:16

А мне наоборот нравится, что на одном их шпателей углы чуть загнуты - шпатель углами не чиркает риски. Главное, запомнить, что у этого шпателя есть ярко выраженная рабочая и тыльная сторона, и не перепутать их :)
  • 0

#1112   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:43

Мож тем же старателем финишем это пройдет, пишут что она схватывается не так резво

Финишная КР - 3 часа, финишная простая - 30-40 минут. По стоимости где-то в 1,5 раза различие, но все равно значительно дешевле чем Ветонит. Все это применительно к своему региону.

Бают, что холодная вода, чистые емкость и инструмент и немного лимонной кислоты замедляют схватывание.

Лимонная кислота добавляется в чистый гипс в пропорциях 0,1% на 1 кг гипса (1г. на 1 кг). В шпаклевке уже должны быть замедлители в хз каком количестве. Добавлять можно, но есть вероятность получить на выходе незастывающую рыхлую массу не пойми чего на стене. Эксперименты по получению гипсовой штукатурки из гипса+песок с лимонной кислотой уже проводились.

Зубр на рисунке - отличный инструмент! Насколько мне известно, углы плоскости лезвия обычно немного выгнуты в одну сторону. Только при покупке шпателя попросите сразу несколько образцов для выбора. Не знаю как у Зубра, мне сразу приемлемый попался, но обычные шпателя с черной ручной, без привязки к бренду, идут в массе своей кривые.

• 0

#1113   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:45

По стоимости где-то в 1,5 раза различие, но все равно значительно дешевле чем Ветонит.

Вот не пойму я народной любви к ветониту. Ну объясните мне, чем он так хорош?!
Дорогой, под обои им шпаклевать - не вижу смысла. Клеить обои на него тот ещё геморрой. Пёс с ним, поклеить на него обои, через несколько лет надоели обои, решили поменять.. Стены снова шпаклевать будем? Он ведь от воды размокает и обдирается вместе с обоями.

Что за мазохизм, господа?
  • 1

#1114   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:29

Вот не пойму я народной любви к ветониту. Ну объясните мне, чем он так хорош?!

Если вопрос относится ко мне, то понятия не имею. Честно. Ни разу не пользовался, ибо частный застройщик и нужно что подешевле приемлемого качества. Посему из доступного для меня использовал/использую Старатели. Просто многие априори ставят знак равенства между Ветонитом и высоким качеством.

• 0

#1115   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 08:14

а чем старатели финишная кр отличается от просто финишной?

Финишная КР - 3 часа, финишная простая - 30-40 минут. По стоимости где-то в 1,5 раза различие, но все равно значительно дешевле чем Ветонит. Все это применительно к своему региону.

• 0

#1116   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 07:47

Всем привет! Ребят, закончил почти с штукатуркой. Остался только кусок за батареей. Хочу сделать за ним гипсокартоном как у Sano в блоге

Вопрос собственно такой. Осталось чуть-чуть ротбанда, можно ли его использовать в качестве клея для гипсокартона вместо фугена, который использовал Sano

Заранее спасибо!

• 0

#1117   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:43

а чем старатели финишная кр отличается от просто финишной?

Финишная КР - 3 часа, финишная простая - 30-40 минут.

Время работы.

• 0

Поблагодарили 1 :

#1118   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 081 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:59

ротбанда, можно ли его использовать в качестве клея для гипсокартона вместо
стопицот раз клеил, держится капитально. 
  • 0

Поблагодарили 1 :

#1119   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:13

Все понял! Спасибо! А намазывать сплошняком куски гипсокартона или лепешками?

• 0

#1120   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 081 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:07

Если дефолтная поверхность - вертикальная плоскость, то под гребёнку. Если барханы, то на лепехи, подкорректировать чтобы. Края листа сплошняком приклейка.

• 0

Поблагодарили 1 :

#1121   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:27

Ребят, можно тут спросить, извините если от темы отступаю. Я делаю ремонт в маленькой комнате. Все уже наверное знают, тк задолбал вопросами про стяжку, штукатурку и шпаклеку:) Ну так вот потолок я врятле сам осилю и хочу пригласить мастера. Потолок хочу выровнять штукатуркой, стеклохолст и под покраску. Вот хотелось бы узнать какой адекватный ценник на такую работу. Под ключ так сказать:) те полностью оштукатурить, наклеять и покрасить. Прежде чем узнавать хотелось бы услышать адекватных людей:) На какую цену рассчитывать. Заранее спасибо!

• 0

#1122   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:33

Алексей Кузнецов_95584, честно сказать, фиг его знает какие в вашем славном городе Ярославле расценки. Опять же, от площади зависит, от кривизны потолка.. Много от чего цена зависит.. Я определяют стоимость работ только на объекте.
  • 0

#1123   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:41

fayaaaa Вам в принципе все ответила. Могу только сказать, что зависит также от объема - в коридорчик 2 на 2 вряд ли кто пойдет. Для справки наш регион: штукатурка стен 300-400 рублей, потолок от 600 рублей.

• 0

#1124   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:50

На данный момент у меня два потолка. Туалет 1.4х1.8 и зал 3.5х6. Глупо полагать что расценки в туалете и в зале будут одинаковы если я делаю только туалет, или только зал.
  • 0

#1125   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:20

У меня комната около 10 м2. Кривизна безусловно есть. Отбивать уровнем - не отбивал, так что перепады не прикидывал. Но штукатурить точно надо. А в эту цену материалы входят или это только работа?

• 0

#1126   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:21

А в эту цену материалы входят или это только работа?

Угу.. Работа, материалы, доставка на 15-й этаж без лифта, ещё чаем с печеньками напоим и в носик поцелуем. И все это всего за шесть тысяч рублей.

Конечно только работа. Мешок фугена - 500, мешок финиша - 500, пара мешков штукатурки - 1000, грунтовка, бетонконтакт, краска, клей для того же стеклохолст..
Работы дней на пять, да, Карл, каждый слой просохнуть должен, поэтому пять дней это минимум.
И за пять дней работы... Сколько там мне на руки останется?
Не долго я протяну на такую зарплату..
  • 1

#1127   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:00

Да не обижайся ты:) Я просто не в курсе ценообразования в ремонтной отрасли! ВСе понял! Спасибо что отписались!

• 0

#1128   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:47

Алексей Кузнецов_95584, да я не обижаюсь. С чего бы мне вдруг обижаться? Просто слишком часто приходится слышать что-то типа: "Да за что тут платить?! Здесь всего два квадрата!!!"
А то что мне хоть два, хоть двадцать два, все равно пять дней отдай, этого понять ну никак не хотят. Пока приехала, переоделась, замесила, накинула слой и всё на сегодня. Пока инструменты помыла, переоделась, домой добралась, и уже время после обеда. День убит, а сделанного кот наплакал. Хоть тысячу я возьму за .квадрат, хоть две, ну что я за пять дней заработаю?! Я сейчас свой туалет имею в виду.
Другое дело когда делаю зал, ну и бонусом туалет. А вот отдельно браться за маленькие потолки.. Честно сказать, я бы и на 10 квадратов потолок не пошла бы. Всю комнату ещё подумала бы, а на потолок.. Если только совсем пипец как с деньгами плохо было бы.

Я тоже не хочу никого обидеть или оскорбить, просто попыталась рассказать как выглядит ваш заказ глазами специалиста.
  • 0

#1129   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:50

Логика понятна. Если ни кого не найду, придется и потолок самому пытаться сделать:-D

• 0

#1130   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:03

2500-3000 м2 готового потолка
материалы и доставка отдельно

кто то скажет не слишком ли это дерзко 30тыщ, отвечу есть вариант дешевле, натягиваете китайскую плёнку и радуетесь химии.
но это так отступление

сделаете сами это не так сложно, сам только недавно закончил и снял материал на эту тему, подготовка штукатурка
  • 0

#1131   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 07:34

Sano, Не поделишься как всегда видео материалом? :) Если мне такой ценник выдвинут, буду сам пробовать сделать :) Оштукатурить и ошпаклевать я думаю смогу. Вот наклеять и покрасить холст - есть сомнения :) По ряду причин - натяжной потолок у меня не вариант - и так потолки не высокие + одна стенка общая с туалетом по верху имеет зазор см пять, куда была запихана пакля и всякое гамно. Я все это дело вычистил и запенил аккуратно, заштукатурил. Но крепление багета будет как раз почти в край стены или отступать еще ниже. Можно конечно было забить туда гипсовой штукатурки по самое не балуйся(как тут в одной из тем обсуждалось), но ИМХО один фиг риск. Не хочу короче. Да и согласен с Sano что обычный потолок гораздо интереснее. Но конечно 30 тысяч я не готов марально и физически отдавать за 10 квадратов :)

• 0

#1132   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:10

Так для начало узнай может наймешь какого
а 30тыщ тут ещё как знать, пройдешь все этапы может и по другому скажешь :)
  • 0

#1133   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:23

Ага, буду искать пока. Но если что - обращусь за видео:) Спасибо как всегда!

• 0

#1134   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:29

Самое сложное для новичка это не стеклохолст, а штукатурка и покраска. Нет, запороть работу можно на любом этапе, но если потолок отштукатурен ровно, то отшпаклевать его не так уж и сложно. Я поверх холста еще финишем прохожу, тоже не сильно сложно. Ну будешь потом шкурить чуть подольше, возможно еще кое-где подкинешь и снова сошкуришь. Про поклейку плинтусов у меня в блоге есть довольно подробно. Покраску тоже где-то описывала. Если Сано тебе видео по штукатурке подгонит, то думаю что справишься самостоятельно. А холст.. Чего там сложного, я тремя фотографиями вроде описывала как его клеить. Надо будет, так найдем ;)

Зы
Блин, Сано, я ржу аки Буденовская коняшка. Одним своим сообщением ты заставил поверить человека в собственные силы :D
  • 0

Поблагодарили 1 :

#1135   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:37

одна стенка общая с туалетом по верху имеет зазор см пять, куда была запихана пакля и всякое гамно.

Я не агитирую за натяжной, но блин, почему все так зациклены на настенном багете и начисто игнорируют потолочный?

• 0

#1136   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:41

Sano вообще молоток!  Я сначала вообще боялся к ремонту подступать. Хотел мастеров нанимать на все работы :) Но тк обычно перед любыми работами стараюсь досканально сам разобраться - потихоньку решил сам пробовать. Так вот сначала стяжку всю сделал с разбором старой, потом стены оббил до кирпича и все оштукатурил. Сейчас вот шпаклевать пробую! На всех этапах мне Sano очень помог. Где советом, а где и видео(как например с маяками из штукатурки). Вроде все получается и даже не плохо! А уж по сравнению с тем что было - тем более! Да и сейчас хожу по друзьям и везде стены щупаю - у меня ровней получились даже еще без шпаклевки:-D В общем спасибо вам всем! Отличный форум!

fayaaaa Тебе тоже персональное спасибо!

Я не агитирую за натяжной, но блин, почему все так зациклены на настенном багете и начисто игнорируют потолочный?

Я просто про него не знал если честно. Рассказывай! Например в моем случае - это реально выход, если хотябы по одной(проблемной) стене можно пустить по потолку.

• 0

#1137   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:56

почему все так зациклены на настенном багете и начисто игнорируют потолочный?

Потому что настенные более широко распространен. У нас, в колхозе, я потолочный багет просто не нашла. Ну вот нет его у наших потолочников :(
  • 0

#1138   Алексей Кузнецов_95584

Алексей Кузнецов_95584
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 15
  • 71 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:00

Я чего то даже ничего нагуглить на эту тему не могу

• 0

#1139   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:04

Форум домашний, нам тут интересно чтобы человек сам сделал, тем более опыт форума показывает что практически все справляются с ремонтом сами.

наша задача лишь придать уверености и задать вектор движения :)
  • 0

#1140   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:21

Я чего то даже ничего нагуглить на эту тему не могу

Гугель не хочет чтоб ты натяжные потолки делал. Хочет чтоб ты штукатурить учился ;)
http://k-texnik.ru/dlya_montaga.html
Первая попавшаяся ссылка. Не рекламы для, а токмо информации ради.

наша задача лишь придать уверености и задать вектор движения :)

Стимул :D Вспомнила значение этого слова.
В древней Греции автомобилей не было, ездили в основном на осликах. И когда ослик начинал упрямиться и отказывался везти своего хозяина, то хозяин доставал специальную палку и этой палкой тыкал ослику в пукательное отверстие. Ослик, офигев что так бывает сразу же переставал выкобениваться и вёз хозяина дальше.
Эта тыкательная палка называлась СТИМУЛ :D

Блин, сорри за оффтоп, это не я, это все Сано виноват! Стимулирует он тут :D
  • 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru