Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Алексей Матыцин

Мне интересно - а обязательно финишем заканчивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите для общего развития, почему в данном случае, нельзя использовать ст19(бетонконтакт)?

Бетоконтакт грунтовка для гладких невпитывающих оснований под нанесение гипсовых материалов. Во влажном состоянии (в период оштукатуривания и сушки раствора) под действием усадки цемента плёнку бетоконтакта может оторвать от основания.post-84003-0-47557300-1438275489_thumb.jpg

Финишем? Смотря подо что; под плитку не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетоконтакт грунтовка для гладких невпитывающих оснований под нанесение гипсовых материалов. Во влажном состоянии (в период оштукатуривания и сушки раствора) под действием усадки цемента плёнку бетоконтакта может оторвать от основания.
 

Спасибо!

После того как я оштукатурю, надо ли наносить, перед укладкой плитки, слой гидроизоляции?(в углу душевая, и будет постоянный контакт с водой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Особого смысла нет: Плитка и так водонепроницаемая, а штукатурка водостойкая. Гидроизоляцией можно покрывать пол с заходом на стену на высоту 10см, для защиты от протечек, а также покрывать невлагостойкие конструкции в местах прямого попадания воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые мастера, поделитесь, пожалуйста, советом!

Делаем ремонт ванной своими силами. Дом 80-х годов постройки. Сняли старую штукатурку до кирпичей. Но штукатурка забилась в кирпич, и ее проблематично очистить до конца (смотрим фото). Если провести рукой по стене - с нее осыпается песок. Сам кирпич не особо крепкий - весь в трещинах, кое-где разломался и отвалился вместе со штукатуркой (видно на фото). Три стены в ванной - из такого вот красного кирпича. Одна стена из силикатного - белого (на третьем фото - стык двух стенок). На стене из силикатного кирпича штукатурка слетала сама большими пластами. Планируется выравнивание штукатуркой под кафель (плитка 25х40 см).

Прошу поделиться мастеров с опытом своим мнением по следующим вопросам:
1. Стоит ли грунтовать красный кирпич перед оштукатуриванием? Может есть какие-то секреты, как получше очистить такой кирпич? Или может старая штукатурка сыграет роль "обрызга" и новая будет лучше держаться?
2. Что предпринять помимо грунтования, чтобы штукатурка лучше прилипла к силикатному кирпичу? 
3. Какой штукатуркой лучше штукатурить - ЦПС или цементно-известковой?
И что выбрать - готовую смесь или купить цемента, накопать песок и намешать самостоятельно? 

4. Какова должна быть прочность на сжатие штукатурки на таком основании?

5. Гидроизоляция во влажных зонах на стенах обязательна? Мне представляется, что сцепление плиточного клея непосредственно со слоем штукатурки будет надежнее, чем с гидроизоляцией. Или не так?
6. Обязательно ли делать углы 90 градусов между стенами? Или можно обойтись выравниванием стен в один уровень?
7. Какой минимальный и максимальный должен быть слой штукатурки? Учитывая то, что сверху еще будет тяжелая плитка.
8. Нужно ли для штукатурки набивать сетку?

Спасибо!

post-100320-0-09378400-1440956487_thumb.jpg

post-100320-0-50290300-1440956546_thumb.jpg

post-100320-0-53980800-1440956555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 под цпс штукатурку  не стал бы грунтовать кирпич   не красный не белый,  под гипсовую надо грунтовать обязательно

чистить кирпич надо железной щёткой как тут https://homemasters.ru/blogs/4/531-...umom-video/ только придётся вручную  если нету такого инструмента

2 тщательно очистить от грязи и пыли

3 цпс, я бы взял готовую в мешках

4 не парьтесь,  достаточно чтобы было марки м100-150

5 да,  держится на гидре, клей только типа flex

6 желательно, там где ванная примыкает то обязательно,  в общем неплохо бы все стены в 90  а не частично

7 не менее 1см  не более 5-6

8 на белый кирпич сетку рабицу  и сделать обрызг раствором, будет видос на этутему скоро

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oчищать и ещё р зочищать. Грунтовка никогда не будет лишней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaZh, добрый день. По собственному опыту знаю, что всё, что отваливается, нужно отскрести. Затем прогрунтовать. Ну и штукатурить. Опять же, опыт показывает, что готовая смесь по качеству не особенно отличается от самостоятельно приготовленной (делал штукатурную смесь на основе цемента "Мастер Универсал"), а выходит раза в два дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том смысле что будете отбивать лишнее, тогда нет, перф предназначен для пыльных работ, а дрелью что то сдолбить нормально не получится , она только сверлит  даже если с ударом

есть пылесос ,его можно использовать что бы пыли было меньше,ну и главное чтобы перфоратор был нормальный с хорошей "битой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и главное чтобы перфоратор был нормальный с хорошей "битой"

Андрей вы хоть сами то читали что тут понаписали )

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, "перфоратой с битоЙ! Не чутьне ху же чем трамвай на асфальте.... Я в чера в свой блой залез, коментарий оставил; кое как исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перф с лопаткой для долбления,  ошипся человек  бывает )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,сам прости за ошибки: Лег в больничку-не повезло с заказчиком. Мама ноут принесла старенькиий. Не могу на нём строчить! то буква не те, тоих очень много. выйду -на нормальной клаве отпишусь! Скуката!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лег в больничку-не повезло с заказчиком.
  :box:  Прямо так жестко?? :wow: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прямо так жестко??  
Наша служба и опасна и трудна...пожалели уже . суата. Жилец обиды не прощает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,сам прости за ошибки: Лег в больничку-не повезло с заказчиком.

ничего страшного

заказчик конечно  тот ещё ...

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Делаю своими силами ремонт в маленькой комнате. У комнаты общая стенка(где дверь) с туалетом. Старую шпаклевку все снял. Там где стена несущая - белый кирпич. А общая стенка с туалетом что-то типа гипсовой плиты или чего то подобного. Точно не могу сказать. Так вот эта гипсовая стенка не доходит до несущей стены где-то на 4-5 см. Туда было напихано всякой дряни я так понимаю что типа войлока или чего-то подобного и сверху заштукатурен угол. Само собой в этом месте штукатурка висела на сполях. Как мне поступись с этим зазором? Чем его заделать что бы сверху зашпаклевать и держалась эта шпаклевка хорошо. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем его заделать
На вскидку - пеной

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про пену тоже подумал сейчас вот. А как на пену ляжет шпаклевка? Может вырезать сетку полоску во всю высоту стены см 10 и в угол, так что бы пену прикрывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на пену ляжет шпаклевка?
Прекрасно ляжет.
Может вырезать сетку полоску
Нук есть желание, не помешает

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.