Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

...Вот на такую поверхность уже можно клеить обои. Предварительно зашпаклевать те дефекты, что остались...

На такую поверхность можно лепить обои. Чтобы качественно поклеить обои, предварительно необходимо сплошное шпаклевание и тщательная шлифовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis_vishniakov

На такую поверхность можно лепить обои. Чтобы качественно поклеить обои, предварительно необходимо сплошное шпаклевание и тщательная шлифовка.

Ну если честно, про то, на какой стадии можно лепить обои - мнение не мое, а Кнауфа :-)Причем мысль, что при соблюдении технологии оштукатуривания никакого дополнительного шпаклевания не требуется ни для обоев, ни для покраски высказывается ими более чем жестко. По своему скромному опыту - дважды заглаженные участки зачастую получались просто загляденье... без единого дефекта, ровные на ощупь и аж глянцевые...P.S. До окраски пока не дошел :-) Может быть когда дойду, мнение поменяю :-) Изменено пользователем denis_vishniakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По своему скромному опыту - дважды заглаженные участки зачастую получались просто загляденье... без единого дефекта, ровные на ощупь и аж глянцевые......

Это хорошо. :rolleyes: Я без шпаклёвки не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока заглаживаешь дважды да трижды, да и момент ловишь при схватывание ротбандада ну и его нафиг, шлепаешь квадраты не оборачиваесь, а потом стены прошпаклевал и всё, гораздо быстрее и удобнее без лишнего гиморакнауф просто заострил эту тему, типа какая удобная опция есть у их материала, это может и хорошо когда в глухамани работаешь где нет в продаже шпаклевок, а для нормальных условий эта опция простой рекламный ход

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был объект 500 м.кв.гипсовой штукатуркой.Довольно быстро въехали в ритм нанесение-вырвнивание-затирка,но для хорошей покраски(когда душа радуется)-две шпаклёвки.Кое-где плавная кривизна-это базовой шпаклёвкой,мелочи-финишной шпаклёвкой.На грубую поверхность-лишний слой шпаклёвки за дополнительные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я восхищаюсь мастерством и терпением человека, который может поймать промежуточные стадии схватывания Ротбанта. Лично мне не хватает терпения, поэтому бодяжу Ротбант с гипсом. Имхо время схватывания смеси должно совпадать со временем её нанесения + небольшой запас. Скорость схватывания гипсовой смеси можно регулировать, добавляя в неё чистый гипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marsmax

это в каком плане?

что б не гнулись в поперечной плоскости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.При установке входной металлической двери в новостройке выяснилось, что стена отделяющая квартиру от подъезда толщиной не в кирпич как я думал, а в два по четверть кирпича. Между этими четвертинками пустота в 7-10 см частично забитая паклей. Получилось что дверь висит на стене в четверть кирпича на анкерах. Причем часть из анкеров разорвали кирпич. Короче надо усиливать крепление двери.А планирую залить керамзитобетон в простенок справа и слева от проема входной двери (это 50 см в ширину каждый), чтобы связать две части стены. Над дверным проемом запихнуть пенопласт. Сбить старую штукатурку с краев внутренней части проема до кирпича. Обвязать внутреннюю часть проема мет. уголком 50 мм и приварить этот каркас к мет. двери.У меня два вопроса.1. Свяжет ли керамзитобетон две стены?2. Как обработать мет. уголок, чтобы на него легла гипсовая штукатурка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени сутокПомогите пожалуйста разобраться в вопросе: - можно ли штукатурить в ванной гипсовой штукатуркой? Дело в том, что пару десятков страниц назад было написано, что в ванных комнатах штукатурить только ЦПС, а на нескольких последних страницах проскользнуло, что вполне можно. Также в инструкции к Родбанду написано, что можно штукатурить «а также в кухнях и ванных»... Изначально планировал делать так:- подготовить стену (очистить, прогрунтовать... всё как написано в этой ветке :rolleyes: )- штукатурить по маякам- грунтовка-шпаклёвка (под плитки)- гидроизоляция (если штукатурить Родбандом, то КНАУФ_Флэхендих )- плитки

Изменено пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе: - можно ли штукатурить в ванной гипсовой штукатуркой?

Конечно можно, ротбандом или гольдбандом, проверено временем, про остальные не скажу.

Изначально планировал делать так:- подготовить стену (очистить, прогрунтовать... всё как написано в этой ветке rolleyes.gif )- штукатурить по маякам- грунтовка-шпаклёвка (под плитки)- гидроизоляция (если штукатурить Родбандом, то КНАУФ_Флэхендих )- плитки

Все правильно, только непонятно что значит "грунтовка-шпаклёвка (под плитки)".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, ротбандом или гольдбандом, проверено временем, про остальные не скажу.Все правильно, только непонятно что значит "грунтовка-шпаклёвка (под плитки)".

Спасибо за оперативный ответ!Ну, на самом деле постараюсь загладить Родбанд, чтоб можно было клеить плитки. И перед плиткам прогрунтовать. так?(Так ак не разу не штукатурил, то не очень представляю, как у меня получится. И как будет выглядеть поверхность)И ещё один вопрос: чем отличаются Родбанд и Гольдбанд? По описаниям производителя разница только в толщине минимального слоя (5мм у Родбанда и 8мм у Гольдбанда). А по применению? У нас, просто, сейчас распродают со скидками Гольдбанд у которого срок хранения к концу подходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.При установке входной металлической двери в новостройке выяснилось, что стена отделяющая квартиру от подъезда толщиной не в кирпич как я думал, а в два по четверть кирпича. Между этими четвертинками пустота в 7-10 см частично забитая паклей. Получилось что дверь висит на стене в четверть кирпича на анкерах. Причем часть из анкеров разорвали кирпич. Короче надо усиливать крепление двери.А планирую залить керамзитобетон в простенок справа и слева от проема входной двери (это 50 см в ширину каждый), чтобы связать две части стены. Над дверным проемом запихнуть пенопласт. Сбить старую штукатурку с краев внутренней части проема до кирпича. Обвязать внутреннюю часть проема мет. уголком 50 мм и приварить этот каркас к мет. двери.У меня два вопроса.1. Свяжет ли керамзитобетон две стены?2. Как обработать мет. уголок, чтобы на него легла гипсовая штукатурка?

1 если и не свяжет то крепче уж точно станет, а если ещё арматруру положить то получим ещё одну стену между двух, но у вас продуман хороший вариант с уголками2 красим краской по металлу(на растворителях) но не глянцевой, слегка наждачкой проходим когда краска полностью высохнет и сверху грунтовка церезит ст-16, мы так делаем и гипсуха держится, или не связыватся с гипсовой штукатуркой вообще

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!Ну, на самом деле постараюсь загладить Родбанд, чтоб можно было клеить плитки. И перед плиткам прогрунтовать. так?

Да, прогрунтовать тифенгрунтом, гипс не дружит с цементосодержащими смесями.

И ещё один вопрос: чем отличаются Родбанд и Гольдбанд? По описаниям производителя разница только в толщине минимального слоя (5мм у Родбанда и 8мм у Гольдбанда). А по применению?

Отличаются областью применения, Ротбанд для стен и потолков, Гольдбанд только для стен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

themo3art

Здравствуйте,

Недавно купили с девушкой квартиру, при стоящей мебели все выглядело вполне прилично и ухоженно, но сегодня, придя сбивать старую штукатурку (ходила ходуном и обваливлась) я обнаружил под ней вот такую забавную досточно-драночную конструкцию:

07051914073000.jpg

под досками ничего нет, пустота и, через некоторое расстояние таким же образом сделана стена во второй комнате.
От доски до конца дранки примерно 3-4см (завтра точно замеряю). Остальные стены в квартире - кирпичные.
Подскажите мне пожалуйста, как поступить в этом случае (снос стены исключен, ибо нет не времени, не денег на перекладку ее кирпичем).
Если можно, то сразу все в подробностях...как, что, каким образом и т.д.

Буду ОЧЕНЬ благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снос стены исключен, ибо нет не времени, не денег на перекладку ее кирпичем.

И напрасно. Я насчет сноса. Выламование перегороддок займет у Вас пару-тройку часов, правда потом мусор сутки выносить будете. И еще правда, за перегородками потянется пол и потолок и т.д. :)Можно попробовать сбить штукатурку, а потом обшить перегородки гипсокартоном на экономичном профиле. У меня одна перегородка сделана так. Хотя сразу скажу, еслиб я только начинал ремонт, я бы лучше ее снес.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

themo3art

я бы лучше ее снес.

В случае сноса ремонт затянется на пол-годика как минимум из-за недостатка денег...А у меня максимум 2 месяца на всё -((

Еще какие-нибудь варианты...Может ГКЛ прямо на доску закрепить?

Забыл...Вот так эта стена выглядит сейчас:

http://mozart.antipunk....15241500.jpg

Изменено пользователем themo3art
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ба! да у меня такаяже история была :) Всмысле, пока с мебелью, вроде ничего квартирка, как капнул, - надо всё капитально делать :) И стенки такие же есть :)По фото видно, что штукатурку уже сбили. По мне это самая противная часть работы (у меня было столько пыли, что вытянутую руку не видно было. И мусор действительно выносить замучался..)Как понимаю, теперь два варианта:1. Обшивать с двух сторон гипсокартоном. Не знаю, как у вас, а у меня стена была завалена, поэтому я крепил гипсокартон на профили.2. разобрать эту стену и поставить стену из гипсокартона. Разобрать стену, думаю, за день точно разберёте (А скорее всего за пол дня). А ставить стену из гипсокартона, даже дешевле получиться, чем обшивать. так как если обшивать, то профиль придётся с двух сторон ставить. и работа двойная - с каждой стороны заново выставляй прямо по уровню...выше предупреждали про вероятные проблемы с полом... У меня такая деревянная стенка держалась на хорошиз вертикальных балках, которые в свою очередь были прибиты внизу к деревянным балкам перекрытия, а вверху в такой же деревянный потолок. Думаю, если у Вас такой вариант, то закрепить профиль, что снизу, что сверху будет куда. Да, и полюбому... Эта же стенка как то держиться.. значит и новую будет к чему прикрепить :)Если стена прямая, то,наверное , можно и прямо на это безобразие гипсокартон прикрутить. Но это лучше у здешних корифеев уточнить. Тогда сьэкономите на профиле.Про вариант штукатурить по этой дранке тут писали, что это прошлый век, и сейчас так не делают. Ибо мокрые работы по дереву. Ещё не известно как это дерево выгнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

themo3art

Скорее всего и буду делать по профилям гипсокартоном, но не разбирая эту стену, т.к. боюсь, что под ней нет пола вообще и тогда работы и затрат чильно прибавится.Может быть кто-то еще предложит какие-нибудь варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декоративные панели на деревянном каркасе-быстро дёшево чисто(дизайн продумайте сами-типа одна стена из натурального дерева и т. п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

themo3art

Нет..не нравится мне "одна стена из дерева"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.