Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Ребят, можно тут спросить, извините если от темы отступаю. Я делаю ремонт в маленькой комнате. Все уже наверное знают, тк задолбал вопросами про стяжку, штукатурку и шпаклеку:) Ну так вот потолок я врятле сам осилю и хочу пригласить мастера. Потолок хочу выровнять штукатуркой, стеклохолст и под покраску. Вот хотелось бы узнать какой адекватный ценник на такую работу. Под ключ так сказать:) те полностью оштукатурить, наклеять и покрасить. Прежде чем узнавать хотелось бы услышать адекватных людей:) На какую цену рассчитывать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Кузнецов_95584, честно сказать, фиг его знает какие в вашем славном городе Ярославле расценки. Опять же, от площади зависит, от кривизны потолка.. Много от чего цена зависит.. Я определяют стоимость работ только на объекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fayaaaa Вам в принципе все ответила. Могу только сказать, что зависит также от объема - в коридорчик 2 на 2 вряд ли кто пойдет. Для справки наш регион: штукатурка стен 300-400 рублей, потолок от 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня два потолка. Туалет 1.4х1.8 и зал 3.5х6. Глупо полагать что расценки в туалете и в зале будут одинаковы если я делаю только туалет, или только зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комната около 10 м2. Кривизна безусловно есть. Отбивать уровнем - не отбивал, так что перепады не прикидывал. Но штукатурить точно надо. А в эту цену материалы входят или это только работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в эту цену материалы входят или это только работа?

Угу.. Работа, материалы, доставка на 15-й этаж без лифта, ещё чаем с печеньками напоим и в носик поцелуем. И все это всего за шесть тысяч рублей.

Конечно только работа. Мешок фугена - 500, мешок финиша - 500, пара мешков штукатурки - 1000, грунтовка, бетонконтакт, краска, клей для того же стеклохолст..

Работы дней на пять, да, Карл, каждый слой просохнуть должен, поэтому пять дней это минимум.

И за пять дней работы... Сколько там мне на руки останется?

Не долго я протяну на такую зарплату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обижайся ты:) Я просто не в курсе ценообразования в ремонтной отрасли! ВСе понял! Спасибо что отписались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Кузнецов_95584, да я не обижаюсь. С чего бы мне вдруг обижаться? Просто слишком часто приходится слышать что-то типа: "Да за что тут платить?! Здесь всего два квадрата!!!"

А то что мне хоть два, хоть двадцать два, все равно пять дней отдай, этого понять ну никак не хотят. Пока приехала, переоделась, замесила, накинула слой и всё на сегодня. Пока инструменты помыла, переоделась, домой добралась, и уже время после обеда. День убит, а сделанного кот наплакал. Хоть тысячу я возьму за .квадрат, хоть две, ну что я за пять дней заработаю?! Я сейчас свой туалет имею в виду.

Другое дело когда делаю зал, ну и бонусом туалет. А вот отдельно браться за маленькие потолки.. Честно сказать, я бы и на 10 квадратов потолок не пошла бы. Всю комнату ещё подумала бы, а на потолок.. Если только совсем пипец как с деньгами плохо было бы.

Я тоже не хочу никого обидеть или оскорбить, просто попыталась рассказать как выглядит ваш заказ глазами специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика понятна. Если ни кого не найду, придется и потолок самому пытаться сделать:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500-3000 м2 готового потолка

материалы и доставка отдельно

кто то скажет не слишком ли это дерзко 30тыщ, отвечу есть вариант дешевле, натягиваете китайскую плёнку и радуетесь химии.

но это так отступление

сделаете сами это не так сложно, сам только недавно закончил и снял материал на эту тему, подготовка штукатурка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, Не поделишься как всегда видео материалом? :) Если мне такой ценник выдвинут, буду сам пробовать сделать :) Оштукатурить и ошпаклевать я думаю смогу. Вот наклеять и покрасить холст - есть сомнения :) По ряду причин - натяжной потолок у меня не вариант - и так потолки не высокие + одна стенка общая с туалетом по верху имеет зазор см пять, куда была запихана пакля и всякое гамно. Я все это дело вычистил и запенил аккуратно, заштукатурил. Но крепление багета будет как раз почти в край стены или отступать еще ниже. Можно конечно было забить туда гипсовой штукатурки по самое не балуйся(как тут в одной из тем обсуждалось), но ИМХО один фиг риск. Не хочу короче. Да и согласен с Sano что обычный потолок гораздо интереснее. Но конечно 30 тысяч я не готов марально и физически отдавать за 10 квадратов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для начало узнай может наймешь какого

а 30тыщ тут ещё как знать, пройдешь все этапы может и по другому скажешь :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, буду искать пока. Но если что - обращусь за видео:) Спасибо как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное для новичка это не стеклохолст, а штукатурка и покраска. Нет, запороть работу можно на любом этапе, но если потолок отштукатурен ровно, то отшпаклевать его не так уж и сложно. Я поверх холста еще финишем прохожу, тоже не сильно сложно. Ну будешь потом шкурить чуть подольше, возможно еще кое-где подкинешь и снова сошкуришь. Про поклейку плинтусов у меня в блоге есть довольно подробно. Покраску тоже где-то описывала. Если Сано тебе видео по штукатурке подгонит, то думаю что справишься самостоятельно. А холст.. Чего там сложного, я тремя фотографиями вроде описывала как его клеить. Надо будет, так найдем ;)

Зы

Блин, Сано, я ржу аки Буденовская коняшка. Одним своим сообщением ты заставил поверить человека в собственные силы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна стенка общая с туалетом по верху имеет зазор см пять, куда была запихана пакля и всякое гамно.

Я не агитирую за натяжной, но блин, почему все так зациклены на настенном багете и начисто игнорируют потолочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano вообще молоток!  Я сначала вообще боялся к ремонту подступать. Хотел мастеров нанимать на все работы :) Но тк обычно перед любыми работами стараюсь досканально сам разобраться - потихоньку решил сам пробовать. Так вот сначала стяжку всю сделал с разбором старой, потом стены оббил до кирпича и все оштукатурил. Сейчас вот шпаклевать пробую! На всех этапах мне Sano очень помог. Где советом, а где и видео(как например с маяками из штукатурки). Вроде все получается и даже не плохо! А уж по сравнению с тем что было - тем более! Да и сейчас хожу по друзьям и везде стены щупаю - у меня ровней получились даже еще без шпаклевки:-D В общем спасибо вам всем! Отличный форум!

fayaaaa Тебе тоже персональное спасибо!

Я не агитирую за натяжной, но блин, почему все так зациклены на настенном багете и начисто игнорируют потолочный?

Я просто про него не знал если честно. Рассказывай! Например в моем случае - это реально выход, если хотябы по одной(проблемной) стене можно пустить по потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все так зациклены на настенном багете и начисто игнорируют потолочный?

Потому что настенные более широко распространен. У нас, в колхозе, я потолочный багет просто не нашла. Ну вот нет его у наших потолочников :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то даже ничего нагуглить на эту тему не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум домашний, нам тут интересно чтобы человек сам сделал, тем более опыт форума показывает что практически все справляются с ремонтом сами.

наша задача лишь придать уверености и задать вектор движения :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то даже ничего нагуглить на эту тему не могу

Гугель не хочет чтоб ты натяжные потолки делал. Хочет чтоб ты штукатурить учился ;)

http://k-texnik.ru/dlya_montaga.html

Первая попавшаяся ссылка. Не рекламы для, а токмо информации ради.

наша задача лишь придать уверености и задать вектор движения :)

Стимул :D Вспомнила значение этого слова.

В древней Греции автомобилей не было, ездили в основном на осликах. И когда ослик начинал упрямиться и отказывался везти своего хозяина, то хозяин доставал специальную палку и этой палкой тыкал ослику в пукательное отверстие. Ослик, офигев что так бывает сразу же переставал выкобениваться и вёз хозяина дальше.

Эта тыкательная палка называлась СТИМУЛ :D

Блин, сорри за оффтоп, это не я, это все Сано виноват! Стимулирует он тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.